давайте со мной худеть на белковой?

автор
мама
Екатеринбург

История моего потолстения-похудения насчитывает не один год,но с каждым разом получается все лучше,так что опыт уже кое-какой имеется. Предистория:в марте 2009 ездили с мужем на оленьи ручьи,пофоткались,приезжаем домой,смотрю фотки-блин,а там не я,а какой-то хомяк.Черт,надо что-то делать и поскорее-близился выпускной в универе,лето,да и вообще как-то было не по себе.рылась в просторах инета,долго рылась,садилась на боннский супчик,гречневую,долиной-нет эффекта,ну не могу я без молочки и мяса.нашла так называемую "диету космонавтов"-кефир,яйца,куриная грудка,творог,йогурт.Отличненько,то,что надо!похудела за месяц на 7 кг,потом без диеты еще на 5кг,в итоге с 71 сдулась до 59кг.в январе 10 года забеременела,раскабанела до 83(!!!!!!!!!)кг,родила в сентябре,грудью практически не кормила,стала худеть,щас я 65кг,3 января-день на молокочае, седня завершился практически 4 день диеты,в итоге-3 кг почти за 5 дней (с 68). Диета немного подкорректирована мной:утром-два яйца+кефир 170мл (у меня самодельный,поэтому такие градации), днем-150-200гр курицы (части любые,но лучше грудку без кожи и соли)+кефир 170мл, вечером творог 100гр+кефир 170 мл.В кефир добавляю отруби,калорий в них ничтожно мало, зато вкус и насыщенность едой.Сразу оговорюсь-пожалуйста,давайте без "посадишь печень/почки/поджелудочную/кишечник/выпадут волосы/ногти/зубы", я проходила такой режим питания в течение 20 дней и все в порядке ;) меню можно варьировать,я для пущей наглядности еще и считаю калории пищи,которую съела.вместо курицы можно есть рыбу, кальмары,говядину без жира;больше мяса-меньше кефира или наоборот,вместо творога-кефир или яйца,в общем,последовательность любая,главное-белки и минимум углеводов.да,кстати,готовлю в пароварке :)

мама
Екатеринбург

я на этой диете похудела на 13 кг за 1,5 месяца, но я стартовала с 83, на нг сделала перерыв, с завтрашнего дня снова на нее сажусь. только вот я не знала, что есть такая диета просто кушала что сама придумаю, а вышло примерно как у вас. тока по утрам я ела хлопья фитнес с молоком или омлет из мульти - не могу есть вареные яица. а что такое молококочай? и можно ли овощи-фрукты? я кстати пока лялика кормлю.

мама
Саратов

постою послушаю :popcorn:

мама
Саратов

а переносится нормуль?я без сладкого млин погибаю

мама
Верхняя Пышма

хочу присоседиться. я вешу 63 кг, мне надо 10 кг сбросить. реально, как думате?

автор
мама
Екатеринбург

сладкое,к сожалению,не употребляется на этой диете :) вообще углеводы по минимуму,то есть нет круп,макарон,хлеба,я пока не ем даже овощи и фрукты,планирую ввести овощи через 10 дней после полностью белкового питания,тк знаю по себе,что интенсивная потеря веса идет только в первые 10 дней.Молокочай-любой чай,заваренный на молоке.я делаю примерно 60% горячее молоко,завариваю пакет зеленого чая и потом разбавляю кипятком. для разгрузки берется литр молока на весь день,воды-как можно больше,не меньше полутора литром.это сильное мочегонное,выходит лишняя вода,если трудно день на молокочае,утром или вечером можно съесть что-нибудь белковое (творог,яйца-кому что нравится).плюс от такой разгрузки-убивается аппетит мгновенно.у меня отвесы на следующие дни около кило,после таких разгрузок легко садиться на диету-желудок сжимается.Что касается кормящих,думаю,все-таки стоит оставить овощи (что подходит-капуста,морковка,свекла,зеленая фасоль,тыква),поменьше картошки.вес действительно ползет вниз,но надо учитывать,что раз вы садитесь на диету,то после нельзя есть все с подряд иначе все вернется

мама
Сургут

Эт московская которая?

автор
мама
Екатеринбург

nerli
что есть такая диета

я тут подумала-буду добавлять отруби,потом через несколько дней овощи,типа основа белковая и небольшие добавления..ага,открыла Америку! есть и такая уже диета-называется диета Дюкана (edimka.ru/text/diets/dukan).
Вообще,когда употребляется много белка,тяга к сладкому сходит на нет,проверено! ну и плюс сильнейшая мотивация в виде неналезающих на попу джинсов не помешает,я в прошлый раз когда худела,каждый раз засыпая представляла себя в этих джинсах

автор
мама
Екатеринбург

Pani C
Эт московская которая?

типа кремлевской,только там можно есть соленое и жирное (колбаса,сардельки,сосиски),а тут такое нельзя..химии здесь практически нет,помню,даже запах изо рта стал натуральным что ли,без неприятного оттенка, вот что значит вся гадость вышла

мама
Екатеринбург

tashazaya
я в прошлый раз когда худела,каждый раз засыпая представляла себя в этих джинсах

а я в этот раз напечатала себе фотки одежды, которую хочу купить-носить, развесила по шкафу теперь буду на них любоваться :) в общем я с вами, только овощи-фрукты буду есть тк гв!

автор
мама
Екатеринбург

отличненько,завтра жду ваше меню!завтра же выложу рецепт творожной запеканки без углеводов и калорийностью 100 кк на 100 гр:)

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу на диете похудеть от 7 кг в месяц, было бы вобще суперрр!!! Но только у меня вот муж не понимает моей тяги то суши закажет самые присамые вкусные, то пироги маму заставит настряпать тоже самые присамые вкусные, а я от такого удовольствия не умею отказываться, .... А как хочется.... килограмчиков так 9 к весне хотя бы.... Все делаю вашу тему в закладки и жду вкусных и худеющих рецептов!!!))) :P

автор
мама
Екатеринбург

на сегодня мое меню выглядит так:
утро-творожная запеканка,кефир 170мл,детское питание "Тема" индейка (для разнообразия,редко,главное чтобы белка было больше,чем углеводов)
днем (эээ,вернее вечер:)) 200гр куриной грудки на пару и кефир
на ночь планирую выпить 250гр кефира,тк уже почти 8 вечера.
Хочу сразу оговориться для те,кто ни разу не сидел на этой диете-слабость непомерная в теле,так что это главный минус,на отважные походы в горы вам сил не хватит.Я сегодня каталась на тюбинге и после 30 минут залезалок-скатываний с горы в глазах начало все мутнеть,будьте внимательны,чтобы не упасть в обморок с непривычки. Жалеть себя не стоит,просто воздержитесь от сильных физупражнений.Результат не заставит себя ждать!Я решила взвеситься в понедельник,пока не могу порадовать вас замерами.и не забывайте витаминки (я пью компливит).

теперь рецепт запеканки (я делаю на пару)
творог обезжиренный 400 гр,50мл кефира,4 таблетки подсластителя (надо больше класть если хочется сладко),2 яйца и грамм 10 отрубей,все смешиваете,перекладываете в чашу для риса и на пару варите 40 минут. Ни грамма масла,много белка и минимум углеводов-то,что нужно сейчас!
На 1 порцию (110 г.):
Калории: 116.9
Жиры: 3.8 г.
Углеводы: 3.5 г.
Белки: 17.3 г.

мама
Екатеринбург

а мне сегодня подарили большую банку икры, так что я пока не на диете - за сегодня съела 1 пряничек, 2 бутера с икрой и фрукты.

tashazaya
детское питание "Тема" индейка

я тоже себе на десерт покупала детские фруктовые пюрешки без сахара и фрутоняню десерт ;)

tashazaya
tashazaya

я правильно поняла, что надо искать блюда с низкой углеводностью? спасибо за рецептик запеканки, в понедельник испеку!

автор
мама
Екатеринбург

nerli
блюда с низкой углеводностью

Да,это основной принцип диеты.
Еще расскажу секрет-если всю неделю сидеть на диете,а в один день налопаться вкусностей,то процесс похудения пойдет лучше (при условии ОДНОГО дня;)).кто не верит- слово "читинг" в гугль
Всем удачного и вкусного похудания!

мама
Екатеринбург

Я с вами, тему в закладки, а то я на нервной почве 8кг набрала, надо их в утиль, на диетах ни разу в жизни не сидела, скидывала только спортзалом, я сейчас на нервах все, что не приколочено сметаю, 8 февраля сессия, плюс учеба в автошколе, мне бы выжить

автор
мама
Екатеринбург

итак,по исходу одной недели вполне довольна результатами (с учетом поглощения роллов в субботу):
при росте 163 см
-4 кг в весе (с 67,5 до 63,5 кг примерно)
-4см в животе (3-4 см ниже пупка)
-2см в бедрах
Как и оговаривала ранее, сижу на чистых белках без овощей,фруктов,круп и прочего до пятницы, 14.01., включительно.Не думаю,что сойдет еще столько же, делаю ставки на максимум 2,5-3 кг.
Сегодня у меня рыбный день - форель на пару,сдобренная соевым соусом,кисломолочка домашняя,к сожалению, еще не готова,так что утром 2 яйца (типа яичница в микре) и остальное-400 гр форели на весь день. Литры зеленого чая и много домашней работы в последний день праздников. У кого как обстоят дела?после новогодних праздник должно быть много желающих похудеть

мама
Екатеринбург

tashazaya
tashazaya

молодчина!отличные результаты!я сегодня первый день на диете, завтрак - йогурт и греча с молоком, обед - греча с 1 ленивым голубцом, ужин - стакан кефира, 2 хлебца и 2 кусочка сыра "адыгейский", 2 ужин - чуть-чуть кокоса.
еще хотела узнать, блюда да какого кол-ва углеводов можно кушать?

мама
Екатеринбург

Счастливы вместе
Счастливы вместе

присоединяйтесь :) со скольки стартуете? пишите свой рацион и еще интересно стало что делали в спортзале что так много скинулось?

автор
мама
Екатеринбург

nerli
блюда да какого кол-ва углеводов

Вообще я читала,что если в день потребляется меньше 100 граммов углеводов-то это низкоуглеводка (например в сахаре 99 граммов углеводов на 100 гр). углеводы содержатся в больших количествах в крупах,хлебе,хлебцах,макаронах (все это сложные "полезные" углеводы),фруктах ,мучных изделиях,сладостях,шоколаде (последние три-простые углеводы,самые вредные для организма-быстро перевариваются и быстро появляются на талии и попе). Наименьшее содержание их в овощах-за счет клетчатки эти углеводы тоже полезны. На белковой диете исключаются любые углеводы,тк при их отсутствии в рационе,организм начинает сжигать собственные запасы жира-вот и весь секрет+большое количество белка позволяет вывести лишнюю воду. Можно разнообразить рацион консервированным тунцом в собственном соку (не в масле!!!) (содержание жира меньше 1 гр на 100 гр,углеводов-0,зато много белка),кальмарами,креветками,тофу (если найдете у нас в городе),морским коктейлем,зерненым творогом (который зарубежом между прочим называют "домашним сыром" :) ).Сообщение было изменено пользователем 11-01-2011 в 13:22

мама
Петропавловск-Камчатский

Девушки, а у вас проблем со стулом нет на этой диете? Я провела разгрузочный день на молокочае, теперь думаю на какую диету завтра сесть...то ли на яйчную (она тоже низкоуглеводная), то ли с вами.... Только у меня, простите, запоры-больная тема...

мама
Екатеринбург

у меня после родов такая же проблема, но на этой диете все норм, но я пью воду на черносливе

мама
Екатеринбург

nerli
присоединяйтесь со скольки стартуете? пишите свой рацион и еще интересно стало что делали в спортзале что так много скинулось?

Стартую с 57, собираюсь дойти до 49, после операции год не была в спортзале, вот и набрала 8кг., сейчас опять хожу, 1час аэробика, 1час сауна с бассейном, занимаюсь по программе, 2раза в неделю, но одним спортом не сбросить, надо ущемляться в еде, и как то не получается, надо настроиться.

автор
мама
Екатеринбург

nerli
nerli

Счастливы вместе
Счастливы вместе

Девочки,а вы белки и овощи едите?

мама
Екатеринбург

Я еще настраиваюсь еще не приступила, вот думаю может вообще я не смогу, может попытаться после шести пока не есть, а то я ем все и когда захочу и часто на ночь кошмар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";