Челябинск. Диета по слюне и крови. Путь к стройности!Часть 2

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за помощь, но я все соблюдаю.

Аноним 685

У меня вес на белых листах уходил достаточно быстро и стабильно. Например, первый день в меню - каша из овсянки с тыквой без соли и сахара, с чайной ложкой масла оливкового, на перекус фрукты, плюс полтора литра отвара шиповника . Сразу за день минус 1,1 кг . Всего за 6 недель минус 6 кг. Прошел год, вес не набираю, хотя в пределах 1 кг он колеблется, но это мелочи.
Насчет соли - да, она выводит лишнюю жидкость, но цель - снизить вес за счет уменьшения жировой массы, а не воды. На первых порах отказ от соли помогает, но главное все-таки не в этом. После 6 недель соль снова используется, на вес это не влияет.
Мои выводы - эта система питания помогает отказаться от массы вредных продуктов и учит питаться правильно. После 6 недель уже не хочется возвращаться к прежнему рациону, некогда любимые блюда и продукты перестают быть таковыми.

Аноним 332

лока: У этих людей совсем ничего не получилось или они бросили не закончив?

точно не вспомню
кажется, у одного человека не получилось
другая ездила еще раз и внесли коррективы

Аноним 52

Все худеют без спорта? Только на питании?

мама
Екатеринбург

Я худела без спорта, движение конечно приветствуется, но можно вполне спорт заменить ходьбой пешком, это тоже помогает. Спорт без изменения питания не приводит к снижению веса. Первые дни на этом питании не совсем комфортно, потом привыкаешь и получаешь удовольствие от здоровой пищи, которую вполне можно сделать вкусной. Я вообще после перехода на предложенный диетологом рацион поняла, отчего люди набирают вес. Всячески пытаются улучшить вкус и при этом увеличивают калорийность . Всякие соусы, кетчупы, майонез, сыр поверх блюд, сметана в суп, белый хлеб, сахар, покупные кондитерские изделия (сплошь с пальмовым маслом и трансжирами), колбасы, сосиски, молочные продукты (как оказалось, от них вес просто прилипает, так как они очень легко усваиваются). Уберите все это и вес начнет уходить.
Постепенно организм привыкает к натуральной еде - овощи, много овощей, фрукты (мне за исключением апельсинов и мандаринов практически все), ягоды, грибы, обязательно нежирное мясо - курица, индейка, рыба, цельные злаки, растительные масла , которые можно разнообразить - тыквенное, виноградной косточки, оливковое, кунжутное , соевый соус, морская капуста, фасоль, чечевица, маш. Массу вкусных блюд можно приготовить. И уже не хочется всего того, чем уставлены полки магазинов.

мама
Екатеринбург

Я была на Соболева в воскресенье. Поговорила с диетологом, первые советы: каша с ягодами любыми с утра, понравилось. Все есть с овощами, мы это вообще не ели. Жду листов, по компьютеру все печально у меня. В кратце , поправляюсь от 1 ложки еды, очень плохой обмен веществ. Вес у меня 82, похудеть надо на 20 кг. Вообщем жду листы.

мама
Екатеринбург

Но я теперь и хожу каждый день по 40 минут и тренировки 2-3 раза в неделю. Алкоголь исключила полностью уже больше 3 месяцев. Вес стоит не двигается, жду листы.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Получила я списки, группа крови 1. Под запретом вся молочка. У кого также ? И все виды крупы , кроме перловки и пшена ?

мама
Екатеринбург

Доброе утро, форумчане
А с 4 отрицательной здесь кто-нибудь есть?
Не подскажите меню по этой группе крови.
Читала статьи, нельзя гречку (о, ужас, я ее так то люблю), помидоры, курицу нельзя (тут я в шоке, т.к рыбу не люблю, за исключением тунца, но его так то дорого каждый день то есть)
Если кому не сложно, была бы рада отзывам/меню/советам

мама
Екатеринбург

Eva10: Под запретом вся молочка.

у меня 2 группа, тоже вся молочка была под запретом на 6 недель, в желтом списке только йогурт и нежирный сыр. Исключение молочки способствует выводу лишней жидкости и похудению, так как она очень легко усваивается. Я ее практически исключила и ничуть не страдаю.

анониМ

Westalka: у меня 2 группа, тоже вся молочка была под запретом на 6 недель, в желтом списке только йогурт и нежирный сыр. Исключение молочки способствует выводу лишней жидкости и похудению, так как она очень легко усваивается. Я ее практически исключила и ничуть не страдаю.

йогурт и мягкие сыры - в зеленом, кефир в желтом, остальное в красном.

я наоборот добавила йогурт на каждодневную основу, т.к. ранее не употребляла молочку. плохо идет.
читаю книгу из мегамарта про кишечник, про бактерии, так мысль в том, что организму не хватает правильных бактерий, чтобы худеть.

Westalka: Всякие соусы, кетчупы, майонез, сыр поверх блюд, сметана в суп, белый хлеб, сахар, покупные кондитерские изделия (сплошь с пальмовым маслом и трансжирами), колбасы, сосиски, молочные продукты (как оказалось, от них вес просто прилипает, так как они очень легко усваиваются). Уберите все это и вес начнет уходить.

кроме сыра все остальное не ела... вес набрался - шоколадка каждый день на нервной почве. так я уже год его не ем, итого первые полгода еще +5 кг, и только после этого за полгода -5 кг.
да и вообще с определенных продуктов очень легко растет, то есть кушать шоколад даде 1 раз в неделю для меня это роскошь, не говоря о свинине, говядине и прочих радостях жизни )))

белые листы мне не понравились, но я просила вегетаринские листы, сплошные яйца на каждолневной основе.
про красный : убрала бананы, минимизировала помидоры. поняла, что надо максимально избегать пшеницы, картошки, молочки (даже творог, слич. масло, мороженое, твердые сыры).
про б/капусту(тоде в красном) - не думаю, что с нее можно набрать вес ( тем более , худела как то прекрасно на ней), но вот газообразование она дает сильное.

т.к. диетолог преживал за белок, добавила растительный протеин, считаю ккал несколько дней.
самой интересно, что будет.
лопаю до пуза, в 1400 ккал, по жирам недобор часто 43/53, а вот белок в норму выходит, углеволы 160/190 выходит.

пробовала моно день. не тянет у меня организм такие вещи. пробовала и курицу есть, и кашу, и в свое время яблоки. все же мне лучше стабильное разнообразное питание.

гастрит в анамнезе. что такое кетчуп, мазик, сметана я забыла в 17 лет, чай без сахара с 12 лет ))
свинина ушла из рациона в 23, говядина в 25, молоко - с детства не люблю (в блинах если только)
ничего не жарю, крупы на воде без сахара и соли варю.
короче зожница я еще та ))) люблю простую пищу.. изыски только в кафе.

мама
Екатеринбург

А по крупам как у вас, перловка и пшено. Я гречку обожаю, у меня она в красном

мама
Екатеринбург

Eva10,
У меня 1 группа. Можно овсянку, гречку, рожь. В желтых добавляется рис, ячмень, пшено, кукуруза.
Из молочки можно йогурт и мягкие сыры, в желтых добавляется кефир,сметана, козье молоко и козий сыр

мама
Екатеринбург

Ytta,
Не совпадает совсем, если по группе крови смотреть. Мне вся молочка запрещена, все крупы кроме 2 видов. Чёрный чай, в красном списке. Зато в зеленом кофе , вино красное сухое и зелёный чай. Ещё курица в красном списке.

мама
Екатеринбург

Eva10,
А мне наоборот, только курицу и индейку можно (остальное мясо под запретом). А кофе, вино и зеленый чай совпадает.

мама
Екатеринбург

Eva10: Я была на Соболева в воскресенье. Поговорила с диетологом, первые советы: каша с ягодами любыми с утра, понравилось. Все есть с овощами, мы это вообще не ели. Жду листов, по компьютеру все печально у меня. В кратце , поправляюсь от 1 ложки еды, очень плохой обмен веществ. Вес у меня 82, похудеть надо на 20 кг. Вообщем жду листы.

была в прошлое воскресенье, сказали все тоже самое и про каши и про овощи и про замедленный метаболизм, при котором продолжу набирать вес даже от маленьких порций...

WZ
Екатеринбург

Всем привет. Мониторю тему давно, наконец даже зарегилась, чтобы спросить: Не могу выбрать между Челябинском и Соболева. Вся извелась. Плюсы Челябинска - долгий опыт, минусы - дорога, всю семью напрягать. Да и говорят, там все быстро-быстро. Плюсы Екб - проще (а сейчас даже и дешевле), но боюсь опыта у диетолога маловато. Я обращалась к диетологу в УГМК, это был выброс денег.
Расскажите - есть ли разница в списках, возможно где-то они более подробные (больше наименований включено), возможно меню белых листов подробнее составлено. Где диетолог-гастроэнтеролог, а где просто диетолог. Методики вроде одинаковые (но у Мороз то - патент, и она его не продает). Где более подробно беседуют с пациентом. В общем - помогите определиться.

Аноним 332

WZ,
сложно посоветовать,так как кто-то был либо на Соболева,кто -то в Челябинске и вряд ли в обоих местах
в любом случае метод работает
возможно в вашем случае я бы напряглась и поехала в Челябинск
пусть затранее, зато внутренне уверенности больше
ну а то что быстро
так что там долго размусоливать?
анализы быстро
беседа на 20-30 минут
тем более,если вы подготовлены этой темой, можете сразу вопросы сформулировать
например, можете сказать, что у вас алергия или вы просто до отвращения души не любите кальмары
или у вас непереносимость молока
тогда при формировании списков вам учтут это

WZ
Екатеринбург

Ну хотя бы отзывы-впечатления о принимающих врачах. Мне кажется, очень многое зависит от диетолога - меню то составляет человек. А не программа на компе. Если бы это была программа - я бы спокойнее была. Просто у меня не совсем стандартный случай.

Аноним 332

WZ,
Тогда съездите в Челябинск
Зато потом спокойны будете
Экономия на деньгах сейчас может обернуться боком
Оговорите свой случай особо

мама
Екатеринбург

Хочу поделиться своими первыми результатами. На белых листочках я с понедельника, сегодня весы показали - 4,1 кг. от первоначального веса, стартовала я с 92 кг.
Да и вообще чувствую себя легче и бодрее. Жидкости я пью много, как правило воду, к зеленому чаю пока привыкнуть не могу, цикорий - гааадость. Кофе и черный чай запретили. Мясо у меня отобрали почти все, это трудно, так как я мясоед. Еду готовлю в пароварке, некоторые овощи/фрукты ем сырые, иногда использую духовку. В принципе мне только жарить нельзя. Теперь себе готовлю по утрам, перед работой встаю раньше на полчаса, семье - по вечерам, двойная смена на кухне
Положенным меню наедаюсь, мне разрешено разбавлять зеленый список желтым для ассортимента, но я не злоупотребляю.
Самое для меня сложное - нельзя подсластители. Убрали: сахар белый, тростниковый, мед, фруктозу, аспартам, в общем на месте подсластители у меня прочерк. Учитывая, что я сладости ооочень люблю, это тяжелый момент.
Что будет дальше - покажет время :)

WZ
Екатеринбург

Скажите, как в Челябинске происходит измерение веса - в белье, или прямо в одежде?

Аноним 52

Была у диетолога в марте, получила списки, начала питаться по зелёным сразу же, но не соблюдала режим приема пищи (когда два раза поем, когда три, а надо мне питаться 5-6 раз), аппетита не было вообще, и не ходила на тренировки из-за того, что повредила пятку. Вес стоял три месяца, начала тренироваться через день, сауна на следующий, прошло две недели, вес минус 4 кг. Так быстро я никогда ещё не сбрасывала вес. Ем сейчас чаще, но пока 5-6 приемов пищи не получается. Посмотрим, что будет дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";