Худею с 71,5

автор
просто посетитель

История веса:
Фигура груша. Рост - 166 см. 27 лет.

Всю жизнь я склонна к полноте.
10 лет назад похудела с 68 кг до 57 кг и 42 размера и была счастлива, потом долго держала вес 61-63 кг, а потом сложный период... и я 73 ужасных кило! В тот период я болела клинической депрессией, лежала в больнице, пила много таблеток. До сих пор она иногда пытается вернуться, но я борюсь.
2 года назад пыталась начать худеть - похудела неимоверными усилиями до 65 кг.
И вот с февраля в этом году был очень стрессовый период, когда я много работала и училась. Все я заедала. Шоколадка с чаем или пельмени - это были минутки радости в течение дня. Но вес старалась как-то держать, однако с мая снова набрала почти изначальный.

2 недели я уже свободна и счастлива, просто отсыпалась и отдыхала. Сейчас потихоньку снова вернулась к работе и учебе, но все в свободном графике из дома, поэтому лето продолжается. У меня появились новые цели, увлечения, желания, которые занимают мой день и делают его интересным и активным в некотором роде, но мой вес портит мне жизнь. я не чувствую себя сексуальной, я не позволяю себе покупать одежду, даже внешне себя запустила. Нет, гигиену соблюдаю, одежда аккуратная, маникюр делаю, но все на минимуме. Например, умываюсь, но маски для лица не делаю, волосы мою, но без укладки и т.п.
Даже муж заволновался и предложил купить косметики, одежды и всего, что меня порадовало бы.
От стресса депрессия начала снова подбираться - навалилась апатия, равнодушие, проблемы со сном. Поэтому нужно срочно нужно брать себя в руки, пока не засосало. И похудение - то, что сделает меня счастливее, увереннее.

Я уже давно хочу сменить стиль на более взрослый, сексуальный и элегантный. За последние годы я внутренне поменялась. У меня давно лежит папочка с образами, красивыми шмотками, но они все для меня стройной. Лето - самое время. К осени хочу увидеть первые результаты и купить несколько новых вещей. Пока я просто выкинула из гардероба все, что бесит и не красит, поэтому осталось пару платьев, юбок, маек. Выход один, который меня устроит - это худеть.

  • План: *

1600-1800 ккал в день (каждый день буду писать, что съела+ отчет по весу);
прогулки с собакой по вечерам на 1-1,5 часа быстрым шагом
легкие упражнения дома каждый день (с меня муж взял слово, то буду делать. он надеется, что физические упражнения помогут мне бороться с меланхолией. есть коврик для йоги, гантели разборные, всякие резинки)
вытягивать себя регулярно из дома на разные мероприятия и встречи
уход за собой вернуть (вчера накупила масочек, соль для ванны и т.п. постепенно буду докупать остальную косметику)
в конце месяца в районе включат воду - пойти на аквааэробику и в тренажерный зал (есть проблемы с суставами и спиной, хочу покачать руки и спину)

Начальный вес: 71,5 кг

Ог - 96 см
От- 75 см
Об - 108 см

О живота - 85 см
О ниже бедер - 116 см

автор
просто посетитель

Сегодня наела на 1620 ккал.
Сейчас иду гулять с собакой, несмотря на отвратную погоду, постараюсь минимум час.

автор
просто посетитель

Мда, два дня праздновали др свекрови - ела много пироженок

Но при этом по 2 часа гуляла с собакой по вечерам. Но калории не считала.
Сегодня тоже неожиданно появился повод кое-что отпраздновать, но я заложила десерт и праздничный ужин в калораж - на 1700-1800 ккал сегодня выйдет + прогулка.

Я тут осознала, что худеть быстро не получится - я себя плохо контролирую в еде. Поэтому процесс не брошу, но он будет медленный. И внезапно вчера пришло осознание, что я себя почти всю жизнь ограничиваю из-за веса, а ведь он не такой и большой. Я люблю красивую одежду, танцевать, секс и т.п., но зажимаюсь и откладываю на "потом"+ много рефлексирую. Эти цифры как-то дофига отнимают у меня свободы.
И как-то этот инсайт будто скинул гору с плеч. Я пообещала себе, что перестану откладывать жизнь на потом, "на 42 размер". Она проходит. Поэтому нужно быть красивой уже сейчас, подбирать стиль уже сейчас, и перестать циклиться на этом. Я как будто себе разрешила. И в голове освободилась куча места для другого. Еще неоднократно я буду бороться с комплексами и этим синдромом откладывания, который складывался с детства, но однозначно проблема понятна. И я планирую все-таки начать жить свободно от цифр на весах. Но и худеть буду продолжать, просто фоново - считать ккал, спорт, но не подгонять себя и ходить в устаревшем шмотье и рыдать из-за праздничного ужина.
Сегодня выкинула почти все шмотки и обувь, оставила только несколько вещей по размеру, которые удобны и подчеркивают достоинства. Ой-ей! На следующую неделю пойду докупать понемногу вещи. Сейчас напряг с деньгами, но буду постепенно покупать базу. Сейчас весь вечер занимаюсь подбором образов, нашла интересных стилистов плюс-сайз. И это снизило нервяк "быстрее худеть", который как раз еще больше мешал, потому что ограничения вызывали откат и "ну все равно сорвалась. буду жирной". Теперь просто продолжаю после пироженок спокойно считать калории,а не бросаю как всегда.

автор
просто посетитель

Считаю калории - ем на 1800, гуляю с собакой и каждый день делаю зарядку. Вес стоит на 71,4 кг. Тупо стоит

Попробую сюда записывать, что съела, может, упускаю что. По факту, соблюдать нужно два простых правила: есть на 15-20% калорий меньше и увеличить активность. Так и какого черта! Еще сейчас очень лень идти за сладким, а все закончилось, а ем я сейчас только определенные зефирки, поэтому попробую до дня покупок в вс посидеть без сладостей.
Мне нужно купить хотя бы 8-10 позиций гардероба на год, чтобы и в рубище не ходить, и на время похудения подошло. Но нужно хотя бы 69 кг, потому что это у меня другой размер. Бедра из 50-го переходят в 48-й.

автор
просто посетитель

Вчера питалась отлично. За норму калорий не вышла. На сладкое только облизывалась. Два часа быстрым шагом гуляла с собакой - пришла вся мокрая. 20 минут упражнений с гантелями. На утро мышцы болят. А вес.... по-прежнему 71,4 кг
Я, конечно, буду продолжать, но почему он встал в начале! Обычно у меня останавливается на каждые 2 кг. Но не в самом начале же. Пофиг. Потрачу завтра весь день на покупки. Хоть обувь обновлю. Мне нужны джинсы, блин

автор
просто посетитель

71,2 кг (минус 200 гр)
Ну уже что-то, хотя я надеялась на большее. Соблюдаю все запланированное, а прогулки так вообще удлинила и активно проходят. Утешаюсь, что хоть и 48 размер пока стоит,но хоть потихоньку подтягивается фигура из-за зарядки. Уже не такая мягкая и расплывчатая В одежде уже хоть живот подтянулся и выглядит нормально в облегающем,а не торчит расслабленно. Сегодня пойду по магазинам. Вчера составила себе перечень гардеробных позиций на год похудения, чтобы прилично смотрелось при изменяющемся размере и денег много не сожрало. Потихонечку идем к идеальному весу

автор
просто посетитель

Вчера ходила пешком с 10 утра и 18 по магазинам+ еще с собакой 2 часа. Думала, помру. ОЧЕНЬ МНОГО прошла пешком. Калории в пределах заданного - 1800. И что? И вес прежний. 71,2 кг
Купила пару базовых вещей в размере облегающем... "впритык", чтобы был запас на кг 8 похудения. Смотрюсь хорошо, но чтобы и еще чувствовать комфортно надо бы пару кг скинуть.
Чертовы примерочные с их ужасным светом, где целлюлит даже на руках!
Сегодня съела на 1750 ккал и вечером опять пойду активно ходить с собакой.
15-20 минут тренировки в день с гантелями соблюдаю. Включаю передачу какую-нибудь тупую и вперед.
Сократить калории больше психологически не могу. Сорвусь + падает давление уже на 1500. Проверяла неоднократно. Недавно на такой калорийности неплохо вес уходил.
Моя цель-мечта - к весне 59 кг и 42 размер. А к лету установиться на 57. Буду долбиться в стену дальше.

автор
просто посетитель

Так, блэт. 71,5 кг. Ничего не нарушала - все записано в приложении - 1700 ккал + прогулка. Скоро КД, конечно, но не настолько же! К слову, масло на сковородке и другие мелочи я тоже считаю.
Из приятного, несмотря на прежние формы отношение к себе за эти дни следования правилам поменялось кардинально. Раньше я себя воспринимала как толстую девушку, которая расплылась и жрет сладости. Сейчас я знаю, что слежу за собой, и восприятие перевернулось. Это кайф. Потому что "безвольная бесформенная толстушка" будет срываться с диет
и ходить абы-как, а "девушка, которая следит за собой", будет вести здоровый образ жизни, худеть и заботиться о себе.
Вчера это проявилось особенно ярко, когда я пошла покупать продукты на неделю. Обычно этим занимается муж, но вчера у меня возникло непреодолимая тяга все сделать самой. И не зря. Вместо привычных продуктов мне внезапно пришла мысль сократить сладости и добавить полезных продуктов, постепенно вводить их в рацион. Ведь чтобы удержать вес и красоту, нужно менять стиль жизни вообще, а не временно. Я, к слову, не люблю фрукты и терпеть не могу молочное. Но вчера я поняла, что пора сбалансировать рацион, поэтому набрала фруктов, овощей, кефир, творог. Дело же не только в калориях, но и в самочувствии.
Теперь о проблеме. Сейчас подумала, как решать то, что моя стратегия не работает, а кардинально менять ничего не хочу.
Придумала следующие усложнения:
1)) после ужина в 19-20 - только кефир;
2) добавить с этой недели бассейн 2 раза в неделю.

Посмотрим, как пойдет. И да, норму калорий вычисляла по формулам и приложению.

автор
просто посетитель

Минус 200 гр, но я не радуюсь. По факту вес стоит. Наверное, не буду отписываться, пока точно не увижу, что вес двинулся. Норму калорий соблюдаю без срывов (1600-1800), каждый день прогулка 1,5-2 часа, тренировка с гантелями 20 минут, вчера 40 минут плавала в бассейне. Теперь буду 2 раза в неделю ходить на аквааэробику и 1 раз в неделю в тренажерный качать спину, руки грудь. И снижу калорийность до 1600.
Не хочу ничего убирать или добавлять, потому что хочу изменить образ жизни вообще, а не только сидеть на диете временно. Пусть год придется худеть, но так питаться и столько двигаться я смогу все время, а вот уменьшить калораж и долбить себя тренировками - это я скоро сорвусь и брошу вообще или последует откат, когда начну переедать. У меня в прошлом была проблема компульсивного переедания.
Поэтому просто продолжу все делать, как сейчас описала.
Мой примерный рацион, чтобы было понятно:
завтрак - 2 тоста из белкового отрубного хлеба с 20 гр масла или творогом и ложкой джема
обед - 100 гр сосисок из телятины или 50 гр нута или 120 гр курицы, салат из свежих овощей с чайной ложкой оливкового масла, хлебец или 29 гр белкового отрубного хлеба, пара конфет
перекус - детское фруктовое пюре, сок гранатовый или фрукты
ужин - рыба, курица, нут, грибы с тушеными или свежими овощами + хлебец, 40 гр макарон из твердых сортов или 100 гр отварного картофеля, пара конфет

автор
просто посетитель

Вес стоит на 71,3 кг, НО! Что-то стукнуло в голову измериться - и отовсюду ушло по 1 см , а с живота и ног аж по 2! Надо признаться, что напрягает меня этот застой, хотя мозгом понимаю, что для меня такое нормально.
Но все-таки видела, что от постоянных тренировок и прогулок становлюсь подтянутой. Вчера как раз почувствовала, что можно увеличить время занятий дома до 30 минут. Нашла вчера дополнительные разборные гантели, резинки и фитбол. И погуляю сегодня подольше. А то вчера ничего не делала - не выспалась, поэтому тупо валялась на диване и читала книгу.

автор
просто посетитель

70,9 кг! Минус 400 гр! Наконец-то двинулся!
Но меньше 1800 ккал не ем. Раз на этом калораже худею, то пока снижать не буду. Наверняка в будущем придется в любом случае снижать. Хочу скорее увидеть шестерочку на весах.
Для сравнения как вчера питалась:
завтрак- 2 тоста из белкового отрубного хлеба, шоколадное масло
обед - куриное филе в соусе терияки, овощи тушеные "китайская смесь", 1 ч.л. оливкового масла, 15 гр шоколада, 100 мл гранатового сока, 5 оладий
перекус - пюре детское яблоко с бананом без сахара, 4 сырных крекера
ужин - куриное филе в соусе терияки, смесь овощей китайская" и "голландская" с картофелем без масла, 15 гр шоколада
перед вечерней прогулкой - мороженое яттис малина-гранат в шоколаде 75 гр

1800 ккал, 90 гр белка, 68 г жиров, 208 углеводов

20 минут тренировки с гантелями, 1 час танцев активных (попрыгала перед зеркалом), 2 часа прогулка с собакой

автор
просто посетитель

Сразу планирую меню на сегодня, потому что вечером решили с мужем расслабиться- буду готовить пиццу. Заранее прикинула калорийность 1 куска, возьму самую низкокалорийную ветчину для начинки. Тесто: только вода, соль и мука (классическое бездрожжевое). Начинка: моцарелла, соус из свежих помидоров, ветчина низкокалорийная.

Завтрак: хлеб белковый отрубной 58 гр, масло шоколадное 26 гр
Обед: сосиски из телятины 100 гр, хлеб белковый отрубной 29 гр, салат из свежих овощей с 1 ч.л. оливкового масла, шоколад горький 15 гр
Перекус: миска свежих овощей с 1 ч.л. оливкового масла, конфета 20 гр
Ужин: 4-5 кусков пиццы, сок гранатовый 100 мл

тренировка с гантелями
прогулка 1,5-2 часа

автор
просто посетитель

Пицца выходит примерно 160 ккал на кусок. Ветчину брала 110 ккал, моцареллу 240 ккал, мука 330 ккал. Масла нигде не добавляла.
Тесто: 500 гр муки+ соль+ стакан воды. Это на две большие пиццы. 16 кусочков.
Могу позволить себе 6 кусочков. Ну или схавать всю и потом 3 часа гулять Но вряд ли влезет.

автор
просто посетитель

Вес прежний - 71,3 кг Видимо, 2 дня назад весы глюканули, потому что сначала показали этот вес, а потом на 400 гр меньше. Я последний результат и записала. А сейчас смотрю - не, все нормально Завтра с подругой начинаем ходить на аквааэробику. Разговаривали с ней, она мне напомнила, что у нее тоже как-то так вес месяц стоял. Поэтому буду просто продолжать, что делаю. Если к сентябрю не сдвинется, то буду думать над сокращением калорий.

Что планирую сегодня:
завтрак - 4 печеньки 50 гр, 13 гр масла (закончился мой хлеб)
обед - индейка, овощная смесь китайская, 1 конфета
полдник - ежевика, абрикосы, мороженое пломбир 40 гр
ужин - индейка, салат из свежих овощей с 1 ч.л. оливкового масла, 1 конфета

прогулка в парк и в парке на пару часов
тренировка с гантелями
вечером прогулка с кошкой (сначала донести 5 кг в руках, потом постоять на месте минут 15, потом медленное хождение зигзагами, уклоняясь от веток и 5 кг донести обратно )

автор
просто посетитель

70,4 кг!!!! Это с учетом, что вчера переела на 200 ккал (впервые за долгое время. нервничала, потому что с родителями напряженка. сегодня окончательно поставила точку в наших близких отношениях и перевела все в формально-нейтральные. стало легче - минус один повод для нервов, освобождение и смирение. можно больше не заедать конфетами), но потом пошла гулять 3 часа.
Почти кило за ночь. офигеть!
Как-то странно организм отдает вес, но пусть так. Стремлюсь теперь к 69!
сегодня идем с подругой на аквааэробику + вечером с собакой пойду снова гулять. Надеюсь на хороший отвес.

автор
просто посетитель

70,0 кг
Минус 400 гр. Немножечко не дотянула до 69, эх. Но я так рада, что вес стоял-стоял и сдвинулся. Вчера питалась так: утром 2 тоста с джемом и творогом, на обед 2 сосиски с овощным салатом и 4 конфеты, перекусывала тостом с салями, соусом и яйцом, 1 конфета, ужин- запеканка творожная с джемом и мороженым (это все пмс - на сладкое тянет) + на аквааэробике хорошо позанималась, но напряга особо не чувствовала. Наверное, потому что дома занимаюсь каждый день.
Сегодня зарядка и прогулка. по питанию - как обычно до 1800 ккал. Готовлюсь, что вес скоро снова станет. Шутка ли, за 2 дня - минус 1, 3 кг. Надеюсь, остановится уже на цифре 6..,..

автор
просто посетитель

Вес прежний. Я с другой стороны рада, потому что вчера чувствовала себя не очень хорошо. Поэтому гулять не ходила, упражнения не делала, переела на 200 ккал. ПМС - поэтому постоянно чувствую голод, дико хочу жирной еды типа яиц с майонезом.
Вчера отдохнула, а сегодня собираю себя в руки и иду дальше к своей цели. Если уж вес и остановится скоро, то пусть на цифре 69,а не на обидных 70 и 0.

автор
просто посетитель

70,5 кг Плюс 500 гр за день! Шок.
Калорийность не превышала, с гантелями тренировалась, гуляла вчера вообще 4 часа. Очень надеюсь, что это отек перед КД. Цикл у меня сбит, поэтому хз, что думать. Причем вчера было ощущение, что все тренировки мимо, что будто набираю даже от салата.
Просто продолжаю. Не буду пока паниковать. Хотя я зла до невозможности от этого топтания вокруг да около, хотя явно было видно, что вес пошел. Сегодня иду снова на аквааэробику. Рацион на 1800 ккал.

автор
просто посетитель

70,1 кг
Ничего не меняю - каждый день делаю все одинаково. ХЗ вообще Может и правда отеки, потому что вчера еле влезла в брюки, которые пару дней назад уже были свободноватыми.
На аквааэробику ходила, но вот как-то не особо мне и напряжно. Почти не устаю. Скорее просто как кардио идет. Месяц-два с подругой походим, а потом будем другое что искать. Может танцы и тренажерку.

В любом случае сегодня снова 1800 ккал, тренировка с гантелями, вечером гулять. Плюс еще поеду в библиотеку за новыми книгами, фирменный кондитерский за конфетами и ежедневник покупать (хватит отдыхать - пора уже к сентябрю активно заняться делами). Так вот обратно пойду домой пешком - это в плюс к вечерней прогулке. А это остановок 8 пешком. Хочу 69 увидеть

автор
просто посетитель

Вес прежний, но сегодня я рада. Потому что вчера сорвалась на конфеты как полная дура. Весь день чувствовала усталость. По делам была в городе - приехала еще более вымотанная и голодная. После ужина чувствую, что хочу есть и лежать. Очень хотелось просто взять книгу, пару конфет с чаем и валяться. Так нет. Сглотнула слюну и пошла гулять, еле ноги волочила. В результате после прогулки очнулась, когда доедала 8-ю конфету Благо, там только 360 ккал.

Сегодня ем нормально. И ходьбы будет много. В том числе днем ходить придется достаточно. Все-таки не теряю надежду увидеть 69.

автор
просто посетитель

Вчера ела как обычно, очень много гуляла днем - вечером лежала пластом. И что? + 700 гр.
Я тут надолго по ходу. Даже уже не истерю. Тут еще женский цикл, который нестабильный.
Наверное, стоит объясниться, почему не снижаю калорийность и не убираю сладкое. В 19 лет я тоже худела, но очень жестко. с голодовками, с бегом по часу два раза в день, полным отказом от сладкого на несколько месяцев и т.п. Это все длилось около года и закончилось компульсивными перееданиями. У меня началось расстройство пищевого поведения. Были даже попытки вызывать рвоту, но меня спасло то, что я у себя вызвать ее не смогла никак. Это был реально неконтролируемый ад. Я это переборола. С тех пор я всегда боюсь откатов. Поэтому стараюсь пока балансировать и постепенно убирать какие-то продукты. Для меня срыв на мешок конфет или две банки нутеллы - это реальность.
По еде у меня к себе пока пара претензий: добавить орехов, снизить количество сладкого. Но сразу скажу, что я и так его уже за месяц немного снизила. Раньше я завтракала глазированными сырками - теперь хлеб с маслом, раньше конфеты ела после обеда в 2 раза больше. Попробую теперь со временем перейти на 1 конфету после обеда вместо 2.
В остальном я начала питаться здорОво: в течение дня гарниры состоят из разных овощей (обязательно в день пара мисок овощей), не ем жирного, начала есть фрукты, рыбу и творог, хлеб и мучное ограничила и заменила все на продукты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием сахара (сейчас ем хлеб с отрубями и на стевии), масла покупаю нерафинированные прямого отжима, свинину, чипсы, газировку и тп - не употребляю, сладкое - только качественное, еду всю взвешиваю и считаю.

Пример сегодняшнего рациона:
завтрак - 50 гр отрубного хлеба на стевии, 20 гр масла
обед - 3 куриных крылышка тушеных без масла, салат из свежих овощей с чайной ложкой оливкового масла, 40 гр отрубного хлеба на стевии, соус барбекю 20 гр, 2 конфеты
полдник - 50 гр мороженого пломбир, свежие персики, горсть винограда (завтра вместо мороженого будет домашний йогурт, который сегодня сделаю)
ужин - куриная печень в греческом йогурте, рис отварной пара ложек, салат из свежих овощей с чайной ложкой оливкового масла, 2 конфеты

  • тренировка с гантелями и прогулка часа 2 перед сном с собакой быстрым шагом

Я хочу вести такой образ жизни, чтобы я могла его поддерживать. потому что я легко набираю сброшенный вес обратно

автор
просто посетитель

Пришли КД! Ура, я не жирная, а отекшая
Вот поэтому штаны были малы.
Сегодня-завтра все тренировки отменила, потому что у меня тяжело все проходит с болями и усталостью. Думаю, вес замерю через пару дней.
Буду продолжать все по-прежнему, кроме тренировок. И прогулки сделаю покороче. Через дня три верну все как было.

автор
просто посетитель

Кд завтра заканчиваются - завтра взвешусь и возвращаюсь в режим. Это была пауза в похудении. Тренироваться и гулять не могла- плохо себя чувствовала. Выбиралась на небольшие прогулки. Сегодня уже иду на аквааэробику.
Калории считала, но один день меня пробило на жор. У меня такое в период КД бывает -один день ем все и схожу с ума. В остальные дни держалась в рамках 2000 ккал.
Сегодня ем на 1800 и с завтра взвешиваюсь и снова вперед. По ощущениям еще остались отеки и вздутый живот. Но уже все сходит.

автор
просто посетитель

Взвесилась. 70,1 кг. Все-таки перерыв не пошел на пользу, но и не набрала - это классно.
Итого ровно месяц как я считаю калории - минус 1,5 кг. Ну почти как советуют врачи. Недосбросила 500 гр.
Следующий месяц хочу скинуть стандартные 2 кг. Главное, стабильность и чтобы вес не закреплялся.
Вчера была на аквааэробике - ну не устаю. Поэтому еще сентябрь похожу,, пока расписание и режим дня регулироваться будет, и буду искать танцы + тренажерка.
Сегодня все по плану как обычно - тренировка с гантелями и прогулка.

автор
просто посетитель

Вес снова стоит - 70,1 кг.
Вот еще причина, почему не могу сидеть на диетах: вчера есть не хотелось, поэтому набралось 1300 ккал, и к вечеру рухнуло давление до 90 на 50. Пришлось снова поесть, потому что в глазах темнело. Я уже неоднократно падала в обмороки в своей жизни, поэтому мало есть мне нельзя.
Все продолжаю как обычно. У меня складывается ощущение, что вес так и будет стоять пару недель-падать за пару дней на кг-два и снова стоять. Это будет долго.

автор
просто посетитель

Вес прежний. Но за эти дни много чего было.

  1. подруга, с которой мы ходили на акавааэробику, меня киданула - заленилась. я поэтому тоже перестала ходить, потому что очень неудобное время. планирую одна ходить просто в бассейн и тренажерку - очень болит спина, просто адские боли. но абонементы куплю, когда узнаю расписание на учебе, поэтому пока дома только тренируюсь.
    Чтобы было понятно: я фрилансер, поэтому второе высшее получаю на дневном, так как переквалифицируюсь на околомедицинскую специальность. хочу в бассейн и тренажерку ходить после пар по дороге домой - у меня будет первая смена.
  2. в вс были в гостях - переела
  3. у меня отдых закончился - набрала заказов. решила, что пора. все равно нормально отдыхать не выходит - муж сутками на работе, сменил место и переучивается, денег лишних нет, машина сломалась и чинить денег нет, какой-то в принципе депрессняк. выходить насильно не хочется, поэтому пассивно только книги читаю и зарядку делаю. так что можно считать, что начала ждля себя новый год - он все равно ждля меня начинается не в январе, а после отпуска всегда.
    и в пн словила себя на том, на чем и потолстела: нагружаю себя работой и потом вместо готовки ем вредные перекусы, ем на ночь, потому что сижу за компом допоздна, вместо прогулки и тренировки сижу за работой. еще и боли в спине возобновились + сижу крючком, что плохо для формы груди. кароч, вовремя заметила. Поэтому поставила себе четкую финансовую границу - столько сегодня заработала и все, не больше, уделяй внимание другим сферам. потому что реально меня вечно в работу перекашивает - летит здоровье, отношения с мужем и вообще жизнь идет мимо. Скоро начнется учеба + научная работа+ подумываем через пару лет о переезде в другую страну , надо англ учить+ работа+ еще пара своих проектов. но здоровье и фигуру я в этот раз поставила в приоритет.
    в этом году отдохнуть не получилось, даже на природу почти не выезжала и днем не гуляла. период такой. еще год надо потерпеть и потрудиться над проектами . а пока тянуть лямку на остатках ресурсов и поддерживать себя. в пн поэтому вернулась к работе и начала жестить по привычке - в результате чуть не пох*рила все похудение. Но! взяла себя в руки - уже два дня нормально снова готовлю, хожу на прогулки, тренируюсь, уделяю время отдыху и себе.
    Продолжаем
В этой теме создавать сообщения может только автор
";