Зумба-фитнесс. Кто пробовал?

автор
мама
Москва

Кто-нибудь занимался по системе зумба? и какие результаты были? ;)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 16:51

мама
Екатеринбург

Зумба - это смесь танцев и фитнеса (что, собственно, и следует из названия). ;) ;) Довольно агрессивный вид, я б так сказала. Про похудения сказать не могу, но заряд энергии получите однозначно!

автор
мама
Москва

KOSHU
Довольно агрессивный вид, я б так сказала.

почему агрессивный? в чем это выражается?

автор
мама
Москва

девочки, ну неужели никто не пробовал? Может кто слышал как система вообще работает? :)

Аноним 907

Пробовала. Очень нравилось! Прямо больше всего среди групповых программ. Ходила специально подгадывала, чтобы на эту зумбу попасть. Танцы это. Но..... как бы сказать.... Для подготовленных что-ли. У меня после 2-3 танцев к ряду сердце из груди выскакивало (считайте пульс зашкаливал), плюс там были прыжки, при которых сразу выяснилось, что у меня после двух родов там все так ослабло, что я прыгать не могу в ритме танца штаники подмокают.... Так что по-любому это полезно, а главное - кайфово, с драйвом!

P.S. Я когда не справлялась, или выходила на 1 танец в коридор отдохнуть, отдышаться, или сваливала с треньки уже через 30 минут после начала. Тренерам потом объясняла, что тяжело мне, они всегда на позитиве, без обид были.

просто посетитель
Екатеринбург

скачайте и посмотрите, они есть в сети - эти тренировки

мама
Екатеринбург

Мне зумба нравится: каждый танец в разном стиле, разучивать особо ничего не надо - все настолько просто, что схватывается на лету. Музыка подобрана такая, что зажигает. А еще у нас тренировку вели сразу два тренера - очень удобно.

мама
Екатеринбург

Я ходила, очень нравилось. Пошла не с целью похудения да и ходила 1,5 месяца раз в неделю + 2-3 раза в неделю др тренировки, поэтому эффективность оценить не могу. Это смесь латиноамеиканских танцев, уличных танцев, прикольно. движения не разучиваются, тренер танцует ты повторяешь. Сначала было ощущение я бревно, буквально на 2-й тренировке поняла, что я не такое уж бревно, захотелось научиться также танцевать как тренер.

автор
мама
Москва

Delicate
скачайте и посмотрите, они есть в сети - эти тренировки

так я не спрашиваю что это такое ;) меня интрересует есть ли результат

автор
мама
Москва

Luсky woman

а как долго ходили? действительно ли как говорят от нее хорошие результаты как в плане похудения, так и в плане хорошей подтянутой фигуры?

Yulli

не знаю, я приобрела программу, там несколько дисков, как раз на одном из них подробно объясняют все движения, как все нужно делать, а потом уже тренировки без разучиваний ;) Решила пока заниматься дома, тк маленький ребенок, особо не походишь куда-то, а там может и на групповые занятия запишусь :)

автор
мама
Москва

Тайна

мне кажется только первый разы тяжеловато, тк организму нужно привыкнуть...да и для старта там есть не такие ритмичные (ускоренные) программы...вообщем я движения разучила, завтра перехожу на старт уже, а там и на ускорение :)
кстати, сегодня пришлось заниматься с ребенком на руках, тк начал плакать, вот это была нагрузка вы не поверите :=-O: около 14 кг на руках висит, а еще и двигаться нужно и ноги задирать, надеюсь я завтра смогу двигаться

мама
Екатеринбург

месяц подруга ходит пляшет,-4кг,но после 20 не ест.

мама
Чита

Не зумба, но все же. Сыну нравится танцевать. И я танцую с ним на руках. 10 кг веса, плюс движения. Не только вальс, но и латино, восточные движения, поппинг... В-общем, нагрузка идет жесткая. Первые дни все отваливалось. Сейчас нормально. Полчаса без остановки. Похудела (весила 52 кг, стала 47), мышцы подтянулись. Да и просто позитив. Думаю, зумба дает такой же результат, если не лениться, и не обжираться ежедневно.

автор
мама
Москва

Aлиca

Вы молодец!!!! Я тоже сегодня целый час с ним на руках занималась, раньше рядом танцевал как умеет (1,4 ему), там мелодии ему нравятся, а сегодня ни в какую не давал :( так вот думаю что придется иногда с ним на руках заниматься (еще доп нагрузка значит будет ;)

elenuschka
месяц подруга ходит пляшет,-4кг,но после 20 не ест.

а только после 20 не ест или еще определенную диету соблюдает?

я решила для себя не больше 500-700 Ккал в день потреблять, правда как узнать сколько ты сжигаешь их во время занятий? никто не знает как это можно узнать? (слышала вроде есть какие-то спец приборы, кот считывают потраченные калории, типа часов на руках)

Екатеринбург

Я хожу на зумбу. По весу - не знаю (весов нет). Но что все подтянулось - однозначно и живот хорошо уходит. Очень позитивно занятия проходят. Ну и от тренера зависит конечно. Наш - наипозитивнейший. Настроение после зумбы - супер! Мне очень нра!

мама
Чита

www.hudeem-bez-problem.ru/kak-pravilno-schitat-kalorii.htm

it-woomen.ru/publ/kalkuljatory_pokhudenija/kalkuljator_raskhoda_kalorij/8-1-0-25

Здесь можно глянуть

Аноним 726

Cherrylady
я решила для себя не больше 500-700 Ккал в день потреблять

это очень мало - сил не будет заниматься зумбой :)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 19:19

автор
мама
Москва

Золотая девочка

а за какое время были видны первые результаты? давно ходите?

не автор

не знаю, пока вроде хватает, мне муж так сказал, чтобы вес уходил (он спортсмен), а вообще для девушек говорит норма 1000-1500 ККал в день

автор
мама
Москва

Aлиca

спасибо :)

Аноним 726

Cherrylady
а вообще для девушек говорит норма 1000-1500 ККал в день

это временно, чтобы худеть, наверное? а чтоб поддерживать вес + физ нагрузки, наверное чуток поболе надо, до 2000 хотя б.

автор
мама
Москва

не автор

сказал, что все зависит от комплекции (я сама небольшого роста 156 см), поэтому мне пока худею не больше 700 можно, а потом чтобы форму поддерживать не больше 1500 говорит, ну если конечно не каждый день заниматься, а если каждый тогда побольше ;)

мама
Чита

А поправиться можно, если каждый день упражнения? Сколько надо калорий потребить для этого? А-то дистрофик какой-то я, а не девушка. Талия 58 см стала. А сыну (9 мес) нравятся такие упражнения.

автор
мама
Москва

Aлиca

навряд ли можно поправиться при аэробной нагрузке, да еще и с весом в руках ;) ведь она напрвлена на то, чтобы организм потел и сжигал калории, да и тем более каждый день если.....для набора нужны другие упражнения (калорий больше потреблять нужно, чем расходовать и заниматься подкачкой мышц)... а так получается что вы их еще больше сжигаете ;)

мама
Екатеринбург

Cherrylady
почему агрессивный? в чем это выражается?

У каждой программы есть свои особенности и эмоциональная нагрузка. Зумбу бы я так охарактеризовала. :) Ну это мое субъективное ощущение.

мама
Екатеринбург

Cherrylady
а как долго ходили? действительно ли как говорят от нее хорошие результаты как в плане похудения, так и в плане хорошей подтянутой фигуры?

Я ходила для удовольствия, а не "фигуры ради". Раз-два в неделю, как получится. По-моему, чтобы похудеть такой нагрузки совершенно не достаточно. Хотя тренера, выкладываются так, что после треньки мокрые, "хоть выжимай".

Аноним 907

Считаю, что сама "система зумба" не даст ожидаемых результатов - все хорошо в системе (т.е. добавить кардио, силовые, бассейн, сауны-массажи, диету) и в меру. Без фанатизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";