Всё лишнее-долой! NEXT

автор
мама

Вчера что-то времени не нашлось зайти на форум. Мой отчет за вчера:
Завтрак: 3 хлебца с сыром, чай зеленый.
Обед: щи из свежей капусты с ложкой майонеза, 1 пирожок с капустой.
Ужин: салат мимоза.
Перекус: 1 пирожок с капустой, миндаль горсть.
Воды выпила мало. 1 литр и чай зеленый 3 кружки за весь день.
За то вечером выпила банку пива. Муж принес какое то новое не пробованное нами И!!! 10 пельменей
Сегодня с утра сделала замеры, не радостные
Сравню с последними измерениями 4 января:
ОТ- 110,5 (-0,5)
ОБ- 121,5 (-0)
ОГ- 126(-0)
ОЛ- 70,5 (-0,5)
Вес- 111,7 (+0,200)
Вот оно пиво и пельмени!
Есть причина моего необузданного расслабона, я ведь собиралась с 11 января начать очищение организма на жидком питании. Поэтому и срыв, оооочень не правильно я поступила. И, кстати, у меня сомнения, смогу ли выдержать, стоит ли, а вдруг... и тд, и тп. Это всё страхи и это нормально. Я предварительно почитала разную информацию об этом. У многих такое состояние и это нормально, так говорят.
Сегодня я ем как обычно, но ужина уже не будет, потому что вечером чистка с магния сульфатом и грелкой на боку. Я решилась начать. Фактически начинается с сегодняшнего вечера, а завтра уже питание жидкое это настой трав с соком лимона и медом. По большому счету и правильно надо выдержать 21 день. Я конечно хочу, постараюсь во всяком случае.
Эта программа расчитана на несколько месяцев примерно год: 3 этапа условного голодания ( это как раз и есть жидкое питание) за год. После- выход на соках и овощах, фруктах. Постепенно добавляются разные продукты. Кроме мяса. В самых сложных случаях до года, но у меня не настолько тяжелая ситуация со здоровьем слава Богу, правда ожирение это тоже тяжелый случай. Поэтому я начинаю 1 этап очистительного голодания по системе Марвы Оганян. Всё расписывать не буду, вдаваться в детали тоже. Я слушала её лекции и разные ролики людей которые прошли это. Что-то мне понравилось, что-то нет. Как нибудь распишу своё состояние и почему я пришла именно к такому варианту. Можно ведь просто правильно питаться- вес то уходит. Но это позже.
Так что флаг мне в руки и вперед!

автор
мама

Теперь жалею что удалила свой старый дневник похудения. Очень мотивирующий был.

автор
мама

Сегодня моё питание:
Завтрак: омлет из 1 яйца с овощами, 2 хлебца с салатом и огурцом, 2 хлебца с медом, зеленый чай.
Обед: жаркое со свининой, 2 хлебца.
Ужин: жаркое.
Перекус: семечки
Объелась Чистка будет с утра натощак.
Кстати, я записалась на аквааэробику. Во вторник иду на первое занятие. И с 1 февраля в бассейн от работы можно взять путевку. Сейчас в раздумьях, надо ли мне ходить в 2 разные бассейны. Может оставлю только аквааэробику. А то слишком накладно и по времени и по деньгам. Во вторник схожу и решу.

автор
мама

Начало положено.
День 1
Вес- 111,1 (-0,600 от вчерашнего)
Нарасслаблялась До праздников 109 уже была, эх, курица!
Ладно, вес не главное, вывожу всю грязь и шлаки из организма и продолжаю правильное питание уже с чистым организмом для того чтобы уже в дальнейшем правильно худеть на ПП.
Я готовилась к этому очищению ( ага, ) месяц, ну как получилось забудем. Каждую неделю один день разгрузочный был, молодец.
Взвешиваться каждый день не буду, а как уже заведено у меня- каждые 10 дней. Постараюсь записывать свои ощущения вместо меню.

автор
мама

День 2
Сегодня самочувствие нормальное. Готовила своим плов. Перенесла спокойно Вчера настроения что-то не было, и голод чувствовался прилично. Сегодня спокойно.
Закупила себе трав, в очереди пока мне набирали одна женщина очень активная заинтересовалась что за набор трав у меня для чего. А продавец сразу ответила- по системе Оганян. Травники они всё знают.
Сестра мне сегодня говорит: "Я жду когда же ты начнешь сдуваться" Скоро-скоро.
Завтра с утра аквааэробика. После ночной смены

автор
мама

День 3
Позанималась сегодня в бассейне. Какие впечатления? Бассейн маленький, народу набилось человек 12. Как кильки в банке. В первый раз сложновато было. Кое что не получается делать. Мышцы поработали чувствуется. Еще там есть каскадный душ, помассировала плечи, шею. Парилка не понравилась. В стоимость входит чаепитие из трав. Вообщем получилось всё скомкано. Чуть не опоздала в добавок.
Записалась на пятницу после работы вечером. Тренер говорит надо 2 раза в неделю ходить чтоб был результат.
А еще не понравилось, что мало упражнений было на растяжку. Мышцы просили ещё. Похоже она торопилась куда то бежать, потому что растяжку провела в ускоренном темпе и свалила.
Несмотря на всё это ходить я туда буду. Занятие длилось 45 минут и еще 45 минут дается на сауну, отдых, чаепитие. Но можно и плавать. Что я и собираюсь делать в следующий раз. Нафиг эта сауна. Этот месяц точно. С февраля дают абонемент на работе. Бассейн около дома отличный, новый. Но и этот не очень далеко. 1 остановку пешочком прошла через сквер прогулялась. Солнышко выглянуло после стольких нескончаемых пасмурных дней. Красота!
Самочувствие нормальное. Единственно что после ночной смены не стоит ходить, я думаю. Отдыхать не легла, поздно, а то ночью не усну и теперь состояние- расстояние. Как еще назвать? Как обкуренная. Пораньше сегодня лягу.

автор
мама

День 4
Сегодня была небольшая прогулка с собаками. Километра 2 прошли. Мышцы после вчерашнего не болят. Немного сало тянет там где должен быть пресс, поясница, бока и руки. Руки сильнее всего чувствуется. Ноги вообще не поработали потому то не получались у меня те упражнения, всё время вылетали палки и я всплывала вместе с ними- позорище. Но меня успокаивали, говорят у всех так на первые разы. Кто то месяц ходит и всё еще плохо справляется. Но в общем так.
Самочувствие нормальное. О еде не думаю. Если не вмоготу будет держать дальше разгрузку, то в воскресенье начну выход на овощных соках. 7 дней очищения тоже не плохо на первый раз. Вообще в планах у меня второй этап очищения летом. Как Марва советует в год пройти 3-4 очищения. После курса условного голодания 4-6 недель советует сыроедение. Но не обязательно. Я не собираюсь сыроедить столько. Это надо дойти мозгами до этого.

автор
мама

День 5
Всё идет своим чередом. Дома постоянно устраивают мне испытания на прочность. Хоть особого голода я не испытываю, но готовить всё же не хотелось бы, дабы не дразнить организм. А вчера делали вакбеляши. Всё делал мой сынок, но он любит чтоб я ему помогала приготовить начинку, всё нарезать мелко. Вакбеляши выглядят не как в музее, но это делал пацан! Запах раздавался просто невообразимо вкусный. Я попивала свой настой. А сегодня сижу в интернете и изучаю рецепты оно мне надо? Почему то хочется готовить что нибудь вкусненькое и новенькое своим мужчинкам. И еще мне понравился рецепт вегетарианских хлебцев. Обязательно сделаю себе когда начну есть, вместо покупных.
На улице погода не летная, поэтому сидим дома, даже собак силой выгоняем чтоб сделали своё дело Метет по страшному.
Завтра выхожу на работу, два дня легче пройдет, хоть готовить не надо будет.

автор
мама

День 6
Особо писать не о чем. Состояние стабильное, настроение хорошее.
На работе гораздо легче проходит питьевой режим и к тому же стакан с настоем стоит рядом уже приготовлен заранее, не нужно возиться с разведением, отжимом лимона и тд. Хотя правильно было бы свежеприготовленный пить. Но раз на работе то поблажки такие. Мои девчонки уже привыкли к моим еженедельным разгрузкам поэтому вопросов не возникло, а то что я не 1 день, а 21 запланировала я им не сказала. Не буду шокировать. А то опытных людей много, любят поучить не разобравшись.
Просматриваю отзывы об очищении людей уже прошедших это. Короче просвещаюсь.
Сегодня у меня аквааэробика вечером. Не знаю как усну потом. Но попробую это время.

автор
мама

Сегодняшнее занятие мне понравилось намного больше. И почти всё получалось. Эти палки вылетели всего 2 раза. Старалась держать ритм на протяжении всего занятия. Но естественно сбивалась иной раз. Вобщем сегодня хорошо поработали все мышцы и ноги в том числе. После окончания занятия в сауну я не пошла, а осталась ещё поплавать и под водопадом помассировала плечи, руки, спину. Со дна бьёт гейзер, там я побултыхала свои телеса. Здорово, растрясла жир, прям чувствую что это не моё, скоро отвалится.
На обратном пути так же прошлась через сквер. На улице кошмар творится. Несколько дней нас заметало снегом, а сегодня с утра поднялась температура, всё активно тает . На дорогах каток!
Немного сделала фоток, кусочек вечернего города.
РS: Кстати, за занятие сбросила 400 грамм

автор
мама

День 7
Пройдена 1/3 пути. У меня всё по прежнему, хорошо. Мышцы после вчерашней тренировки не болят.
Продолжаю дальше.

автор
мама

День 8
Джинсы 2 пары которые ношу последнее время одни на мне немного висят, а другие стрейч в гармошку собираются. Померила брюки, влезла в трое, но в одних пузо немного вываливается, отложила в сторону, до лучших времен.
С сегодняшнего дня в меню добавила грейпфрутовый сок, Хорошо процеженный и разбавила 1:1 водой. Но это на первое время, потом в чистом виде пить буду. А то резкий он. На этой неделе добавлю еще апельсиновый сок. А со следующей овощные соки. Но и само собой отвар трав. Его пить на протяжении всего времени.
Голода нет, энергии хватает на всё. Прогулялась немного. За городом хорошо, воздух свежий, чистенько. Жаль пасмурно. Солнца не видели уже много-много дней Тот день когда чуть выглянуло не считается.

автор
мама

Готовила для своих мясо в духовке по типу мясо-по французски. Только с картошкой. Уложила всё слоями с овощами. Приятно было готовить. А когда всё приготовилось запах был невообразимый. Я все хорошенько разглядела, нанюхалась вдоволь. И прям как будто наелась! Что самое интересное, мне не хочется накинуться на еду. Привлекал только перец, его бы похрумкала, а мясо не хочется. Вобщем прошла я испытание.

автор
мама

День 9
Сегодня 20 число, а значит день отчета за декаду.
ОТ - 107 (-3,5)
ОБ - 119 (-2,5)
ОГ - 124 (-2)
ОЛ- 69,5 (-1)
Вес - 106,1 (-5)
Живот по прежнему большой. Но уже мягкий и не болезненный.
Всё проходит в стандартном режиме.
Завтра утром аквааэробика, опять после ночной смены

автор
мама

День 10
Пройдено половина пути
Позанималась сегодня хорошо. Руки, пресс, позвоночник, на растяжку отлично. За тренировку ушло 425 грамм. Небольшая разница с моими домашними весами. А, ну я вообще то пила с утра свой настой.
Прогулочка километра 2,5 всего, но тоже хорошо.
Вобщем всё нормально, настроение хорошее.

автор
мама

День 11
Я продолжаю своё очищение. Правда уже поднадоело всё тщательно процеживать и выжимать. Сегодня сделала сок из 2 апельсинов. Слишком сладко показалось и пресно. И к тому же муторно его процеживать Можно пока сок цитрусовых. Но апельсиновый не хочу больше. Оставлю грейпфрут. Почему то хочется огуречный сок с какой-нибудь травой- кинза, петрушка и тд. Со следующей недели овощные соки начну добавлять. Вот наемся!
В остальном всё без изменений.

автор
мама

День 12
Немного погуляли с собаками. В деревне особо гулять негде, всё замело снегом. Километра 2 прошли. Моей собаченьке тут раздолье, балдеет в деревне
Кстати, сегодня у меня возникало чувство голода, ну и до сих пор ещё. Потягиваю свой настой, сок из грейпфрута, немного притупляется и опять возникает Было у меня уже такое за весь этот период 2 дня- в самом начале и где то на 7 день. Вот и сегодня. Даже подумываю закончить голодание, но жалко. Хочется довести начатое до конца. До 14 дня по любому дойду. Как раз 14, 15 дни буду на работе, а там легче. Ладно, не буду загадывать. Прорвемся.
PS: Скорее бы настал день когда можно будет не процеживать, надоело!

автор
мама

День 13
Начались КД. Болит живот, а у меня сегодня аквааэробика. Голод пропал. И то хорошо.

автор
мама

Всё-таки я пошла на аквааэробику. Удивительно, но живот поболел утром немного и прошла боль
Муж с собаками остался в деревне, а я на электричке поехала, к тому же на работу завтра. Так что чувствую себя хорошо, погода прекрасная. Жалко, погулять бы.
Но прогулка у меня состоялась тоже примерно 2,5 км.
За тренировку сбросила 500 грамм.
Сын сейчас попкорн в микроволновке делал- так вкусно пахнет!

автор
мама

День 14
Сижу на работе. Никаких новостей. Всё идет по плану. Настроение хорошее. Самочувствие прекрасное. Вот мои труды до нового года. Не с самого начала подготовки, но почти.

автор
мама

День 15
Всё бы ничего, но как мне надоело процеживать всё через марлечку!
С сегодняшнего дня я добавляю овощные соки. Сегодня морковка ( с яблочком ) пир горой!
За 2 недели настой трав поднадоел. Это всё сладкое. Хочется другого вкуса. Капусты, огурца, чеснока с травами. Завтра добавлю зеленый цвет.
Морковь муторно тоже отжимать. Много мякоти На работу я выжала соки в бутылочки и попиваю сегодня грейпфрут, морковь с яблоком и настой поочередно. Завтра дома начну экспериментировать. Может до 21 дня не буду цедить. Начну с мякотью, но это будет уже выход из голодания- соки с мякотью, потом пюре и смузи, а после уже можно будет мелкие кусочки жевать. Всё постепенно вводится.
Кстати, первый стакан сока моркови еле в меня влез. Цедила минут 20. Очень сытно показалось после водички то, но я разбавила его на 1/3 с водой. И долго не хочется кушать после него. Перерыв между приемами уже больше делаю, не 1 час, а 1,5

автор
мама

День 16
Сегодня день дегустации.
Начну с утра: выжала сок из помидора, огурца, сельдерея, перца и дольки чеснока. Всего половину взяла, только помидор целый. Понравилось изумительно!
Потом выжала яблоко и морковь, но это классика.
Сейчас эксперимент: капуста, сельдерей, морковь, чесночек и лук. Это что-то! Вырви глаз называется. Пить не смогла. Добавила половинку огурца, моркови и чуть перчика. Разбавила на треть водой! Более менее. Но с луком я погорячилась, а хотела половину положить
Ну само собой соки чередуются с настоем. Утром стакан воды выпила. Вечером будет цитрусовый сок. Грейпфрут надо пить каждый день.
Эта неделя на соках. Процеживать через марлечку не стала больше.
Так что всё пучком.

автор
мама

День 17 ****
Сегодня продолжаю пить соки всё так же как и вчера. А, ну добавила в яблочно-морковный сок хурму и половинку апельсина. Вкусно.
Собираюсь на работу в ночь. Сегодня утром лень было вставать рано, не пошла в бассейн. Записалась на завтра. Отдохну после ночной и в 5 вечера схожу.

автор
мама

День 18
Собиралась второпях и забыла выпить свой капустно-морковно-сельдерейный сок, выжала заранее, хотела перед тренировкой выпить. Пропустила ужин получается.
За тренировку ушло 350 грамм.
Завтра отчётный день.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";