Возраст - 45, рост - 167, вес - 65,5, цель - 55. ЭТАП II - от 62 к 58. ПРОСТО РЕШИЛА УПАСТЬ ЛИЦОМ В БЛЕСТКИ

**** Ну всё. Это моя последняя попытка. Если в этот раз не получится - отстану от себя.
Решение принято вчера. Утром вес тот, что написала - 65,5.
Что решила делать?

  1. Убрать сахар.
  2. Утрать булки.
  3. Вся еда простая - без соусов, заправок и пр. Никакой мешанины. Вместо супов бульоны. То есть - ем мясо, птицу, овощи, фрукты, сыры, творог. И пью воду. Очень мне нравится святой источник для спортсменов - пить удобно везде, нигде ничего не проливается и сразу много не выпьешь.
  4. Из спорта - утренняя растяжка, ходьба или бег в зависимости от состояния/настроения всю рабочую неделю. Выходные - выходной.
  5. Массаж - 2-3 раза в неделю.

Вчера был ДЕНЬ 1. - 7 мая 2022.
Ну я же не сумасшедшая, чтобы резко бросить то, к чему организм привык и функционировал годами. Вообще, хочется отказаться от кофе и др. напитков на период похудения и пить только воду. Но резко - это срыв. Поэтому вчера утром пара кружек кофе с сахаром были. Завтрак - 2 яйца, обед - нога домашнего петуха и 1 помидорчика, ужин - а вот сейчас уже и не помню. Но не суть важно, важно то, что остро поняла как мне не хватает чая с конфетками у компа после еды. Но я предвидела эту ситуацию и купила чернослив. Знаете, теплая вода вместо чая и чернослив вместо конфет хорошая альтернатива привычному. Конечно, на время похудения. Вкусы - то все равно очень разные. И пила много. По-моему, я путала чувство голода с жаждой. Сегодня понаблюдаю еще за собой. Растяжка была и массаж, ни ходьбы, ни бега. Итог - сегодня утром вес 63,3.

Сегодня ДЕНЬ 2. - 8 мая 2022
Вес 63,3 кг.
Завтрак - яйцо и маленький огурец. Одна кружка кофе с сахаром и 2 уже без сахара.
Обед - куриный бульон с луком и зеленью.
Ужин - ... а неизвестно как день пойдет. Ну что - то простое.
Планируется прогулка (хоть и выходной - погулять, музыку послушать) и баня.
Всё это ненавязчиво, между повседневными делами, никто не должен знать о том, что я худею специально! Тссс! Потом расскажу)

Шикарный перекус - лёд с лимоном

Вчерашний день закончился шашлыками из индейки.

День 3 - 9 мая 2022.
И, конечно, отвеса не было.

Чувства голода не было до 11 часов (шашлык же).
Завтрак - салат (фото) и фреш из яблока и сельдерея. Шикарный, я считаю.
Далее - чувство голода появилось около 17 часов. Минтай и перловка. Точно знаю, что больше сегодня есть не захочу.
Массаж был, прогулка планируется перед сном.

Чувствую себя прекрасно.
Утром будет халуми с томатами в итальянских травах жареный на сухой сковородке и помидорки черри.

Ps. Утром пью кофе с сахаром. Без сахара - голова болит. Многолетняя привычка, что ж поделать.

9 мая гуляла час. Настоящий вечерний моцион, ибо организм насыщается чистым кислородом. Замечательно!


ДЕНЬ 4.
10 мая 2022.
Вес - 62,8 кг.
План на сегодня.
Завтрак часов в 8 хотя бы. Хоть и проснулась в 5:30, но не есть же в это время. Фотки добавлю. Кружка кофе с сахаром уже была. Дальше только вода.
С обедом сложнее - семье суп буду варить скорее всего.
Ужин тоже не понятно.
Массаж и прогулка или пробежка.

Чувствую себя прекрасно, энергии полно. Настроение - победоносное))) Работать буду и с цветами повожусь.

Хорошего дня и пусть планы реализуются!

PS. Ах да! Вечером надеюсь на баню)
Завтра сдам анализы на гормоны щитовидной железы и сахар с инсулином. Посмотрим, что там. Хотя меня ничего не беспокоит)

Вот он - завтрак.
Как всё просто - то))) По дороге с работы домой заходишь на фермерский рынок, покупаешь любой сыр местного производителя и вуаля - простота, красота и вкуснота ждет меня утром. Нахер я всё осложняла этими всякими "программами" питания?

И я ходила час.
Это всё от меня через дорогу. Да, это моя данность и моя жизнь - сплошной open - air. 3 вида кардио - хотьба, бег, велик. Можно еще интервальные тренировки придумать. 10 минут бега, 20 приседаний, махов и т.д. Надо подумать об этом

Всё до завтра) Из бани писать не буду)))

Пока есть время запощу.
Вот так вот.
Честно говоря, я сама сомневалась в этих мифах - нельзя похудеть в определенном весе и от низкокалорийной диеты страдает мозг и понижается энергетический уровень организма.

Человек пишет обратное. Что ж… проверю на собственном опыте.

Ps. Кто это и где это было не напишу, ибо примут за рекламу.

Итак, ДЕНЬ 5. 11 мая 2022 г.
Вчера у меня какой - то срыв должен был случиться. Жутко хотелось чего - то, а чего сама не понимала. Может макдачку какую - нибудь, может соус песто, а может скитлс
Поскольку сама не могла понять, решила (блин, как - то даже неловко об этом писать) - жевать жвачки. Купила разных вкусов и успокаивала на какое - то время вышеописанную тягу не понятно к чему. Это 100 % лучше, чем схомячить гамбургер непонятный. В баню сходила, а там уже не до еды было.
Считаю, действенный способ справиться с компульсивным зажором.

Вес утром 62,5.
А нажралась бы - точно отвеса бы не было.

Завтрак - каша пшеничная на молоке и яйцо.
Обед - вот понятия не имею во сколько проснется чувство голода и что мне захочется.
Ужин зато знаю - капрезе.

Вечером на велике покатаюсь. + масаж + маникюр. День идет - я худею )))


С летней одеждой полный швах - ничего не застегивается. Она 42-44 размера. Как - тут не худеть - то? Хорошо себя чувствую только в спортивном костюме

Сегодня был день сыра.
В обед руколла со страчателлой и куринная котлета.
Ужин - творожный сыр с вяленым томатом, жареный сулугуни и фета из грческого салата.
Песто не купила - вот и не было капрезе. Зато других было вон сколько. Мне было вкусно, посмотрю как организм отреагирует.
Час на велике был.
Про щитовидку совсем забыла и проспала))) Ну, да ладно. Найду другое время.
Сейчас в люлю и сладко спать. День хороший был.

ДЕНЬ 6 - 12 мая 2022 г.
62, 3 кг.

Точно будет массаж и бег. Про еду напишу уже по факту.
Бегать пойду часов в 8-9 утра. А то вечером да после массажа сложно собраться.
И есть у меня тут мысли по поводу питания. Ладно, потом. сейчас всех будить и вперед!

Побегала я 40 минут, вместе с разминкой и заминкой - 50. Ну и... тяжело мне было. А сейчас, вообще, хочется лежать. Состояние для работы не айс.
Не знаю даже когда лучше бегать. От ходьбы и от велика такого нет. Хотела чередовать - ходьба, велик, бег. То есть завтра ходьба, суббота - велик, воскресенье - бег. В воскресенье бег нормально и полежать можно.
Ну да ладно, будем посмотреть. (А хотела ведь в выходные - выходной. вот и не фиг строить планы - смотреть по состоянию надо).
На обед получилась гречка с творожным сыром. Нормальный вариант для опостылевшей каши))) Разнообразие по крайней мере и вкуснее она с сыром. Ну как обед? В 11 часов, ибо голод был и водой он не успокаивался. И зачем я буду себя травмировать )))? Нет - сказала я. в следующий раз уже вечером буду есть. Тоже экспромт будет.

И, кстати, я в ожидании плато. Оно (ожидание) мне портит удовольствие от процесса. Как - то надо отвлечься. Что б придумать?

Ужин руколла, черри и жареный сулугуни + апельсин.
Сегодня тяги ко всякому невкусному нет. Надеюсь, на этом ограничиться.

Отдельно про ноги.
Я перед тем как начать топать к своей цели ходила тут по округе в своих старых кроссах. И однажды вечером поняла, что они совсем не амортизируют - стопы реально гудели и болели. Глянула я на подошву, а там протектор стерся под большими пальцами. Неизвестно сколько я убивала свои ноги до момента пока жареный петух не клюнул. Ну да ладно - что сделано, то сделано, а кроссы славно послужили, купила новые. До сегодняшнего дня я в них только ходила и на велике ездила, в том числе и по причине боли в ступнях и голенях. Сегодня побегала - ноги болят и ноют, но не так сильно, как в старых кроссах. Не до костей.
Халатное, блин, отношение к своему самочувствию.
Вчера еще в процессе массажа выяснилось, что специалист умеет делать спортивный массаж. Сегодня сделала на голени и вуаля - ноги, вообще, не беспокоят - хоть сейчас беги, а утром ведь лежала - ноги ныли, к вечеру должны были загудеть.
Век живи - век учись.
Я вот лично не знала, что спортсменам делают какой - то другой массаж, думала, что такой же - мышцы разогревают и мнут.
Утро наступит завтра ))) А я пока поработаю.

ДЕНЬ 7 - 13 мая 2022.

Вес 62 кг.

Пятница. Я знаю чем народ будет заниматься))) А я чем? Я не устала за неделю, расслабляться нет необходимости, наоборот - собраться и подтянуть хвосты надо. Вот этим и займусь. 3 договора в ожидании, когда их сделают, вообще - как - то прояснить текущую ситуацию надо - что имеем? Что надо сделать? Это так... лирическое отступление о планах на пятницу.
По телу - ходьба, массаж. В понедельник (16.05) заканчивается оплаченный курс массажа, надо будет расписать следующий.
Питание - утром чуть попозже - яйцо съем, обед - либо куриный бульон, либо уха. Ужин - у детей традиционно суши, а у меня что? Вчера еще думала о том, что себя награждать надо за успехи (как рекомендуют психологи ), но ничего сладкого не хочется. Вчера том - ям напрашивался в качестве подарка, но не понятно, что организм просигнализирует к вечеру. Наблюдаю.

Ах, да!
По поводу "простой еды".
Мгновенно не получилось (в общем - то это было заранее известно и предопределено). Надо постепенно переходить к такому питанию. Лично у меня сложность заключается в утреннем кофе. Если его убрать, то может быть и получится. Честно - я боюсь, что отмена этой традиции повлечет за собой моё утреннее раздражение, а я не хочу день начинать с этого чувства. Но пробовать надо и нужны максимально комфортные условия, в частности для меня это:

  1. Отсутствие необходимости куда - либо ехать утром;
  2. Занятие, которое займет время и принесет удовольствие телу:
  3. И уже продуманная, готовая простая пища.

Такой день может быть только в воскресенье. С 1 и 3 проблем нет, а вот 2 - это вопрос. Я не очень люблю спа в нашей местности, но ничего другого в голову не приходит. То есть сходить в сауну, поплавать в большом бассейне, полежать в джакузи. Это как обязательство для меня, тем более, что я в баню хожу часто, но ничего другого в голову не приходит. Ладно, буду думать и на 15 мая планировать ПЕРВЫЙ день без кофе с простой едой и на воде.

Потом постепенно увеличивать количество таких дней в неделю и дойти сначала до "простой" недели, а затем и месяца. Тем более, что к 55 я быстро не приду, время не торопит.

Здравствуй, догогой дневничок))).
Совершенно неожиданно мне прилетел бан. В теме про "ноготочки" , я предложила научиться отличать оранжевый цвет от красного. Вероятно, форма, в которой я выразила свое предложение, была недостаточно дипломатичной и в момент, когда я сей эпизод почти исчез в глубинах моего бессознательного ., мне пришло письмо от Большого Брата )))

Все эти три дня я писала "в стол". Вес сейчас 62,0 кг. (17 мая 2022). Вот как это произошло:

ДЕНЬ 8 – 14 мая 2022.
Сырная эпопея продолжается. Был Бюш (и всё таки творожные сыры они десертные – вкусные и в большом количестве не съешь, что в общем – то и надо), потом моцарелла + руколла + черри и…
Ну блин ))) сливочный сыр из ролл. Конечно, я их съела – 3 мини с огурцом и 2 филадельфии.
Ну и итог, вес 61,9 кг.
Да, я обвиняю в этом роллы! Не зачем было появляться на моем столе! Но есть и чему порадоваться. Съела я вторую филадельфию и поняла, что мне не вкусно. Ребенок подтвердил – они реально не вкусные были и рыба и рис.
Вкус стал тоньше. Я знаю об этом своем эффекте – чем я меньше вешу, тем я чувствительнее. Что кроется за этими словами? Процесс похудения всегда связан исключением из рациона – десертов, а в них гипертрофированные вкусы. Постепенно без этих вкусовых взрывов сенсорная система перенастраивается и возвращается к своей нормальной работе. Теперь у меня есть еще помощник, просто надо его слышать, а не заглушать.
Ходила я вчера час, на массаже была.
Сегодня, раз такое дело с весом:
Утром – гранола
Обед – уха (похоже сыр сменяется рыбой)))). Вчера она тоже была, но не я готовила – не то.
Ужин – овощи или что? Рррр… форель?.

  • велик, возможно баня.
    В воскресенье. Первый чистый день.
    Без кофе, только вода.
    Утро – рис, обед – куринный бульон, грудка, огурец, ужинг форель, листовой салат, овощи.
    Бег. Да будет так!
    С другой стороны – что бы не порадоваться? Весы первый раз показали 61. Ура! При весе 60 – уже буду влезать в летнюю одежду. Наслаждаюсь едой, а процесс сам идет. И отметила для себя тот факт, что листовые салаты, я воспринимала только как полезные для организма, не особо обращая внимание на их вкус, а на самом деле они мне нравятся. Руколла прям ням-ням. Как впрочем и сыры. Ела – то только популярные, а тут попалась мне эта сыроварня и вуаля, их столько и они такие разные и вкусные. Сейчас похоже время рыбы настало. Хочется жареной ряпушки с соусом тар – тар. Но это в понедельник.
    По прогнозу – всю неделю пасмурно и дождь. Придется подстраиваться под погоду, хотя я вчера под дождем гуляла. «В течении двух часов дождь закончится» - Яндекс. У меня сегодня неизведанная местность. В поле дорого уходит к соседней деревне, поеду туда, посмотрю что – там, сколько это времени займет неизвестно, что встретится на пути тоже неизвестно, зато интересно.

Тьфу граннолла оказалась сладкой гадостью – овсянные хлопья с орехами, сушеными фруктами и медом. Слава богу в холодильнике нашлась банка тунца. Подходит.

ДЕНЬ 9 – 15 мая.
Утром без кофе не получилось. Не знаю почему я с утра такая раздраженная (еще с кровати не встала, а уже злая) и что с этим делать пока мне не понятно. Не буду пока экспериментировать со своим настроением. Еще 2 недели школы – это тот фактор, который меня напрягает, потому, что я считаю, что они не доучивают детей. Но это претензия не к конкретной школе моих детей, а полностью ко всей системе образования в РФ. Сделать с этим я ничего не могу. Скорее всего, когда он отпадет – уйдет и раздражение. Не буду пока ничего менять в утреннем распорядке, пусть кофе остается, тем более, что я его в течении дня не пью. Это уже достижение, ибо поглощала я его ранее (до похудения) в неимоверных количествах.
Вес сегодня 61,4. Что было? Тунец, уха, руколла, черри, сыр бюш и сулугуни + велик + баня = отвес. Отвес такой, думаю, из – за бани.
Сегодня: утро – 1 яйцо + огурец, обед – куриный бульон + чуть – чуть курицы + овощи, ужин – форель на пару + овощи, а может только овощи. С ужином семье придется заморочится. + пробежка.
В телеграмме слушаю одну тетеньку, которая утверждает, что единственный способ похудеть – это изматывать себя тяжелыми физическими нагрузками, от которых аппетит понижается. Она бегает по 10 км в день (каждый день) и ест 1 или 1,5 раза в день. Результаты у нее, конечно, есть. Но она дзюдоистка и крупнее меня значительно. Пробовала я бегать каждый день – только ноги убила да еще в старых кроссовках ))) Не конь я. И почему это только единственный способ похудеть? Наверное, она обращается к людям лошадиной породы))) Мне вполне подходит мой способ. Зачем написала? Как – будто с ней поговорила. Не нравится мне, когда однозначно так утверждают что – либо. У всех способности разные, как это можно не учитывать? Рррр…
Так вот, она же утверждает, что вес уходит скачками примерно раз в 3 недели, а между ними плато. При её способе похудения может и так. Вопрос - какого плато ЖДУ Я? Я по другому худею, может у меня его вовсе не будет? Оно есть у многих, а у меня не будет. Да, вот такое волшебство - у меня не будет никакого плато))) Всё просто - у меня его просто не будет))) У всех есть, а у меня нет.
Вот и отпал вопрос с ожиданием плато, которое портит мне удовольствие от процесса. Не нудить надо и чужим опытом руководствоваться, а радоваться надо и кайфовать)))

ДЕНЬ 10 – 16 мая 2022.
«Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах».
На обед было грамм 100 телятины + 1/2 помидора, ужин -индейка в соевом соусе + чуть руколлы и вторая половинка помидора. Планировать питание, в моем случае лишь задает вектор, а получается экспромт. Физика – 10 минут велик + махи (40), приседания (40), жим ног в висе (40), подъём тела в положении лежа + бег 10 минут + тот же комплекс по 20 повторений + бег 10 минут + тот же комплекс по 20 повторений + велик 10 минут.
Итог – вес утром 61,1 кг. Сегодня овощной день + ходьба (1 час) + массаж. Если на одних овощах тяжело будет добавлю сыр. Объемы уменьшаются только от потери веса, не от массажа, к сожалению, но он меняет форму ягодок моих. Буду продолжать, но не так часто, а то у меня получалось чуть – ли не каждый день. Хотела сегодня рыбный день устроить, но у детей поменялось расписание и он будет завтра.
Сделала сегодня хорошее дело на работе. Через месяц начнет приносить прибыль.
Утром – винегрет, обед – тушеная капуста, вечер - гороховый суп. Ходила час пятнадцать.

ДЕНЬ 11 - 17 мая 2022.
Вчера 61,1, сегодня 62,0
???
А потому, что капуста не мой продукт (я об этом знала, но выбора не было) и скоро конец начала и начало конца
Это не плато. Просто скачок. Нормально всё.
Сегодня рыбный день:
1 ряпушка с рисом утром, обед - форель с травой какой - нибудь или утренним рисом, ужин - тунец с руколлой (или их местами поменяю - смотря как себя буду чувствовать). Велик час, похоже вечером, когда посуше станет.

Велик был уже)
Обед с тюльпаном) тунец опередил форель, а это вчерашний гороховый суп. Однозначно буду менять посуду.

Руколла - гениальная травка. Форель на пару с соевым соусом и кунжутом. Азиатский вкус

В общем, свою программу на сегодня я выполнила. Остается вода, ну может поздним вечером кусочек сыра Бюш.

Завтра?
Сломай голову называется. Нет, физика - то понятно - бег, а вот что есть?
Ситуация осложняется тем, что дети на дистанте до конца недели.
Допустим утром яйцо + огурец, вечером с работы поеду где - нибудь поужинаю. А обед? У них рассольник, а я? Ну курогрудь мне в помощь с руколлой вместе. Сочиню что - нибудь небанальное. Не мне не руколла нужна, а сельдерей. Всё уже придумала.

Вот что замечено - на одной ноге жира меньше, на другой больше. Как так? Ведь нельзя же похудеть по частям.
Можно, блин, и не только в одной части, но и в одном месте

День 12 - 18 мая 2022.
День начинается, ура!
Вес 62,0.
Если бы я метала всё подряд и не занималась телом, то я бы расстроилась. По сути - чего расстраиваться? Есть же сантиметровая лента, которая показывает минус 2 см. в обхвате. Причем я только бедра измеряю, неизвестно сколько в остальных местах. Бег только после ужина получится. Сейчас яблоки (всё меняется ), а дальше посмотрим.

На обед мечтала о салате из курогруди с яблоками и сельдереем, а получился бурый рис с курогрудью - карри. На ужин мечтала о салате из кальмара с яблоками и сельдереем 😆, а получился суп из БАТАТА. Это зверя я ещё не ела. Вкусный, однако, скажу я вам. Чуть послаще тыквенного. Там на тарелке ещё фокачча воздушная. Реально воздушная - внутри воздух. Эх, надо было сфоткаться после того, как я её сломала.

Жду завтра)))

Ах,да. Гиперчувствительность - это прекрасно, если уметь ею управлять. Никаких неожиданностей. Вместо пробежки ходила час и 62 понятны.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";