Челябинск. Диета по слюне и крови. Путь к стройности!Часть 2

мама
Екатеринбург

Shvetikk: ничего не получается

Ну попробуйте. По крайней мере, там действительно питание в систему приводят. Мне это понравилось.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
если вес за февраль не сдвинется, то пойду....денег не много под коплю))))

Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Планируем с подругой присоединиться к вашей компании, ведущей зож!) не можем принять решение -ехать в Челябинск или делать все здесь, в Екатеринбурге?! Дайте совет, пожалуйста! Глобальные ли различия и где сделать лучше?

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: ехать в Челябинск или делать все здесь, в Екатеринбурге?!

Я не знаю....Я сюда сходила. Сегодня получила списки. В лёгком недоумении. Но девочки предупреждали, да и врач сама тоже. Например, мне запрещена капуста белокочанная и капуста квашеная...Неожиданно.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
А что из необычного в белых листах?
К примеру, у меня бананы и грецкие орехи

мама
Екатеринбург

Medyzka: А что из необычного в белых листах?

В белых нет списков продуктов вроде бы, Там расписаны рекомендации. У меня под запретом (красный список) молоко, творог, сыр...

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Да, тоже печаль, кофе и молоко в красном у меня

мама
Екатеринбург

Удивили в красном списке баклажаны (но я их и не ем, в общем-то.), перец болгарский, томаты, ревень. Никогда бы не подумала, что они могут быть противопоказаны при похудении.

мама
Екатеринбург

Medyzka,
У меня кофе и зелёный чай в зелёном.

мама
Екатеринбург

Мне вот перец нельзя вообще ни в каком виде-ни в специях, ни в растении.

кактотак

Не понимаю удивлений. Я столько лет худела на запрещенных продуктах,стоит ли удивляться, что не было результата? Съездила в Челябинск.Похудела почти на 20 кг. Сейчас конечно чутка набрала, потому что перешла на красные списки. Но если ты действительно хочешь похудеть, просто соблюдай то, что велено. Не хочешь соблюдать, живи толстой. В чем проблема?

Екатеринбург

Решили сходить в клинику в Екб, чтобы 11 мес. ребенка не тащить в Челябинск.
Прочитала, что через какое-то время желательно анализы пересдавать (к примеру, через год), так как может прилично расшириться зеленый список, ну и вообще организм, метаболизм итд по идее, меняется.
Так что шанс съездить в Челябинск еще будет, при хороших раскладах)
Все говорят на данный момент из окружения, что это все надувалово, что они сами мне напишут список красный бесплатно - ну, вы понимаете, о чем я)))) - ну а я хочу верить, что анализ действительно ДЕЛАЮТ, и действительно "видят" совместимость нашего организма с продуктами))))
В общем, интерес велик)
Девочки, у кого все получается, отписывайтесь почаще, пожалуйста) очень хочется мотивации и поддержки, раз в окружении ее нет - одни насмешки

Екатеринбург

Рина Ч.: В белых нет списков продуктов вроде бы, Там расписаны рекомендации. У меня под запретом (красный список) молоко, творог, сыр...

извините, а вам разве не расписали в белых списках меню прямо по дням? просто общие рекомендации выдали?

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: расписали в белых списках меню прямо по дням?

Ааа..Вон вы о чём. Ну я внимательно ещё не изучила, но мне показалось, что это меню примерное на неделю. Поизучаю завтра внимательнее.
Начать пока не могу. Вернее, могу и начну, но не в полную силу. Мне ещё купить добавки всякие надо. Врач предупредила, что если не добавлю протеиновые коктейли, например, худеть полноценно не получится. У меня белка мало.

мама
Екатеринбург

Девочки! Возник вопрос. Посмотрела белый список. Сначала не обратила внимание, а теперь увидела. У меня в белом списке есть запрещённые продукты. Всё равно их есть? например, капуста. Она у меня в красном списке. И в белом. Как быть?

Екатеринбург

Рина Ч.: Девочки! Возник вопрос. Посмотрела белый список. Сначала не обратила внимание, а теперь увидела. У меня в белом списке есть запрещённые продукты. Всё равно их есть? например, капуста. Она у меня в красном списке. И в белом. Как быть?

Пришлось перелопатить не первых 10 и последних 10 страниц, а все же примерно с 80й страницы все прочла ночью, многое стало понятно. Надо было сразу, да не додумалась (время нет). Так вот там девочки пишут, что в белых списках, как ни удивительно, бывает встречаются продукты из красного списка. Так как это меню составлено с учётом результатов ваших анализов на данный момент. То есть а будущем это все равно красный список и запреты, но сейчас организму для хорошей работы нужен такой продукт.
Я так поняла. На истину не претендую))

Екатеринбург

Рина Ч.,
Рина, как вам диетолог, который вас принимала? Доступно все объясняет, не торопит на приёме?

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: как вам диетолог, который вас принимала?

Да нормально. Я же раньше не была у диетологов, сравнивать не с чем.

LенкаПенKa: Доступно все объясняет

Доступно. Всё, что было ей сказано, потом с белых списках отражено (например, мне рекомендована расторопша, протеины и т.д.)

LенкаПенKa: не торопит на приёме

Нет. Не заметила. Спокойно всё выслушивает и даёт рекомендации. Правда, в следующий раз я запишу вопросы на бумажке. А то там всё забываешь почему-то.
Но врач сказала, чтобы любые вопросы присылала ей на почту-она ответит.

Екатеринбург

Рина Ч.: Но врач сказала, чтобы любые вопросы присылала ей на почту-она ответит.

это очень обнадеживает))
ну, терпения вам..пишите, как будете себя ощущать) у меня прием недели через 2, подруга сходила сегодня - ей все понравилось, списки ждет в четверг. Пока подробностей не знаю - на неделе обещала все рассказать)

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: списки ждет в четверг

Мне в пятницу пришли.

LенкаПенKa: терпения вам..

Спасибо! Начну не завтра, со вторника. Завтра у меня должен быть разгрузочный день, но у меня нет рекомендованного шиповника (1,5 литра на день). Попробую хотя бы пока настроить питание по времени и только разрешёнными продуктами. Потом уже белок добавлю, когда куплю.

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa: Все говорят на данный момент из окружения, что это все надувалово, что они сами мне напишут список красный бесплатно

Глубоко ошибаются, проверено на себе и на коллеге, которая многократно пыталась похудеть, издеваясь над организмом диетами. После то, как у меня легко ушло 6 кг за 6 недель на белых списках, поверила, тоже сходила на консультацию и похудела на 8 кг.
По опыту скажу, что после перехода на питание по белому листу начинаешь понимать, от чего люди набирают вес.

Екатеринбург

Westalka,
Верю, но ведь всем на роток не накинешь платок!! ????
Я тоже в жизни много на каких диетах сидела -толстой попой только их раздавила, так сказать)))
В своём возрасте уже понимаю отчётливо, что диета -это путь вникуда, надо отстраивать целую систему питания. Но для меня это сложно, я не биолог...

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa,
Рекомендации диетолога начинаются с фразы - "это не диета, это индивидуальная система питания". Грамотные диетологи отвергают диеты, так как диета - это всегда временные ограничения. Именно поэтому после окончания "сидения" на диете с трудом сброшенный вес возвращается , часто еще и с плюсом. Тоже испытано на себе.
А система питания - на всю оставшуюся жизнь. Это здоровое сбалансированное питание с учетом индивидуальных особенностей организма. Я многократно пыталась "сидеть" на диетах - бесполезно. особенно доходчиво об этом написано в книгах Ковалькова. Диеты - зло и издевательство над организмом.
И зачем накидывать платок на роток и слушать все что говорят? Какое вам до этого дело? пусть и дальше говорят, их проблемы.

Екатеринбург

Westalka,
да, вы правы, незачем всех слушать

Westalka: А система питания - на всю оставшуюся жизнь

да, это так, осталось ее выстроить и поверить, после стольких диет. У меня перед едой уже страх - кажется, что бы не съела - все плохо. Интересно, есть ли у нас грамотные психологи, специализирующиеся на пищевых расстройствах? наверняка да, но хотелось бы проверенного, что ли. Сложно с собой бороться, особенно при стрессах постоянных. Очень хочется, чтобы данный способ помог хотя бы не употреблять несовместимых с организмом продуктов.

тайный агент

а где в ЕКБ можно сдать анализы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";