Диетические рецепты

хочу стать мамой
Пенза

просто 2 раза в неделю устраиваю разгрузочные дни, мне помогает.

мама
Екатеринбург

Красотульки!!!! нашла вчера диетический рецепт овсяных печенек, вчера же попробовала сделать...получилось, мне понравилось. Вкусно и полезно, делюсь рецептом:
Берем два стакана овсяных хлопьев,по горсти чищенных фиников, изюма и кураги и грецких орехов (можно заменить на что нибудь другое, у меня дома был изюм, курага и чернослив).
Все перемалываем с помощью блендера (советую сухофрукты предварительно заварить кипятком, что бы они размякли, а то блендер может не справится с перемолкой).
Затем берем стакан кефира и льем в получившуюся смесь,до густой кашки.
Даем немного настояться минут 30
Выкладываем на смазанный маслом противень нашу смесь ложкой в виде лепешек не толстых.
Запекаем в духовке при температуре 200 градусов 15-20 минут.
Если печеньки не подрумянились сверху,то их можно перевернуть и еще минут 5 подержать.
Печенье получается сладкое за счет сухофруктов и полезное! ....а я еще добавила ложку меда, корицу и немного имбиря в порошке, получилось мммм вкусно, просто ОТПАД!!!!

мама
Курган

Интересные рецепты. Я долго ни на одной диете не могу высидеть, поэтому делаю обычные блюда менее калорийными. Рецептов благо в интернете полно, а самые удачные, на мой вкус, [a url=http://50shagov.ru/?cat=3]здесь[/a].

мама
Челябинск

Интересные статьи о диетах и похудении я нашла здесь - [a url=http://micromeals.ru/meal-1641.htm]Питание и здоровье[/a]. Очень много полезного!!! ;)

бабушка
Екатеринбург

Слушайте, в этом невозможно разобраться!! Каша сплошная! Надо же по темам всё это было разделить,чтобы можно было легко найти то, что требуется!

мама
Москва

Я и не знала, что рецептов при похудании так много, теперь буду знать что готовить. Каждый день какой-то новый салатик, может быть и диета не будет для меня такой ужасной и тяжелой.

просто посетитель
Харьков

Ух, где ж время брать на такое, придя с работы изрядно устав... Честно говоря, я с диетами не мудрствую лукаво: два раза в год для приведения в тонус сижу на иизвестной многим "японке", в которую позволяю некоторые незначительные вольности добавлять, если уж совсем грустно, но в целом она меня вполне устраивает.

хочу стать мамой
Москва

сколько всего много! не разобраться))
у меня простые правила: меньше мучного, меньше жареного, свежие овощи и свежее диетическое мясо: курица, индейка.
беру охлажденку "петелинка". столько, сколько нужно приготовить-не замораживаю остатки.
тушу с овощами, зампекаю в фольге, варю для салатиков))
вечером не наедаюсь, пью много воды. вот и вся диета. мой рост 167, вес 47 килограм. ни на каких спец диетах не сидела, просто ем правильные продукты.
вот и все, девочки!))

мама
Москва

В субботу намечаются гости, ломаю голову над диетическими рецептами. Среди гостей будут как худеющие, так и нормальные :) люди.
На основном блюде настоял муж, будет мясное фондю, калорийно.
Собираюсь подавать веррины с копченой семгой и 0% сметаной, смешанной с укропом и огурцом. Гарниром к фондю пойдет картошка в мундирах (для нормальных) и отварная стручковая фасоль для худеющих. Плюс один салат только из листьев салата, приправленный смесью оливкового, горчицы и яблочного уксуса, разведенной водой (подается отдельно). И салат из огурцов и помидор, отдельно подам салатное масло с зеленью, чтобы желающие зарпавляли по вкусу.
На десерт планирую печеные яблоки, отдельно подам смесь грецких орехов и меда, для желающих.
Пить будем сухое красное.

Для себя планирую есть минимум мяса, пару кусочков, фасоль и все салаты без заправки, яблоки без начинки.

Поделитесь, пожалуйста, вашими праздничными рецептами диетической кухни, было бы очень интересно

мама
Екатеринбург

Сырники диетические. Творог обезжиренный 300 г., 1 яйцо, 1 банан, 1 ст. л. цельнозерновой муки. Все продукты перемолоть блендером. Жарить без масла, на сухой сковородке. Сковорода должна быть хорошая, антипригарная. Еще они разваливаются, аккуратно удается перевернуть 80% сырников))) Правда вкусно, даже мой недиетящийся муж с удовольствием ел.

мама
Санкт-Петербург

Есть или не есть? Вот в чем вопрос! ))
Конечно есть! А вот и рецептик)) вкусно и полезно!

Креветки с греческим йогуртом, чесноком и кинзой
102 ккал на 100 г

Очищенные креветки 650 г
Греческий йогурт 3/4 стакана
Сок лимонный 4,5 столовые ложки
Кинза 1/3 стакана
Оливковое масло 2 столовые ложки
Чеснок 1,5 зубчика
Кайенский перец 1/3 чайные ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Время приготовления - 45 мин.

1 Креветки промойте в холодной проточной воде и обсушите.

2 Мелко порубите листья кинзы, раздавите чеснок и выжмите сок из лимона.

3 Смешайте для соуса греческий йогурт, кинзу, две с половиной столовых ложки лимонного сока, чеснок и кайенский перец. Добавьте половину чайной ложки соли и тщательно перемешайте. Выдержите под крышкой при комнатной температуре полчаса.

4 Смешайте оливковое масло с двумя столовыми ложками лимонного сока. Полейте этой смесью очищенные креветки с хвостиком, посыпьте солью по вкусу, тщательно перемешайте и оставьте на несколько минут.

5 Бросьте креветки на предварительно разогретую сковороду и обжарьте на сильном огне в течение 2-3 минут.

6 Перед подачей на стол полейте креветки йогуртовым соусом. В качестве гарнира можно подать белый рис.
Вы замечали, как сотни-тысячи-миллионы женщин мучаются вопросами о похудении? Изнурительные диеты, физический голод... Это то, что наносит непоправимую травму многим женщинам.
И конечно же это не может не отразиться на внутренней гармонии, на отношениях с мужчиной, на отношении к себе.
Для этого мы попросили эксперта, которая поделится с Вами самыми простыми и действенными методиками, которые, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ не понадобятся - могут помочь Вашим знакомым.
Галина Гроссман – эксперт в области похудания. Более 20 лет исследований, авторских разработок и каждодневной работы с клиентами.
Это удивительная женщина, с особой благодатной энергетикой. Она вкладывает душу в то, что делает, ее голос просто завораживает и мотивирует, лишние килограммы уходят, за 1-2месяца барышни теряют до 30 кг. Короткий видеокурс (кстати, бесплатный): «Как всего за 1 месяц помолодеть и похудеть на 8-15 кг,
чтобы ловить восхищенные взгляды и очаровывать мужчин» здесь

мама
Хмельницкий

Еще одно вкусное, но диетическое блюдо! Голубцы с овощами и бурым рисом в пароварке!
Капусту отварить 5-7мин,отделить листы. Затем готовим овощи:2 баклажана, 1 морковка, 0,5 сладкого перца режем как любите и 100 гр. бурого риса, имбирь кусочек на терке. Все складываем на сковородку и тушим почти до готовности. добавляем специи по вкусу, соевый соус. Вода которая образуется в овощах должна быть выпарена! когда ночинка готова, закручиваем как обычно голубцы и укладываем в пароварку. Время приготовления у меня составило 1ч45мин, можно на 2 ч. Получилось вкусно. Сама я делала первый раз, мне очень понравилось! Решила с вами поделиться рецептом!))))

просто посетитель
Москва

осенняя диета для похудения, благодаря ей я похудела. она мне очень помогла, я нашла её на этом сайте http://shudnem.ru/osennyaya-dieta-dlya-poxudeniya.html

просто посетитель
Екатеринбург

А тертая морковка +немножко сахара будет считаться диетическим блюдом?
А вареная свекла с черносливом?

мама

Посмотрела тему и пришал к выводу , что половина постов здесь рекламные. Особенно те, где авторы без аватаров. Наверняка по 1-2 сообщению всего.

Екатеринбург

Poindexter половина постов здесь рекламные

+++

мама
Челябинск

почему сразу рекламные, пару диет я уже где то видела! хотела поделиться своим наблюдением! мы с мамой решили заняться собой, у нее был повышеный сахар и холестирин ну и у нас обоих было плохое самочувствие, я лично не высыпалась постоянно, нервные стрессы и так далее из этого вытекающее..( я нашла такую интересную штуку как пчелиное молочко, прочитала о нем спец. литературу и мы решили попробовать попринимать его. Ну и через пару недель начали замечать положительные изменения! У мамы упал холестирин, нормализовался обмен веществ, спать стали лучше, ну и соответственно с нервами стало более менее все в порядке, рекомендую эту штуку и для диеты, потому что я вернула и свой нормальный вес, сбросила 6 кг! кому интересно почитайте литературу..

мама
Москва

Артишоки, тушеные в вине, чесноке и травах.
Понадобится:
Вода 8 л
Артишоки 6 штук
Говяжий бульон 1,5 стакана
Вино белое сухое 1/2 стакана
Оливковое масло 6 столовых ложек
Репчатый лук 110 г
Соль 10 чайных ложек
Винный уксус 1/4 стакана
Петрушка рубленая 3 столовые ложки
Чеснок 2 зубчика
Тмин 1/4 чайные ложки
Лавровый лист 1/2 штуки
Перец черный молотый по вкусу
Петрушка 4 стебля
Приготовление:
1 Артишоки очистите от листьев, разрежьте вдоль на 4 части и выложите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варите 10 минут, затем сразу слейте.
2 Обжарьте лук в оливковом масле в большой кастрюле на маленьком огне, не давая ему подрумяниваться, примерно 5 минут. Добавьте измельченный чеснок и затем артишоки. Хорошо перемешайте, посолите и поперчите. Накройте крышкой и готовьте на медленном огне 10 минут, не давая артишокам становится коричневыми.
3 Влейте в кастрюлю уксус и вино. Увеличьте огонь и готовьте, пока жидкость не выпарится на половину. Затем добавьте бульон и, завернутые в кусочек марли стебли петрушки, лавровый лист и тмин.
4 Снова доведите до кипения и сверху накройте артишоки листом пергамента. Закройте крышкой и поставьте в разогретую до 160 градусов духовку. Готовьте примерно 1 час 15 минут-1 час 30 минут, следите, чтобы в кастрюле жидкость кипела медленно и к концу готовки вся выпарилась.
5 Извлеките марлевый мешочек и подавайте в кастрюле или на большом блюде. Посыпьте сверху петрушкой.
Калорийность артишоков, тушеных в вине, чесноке и травах составляет всего 16 ккал. Приятного вам аппетита!

будущая мама
Екатеринбург

всем привет! мой рецепт - безвредные конфеты. в блендере смешать до кашеобразного состояния грецкие (или кешю) орехи, чернослив, изюм и курагу . потом скатать эту массу в шарикии обвалять в какао, сахарной пудре или кокосовой стружке. если комбинировать разные виды орехов с разными видами сухофруктов и посыпкой, то у вас будет каждый раз разное лакомство! удачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";