Упражнения для похудения

мама
Уфа

Начинаем упражнения для похудения дома с пресса.

Скручивания – упражнение на мышцы живота. Именно скручивания с отягощением являются ключевым упражнением для создания рельефного пресса дома.

Лягте спиной на пол, согните колени, стопы прижмите к полу, ладони заведите за голову. Плавно, без рывков, оторвите плечи и верхнюю часть спины от пола. Зафиксируйте верхнее положение на 2 секунды, удерживая пресс в напряженном состоянии. Медленно вернитесь в исходное положение и повторите упражнение — медленно, без рывков. Так как на выдохе легче напрячь мышцы, выдыхайте, когда скручиваете корпус. Вдохните, опускаясь в исходное положение. Следите за тем, чтобы голова оставалась на одной линии с позвоночником. Количество данного упражнения для похудения дома: 20 раз.

Велосипед. Лягте на спину, ладони смотрят вниз и находятся вдоль туловища. Поднимите ноги и согните под прямым углом. Имитируем езду на велосипеде. Продолжительность данного упражнения для похудения дома: 30-60сек.
Продолжаем упражнения для похудения дома, переходим к рукам.

Отжимания. Работают мышцы трицепса и груди. Для начального этапа, будем отжиматься с колен (найдите дома полотенце или коврик и подложите его). Примите положение упора на прямых руках. Спину держите исключительно прямой. Таз не задирайте кверху — туловище вместе с бедрами образует прямую линию. Сначала медленно опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. Выполняем данное упражнения для похудения дома – 20 раз.

упражнения для похудения домаРазгибание рук в наклоне. Задействованы мышцы трицепса и спины. Возьмите по гантели (также можно баллон с водой) в каждую руку. Немного согните колени, держа спину прямой, наклоните вперед корпус. Согните локти под прямым углом, и отведите плечи назад. Разгибайте руки назад, удерживая плечи в фиксированном положении. Выполняйте данного упражнения для похудения дома: 30 раз.

упражнения для похудения домаРазгибание рук из-за головы. Выполняем стоя или сидя. Гантель держать в одной руке, поднятой вертикально вверх: сделать вдох и согнуть руку в локте, опустив гантель за шею. По окончании движения, возвращаясь в исходное положение, сделать выдох. Важно держать в напряжении мышцы живота, чтобы не слишком выгибать поясницу. Количество подходов в данном упражнении для похудения дома: 30 раз.

упражнения для похудения домаРазведение рук в стороны. В большей степени задействованы мышцы плеч. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Опустите плечи и выполняйте подъемы рук в стороны с отягощением. Следите за тем, чтобы руки двигались в одной плоскости с телом, плечи не поднимались вверх, а кисти- выше локтей. Количество подходов в данном упражнении для похудения дома: 30 раз.

На этом упражнения для похудения дома на первый день окончены.
Если интересно узнать упражнения для других дней, то можете прочесть здесь.

Аноним 710

Для тех, кто хочет попробовать фитнесс в КомсоМолле !!
По моему контракту осталось 6 безлимитных посещений, отдам за 400 руб. Желающие, звоните, пожалуйста, 9022763699.

мама

Myxa,
Есть :)

мама
Екатеринбург

Я сейчас 30 дневный курс с Джиллиан Майклс решила обновить, может поможет.)

мама
Донецк

Девочки, я вам скажу, что лучше всего - это типа лефортовские бани. С русским паром, чаем, медом и массажем можно и похудеть, и сил набраться...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";