Иду от 84 кг (июль 2017) к Своей Стройности

автор
мама
Екатеринбург

Приветствую!
Меня зовут Ольга, 33 года, двое детей, замужем, домохозяйка.
Вес сейчас 73 кг при росте 162 см.
Моя цель - наладить свои взаимоотношения с едой и физкультурой
Причем хочется сделать этот процесс видимым и осознанным, а то вот уже примерно половину пути прошла, больше 10 кг скинула, а вот "как это было" и не особо понятно.

автор
мама
Екатеринбург

73,6 кг
взвешиваюсь каждое утро, привычка уже такая многолетняя
Дневник питания вести возобновила, у меня простой блокнот А5 на пружинке, записываю время и что ела и делаю отметку, вкусно или невкусно. Даже без подсчета калорий или взвешивания еды Дневник питания мне помогает настроиться на снижение веса.

автор
мама
Екатеринбург

73,8 кг
Наконец-то заканчивается больничный-выходные :)
Когда болею, очень сильно на вкусняхи тянет, т.к сил нет, готовить не хочется, из доступных развлечений только книжки да конфеты...

автор
мама
Екатеринбург

74.6 кг
ничего себе, дневник не похудения, а набора веса у меня получился...

Раз в неделю радую себя походом в любимое кафе на бизнес-ланч. Очень вкусно, по-домашнему готовят! Четыре года уже обедаю, и всегда все вкусно, свежее и разные блюда.
Так приятно, что можно просто выбирать, что хочется, все подают очень красиво, и мыть посуду потом не надо :)

автор
мама
Екатеринбург

74,0 кг
три дня болела голова . Вчера уж очень сильно. Смена погоды так влияет? гормоны? непонятно пока :(
никаких способов справиться с таким состоянием, кроме сладостей, я пока не нашла. Пробую свежий воздух, сон, душ, массаж мячиками по рекомендации мануального терапевта.
Реально легче голове становится, когда много ем и когда ем сладкое. Видимо, организм отвлекается на усвоение еды и на время становиться легче.

автор
мама
Екатеринбург

Я очень скептично отношусь к индустрии похудения и обычно не покупаю товары для похудения. Но вчера купила таки себя бальзам для губ "Похудей" Пока ничего не могу сказать , действительно ли способствует снижению аппетита, но по своему прямому назначению очень даже нравится мне

автор
мама
Екатеринбург

75.4 кг
непонятная ситуация с весами. Показывали при вставании разброс от 73,8 до 76,8
заменила батарейку. Но все равно вес при измерении "качается". Посмотрела ножки весов - они резиновые, протерлись уже. Может, из-за этого такой эффект.

Самочувствие постоянно неважное, часто болит голова или шея. Нашла массаж лечебный, вчера сходила первый раз. Стоимость 1500 руб за 80 минут, рядом с автовокзалом, ходить раз в неделю надо - мне все это комфортно. Раньше ходила на общий массаж к хорошей массажистке, но надо было ехать на маршрутке на Сортировку довольно долго, это все удовольствие от массажа перечеркивало. У Натальи еще кедровая бочка, и общий массаж 1,5 часа с бочкой обходился в 1250 руб.

На массаже узнала, что оказывается, у меня обезвоживание и я пью очень мало воды (1-3 стакана в день). Это приводит к сильной тяге к высокоуглеводистой пище. Рекомендация пить 10 стаканов воды (2 л в день) в период работы почек с 3 утра до 19 ч. Каждый час выпивать по стакану. И не пить после еды, не запивать еду чаем.

Сегодня экспериментирую. 5 стаканов уже выпила. Возможно, что завтра с отеками столкнусь, посмотрю по весу своему.

автор
мама
Екатеринбург

74.7 кг
Отеков пока нет. Самочувствие лучше.
Не сразу обратила внимание на рекомендацию доктора о том, что привыкать пить воду надо постепенно. Кратность сохранять - 1 стакан в час, но начинать с небольшого количества воды в стаканчике, постепенно увеличивая его.

На эту тему у Эльфики есть замечательная сказка "После потопа" http://www.elfikacka3ka.ru/posle-potopa/

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня обедала в кафе любимом,теперь только горячее там ем, а суп и салат из бизнес-ланча забираю с собой на ужин.
Можно конечно вообще только горячее брать, хотя это не очень выгодно получается - 150 руб, а полный бизнес ланч - 240 руб. Кто же откажется от вкуснейшего морса, салата и супа за доплату всего в 90руб?

Не просто отслеживать время выпивания воды относительно приема пищи - 30 минут до и 1 час после.

автор
мама
Екатеринбург

74,6 кг
Вчера очень много ходила пешком.

Консультация психолога. Хожу регулярно в режиме раз в неделю для личного развития и исцеления душевных ран из прошлого. Хожу не поводу веса, конечно, но тема веса постоянно "всплывает"...

Смотрели с мужем вечером фильм "Ну здравствуй, Оксана Соколова!" Героиня низкая, полная, но такая эффектная актриса!
У меня же в голове прочно укоренился стереотип, что только низкий вес - это пропуск к радостям жизни... И я откладываю все удовольствия на потом, на " когда похудею".

Купила книгу Ирина Головиной "Я знаю о весе все… и даже больше".

автор
мама
Екатеринбург

75,2 кг
На этой неделе еще раз на массаж , на консультацию психолога ходила и в любимое кафе.
Массаж в том числе и банками делают, синяки остаются, целую неделю хожу в крапинку. Под одеждой, конечно, не видно,но все же смущает такой раскрас.
Замерила объемы свои.
Период ПМС сейчас, самочувствие не очень, голова болит, и на вкусняхи опять тянет

автор
мама
Екатеринбург

Муж с детьми уехали к бабушке в деревню.
Мне не удалось поужинать в том месте, где рассчитывала, ремонт оказывается. Голодная была, отправилась в Мегамарт и набрала готовой еды - салат, рыбу, кусочек торта. Съела и решила посчитать калорийность - была в шоке - 1080 ккал
Надо заранее продумать варианты сытной и быстрой в приготовлении еды на такие случаи, т.к. в очень голодном состоянии мозг отключается ...

автор
мама
Екатеринбург

Сделала упражнения по видео. Комплекс на 10 минут.
Ищу пока подходящее видео для занятий, чтобы и уровень нагрузки был подходящий (=минимальный ) и темп спокойный, музыка приятная, упражнения и силовые и растяжка.

автор
мама
Екатеринбург

Утро начала с зарядки. Взяла первое попавшееся видео из поиска
Выдохлась перед прыжками. Почувствовала всю запущенность своего физического состояния ....

Я знаю, что физические упражнения очень полезны, что они улучшают самочувствие, прибавляют энергии.
И одновременно такое внутренне сопротивление внутри, из детской части. С детства отвращение к физической нагрузке после "тренировок" папы и уроков физкультуры.

Вместе с тем у меня есть и положительный опыт занятий фитнесом. Года 4 назад я ходила в фитнес-клуб и там была инструктор Марина, которая вела утренние тренировки. Они мне очень нравились! Они были приятные, очень бережные, без малейшего внутреннего сопротивления, но вызывающие прилив сил и отличное настроение на весь день . А потом Марина переехала и перестала работать в клубе Я честно отходила абонемент к другим инструкторам, но они давали очень высокий уровень нагрузки для меня. При том, что на утренних тренировках обычно 1 - 2 человека было, мне кажется вполне можно индивидуально подстроиться...

Еще раньше пробовала занятия йогой и пилатесом - уж больно все медленно для меня, а танцевальные направления и аэробика, наоборот, слишком высокий темп - не успеваю.

Зарядка 1

автор
мама
Екатеринбург

Знакомлюсь с основами гештальт-терапии, интересное объяснение цикла контакта как раз на примере потребности в еде .

Цикл контакта. Основы гештальт-терапии

автор
мама
Екатеринбург

Интересная статья про связь стыда с лишним весом про стыд

"Переполненное стыдом тело всегда весит больше того, какое запланировано от природы...
Для снижения веса без эмоционального напряжения сначала необходимо разобраться с чувствами, среди которых стыд занимает первую строчку рейтинга."

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ходила по магазинам, примеряла одежду. Очень нравится, когда в магазине есть разделение - один магазин для худых до 48 размера и отдельно магазин с 48-го размера, как в Мачке. Жаль, что закрывается

автор
мама
Екатеринбург

76,4 кг
Пару дней назад увидела на весах цифру 77,0 кг
Мне кажется, что в основном мой вес увеличивается из-за готовых, слишком сладких и жирных продуктов.
Сегодня на Литрес бесплатно книга дня Майкла Мосса "Соль, сахар и жир. Как пищевые гиганты посадили нас на иглу".
Взяла себе, прочитаю, может удастся изменить свой взгляд на вредные продукты ( у меня это в основном печенье и вафли, семечки, мороженое, выпечка) и перестать их есть в большом количестве.

автор
мама
Екатеринбург

76.6 кг
Пару дней было даже больше 77 кг

стараюсь настроиться на снижение веса, но пока лишний вес особо не мешает, и усилия прикладывать не хочется ...

В этой теме создавать сообщения может только автор
";