Похудение с помощью скандинавской ходьбы

автор
мама
Москва

Хотелось бы больше положительных отзывов, кто ходит или ходил, чтобы стимулировать не бросить данное занятие-ходьбу

бабушка
Екатеринбург

Были в санатории недолго в том году, одна активная бабуля привлекла нас попробовать скандинавскую ходьбу. Впечатления отличные, тренер все объяснил, рассказал. 4 раза удалось сходить, потом домой. После трени ощущения полета! Думали приедем в Екб займемся, но слышала только пока про группу , которая занимается в районе парка чкалова- шаумяна, по времени туда не успеваем. Интересны другие мнения)))

мама
Екатеринбург

Надюня П.

Не обязательно ведь заниматься группой, тем более технику Вы более-менее знаете ;) у меня муж с папой на Шарташе ходят ;) вообще, люди ходят в ближайших парках, на стадионах, кто-то и по городу, на работу, например :) Могу подсказать где палки купить ;) в личку, конечно :)

бабушка
Екатеринбург

Мяу...

Так то да, мы вместе с мужем занимались . Напишите, где купить палки. Будем начинать вместе. Спасибо.

мама
Москва

Вон на первой странице темы всех, кто занимается такой ходьбой, в пенсы записали)) и как начинать после этого :gy:

мама
Москва

Indigо Да вот не пофиг ли? Бегать вообще скорее вредно, чем полезно, это я как дочь почти профессионального бегуна-марафонщика говорю... такую нагрузку на суставы и вены нафиг никому не нужно... а уж дамам с внушительным "верхним этажом" вообще бегать нереально, даже я не могу бегать, мне грудь больно. А ходить только полезно. А с палками ходить еще и легче и эффективнее.

абсолютно согласна.

aum
мама
Екатеринбург

хотьба она всегда хороша, я сама да и есть примеры знакомых девочек, просто летом перестаешь пользоваться транспортом и если куда надо ходишь пешком, по неск кварталов и более, зачудительно худеется, особенно попа и ноги. А так я в зале на беговой именно быстро хожу а не бегаю, и в лесу на уктусе видела таких ходоков с палками. С читаю отличнейший способ похудеть и оздоровиться, начинайте автор)) потом через месяц о результатах пишите.

Екатеринбург

Может есть желающие походить? В районе ЮЗ по вечерам. На ЮЗ есть группа в парке Чкалова, но там начало в 17.00, я на работе еще, мне это рано... Это действительно очень полезно и не только для пенсионеров, как тут выражались. У меня головные боли, хондроз и проблемы с сосудами, так вот мне посоветовали этой ходьбой заняться. Ну и похудеть и для здоровья, не хочу в спортзал (мне душно там, голова кружится), хочу на свежий воздух )))

мама
Москва

Сегодня в собачьем парке видела пару с палками:)

Екатеринбург

MiLedi А по теме знаю девушку в области 35 лет, живет в маленьком городке ходит каждый день, похудела на 18 кг, но еще после 7 не ест ни грамма. похудела за 3 месяца. Но сейчас ходить перестала.. достали люди палятся как на инопланитянку.

у нас многие ходят, и молодые и пенсионеры. Группами с палками, не заметила, чтобы пялились.

мама
Москва

Чет я аж захотела :) никто в собачьем или зел роще не желает)?

мама
Екатеринбург

Да уж сколько народу ходит с палками, а всё равно смотрят с недоумением:) Не стоит обращать внимания ;)

мама
Екатеринбург

StiX в собачьем или зел роще не желает

Я хочу, только боюсь неоднозначных взглядов в след...

мама
Екатеринбург

Мне вот пофиг на взгляды дебилов ращных...кто гуляет от каменных палаток на шарташ?

Аноним 131

родители отдыхали в санатории Сибирь , там разработана целая система скандинавской ходьбы , есть врач-инструктор...папа очень проникся , купил после отдыха себе палки , ходит теперь вдоль леса... цель не похудеть , для здоровья - говорит, что чувствует себя намного лучше . Думаю , и худеется тоже хорошо !

мама
Москва

Cтюша Я хочу, только боюсь неоднозначных взглядов в след...

давайте ночью)) точнее часов в 20 - темно уже))) от маньяков палками отобьемся есличо)))

мама
Екатеринбург

Ольга

Сейчас уже почти в каждом санатории скандинавской ходьбой увлекают, у нас на Урале в том числе ;) И инструктора есть и палки в аренду дают ;)

бабушка
Екатеринбург

Ольга родители отдыхали в санатории Сибирь , там разработана целая система скандинавской ходьбы , есть врач-инструктор

Вот , вот там мы и были, инструктор супер :ugu:

мама
Екатеринбург

aum в лесу на уктусе

я хочу ! здесь есть желающие на Уктусе ходить ? вечером часов в 8- 9 ?

Екатеринбург

StiX

Я могу в Зеленой Роще. Мне хотя бы начать с кем-то, а потом и одной можно наверно. Я там мужа встречаю с работу. Могу в пн. или среду. Часов в 7 вечера (они бы с ребенком погуляли пока)

автор
мама
Москва

Девочки, все только хотят начать? Ну есть те, кто может похвастаться результатами и впечатлениями в первые дни?

мама
Москва

чорт, я как раз в пн среду не могу(( у мелкой тренировка с 19 до 20.30

мама
Екатеринбург

RasulovaGR

Я с подружкой хожу( которая на 13 кг похудела), не скандинавская,а просто быстрая ходьба. Хожу с 7 января,почти каждый день, минус 1 кг.

каждый день еще зарядку делаю и приседания. Сбросить мне надо всего 3 кг,но,надеюсь, на достигнутом не остановлюсь! Ходить по зимнему парку здОрово!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";