Мифы про антицеллюлитный массаж. Помогите разобраться кто прав!

автор
мама
Екатеринбург

Консультировалась с несколькими массажистами и косметологами. Столкнулась с двумя совершенно противоположными мнениями и каждый убеждает в своей правоте и хает оппонентов. Как вы считаете? Может кто-то поделится профессиональной точкой зрения или с позиции клиента, прошедшего массаж и получившего результат!

1)Антицеллюлитный массаж ни в коем случае не должен приносить сильную боль и вызывать синяки. Т.к. это вызовет изменения под кожей и еще бОльшую бугристость. Настоящий антиц.массаж безболезненный и при этом эффективный.

2)массаж без боли - это не массаж, а поглаживание и не принесет никакого эффекта, а синяки - его побочный эффект. они пройдут и все. Но от целлюлита вы избавитесь только так!

Екатеринбург

мнение профессионала хотите?
от целлюлита вы не избавитесь никогда

автор
мама
Екатеринбург

Но поправить ситуацию, я уверена, можно. все делаю в комплексе: и физнагрузки и питание здоровое. Но вот подтянуть кожу думаю массажем.

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы избавиться от целлюлита надо перестать быть женщиной - поскольку он следствие работы женских гормонов. НО подтянуть визуально кожу можно, улучшить кровобращение тоже, что будет полезно для вас.

мама
Екатеринбург

от душа Шарко тоже бывают синяки, т.е не правильно процедура проводилась? Было в МЦ Бонум...

мама
Екатеринбург

Mechta_Idiota
Консультировалась с несколькими массажистами и косметологами. Столкнулась с двумя совершенно противоположными мнениями и каждый убеждает в своей правоте и хает оппонентов. Как вы считаете? Может кто-то поделится профессиональной точкой зрения или с позиции клиента, прошедшего массаж и получившего результат!

ну так это две, так скажем, официальные позиции, два разных подхода - Вы уж сами выбирайте, какой вам ближе)

просто посетитель
Екатеринбург

Mechta_Idiota
не должен приносить сильную боль и вызывать синяки.

понятие боли и сильной боли у всех разное :) если женщина толстая-жирная и жир этот отечный и буграми-шишками, то любое чуть сильное нажатие вызывает боль и крики. Так мне говорили массажистки, поэтому для жирных с запущенным целлюлитом, с перва более щадящие меры: лимфодренаж, прессотерапия, вакуумный массаж, кароче всяческие поглаживания, а уже потом постепенно переходят к более сильному массажу.

Mechta_Idiota
массаж без боли - это не массаж, а поглаживание и не принесет никакого эффекта, а синяки - его побочный эффект. они пройдут и все.

Чем больше жира, тем больнее,если чел. склонен к синякам или тело никогда не видело массажа, то синяки будут, а вот какие они будут и сколько, вот тут зависит от профессионализма массажиста :) в идеале их быть не должно :) , но я вот регулярно хожу курс массажа, кожа привычная, можно всяко сильно мять, мне всегда терпимо - практич. не больно, чем многих массажистов я очень удивляю, но хоть и очень редко, но иногда бывают синяки, ну и склонности к ним у меня нет.

бабушка
Екатеринбург

Про целлюлит разлагольствовать не стану-много писать да и много уже написали.А вот насчет боли и синяков........
Синяков быть не должно!!!Ни при лечебном ,ни при антицеллюлитном.....Синяк-это гематома=воспаление=отек=травма ткани=фиброз.......все ,приплыли опять к образованию целлюлита.А мы то хотели от него избавиться
А все,кто утверждает,что синяки быть должны,они просто таким образом оправдывают свою непрофессиональность.

bishuk
Чем больше жира, тем больнее,если чел. склонен к синякам или тело никогда не видело массажа, то синяки будут,

Немного неверное мнение.Жир не имеет никакого отношения к боли.Даже ,если человек никогда не делал массаж,синяков быть не должно!
Синяки(петехии-крошечные кровоизлияния)могут быть только после баночного массажа.Могут быть точечные синячки(пальчиковые)в местах,где массажист не растирал,но держался.Но разлитых синяков быть не должно!

мама
Екатеринбург

я к тому, что синяков быть не должно
может быть жутко больно - но синяки не остаются

просто посетитель
Екатеринбург

OLsha
Немного неверное мнение.Жир не имеет никакого отношения к боли

Да я немного не правильно выразилась, жировые отложения, особенно шишками, давят на нервные окончания.

OLsha
Могут быть точечные синячки(пальчиковые)в местах,где массажист не растирал,но держался.Но разлитых синяков быть не должно!

Вот - вот вы правильно выразились, именно это я пыталась сказать.

BEV77
может быть жутко больно - но синяки не остаются

синяки могут оставаться, если массаж дополнительно делается банками.

bishuk
если женщина толстая-жирная и жир этот отечный и буграми-шишками, то любое чуть сильное нажатие вызывает боль и крики

ну вот :( у меня любом весе целлюлит жуткими шишками..просто пипец как выражен...

бабушка
Екатеринбург

Девочки,могу предложить телефон отличного массажиста(женщина).Кому интересно,пишите в личку.

мама
Екатеринбург

:popcorn: Послушаю в сторонке про гормональный целлюлит и причину его возникновения почему-то у наших женщин, тогда как только 1% дальневосточных азиаток имеют видимый целлюлит.

мама
Екатеринбург

Раз тут про массаж заговорили и синяки, то я влезу со своим. Я пыталась делать баночный массаж на ляжках, у меня веночки по выскакивали и не проходят, это так и должно???????Сообщение было изменено пользователем 11-08-2011 в 20:11

бабушка
Екатеринбург

К_с_Ю_х_А
у меня веночки по выскакивали и не проходят, это так и должно???????

Нет,не должно быть.Что то вы не так сделали.

мама
Екатеринбург

OLsha
Что то вы не так сделали

так что не так, вроде нормально. С начало горизонтально, потом вертикально

бабушка
Екатеринбург

К_с_Ю_х_А
так что не так, вроде нормально. С начало горизонтально, потом вертикально

А перед баночным массажем хорошо разогревали кожу?С каким усилием делали самый первый раз?Увеличивали нагрузку постепенно или сразу глубоко засасывали банкой?Вроде и просто делать баночный массаж,но нюансов много.

мама
Екатеринбург

Однозначно! 1)Антицеллюлитный массаж ни в коем случае не должен приносить сильную боль и вызывать синяки. Т.к. это вызовет изменения под кожей и еще бОльшую бугристость. Настоящий антиц.массаж безболезненный и при этом эффективный.

Сама делала курс антицелюлитного массажа +баночный , боли не было!!!!!! и еще массаж делали с антицел. кремом, затем обертывание с глиной, вот это всё вместе и дало эффект. Но на 100% чтоб убрать целлюлит надо за весом и питанием следить. Мой ИМХО. Ну и время на это жалеть не надо. у меня сеанс длился 1,5-2 часов. ;)

дедушка
Екатеринбург

Прекратите заниматься самодеятельностью, у вас нетолько веночки повыскакивают, а варикоз начнется %)

мама
Екатеринбург

anxen
Прекратите заниматься самодеятельностью, у вас нетолько веночки повыскакивают, а варикоз начнется %)

Уже прекратила ;)

маша

девочкиии поделитесь контактами массажиста супер-пупер ))

Екатеринбург

Вот бы сюда Владимира Ильича))))) Массаж разный бывает после силуэт и гуаша синяки красивущие остаются)))))

мама
Екатеринбург

а кто нибудь верит антицеллюлитным кремам, целлюлитмоя проблема №1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";