Челябинск. Диета по слюне и крови. Путь к стройности!Часть 2

автор
мама
Екатеринбург

Первая тема здесь: http://www.u-mama.ru/forum/women/diet/285596/index.html
Для тех, кому некогда читать предыдущие 200 страниц – основные выдержки из темы

ЧТО ЭТО ТАКОЕ:
Суть метода: дисперстно-нейтрофильный код, т.е. исследуют клетку, ее наследственность и реакцию продуктовых тел на иммуноглобулин, или иммуноглобулина на продукты

Мороз Ирина Николаевна - зав. отделения неврозов, врач-психотерапевт, диетолог высшей категории Доктор медицинских наук

Патент http://www.freepatent.ru/patents/2444381

ИНТЕРВЬЮ МОРОЗ И.Н.
http://mediazavod.ru/articles/140961
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/krasnij-stop-zelenij-esh/14787574/
Мороз Ирина Николаевна. Вопросы и ответы http://www.vitasite.ru/doctors/moroz-irina-nikolaevna/questions/?page=1

Противопоказания к методу : заболевания в период обострения, сахарный диабет 1 типа, панкреатит, продуктовая аллергия, некоторые проблемы со щитовидной железой, возраст до 15 лет.

Прием ведут врачи :
Савельева Алла Геннадьевна
Маслова Оксана Владимировна
Светлакова Ирина Александровна
Мария Владимировна
Дергачева Татьяна Макаровна

Стоимость 4600 + 50 руб. за результат на электронную почту / 100 руб. за результат по почте

В день сдачи анализов нельзя ни есть! ни пить ! ни курить! и даже не чистить зубы!!!!! помадой тоже краситься нельзя!

Приехать необходимо с 8 до 10.

Сдаются 2 основных анализа крови и слюны + биоимпедансометрия (замеры на апппарате и распечатка листа замеров: жировая и мышечная масса, жидкость и много других параметров).
Дают заключение о параметрах и рисках здоровья, плюс кол-во лишних кг.
Через 2-3 дня на электронку списки приходят.

Еще вас позовут в каб.№2
-Фишку второго кабинета я просекла, они выясняют, насколько ты осведомлена о своем здоровье. Если не особо, то тебе можно втюхать узи и анализ на витамины (лепят зеленую бумажку, иногда с рекомендациями). Те, кто все знает (я ей четко оттарабанила. где у меня какие мелкие проблемы, результаты узи и пр, я как раз полное обследование в прошлом году проходила), они им не интересны))) Лепят оранжевую бумажку.

-вас проводят в кабинет, где спросят про здоровье, обследованы ли Вы. Если нет, то предложат пройти узи у них (щитовидку, брюшной полости и возможно молочных желез, не помню). Необследованным (потенциальным клиентам) лепят зеленую бумажку. Тем, кто все про себя знает, оранжевую. Месяц назад было так.

Сейчас дополнительно ввели платную услугу ведения вашего похудения врачом . Стоит 1000р. Можно по электронной почте задавать неограниченное количество вопросов. Как правило ответы на многие можно найти в нашей темке.

На повторном приеме будет измерена только биоимпедансометрия (лист замеров будет немного отличаться от первого, в нем будет сравнение с первым посещением, т.е. в одном столбце первоначальные цифры, во втором динамика +/-), для решения проблемы лишнего веса я лично больше ничего не проходила и мне ничего не предлагалось, хотя возможно, данные специалисты проводит еще какие-нибудь консультации, проблемы-то ведь у людей разные. Стоимость повторного приема 600 рублей.
На повторный прием можно попроситься к тому врачу, к кому хотелось бы
На первые 6-8 недель будет определенное меню по дням.
Например:
Понедельник
Завтрак-каша
Обед - овощной суп и рыба
Ужин - салат из свежих овощей
Перекусы - фрукты, овощи

А вот какую кашу сварить, чем заправить, из чего делать суп и какую рыбу с фруктами брать - смотрите разрешенный список
Белые листы - это просто график, в каком порядке нужно употреблять продукты. Плюс все без соли и сахара (даже если он в зеленом) . А переход на питание по зеленым листам означает, что ешь те же продукты, но в любом удобном порядке - хоть кашу целый день, хоть яблоки с мясом.
Если у вас не указан способ приготовления блюд, то можно жарить на масле которое в зеленом листе.
Белый-по дням недели, что есть необходимое количество недель. Зеленый - что есть еще определенное время недель. На них идет похудение. Желтый - что можно есть, и вес будет стоять на одном месте. Красный - что категорически запрещено, от этих сразу пухнешь на глазах
Так вот в красном обычно подчеркивают особенно "опасные" для вас продукты
И про часы, в которые прописано кушать, это также не маловажно, т.к. организм работает индивидуально и "если будете строго придерживаться рекомендаций, в т.ч., время завтрака, обеда и ужина, результат будет однозначно" (так сказала мне доктор).
Вы должны строго его соблюдать столько недель, сколько вам рекомендовали (можно меньше). А потом ешьте зеленый в любое время дня и ночи и в любой последовательности.
В белом продукты из зеленого списка, только эти указанные продукты и нужно употреблять в указанные дни. Местами дни менять нельзя!

Биоимпедансометрию не рекомендуется проводить пациентам с кардиостимуляторами и другими электронными имплантами, а также беременным женщинам.

автор
мама
Екатеринбург

КАК ЗАПИСАТЬСЯ, ГДЕ НАХОДИТСЯ, КАК ДОБРАТЬСЯ

Телефоны для записи (351) 262-67-42 и 223-30-34
с 9 до 16 часов в рабочие дни.

Прием по адресу: г.Челябинск, ул.Кузнецова 2А, корп.7, отделение 27, территория ОКСПБ №1

там Областная психбольница! Искать конечно трудновато, но после 8-ми утра в ту сторону идет достаточно народа (спешащего сбросить лишнее), так что сообща доберетесь

в общем, находите калитку в заборе. Заходите в нее и сразу поворачиваете направо. Идете вдоль здания до арки в нем, поворачиваете в нее и оказываетесь перед корпусом 2. Заходите в него, проходите через коридор прямо, никуда не сворачивая, выходите в дверь в конце коридора. Дверь выводит на улицу, к нужному вам корпусу. Заходите в корпус и идете по первому этажу направо до конца коридора.

1) Поезд № 374 Е Тюмень-Баку. Стоит в Екатеринбурге долго, 61 мин., т.е. в 23.23 местного времени уже на него можно сесть и лечь спать.
Прибывает в Челябинск в 7.18 местного. А 7.45 я уже была в клинике,

Проезд (на АМЗ) трол. №№ 5,11,12 до остановки "Индустриальный колледж" или маршрутным такси №№40,17,36,14,32,69 до остановки «Больница АМЗ»

14 маршрутка или 36, но они от разных остановок уходят от жд вокзала. Я ехала на 14, она быстрее едет. На маршрутке рано утром ехать 10-15 мин.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%202%D0%B0&sll=61.356443%2C55.118071&ol=geo&oll=61.356443%2C55.118071&ll=61.361807%2C55.129138&spn=0.055876%2C0.027000&z=14&l=map

2) Вызовите такси.В Челябинске оно не дорого стоит
Автомиг например 222-0-222

3) в Челябинск заезжаешь по Свердловскому тракту, потом этот тракт переходит в Свердловский проспект, в принципе все по одной дороге прямо едешь, никуда не сворачиваешь (не считая того что дорога сама изгибается), потом проспект переходит в улицу Блюхера.

*Девочки, а выезжали из города в четыре ночи?
да, мы выехали примерно так, муж ехал не торопясь (в первый раз ехали в августе, на подъезде к Челябинску, примерно, утром был такой туман (может из-за их озер, не знаю), что ехать приходилось почти пешком), туда приехали около 7-ми, а около 7-30 они начинают уже принимать, поэтому в 9 мы уже завтракали в местной столовой

про пробки тоже не забывайте мы выехали в 5-30 примерно муж за рулем (проф. водитель) приехали примерно в 9-30, и это он дорогу знал, так что тоже считаю, что лучше подстраховаться.

мы с сестрой выезжали около шести и туда приехали в начале десятого. Сейчас ранним утром еще темно, трасса практически не освещается, поэтому едешь медленно. да и дорогу точно ведь не знаешь, т.ч. лучше подстраховаться и выехать раньше, да и народу будет меньше к открытию.

мы с мужем в 4 выехали, заехали рядом еще в два адреса и все вместе с Пионерского наверное в 4-30 выехали, приехали еще 7ч не было, а в субботу же нет движения и там в городе, поэтому смело можно в 5-30 выдвигаться. А из больницы мы вышли в 9-00, но мы у врача мало времени были.

мы выехали утром в 5час,по городу еще 30 мин(пока девочек собирали по адресам),в Челябинск приехали в 7-55 пока дошли до корпуса, были не самые первые, но в числе первой десятки выехали из Челябинска около 10-30,в Екатеринбурге были в 13 час, пока всех развезли, я дома была в 13-40 нас возил парень, его тут порекомендовали как таксиста мне кажется удобнее скооперироваться и ехать на машине, когда сам за рулем устаешь, тем более зима, хотя это все зависит от мастерства вождения*

автор
мама
Екатеринбург

ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ

Светлакова Ирина Александровна сегодня дала следующие ответы:
" что означают цифры и буквы сверху зеленого листа" ?

    • это маркировка для врача, который расписал для вас расшифровку ниже - т.е списки продуктов
      "Почему виски и в красном и в желтом?"
      - это бывает и это нормально ( если не более 4х продуктов) в этом случае нужно уточнять у врача что вам отнести к красному, что к желтому. Это из-за разной реакции слюны и крови на продукт.
  • "Мне нельзя молоко, значит сливки тоже нельзя?"

    • да, нельзя
      "Можно где-то посмотреть полный список продуктов, на которые проверяли мою кровь?"
      - к сожалению нет, он постоянно меняется, мы следим за тем чтоб он пополнялся современными продуктами, наиболее популярными.
  • "Можно ли мне зефир, если в нем есть сахар, а он в красном?"

    • зефир в основном состоит из желатина и сахара, у вас желатин в зеленом, следовательно зефир можете отнести в желтый список
      ( по этому же принципу у меня шоколад в желтом списке)*

"Тростниковый сахар состоит из фруктозы и глюкозы. Получается, все, что на фрутозе и глюкозе - тоже в зеленом списке?"
- нет, потому что это химическая фруктоза и глюкоза, на нее тесты делаются отдельно. если в ваших списках нет - значит у вас в желтом.

cnovamama
у кого абрикосы разрешены, это значит, что и курага разрешена. Я сначала здесь об этом прочитала, но для верности лично позвонила врачу)))), она мне подтвердила, что курагу можно. И еще чернослив, если в разрешенных фруктах есть слива.

На вопросы отвечала Мороз И.Н на приеме
- Может ли быть индивидуальная непереносимость продукта, хотя он в зелёном списке? Напимер с яблок сильно раздувает живот
Да, это не ошибка в тестах . В дальнейшем ваш организм выдаст нормальную реакцию на данный продукт. Пока постарайтесь его ограничить

- Можно ли пить кефир, если вечером очень хочется есть? Кефир в зелёном
Я бы не рекомендовала это делать. Лучше растворите 1 ч.л. меда в стакане воды и выпейте маленькими глоточками

- В красном списке печень, почки, язык, как быть с другими субпродуктами? Относится ли это к субпродуктам всех животных?
Да, желудочки, сердечки вымя лучше исключить и отнести их в красный список. Это касается всех видов (курица, говядина...)

В красном списке есть уксус. Значит табу на все виды уксуса (яблочный, виноградный, рисовый)?
Проба делается только на химический вид уксуса (столовый), все остальные виды вы можете отнести в желтый. Но проследите реакцию организма на их потребление

В зеленых листах тыква. Можно ли грызть тыквенные семечки?
На них делается проба отдельно. Если они не прописаны у вас в разделе СЕМЕНА И ОРЕХИ, то их следует отнести в желтый список. То же самое касается подсолнечного масла и семечек

Если в желтых списках есть:
шоколад, то горький, не менее 70%
рис, то желательно бурый
вино, то сухое, натуральное (хорошего качества)

  • Если разрешено льняное масло, то можно и льняную муку
    Оливки = маслины (если отдельно не прописаны)
    Геркулес = толокно
    Миндаль = миндальное молоко
    Абрикос = курага, слива = чернослив, виноград = изюм (если это отдельно не прописано, т.к. у некоторых организм дает реакцию, тогда их разносят по разным листам)

Можно употреблять стевию , если НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЛАДКОГО. А так, постараться ее не употреблять и отнести к желтому списку
Фруктоза , если она у вас не прописана, желательно отнести в красный список, т к. она вообще не является диетическим продуктом и отнюдь не безвредна

Если у вас в зеленых списках кисломолочные напитки до 2,5 %, то это кефир, бифидок и закваска. Натуральный йогурт к ним не относится, т.к. является производным другой культуры. Следовательно относится к желтому списку.

И по поводу ввода продуктов из желтого листа:
Вводим по 2 продукта (которые ну очень хочется из желтого списка) в неделю, например в понедельник и четверг. Употребляем их не вместе и до 16 часов. В месяц можно ввести 7 продуктов 2+2+2+1. Затем месяц питаетесь без ввода, затем через месяц еще 7 и так далее

oglicka
*Девочки, всем добрый день! отписываюсь по вопросикам, которые получилось вчера задать врачу на приеме в Члб.

  1. Если не указан вид молока, то все молоко в красный
  2. Кофе исследуется только натуральный...растворимый это не продукт (т.е. растворимый тоже в красный список)
  3. переходим на ЗЛ...можно супы на мясном бульоне, рагу с мясом, ну и т.п. Я, кстати, так же делала и на БЛ (если было например написано "бульон, курятина, овощи), пояснила это врачу - не наругали
  4. указанные в прием продукты есть обязательно, т.е. не нужно наедаться одними овощами! указано рыба + овощи, значит едим рыбу и овощи
  5. для достижения хорошего результата приемы пищи пропускать или значительно сдвигать по времени не стоит! написано - завтрак в 7 утра, стараемся до 8 поесть...ну и + последний прием пищи за 2,5 часа до сна не забываем соблюдать!
    6."в БЛ не прописана отдельно курица, а в ЗЛ она есть. Можно есть ее на БЛ?" - ДА можно
  6. "Вместо гречи - гречневые хлебцы" - МОЖНО, если указаны в ЗЛ.*

заметка от Диетологов (про плато)
"При интенсивном похудении организму требуется определенный период стагнации для внутренней перестройки. При лишнем весе жир откладывается не только на поверхности тела, но и вокруг внутренних органов. Поэтому при похудении освобождается пространство внутри, и если организм в определенный момент не будет останавливаться, может произойти опущение внутренних органов, вот почему в определенный момент снижение веса останавливается и организм перегруппировывается. Такая остановка в потере веса может продолжаться от нескольких дней до 3 недель."

А вообще про режим нашла интересное, может кто-то не согласится, но все-таки многие принципы правильного питания объясняются:
Распорядок дня в соответствии с биологическими часами: должно быть определенное время, когда вы ложитесь спать, просыпаетесь по утрам, принимаете пищу. Не нужно в перерывы между едой перекусывать или пить калорийные напитки. Независимо от того мало или много вы съедите, все равно процесс пищеварения будет запущен еще раз. В результате чего затратится много энергии, и органы пищеварения не отдохнут. Если такая тенденция сохраняется на протяжении долгого времени - это приведет к заболеваниям, преждевременному старению и нарушению эндокринной системы. Если вы каждый день встаете и ложитесь в разное время - это приводит клетки в состояние хаоса. К изменению в режиме дня на 1 час организм еще может привыкнуть. Но если ваш режим изменяется более чем на 1 час - это может плохо отразиться на состоянии вашего здоровья и даже привести к нарушению клеточного метаболизма, старению клеток, болезням, онкологическим изменениям и т.д. Принятие пищи в одно и то же время помогает органам пищеварения самовостанавливаться и развиваться. Необходимо регулярно питаться по часам еще и для того, чтобы защитить функции ЖКТ и сохранить здоровье всему организму.

автор
мама
Екатеринбург

НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кому-то надо было визуальную мотивацию. Нашла одну, кто-то из наших худел http://www.diets.ru/doiposle/view/1109289/

ASTi26
В октябре 2009 года, мой вес был 86 кг, к февралю 2010 мой вес стал 64 кг, т.о. я скинула 24 кг!!!!
немая
Мне помогло. Но у меня и лишних кг всего 7 было. Результат буквально с первых дней "белого" списка. Если в дальнейшем придерживаться соотношения 70% продуктов в рационе из "зеленого" списка и 30% из "желтого", можно держаться в одном весе +/- 2 кг. Для меня это уже даже просто культура питания на сегодняшний день.
аноним
Завтра 3 месяца ровно, как начала диету.Минус20.5 кг, всегда сытая, довольная, добрая . Сменила весь гардероб от трусиков до пальто. Очень довольна результатом. Главное, что безо всяких добавок и полезно для здоровья.
Аноним
Первые три дня плохо, голова болит, потом две недели хреново, потом уже нормально, через три месяца уже круто, легко без 22 лишних кг
Snowoxi
Я с января по май похудела на 16 кг, питание + пилатес, летом спортом не занимаюсь, отпуска, дачи - некогда пока, вес стоит, меня это устраивает.
Аноним
Очень быстро ушли 5 кг, и самое главное, сейчас я их удерживаю, питаясь почти по зеленому листу с небольшими отклонениями (была в отпуске). Но самое главное - ВСЕ последние лет 7 в конце лета-осенью я набирала резко вес, хотя питалась одними овощами с дачи... И вот я выяснила - мне категорически нельзя помидоры и мое любимое молоко! Я отменила помидоры, очень любимый кетчуп, молоко... И ВПЕРВЫЕ нет набора веса в конце лета. Дело было в помидорах, которые я ела раньше в большом кол-ве раньше, могла даже 3 раза в день.
Anya_snz
;) 17 дней и минус 5 кг...хех_))) цифры стимулируют!
;) у меня сегодня месяц ровно! начала с 86,5, скинула 7 кг, утром была 79,5 кг, хочу 70 кг, но по их расчетам 64-66.
;) 10 кг за 7 недель с нарушениями всякого рода. Поздравляю себя
-=Штучка=-
;) У меня сегодня ровно неделя, -2,3 кг
;) а у меня было 77,1 сейчас 73,3. Всего 3,8 кг ушло... За 25 дней. Хотя я ни с какой диетой столько не скидывала
;) У меня сегодня ровно месяц!!! и ровно -5 кг! По объемам грудь и талия - 4 см, бедра - 6 см
Еще неделька на белых листах
буду стройной
Встала сегодня утром на весы, по результатам 4 дней -3200!!! Я в шоке! Результат первого дня -1200.
VKsu
;) Начинала с 71,800 кг , прошло 17 дней 66,200кг
;) за 23 дня - 7кг!( был вес 71,7, через 23 дня 64,7)
*Нефертити*
;) Начинала с 86,9 кг , прошло 24 дня - 78,2кг....стараюсь)))
;) Девочки, у меня -15кг общей потери)))ура! прошло 2,5 месяца.
НаталЪя
завтра у меня ровно месяц, и так результат 5 кг,
Cвердлoвчaнka
;) Начальный вес 97,7 кг, пока 2 недели ждала очереди в Челябинск (сразу отказалась от соли, масла и сладкого) ушло 4,6 кг (хотя остальное ела многое то, что сейчас в красном: апельсины, дыня, пельмени с кетчупом, овсяную кашу, деликатесы из свинины), и за остальные 6 недель (без 1 дня - сегодняшнего, т.к. 6 недель заканчивается сегодня вечером) ушло 8,9 кг, итого -13,5 кг
;) Девченки, у меня за 70 дней (это 2 мес. и 10 дней) -15,2 кг. счастливая!!!
;) за 3 месяца 17,1 кг
Я к ним буду ездить с периодичностью 1 раз в 3 мес. пока биоимпедансометрия не покажет, что лишнего жира вообще не осталось (т.к. результат на весах - это не совсем точное определение сброшенного жира, у меня в последний контроль показало, что из 16кг сброшенного веса, жира ушло 12,5 кг: жировой массы показывало, при норме 7,0-14,8, у меня 31,3, при первоначальных 43,8!). Раз уж решила идти твердо к цели, значит НАДО!
Девочки, вот меня осенила мысль (по поводу боязни возврата ушедшего веса), ранее я много раз худела (с помощью таблеток, кодирования), вообщем вес легко уходил и я особо над этим не работала (т.к. пила таблетки, есть вообще не хотела, могла голодать и сидеть только на воде по 1,5-2 дня) зато был однажды супер-результат за 4 месяца около 36кг, а потом программа заканчивалась, организм-не дурак понимал, что надо восполнить потерянное и я срывалась так, что был постоянный жор в течении длительного времени, причем как в тумане, т.е. ем и не помню что ела и когда в последний раз, а потом куча десятков кг на весах. Теперь, когда я РАБОТАЮ над каждыми 100 граммами и помню что я кушала даже 2-3 дня назад в каждый прием пищи (т.е. сейчас я ем не от того, что делать нечего, а именно потому что НАДО покушать, если я ухожу из дома на длительное время, то у меня с собой несколько контейнеров с пищей, теперь это обязательный ритуал, теперь я не имею права голодать). Так вот, я сомневаюсь, что теперь мой организм может сорваться, у меня же теперь нет никаких ограничений, если хочу сладкое, то ем грецкие орехи с медом, если хочу соленое отрезаю приличный кусок сыра, ем и совесть меня не мучает, если надо мяса, мясо у меня итак 6 раз в неделю (т.к. разгр.день на рыбе), вообщем в моем сегодняшнем рационе есть все для моих вкусовых рецепторов, никто не остается обделенным, а еще есть имбирный чай, вообще напиток, в котором сочетаются все оттенки вкусов (горький, сладкий, терпкий, т.е. компенсирует соленое), пьешь этот чай и организм ЧЕГОТОХОЧЕТСЯ не хочет. Так что, теперь я, по прошествии пройденных 5-ти месяцев точно знаю, что возврата к тем кг не будет. Это я для Фиоры, которая задавала вопрос: стоит съездить или фигня все? правда у меня, как всегда, в 2-х словах не получилось
;) за 7 мес. 28,5кг, сейчас уходит уже не так интенсивно, но меня все устраивает, т.к. важна не скорость, а результат и его закрепление
;) вот это место мое тоже самое-самое(бедра), было 128см, теперь 102см, вся проблема УШИ, но и они сейчас стали пожиже и поменьше, просто ушки! В талии было 106, сейчас 84 В груди было ... (страшно вспомнить, старые вещи были с ярлыками 60 р-р), а сейчас 97см, одежда теперь 48 в самый раз
Kath81
;) У меня сегодня экватор! 4 из 8 недель на белых листах! результат -9 кг!
;) Ура! мои 8 недель завершены с результатом 16 кг!
;) УРА! у меня сегодня минус 19!!!
;) у меня 13 недель и минус 21, 5 кг!)))) это плюс..
Снежанна1
;) У меня уже 4 месяца прошло, сейчас вернулась из отпуска, думала там набрала немного, а нет -2 кг за 2 недели отпуска. Всего у меня -20 кг. В поездке старалась придерживаться зеленого листа и из желтого продукты некоторые ела.
;) А так мой результат пока: с 90, 7 кг в начале июня - до 66,5 на конец ноября.
мамочка-Оксаночка
Прошли мои 2 недели на белых листах, в целом довольна и диета терпимая и вес ушел, 3кг. за 2 недели, теперь главное удержать достигнутое. а то мои нарушения в субботу привели к +600 и потом 2 дня их заново сгоняла, поэтому и безсолевую диету продлила себе на 2 дня. Теперь хочу потихоньку на зелено - желтые листы переходить, планирую еще грамм 400 -600 скинуть, и потом поддерживать полученый вес.
Julia Uralgirl
Питаюсь по спискам с октября 2013, ушло 17,5 кг из назначенных в Челябинске 18, сама хочу сбросить 20 и посмотреть, что будет)
И фото, очень мне нравится, когда Вы выкладываете для сравнения, тоже хочу попробовать)
Год назад в апреле и май этого года

автор
мама
Екатеринбург

Малахова
;) Закончилась моя первая неделя на белых листах, итог: минус 2,8 кг понимаю, что это вода и все равно рада даже этому, впереди еще 3 недели белых листочков
;) Еще одна неделя белых листов позади Результат минус 1,5 кг, я очень рада. вообще за 3 недели белых листов общая потеря веса 5,1
;) Ну вот, закончилась моя четвертая, последняя неделя белых листов результат за неделю -1,2 кг общая потеря веса за 4 недели 6,3 к
Villi_Vanilli
;) Сегодня пошла третья неделя и на весах -6,3 кг... сегодня прыгала от счастья
;) Вчера закончилась 5-ая неделя!!! И на весах -9,2 кг
germany*
;) Вот и моя первая неделька прошла итог -3.2 кг, впереди еще 7 недель так что посмотрим что будет дальше
;) У меня пока только вторая неделька закончилась итог -4,5пока
;) А у меня уже 3-я неделька закончилась ,результат -6,4кг
;) Вот и закончились мои 8 недель белых листов итог - 11,2кг.
Нежданчик
Вот закончилась у меня 1 неделя, на весах -4.5
Деваки
;) У меня подходит к концу 6-ая неделя, не могу не радоваться тому факту, что и здоровье идет на поправку. Последние два года давление ниже 130 никогда не было, а тут вернулось в норму - как и прежде 110 стало. Еще очень сильно надеюсь, что летом перестанет меня мучить аллергия. Но это проверить можно будет только летом. Да, кстати, на этой неделе я перевалила рубеж в 10 кг.
;) У меня закончилась 6-ая неделя, общий итог -11,2 кг. За эту неделю ушло 2,5 кг
;) 7-ая неделя за плечами, итог -12 кг. Осталось последняя неделька белых листов.
;) Общий минус уже 16,3 кг. Листочки получила 28 октября, на белых "сидела" с 29 октября 8 недель. Потом месяц на зеленых с солью. 25 января была на повторном приеме, там составили мне более расширенное меню. И вот с 27 января я на этом меню на 4 недели без соли, а потом еще 4 недели будет на том же меню, но солью. Затем опять на прием.
;) На белых листах я была с 29 октября по 23 декабря, потом 1 месяц на зеленых. Затем на повтор в Че ездила, там весы показали -11 кг, меня похвалили, добавили мне 11 продуктов из желтого. Еще 3 кг ушло, и вот теперь ступенька. Так что пора подстегнуть мой метаболизм.
Dianka74
у меня сегодня 2 недели на белых листах! минус 4,7 кг и 10 см в талии!!!урааа
svet...ik2012
;) Девочки, сижу на белых листах с 20 января. Завес по понедельникам. Стартовала с 103 кг. На 10 февраля была 96.2 .
;) Всем похудалочкам привет. Сегодня ровно месяц на белых листочках. -9.8 кг. Сегодня праздник.
яндексоид
;) сегодня ровно 6 недель на белых листах... в начале казалось, что это жуть как долго еще неделя - и жить станет существенно проще вес снижается уже не так быстро, как в начале, как правило, стоит по несколько дней, потом отвес грамм 300-400. Но процесс идет, и это меня радует все-таки 9 кг уже уверенно в минус за полтора месяца, весьма неплохой результат. Объемы 101-80-101, при изначальных 111-89-107. Грудь меня покинула в первую очередь, конечно но зато сейчас начали сдвигаться проблемные зоны: бедра и руки. Это я так, в порядке мотивации тем, кто в начале пути
;) у меня в Челябе было 89 кг, а к началу белых листов - почему-то 87 2 кг скинула за 5 дней ожидания листочков... впечатлилась, не иначе но у меня за последние годы заколдованная цифра была 80, и ни граммом меньше. И удерживалась ненадолго, потом опять ползло вверх. Сегодня с утра было 79,2, итого почти 10 кг за полтора месяца, из 7 недель белых листов мне осталось 5 дней. зы: мама моя сегодня на меня посмотрела и спросила: и куда ты еще худеть то собралась??
;) потихонечку подкрадываюсь к 77 кг )) по крайней мере, вес даже вечером уже не больше 77,9, утром 77,4-77,5... медленнее, конечно, процесс пошел... но меня, в принципе, уже текущие объемы более-менее устраивают, 101-79-100, что при моем росте 1,77 смотрится уже нормально... причем не скажу, что я прям строго на зеленых листах, иногда допускаю продукты из желтого получается, на данный момент минус 11 кг, это с 15 января по 4 апреля. нужно сбросить еще бы килограммчиков 5 и будет вообще отлично
Medyzka
у меня ровно 2 недели на белых листах и минус 5,2кг
senorita
1,5 месяца прошло, -7кг! Было 62, сейчас 55!! Сказали-норма 53. Рост 166. Горжусь собой безумно! Всем терпения и достижений!!!
Теперь другая
У меня минус 5 кг за 3 недели. Осталось 5-7 по их подсчетам , а мне хочется минус 10. За первую неделю ушло 3 кг, потом неделю вес стоял. И за 3-ю неделю минус 2.
YULINDA
Закончились и у меня БЛ. Скинула 5 кг Объемы уменьшились ОГ -4см ОТ -6см ОБ -5см
ЕжоваЯ
;) Я поехала в Челябинск с целью узнать список продуктов, из-за которых я поправляюсь. Поехала с лишними 4 кг (рост 175, вес70 кг). Диагностика показала, что у меня 6 кг! внутреннего жира. Поэтому уже вторую неделю сижу на БЛ, скинула 4,9 кг.
;) У меня тоже идет последняя 6я неделя на белых листах. За четыре недели скинула 7 кг и вес встал.
M_ARIN_A
6 недель на БЛ, нарушала немного по незнанию, или по слабости 67 кг исходный, -5 кг за эти 6 недель. Еще нужно -7. Одежда сваливается и еще кольца все сваливаются и обувь как-то великовата. Спасибо Вам за поддержку, читаю часто тему, нахожу в ней вдохновение и знания. ЭТО РАБОТАЕТ!!!!! Урааа! Продолжаю есть все без соли, привыкла легко.
вот да, так...
Всем привет! Вот и закончились мои 8 недель на БЛ... Легче стала на 12 кг. (начальный вес был 99 кг.), в талии и бедрах уменьшилась по 10 см. В целом для меня это ОЧЕНЬ замечательно! (сам себя не похвалишь...) Конечно и самочувствие улучшилось
Лилунчик
;) Прошли две недели моей жизни с новым питанием. Итог -4,4 кг. Сегодня на весах наконец-то появилась первая цифра 7!!! Я довольная!!!.
;) Девчонки, в разгрузочный день ушло 600гр. Итог: за 15 дней 5 кг
;) Сегодня ровно месяц. Итог -8,1.
Lira
У меня сегодня 3 недели как и результат-4,1кг))) прошлую неделю каюсь нарушила скушала домашнего торта по поводу Др сына))) вес мог бы больше уйти, но меня и так устраивает!!!
may4
Завтра заканчиваются 8 нед БЛ. Результат -7кг. Довольна.
MyZaa
Всем привет. Ездила в Челябинск 16 апреля. На белых листах с 20 апреля итого за 3 недели -4,1 кг. (меня конечно больше радует уменьшение попы на 4 см ) Всего надо скинуть по их меркам 12 кг. Но я хочу 15))) У меня 6 недель белых +1,5 месяца зеленых. Как говориться ждем-с результатов.))) Всем успехов и удачи! (Рост 169 Вес нач. 75)
marapulechka
;) у меня сегодня 3 недели ровно и вот мои результаты: Вес 78,6 (-5,4кг) до их изначально намеченной нормы осталось 9,6 кг на это у меня по плану 1,5 месяца ОГ 105 (-5см) ОЖ 96 (-12см) ОБ 105 (-3см)
;) 4 неделя Вес 77 (-7кг) ОГ 105 (-5см) ОЖ 95 (-13см) ОБ 104 (-4см)
;) у меня на сегодня 6 недель белого и 2 недели зеленого -10,1 кг ОГ 102 (-8см), ОЖ 95 (-15см), ОБ 10спасибо девочки вообще с того как начала худеть -17,3 кг, на тех диетах то + то - постоянные срывы. Именно после Челябинска я скинула 12,8кг не измерялась давно, по последним измерения ОГ 102 (-9см) ОЖ 95 (-14см) ОБ 102 (-10см)2 (-6см)

автор
мама
Екатеринбург

Катенька
Пошла третья неделька на белых листочках из 6. Итого за 2 недели -4,5 кг...ооочень рада этому. за первую неделю ушло 3,5...на второй неделе за 6 дней 200 грамм, а в разгрузочный 800, ну и "эти" дни не в тему ещё.

А у меня сегодня минус 10 кг как видите, все худеют.
;) Я тоже раньше "худела"...утром овсяная каша, ела мясо, рыбу, овощные салаты со сметаной, пила и ела много йогуртов. Особенно много ела цветной капусты и стручковой фасоли. Действительно, когда получила списки..обалдела. овсянка, помидоры, перец, сметана, йогурты в желтом. а капуста цветная вообще "особо опасная". поэтому вес и стоял....а сейчас хорошо, медленно но хорошо)...уже минус 13.200 за 3 месяца))..!!...прошло 9 недель
прошло 4, 5 месяца...итог минус 15,300 (осталось ещё 2, 5 кг!!)
Девушки. я достигла своей цели 57 кг..как питаться дальше?....я перестала спокойно смотреть на шоколад!...он опять мной овладевает!..кушаю зелено-желтый списки...и в праздники позволяю из красного...вес +- 2 кг туда сюда...
Хочу поделиться с вами фотографиями, чтобы у вас была большая мотивация. И чтобы никто не сомневался, что этот метод ерунда или развод (как часто здесь пишут и спрашивают...)
Нет, спортом не занималась...разве что физ-ра в школе. Сейчас усиленно качаю пресси кручу обруч...чтобы была красивая фигурка)...но кому то спорт нужен....больший эффект)
заметили...но пару человек...остальные завидуют, надеюсь белой завистью или просто безразлично.. Шоколад у меня в желтом, но ведь там молоко и сахар, которые у меня в красном...раньше ела 99% какао...а теперь молочный......((
Не соглашусь с Вами (со Свердловчанкой), мне далось это совсем не легко...если бы не поддержка родителей и любимого человека, который привозил мне из деревни кабачки и топинамбур , было бы ещё труднее...
Спасибо, стараюсь...но как то уже писала тут, кондитером на диете быть оооочень сложно...раньше слюну глотала, а теперь уже и пару кусочков торта съедаю(((.....ничего не могу с собой поделать... Вы тоже большая молодец...тоже ведь уже на много похудели, горжусь Вами))

автор
мама
Екатеринбург

ГДЕ НАЙТИ НЕОБЫЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
* Льняную кашу я нашла только в отделах здорового питания или для диабетиков. Потом нашла в аптеке "льняную кашу Эльфа со вкусом черники" в банке. Она из обезжиренного молотого семени, не нужно варить. Ее можно есть!

* Есть такая штука вкусная "ЛЬНЯНОЙ УРБЕЧ" , перемолотые в пасту семена! На вид напоминает шоколадную пасту, а так как орешки намолотые на вкус! Две ложечки умяла, и успокоилась))))

***хлеб СМАК Таежный ** (маленькие ржаные "кирпичики") в этом хлебе нет вообще пшеничной муки. Из 100% ржаной муки (в ярко зеленом мешочке выпускается)

***хлебцы чисто рисовые и чисто гречневые ** из цельного зерна фирма Др. Корнер нашла в Карусели! Рисовые на вкус как рисовая каша, гречневые вкуснее.

* конфеты без сахара "имбирь и лимон" есть в аптеках и в Ашане в отделе диетического питания

*Есть уктусский йогурт - натуральный, он кислый. По моему, так и называется биойогурт.
В Ашане есть питьевой йогурт "Савушкин продукт" вроде бы производитель, еще Активия в большой бутылке (но смотрите, чтобы было написано НАТУРАЛЬНАЯ (это именно биойогурт питьевой), потому что в основном все остальное - это кефирный продукт), на самом деле питьевой йогурт купить проблема.Еще вспомнила про йогурт питьевой Кунгурский 1%, тоже очень вкусный, он часто бывает в Аиде (магазин А-продукт). Сейчас появился густой йогурт Простоквашино. Называется Белый йогурт классический, как заправка для салатиков - отлично!

***есть такой рынок "Областной рынок на Громова". Там есть говядина, телятина, курица, индейка (филе). Кролика не нашла. Рабы очень много. Так же видела льняную муку и льняную кашу (в отделе разных травок, свечек, масел и тому подобное...ну я по нему сразу поняла, что это там может быть). Но по мне на рынке дороже, чем в магазине, зато всё свежее.

* я сегодня нашла овсяную муку , а то любая другая у меня желтом списке. если кому надо, сдаю место: брала в атланте на 22 партсъезда.

*я беру "Сибирская клетчатка" . Она такая как панировочные сухари по консистенции. в аптеках продается или в магазинах в отделах с диетпитанием.

*Замороженные кусочками ананасы на развес есть в Мегамартах

***Если проблемы со стулом он рекомендовал пить воду донат продается в Метро http://donatmg.ru/ 1 бутылка пластиковая (стекло говорят подделка)=1л стоит около 80р редко бывает в Ашане

***листовая капуста **- это китайская капуста, пекинский салат,лола росса,романо,айсберг в общем у кого листья видны

  • Девочки, новое открытие: сушеная клюква **! Белок 0,5 жир 0 углеводы 3 ккал 28. Пакетик 250 грамм. Бооольшой!!! Куплен а Мегамарте. На вкус кисло-сладкая, скорее сладкая. Это что-бы чай с медом не надоел, как конфеты идет на ура ))

***Сиговая рыба сырок. На Шарташском рынке беру, готовлю в пароварке, действительно почти без запаха.

***Про макароны, которые не традиционные из тв.сортов пшеницы. В центре у Исети (напротив Сити-центра) за углом у бывшего Центрального гастронома есть магазин Рада, там большой ассортимент всяких макарон, да и много всего для здорового питания, купила себе ржаные, такие черненькие, страшненькие, но мне кажется, что очень вкусненькие , да еще с оливковым маслицем,

*Я вчера в Метро наконец-то настоящий тростниковый сахар-песок нашла Billington's))) Купила 3кг за 363р, надолго должно хватить

***"Кудесник" магазин здорового питания
Чапаева,1
Ак.Шварца 17
Пехотинцев 12 "Здравник"
Есть и сайт: магазин-кудесник.рф. Там много полезностей для стройнеющих

* Я нашла топинамбур !!! В Окее на Репина. Цена за кг 243,99

*попробуйте сироп из разрешенных фруктов . Они дорогие, но зато можно подсластиться. Здесь есть из винограда, топинамбура, абрикоса http://diet-vegan.ru/products-page/cat/zameniteli-sahara. Там много еще интересного для нас есть

*** Очень понравился магазин "Рада" (угол Малышева-Гагарина, но есть еще филиалы по городу). Там много видов всякой интересной муки и круп и большой выбор сиропов без сахара.

автор
мама
Екатеринбург

РЕЦЕПТЫ
НаталЪя
я в воскресенье варю большую кастрюлю бульона, там пару кусков говядины и куриных ножек (у меня пн и вт мясные дни), потом вытаскиваю свою говядину, пару ножек и отливаю чуть бульона, оставшуюся часть солю-приправляю и заправляю парням борщ, они его едят до среды сама я питаюсь этим отваренным мясом, на рыбные дни тоже варю морского окуня, разливаю бульон на 2 части, рыбу на 2 части - одну для себя оставляю, вторую солю, картошку и вполне приличный рыбный суп получается
свеклу просто запекала в фольге
делаю рагу - морковь-лук-перец
в фольге делаю различные сочетания разрешенных овощей
перец болгарский чищу, режу на 4 части и просто запекаю в духовке - получается как на решетке
вчера тыкву с морковкой тушила - вкусно
салаты делаю - тоже различные вариации разрешенных овощей
если вам фасоль можно - то тут тоже много блюд - лобио, тушить с другими овощами, из гороха - кашу гороховую можно варить.
фасоль стручковую я на сковородке с яичком жарю.
Белую фасоль в суп овощной кладу. Суп гороховый с копченостями.
бульон лучше идет, лук-морковка-травки разные в него, и лаврушка - хорошо без соли...и еще семя укропа убирает недосол
Из овощей салаты в основном делала, из свеклы свекольник с огурцом и яйцом, или свеклу с черносливом и грецкими орехами.
я вообще люблю в рис настрогать зелени типа укропа и огурчиков
салат - семга с/с (ну а что?) и грейпфрут, и салат листовой - очень вкусно...
зубатка - в фольгу и в духовку, сверху пару стеблей сельдерея, он какой то привкус дает - не так противно без соли есть. Окунь морской понравился и отварной и на гриле, когда отвариваю - то бульон, сильно приправленный укропом тоже не противно есть без соли. Ну семга-форель - понятно, что вкусные и без соли, с лимоном очень даже ничего. Треска тоже ничего , но суховата. Мне еще можно кальмары - тушила их с морковкой и луком - отлично без соли пошли
Kath81
я сегодня суп-пюре из кабачков с морковкой сделала. Если б посолить можно было бы, так вообще песня)))) ну и так неплохо, консистенция такая, что легко глотается и быстро))))
Девочки, кто любит майонез. Вот рецепт, без яиц, кстати. Берем 200 мл разрешенного растительного масла, добавляем туда 100 мл молока. И взбиваем всё это дело в узком стакане погружным блендером. Сразу увидите, что масса начнет загустевать. Потом в эту массу добавляем 1-2 ложки лимонного сока, пол-ложки горчички и взбиваем еще раз. Кому можно, тот может вместо сока использовать уксус. Соль(когда её будет можно) по вкусу.
я сделала! морковку, яблочко натерла, вмешала в творог, капнула чуть кефира, плюс имбиря и сушеной мяты по щепотке. вместо загустителя использовала чайную ложку овсяных хлопьев. все по маленьким формочкам разложила и в духовку на 20 минут, - получились творожные маффинчики) только надо подождать пока остынет, тогда они схватятся получше.. мед еще добавила чуток! на 200 грамм творога - 4 маффинчика, на 2 ужина
Cвердлoвчaнka
я тру сырую морковку и кольраби, добавляю тертый корень сельдерея и зернышки граната и заправляю разрешенным оливковым маслом, оказалось, что ОЧЕНЬ вкусный салат.
Просто варю свеклу, тру на мелкой терке и с оливковым маслом. Ведь без овощей никак, т.к. клетчатка, и простите, в туалет надо ходить без проблем.
*** А еще есть выход: например готовлю курицу на противне в духовке и вокруг курицу обкладываю разными овощами, они (овощи) хоть пропитаются курицей, ничего, есть можно.
имбирный чай, если конечно имбирь не противопоказан, (завариваю в термосе на 1 л. воды имбиря примерно половинку среднего корня, режу мелко кубиками, туда же лимон вместе с цедрой тоже кубиками, примерно 1см дольку (или как потом покажется комфортней вам), настаивается ночь, потом утром добавляю немного меда), если все ингредиенты можно, то попробуйте, сначала удивит терпкость, а потом поверьте понравится, я уже без него не могу, вкусный... а если технология приготовления то:

  1. с вечера нарезать кубиками имбирь и лимон, положить в термос и залить кипятком
  2. утром все это процедить (чтобы не мешался жмых и не терялся от него объем)
  3. добавить мед и долить до полного объема
    На все про все утром у меня уходит времени минут 5-7 (т.е. выливаю в кастрюльку, через ситечко процеживаю, добавляю мед и около пол стакана, или чуть больше добавляю горячей воды и все обратно в термос, уже каждое движение доведено до автоматизма)
    просто на сковородку налить немного воды, как закипит, положить рыбку, закрыть крышкой и забыть мин. на 30-40, и в конце приготовления сбрызнуть лимонным соком и слегка припорошить разрешенными приправами, получается очень вкусно.
    Также недавно попробовала поэкспериментировать с кальмарами (кому можно): на сковороде на масле потушить морковь с луком, затем добавить нарезанных соломкой кальмаров, совсем недолго потушить и также сбрызнуть лимон.соком и приправы.
    бедрышки с медом запекайте. Беру бедра или голени, выдавливаю лимонный сок, добавляю приправу карри и базилик, давлю чеснок, все перемешиваю и выкладываю на противень, в пакет для запекания, на решетку (когда как), минут за 10 до готовности, сверху каждый кусочек смазываю немножко медом, прямо размазать по куску, как в том анекдоте "ты мажь, а не кусками клади", и снова в духовку, получается вкусно и пикантно, мне кажется, что намного вкуснее, чем раньше готовила с солью и в майонезе
    рецепт куриных котлет: взяла фарш в магазине, но не дешевый, а тот который беленький (из филе) подороже, но можно и самому накрутить грудку на мясорубке, добавила тертый на крупной терке сыр (эдам 40 проц), ламинарию сухую (странно, но мне раньше с ней казалось, что горчит, а тут совсем даже вкусненько) базилик с петрушкой, добавила яйца, все перемешала и на противень в духовку (масса получилась очень прилипучая к рукам, т.к. не в чем сверху не обваливала, поэтому котлетки были такие слегка кривенькие), минут за 10 до готовности сверху посыпала совсем немного тертым сыром. Вкусно!!!
    лимонным соком из шприца карп обтыкайте, дайте немного постоять, в фольгу и в духовку, Ум отъешь, как вкусно получается. А еще из него фарш сделайте и налепите котлетки и в духовку,
    -=Штучка=-
    Я сегодня придумала себе вкусняшку такую- вареные и запечены кабачки макала в сметану с чесноком... (правда сметана у меня в желтом, но я ее ела очень мало)
    Кстати,кому яблоки и мед можно? запеките, можно еще орехов туда- очень вкусно,сладко
    Котлеты замороженные из говядины и индейки - теперь в большой кол-ве в морозилке лежат. Непосредственно перед едой в микре готовлю. Котлета состоит из мяса и репчатого лука. Всё
    Чужая тетя
    500 г. овсянки, 500 г. обезжиренного творога, 4 яичных белка, ? чайной ложки разрыхлителя, 1 ч. ложку ванильного сахара, смешать, испечь.
    тушу кабачки, получается вкусно и без соли. делаю так: обжариваю морковь с луком, потом достаточно крупными кубиками кабачок добавляю, жду пока все протушится. добавляю чеснок и петрушку. совсем не пресно выходит,даже дочь у меня ест
    Lorik
    Девочки вот мое блюдо: фарш куриный (превосходный) попарила с чуть-чуть масла растительного с зеленой фасолью (прямо в противне на конфорке), залила яйцами (5 маленьких) со сметаной (пару ложек), потом сыром (когда уже почти готово будет) и в духовку на 15 минут. Сыр 20 процентный литовский какой-то..
    Чучелюча
    Голубцы на завтра сделала: Фарш: чуть обжарила лук с морковкой, смешала с куриным фаршем и хорошо разваренной гречкой, добавила много укропа. Завернула в капусту. Сложила в мультиварку, добавила творога 0% жирности Ашановского! (он как сметана по консистенции), тушила до готовности. Укроп дает соленость...
    Теплый салат из баклажанов и сладкого перца.
    Баклажаны - 1 шт. Болгарский перец - 2-3 шт. Лук репчатый - 1 шт. Чеснок (если можно) Оливковое масло - 1 ст.л. Зелень Лимонный сок (сбрызнуть) Баклажан и перец хорошенько промыть и запечь в духовке до мягкости. Остудить и очистить от шкурки. Овощи нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и залить кипятком на 5-7 минут для удаления горечи. Измельчить зелень, чеснок, добавить к овощам, заправить маслом, сбрызнуть лимонным соком.
    Villi_Vanilli
    я форель немного обжариваю с двух сторон, масло наливаю немного или совсем без него (сковорода антипригарная - керамическая) потом заливаю водичкой, можно минеральной кстати, она солененькая есть, кладу туда лист лавровый, чесночок, перец... закрываю крышкой, минут 15-20 тушится так, можно переворачивать минут через 5-7... потом когда все готово вынимаю рыбку из бульона и перед тем как кушать можно сбрызнуть соком лимона
    bryuny
    сырники просты, творог 250г,1 яйцо и мед по вкусу, все перемешала, на противень выложила лепешечки и в духовку)
    Везучая
    * Слегка обжариваю яблоки (без кожуры и сердцевины, не крупные) до золотистой корочки, выкладываю их на отдельную тарелку, в этой же сковороде сначала лук (мелко резала) через минуту добавила куриную грудку, тоже порезанную не большими кусочками. Мин. 10 все это жарится-тушится (закрыла крышкой перед окончанием). Сегодня первый раз готовила, 1,5 яблока, 1 небольшая грудка, средняя луковица.
    Деваки **
    Пекла сегодня коврижку из овсяной муки. Ум отъесть можно. В оригинале молоко, мед, сливочное масло, овсяная мука, яйцо. У меня молоко и мед в красном, сливочное масло видимо в желтом (нет ни в одном из листов его нет), поэтому я взяла соевое молоко, тросниковый сахар и соевое масло. 100 г молока смешала с 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. масла и 1 яйцом, затем добавила 2 ст. овсяной муки, ванилин и разрыхлитель теста. Получилось жидкое тесто. Выпекала в мультиварке 1 час в режиме выпечка.
автор
мама
Екатеринбург

Катенька.
Делала печенье. правда всего наугад, поэтому примерно.. 2 яйца, столовая ложка мёда, 150 мл. кефира, льняная мука, ну чтобы тесто получилось..и кураги порезала. выпекала при 200С...не засекала..минут может 20.
делала рыбные котлетки.. Лосось мелко порезала, добавила яйцо, соль, лук и опять же льняной муки...ооочень вкусно...вкус как настоящие столовские рыбные котлетки)))
Запеканка. Тыква, творог, мед, яблоки, любая мука(у меня была ржаная),яйца.
Тыкву сварить до мягкости, добавить мед (если можно, то сахар), немного муки (или манки, если можно), 1 яйцо. Яблоки очистить, порезать кубиками. Форму смазать разрешенным маслом, посыпать разрешенной мукой. Творог смешать с яйцом, медом или сахаром. белок взбить в крепкую пену и аккуратно ввести к творогу. В форму выложить тыквенную массу, затем яблоки, сверху творожную массу. Выпекать 25 минут, в разогретой до 200С духовке.
Башенки. Куриное филе (филе индейки), тыква, кабачки, лук, морковь, кефир(сметана), соль. (можно взять любые овощи). Противень смазать маслом. Филе разрезать вдоль на 2 тонких филе. Затем пополам. Получилось 4 кусочка. Выложить на противень, посолить, сверху на каждый кусочек кружок тыквы, посолить, кружок кабачка, посолить, лук с морковью можно обжарить и выложить сверху. Но я была очень голодной, поэтому просто положила сверху кружок лука. Залить кефиром. Мне сметану нельзя, но если Вам можно, то промажьте ей каждый слой. Выпекать в духовке минут 25, при температуре 200С.
Творожное печенье. Пачка творога, мед (сахар), мука (овсяные отруби, если можно), 2 яблока, 2 яйца. Творог перетереть. Яблоки почистить, натереть на тёрке. Яйца взбить с медом. Творог смешать с яйцами, яблоками, добавить муку (примерно 9 ст.л.). Противень застелить бумагой. Тесто выложить ложкой. Выпекать при температуре 150С, 25-30 минут. Есть лучше холодными.
Рыбка с тыквой. Рыбка (у меня был 1 стейк лосося), тыква, лук, соль. Тыкву почистить, порезать кубиками, обжарить с солью. Выложить. Рыбу порезать на кусочки. Обжарить с солью с двух сторон. добавить обжаренную тыкву, лук, порезанный полукольцами. Накрыть крышкой, потушить минут 5.
Рыбные котлетки. Рыбка (у меня лосось), лук, яйцо, мука, соль. Сырую рыбу нарезать кубиками, добавить лук, яйцо, соль и муку. Пожарить котлетки.
Необычное блюдо из курицы. Куриное филе, тыква, морковь, лук, яблоко, курага, соль.
Куриное филе порезать на кусочки, обжарить с двух сторон. Добавить порезанную кубиками тыкву и лук, натёртую морковь и яблоко, порезанную мелко курагу, посолить. Всё хорошо обжарить, накрыть крышкой и ещё немного потушить. Наверное вкусно было бы кушать со сметаной.
Яндексоид
сегодня морского окуня в фольге запекала: на лист фольги цветная капуста, сверху рыбина, на рыбине - ломтики лимона.
помучила яндекс на предмет рецептов выпечки из ржаной муки )) на перспективу, так сказать http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1525.0
http://forum.say7.info/topic29602.html и вот для меня лично прям идеальный рецепт, почти все в зеленом списке, кроме масла растительного (оно в желтом) и сахара (но его легко можно медом заменить)
я тут рыбку запеченную просто так жевать уже категорически не хотела, спустила в блендер рыбу, луковицу, кусочек морковки, специи и сделала себе паштет. Потом вприкуску с огурцом, или можно в салатные листья заворачивать.
А скумбрию вкусно порезать на кусочки и пожарить с капустой.
сделала себе курицу в духовке, к ней зеленую стручковую фасоль, сельдерей кубиками, чеснок и специи.
Сегодня вот взяла куриный фарш, туда добавила лук, чеснок, корень сельдерея, укроп - и пожарила котлетки в мульте, без масла. Потом вприкуску с пекинской капустой слопала.
девочки, делюсь проверенными лично мной рецептами вкусняшек ))
овсяное печенье с ржаной мукой http://edalite.ru/ovsyanoe-pechene-s-rzhanojj-mukojj-77-kkal
овсяное печенье вовсе без муки http://forum.say7.info/topic21383.html
в первом рецепте - сливочное масло, я его заменила на оливковое, получилось отлично... во втором, думаю, тоже спокойно можно заменить маргарин на растительное масло.
Ksania
У меня творог, сметана и морковь есть. Все смешиваю и в духовку, по типу запеканки. Потом медом помазать и нормуль
goldred
Я вообще сегодня морковку, остатки черешков сельдерея, чеснок на сковородку, к ним имбиря чуть-чуть и меда. Потушила все, соком лимона полила и радостно смолотила всю сковородку.
А теперь салат из сельдерея с яблоком и болгарским перцем, с заправкой из льняного масла, меда и лимона, тазами ем.
Пекла сегодня блины. В зеленый список уложилась: яйца, ржаная мука, оливковое масло, мед.
Dianka74
гречку варю, туда лук и укроп, и чернослива меленько туда и маслицем полить
Доброжелательная.
Девочки,вы пробовали разнообразить свое меню с помощью блендера?Мне уже надоели простые продукты(я второй раз заступила на белый лист),я тут придумываю разные вариации.Вкусно!Необычно!Даже обычное яблоко с водой взобьешь-уже необыкновенная вкуснятина.И суп пюре грибной,и питьевая активия с брусникой в виде мусса.Вообщем я довольна,чего и вам пожелаю!
Ол"ка
вчерась делала чечевицу с овощами в мульте-объеденье(сначала обжарила лук, морковь, сельдерей, чеснок, помидорку, перчик и через 5 минут закинула промытую чечевицу и залила кипятком и приправки и усё-через 20 минут ЕДА готова),но я в режиме скороварки делала и кстати плюс рыбка запечёная-вообще обжираловка
Злыдня
2 куриные грудки (мясо можно заменить). 300 г йогурта или нежирной сметаны 3-4 зубчика чеснока 150 г сыра перец приправы по вкусу Йогурт или сметану, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком. Сыр натереть на мелкой терке. Грудки посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут
ОЧепятка
Нашла оптимальный для себя вариант - суп-пюре из тыквы с кабачком, со сметаной и хлебцами
Овощи тушеные - капуста савойская с кабачками и яйцом
senorita
Берем 25 столовых ложек овсянки. Смешиваем 100 мл. Кипятка и 100 гр. Масла ( у меня можно растительное). Заливаем смесью воды и масла овсянку, чтоб она набухла. На какое-то время оставить ее. Чернослив (грамм 150-200) мелко порезать. Сочную мягкую грушу размять вилкой, удалив косточки и шкурку. Добавить грушу и чернослив в овсянку, перемешать. Пол чайной ложечки соды погасить уксусом и добавить в массу. Все тщательно перемешать. Если кому-то можно мед, добавьте на вкус. Я добавила столовую ложку. По консистенции масса должна быть как мокрый песок. Если есть спец. Бумага для выпечки-очень рекомендую,т.к. протвень сильно марается. Если нет, то смазать протвень маслом, сформировать печеньки и аккуратно выложить их, формируя лепешечки. Диаметр примерно 5 см, высота 0.5 см. У меня получилось 12 шт. Ну и все, в духовку- 180 градусов, минут 15-20.определите, что готовы, когда верх немного подрумянится. Все!
десерт:2банана размять, и 40гр. Меда взбить все это в блендере,добавить 300 гр. обезжиренного кефира, все взбить, и в холодильник на 4 часа. Пока еще прошло 2 часа у меня, трогаю пальцем,масса жидкая, но даже если не затвердеет,-это тааак вкусно!!!!
СветаМК(мама Кароля)
делайте миндальное молоко - полезно, миндаль купить проще. я люблю миндальное в пропорции 1:3 миндаль к воде а из жмыха печеньки делаю если с сухофруктами смешать
я теперь леплю себе овсяное печенье просто: овсяные хлопья измельчаю (беру сразу пачку 400гр) добавляю 3 яйца, воды "на глаз" чтоб густая тестообразная была консистенция, добавляю немного соды, и много сухофруктов, если на пачку хлопьев, то грамм 200-300 либо кураги, либо чернослива (кому что разрешено) если курагу, то можно чего-нибудь кисленького добавить, лимона например, если чернослив. то вкус получается самодостаточный. и еще добавляю пару ложек оливкового масла - ВСЕ! обваливаю печеньки в гречневой муке (не обязательно) можно сразу без обвалки в печку их сажать.
Medyzka
я делала рагу так: отдельно на сковородке спассеровала лук и морковь кубиками, переложила в сотейник с толстым дном, потом опять на сковородке по отдельности обжарила кабачок цуккини, баклажан, капусту белокочанную и в сотейник чеснока много измельчила и в конце добавила ,еды на 4 раза хватило
салат из груш,яблок,банана,заливаю натуральным йогуртом можно кинуть орехи грецкие,но я пока без них обхожусь в салате,потом буду,когда с белых листов сойду
овощи(брокколи,морковь и все по списку)можно припустить и залить яйцом+вода,вот и запеканка готова
поджарить баклажаны(припечь), залить йогуртом с тертым чесноком и любой зеленью
можно есть хоть горячими, хоть холодными
любимый салат: огурцы с яйцом, зеленью и йогуртом
ЗвиzZzда
Фарш говяжий - лука туда накрошить, морковки и сделать котлетки на пару + рис.
Фарш, лук, морковка, ещё возможные овощи и сделать ленивые голубцы. Фарш с рисом - ёжики.
Просто говядина отворная с рисом. Овощно рагу с кусочками говядины.
Говядина запеченая(предварительно можно замариновать например в яблочном соке с разрешенными травками)
Гречу я не могу есть просто так, без соли... Я на разрешенном масле пассерую чуть чуть лук с морковкой, закирываю гречу и воду. Варю кашу. Так она становится более менее съедобной)
Ещё пассирую опять на разрешенном масле много лука и моркови(чтоб получилось 2 полноценные порции овощей), на эту подушку укладываю минтай, доливаю пол стакана воды и тушу 30 минут. Получается рыба с овощами, только из овощей лук и морковка.
Салат - пекинская капуста+зеленое яблоко маленькими кубиками+лимонный сок.
Озорничка
А я девочки такую вкуснятину приготовила в чугунном воке, говяжью печень обжарила на оливковом масле,добавила полукольцами лука(много)и моркови соломкой, залила водой,добавила 2 ст ложки сметаны 15%,добавила специй и свежего укропа!!получился как овощной суп из печени!
Интересно, если творог можно, творожный сыр тоже можно я сама делаю его. Беру творог обезжиренный, крошу туда мелко зелень различную, добавляю иногда чесночка и заправляю сметанкой 15% и на ржаной хлебушек, ммм как вкусно!!можно туда еще свежий огурец покрошить,думаю ничего не испортит!!

автор
мама
Екатеринбург

marapulechka
Печенье из гречневой муки
Ингредиенты на 20 шт.: Гречневая мука – 140-150 гр.; Творог рассыпчатый жирный – 100 гр.; Сметана – 50 гр.; Масло сливочное – 50 гр.; Сахар – 50-70 гр.; Сода – 2/3 ч.л.; Долька лимона, погасить соду; Щепотка соли; Горсть сухофруктов или орехов или цукатов по желанию; Корица, ваниль по желанию.
"Творожные уголки":
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л., Мука — 3,5 стак., Маргарин — 500 г, Творог — 500 г, Яблоко — 2-3 шт, Сахар
Для блинов смешайте миксером - стакан гречневой муки, - 1 ст. ложку пшеничной муки, - 1 стакан молока, - 1 стакан минеральной воды, - 1 пакетик ванильного сахара, - щепотку соли
можно найти и без молока и без яйц и всякие разные
Куриная печень по- милански:
600гр куриной печени, 150гр твердого сыра, 2 помидора (200гр), 1 луковица (150гр), 3-4 зубчика чеснока зелень, соль, молотый черный перец
Порезать луковицу пассеровать на масле, добавить печень порезанную на 2-3 части и жарить около 7мин помешивая. Печень выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать измельченными зеленью и чесноком. Сверху выложить порезанные кубиками помидоры, посыпать тертым сыром, поместить в горячую духовку и выпекать до расплавления сыра.
я вчера в мульте сделала говяжку, нарезала морковь лук чеснок зелень и чуток приправы (без соли) такая вкуснятина получилась мммм, до этого делала морского окуня с овощами на пароварке, окунь сам по себе солоноват, а тут вообще пресный получился, хоть и вкусно но на сковородке вкуснее, но дольше
M_ARIN_A
РЫЖИК
1,5 стакана тертой на мелкой терке моркови 1,5 стакана муки (смешала пополам ржаную и овсяную, они у меня в зеленом) 3 яйца 1,5 ст ложки меда Смешать и испечь бисквит.
Промазать кремом из сметаны и меда. Очень нежный и удивительно вкусный торт готов!
Все эти продукты у меня в зеленом. Морковь вообще не чувствуется, на вкус - как медовик.
я ламинарию хорошо так в салат кладу на обед и ужин, огурец, перец, лук, чеснок ,сок лимона, оливковое масло - ммм, очень вкусно и с ламинарией солено так получается! :-)
Гречку перебрать, промыть, подсушить на сковороде. Далее в кастрюлю, добавить измельченный чеснок, залить крутым кипятком 1к1 и укутать в подушки, лучше на ночь. Вкусно получается... можно оливкового/растительного масла добавить.
я сливу потушила, блендером измельчила и в баночку сложила. В холодильнике храню. Вкусненько. В творог добавляю или просто ем пару ложек
очень даже не плохой супчик из: болгарский перец, морковь, лук репчатый,сельдерей, цветная капуста, брокколи... сделайте суп-пюре, добавьте специи разрешенные и приятного аппетита!
суп-пюре: морковь, кабачок и сельдерей, если уж совсем капусту не переносите.
брала один стаканчик йогурта активии без добавок, смешивала с 1 литром молока, разливала по маленьким баночкам (а иногда и в литровой оставляла) и ставила на ночь на батарею. К утру было готово 1л йогурта. Без добавок, сахар и прочего... Вобщем зимой на теплой батарее получается тоже самое что в йогуртнице и мультеварке.
В краснокочанной капусте больше витаминов и микроэлементов, чем в белокочанной. Тем не менее, её используют в готовке не так часто. Приготовьте этот замечательный салат: Краснокочанная капуста - 3 части, Свекла – 2 части, Чернослив – 1 часть, Зелёный лук – по вкусу, Масло растительное – 2 – 3 ст. ложки, Соль. Свеклу вымойте, обсушите, очистите и нашинкуйте. Зелёный лук измельчите. Разогрейте немного растительного масла и потушите на нём свеклу до мягкого состояния. Краснокочанную капусту нашинкуйте и немного перетрите, чтобы она стала мягче. Чернослив промойте и разрежьте на 3-4 части. Соедините в миске нашинкованную краснокочанную капусту, приготовленную свеклу, измельчённый лук и разрезанный на части чернослив, посолите салат по вкусу, добавьте еще немного растительного масла и перемешайте.
Ольга Д.
Итак, творог 5% (можно и нулевый брать, главное, чтобы не мягкий) взбить в блендере с 1/2 чайной ложки соды и парой столовых ложек воды, подождать минут 20, взбить еще раз, еще раз подождать и взбить. Основа готова - сода расплавила творог, плавленный сыр готов. Осталось посолить, добавить чесночку и зелени - и все готово. Калорийность как у творога, а вкус плавленного сыра с зеленью.
Плов из индейки (индейку с натертой морковью обжарить, рис с водой (1:2) и с зажаркой перемешать, варить до готовности, для запаха можно положить перец черный горошком и очищенный чеснок целиком (после приготовления убрать).
Тушеная печень с морковью - печень очистить от пленок, нарезать брусочками по 0,5-1см. Морковь обжарить, добавить печень, на большом огне жарить недолго, залить водой, добавить льняной муки для густоты (можно без нее). Кушать с гречей.
Дорадо не вонючая. Почистить и запечь в духовке на режиме гриль. Вполне съедобно.
Зеленый салат - листовая капуста, огурец, укроп, семя льна, оливковое масло.
Окрошка на кефире - говядина нарезанная, огурец и яйцо кубиками, залить кефиром.
Брокколи с цветной капустой запеченные - сбрызнуть маслом, выложить в форму, запекать до готовности.
Говядина, тушеная с кабачком и морковью - потушить говядину до полуготовности, добавить кабачок кубиками, натертую морковь.
Кабачок обжаренный - нарезать кружочками, приготовить на сковороде (можно окунуть в яйцо).
Девочки, предлагаю вашему вниманию суп гаспачо http://www.say7.info/cook/recipe/299-Gaspacho.html
Вот еще необычный супчик http://www.povarenok.ru/recipes/show/51958/
Можно вместо курицы использовать индейку, зажарку без томатной пасты, вместо пшеничной мукСвекольный супчик с говяжьими фрикадельками http://www.povarenok.ru/recipes/show/29080/и любую другую
Ух какая
Я майонез сама делаю: подсолнечное масло, вода, яйца перепелиные , , соль, горчица. быстро и ничего лишнего
где-то недавно слышала, что кабачковые оладьи вообще можно без муки делать, взбивать белок до густого состояния и тогда тесто нормальной консистенции будет, сама еще не пробовали, но хочу в ближайшее время проэкспериментировать.
Лилунчик
Шашлык :курица, кефир, карри и много лука. Мариную на ночь. Очень даже ничего.
куриный фарш смешиваю с карри, выкладываю на кружочки кабачков и в духовочку
в мультиварке потушила тыкву, яблоки, грушу и курагу. На перекусы сегодня в самый раз, думала, хуже будет
mamaDochek
грибы и овощи на обед потушите. разрешенные овощи по отдельности подтушить, грибы до выпаривания воды, перемешать, добавить специи, потушить еще минуты 3-5, в конце добавить сок лимона.
-Penelope-
"Леках - еврейский медовый пирог" http://www.povarenok.ru/recipes/show/36135/
Мука ржаная — 170 г Сахар — 70 г ( заменю на тростниковый) Апельсин — 1 шт ( заменю на лимон) Мед (жидкий) — 200 г Имбирь (молотый) — 1/2 ч. л. Корица — 1 ч. л. Масло растительное — 2 ст. л. (заменю на оливковое) Сода — 1 ч. л. Яйцо — 2 шт

автор
мама
Екатеринбург

МАЙОНЕЗ ИЗ ЛЬНЯНОЙ МУКИ .
Приготовить домашний майонез очень просто. Главное, он будет, в отличие от магазинного, полностью из натуральных продуктов.
Льняная мука – источник ценнейшего белка и клетчатки.
Состав: 2 ст. л. льняной муки, 60 мл. воды, 125 мл. растительного масла;1-2 ч.л. горчицы;2 ст.л. лимонного сока; соль и сахар по вкусу.
Приготовление:В стакан блендера кладем льняную муку, заливаем горячей водой и перемешиваем.Оставляем массу набухать и остывать. Добавляем в стакан горчицу, лимонный сок, по чуть-чуть сахара и соли, взбиваем, постепенно вливая растительное масло.
Майонез готов. По цвету он немного темнее магазинного, но гораздо вкуснее.
Постным майонезом можно заправить любой салат!

Сыроедческое печенье
Печенье нравится всем, кто его пробовал, вне зависимости от стиля питания. Рецепт прост до неприличия, тем и привлекателен.
ИНГРЕДИЕНТЫ:яблоки 4-5 шт.,1 банан,грецкие орехи 1 чашка (пиала),миндаль 1 чашка,семечки подсолнуха 1/3 чашки.
Орехи, миндаль и семечки измельчить в комбайне/чоппере/ножом. Яблоки натереть на терке, и банан размять в пюре вилкой. Или все фрукты взбить в пюре блендером. Все перемешать, выложить на пленку или пекарскую бумагу слоем толщиной примерно в 1 см. Сушить в сушилке или на батарее. От пастилы печенья отличаются тем, что не такие тягучие и тянучие, как ириска, а хрустящие и сытные. Печенья получатся сладкими без всякого меда, но не приторными, а насыщенными, вкусными!

ДОМАШНЕЕ БАНАНОВО-КЛУБНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ.
Ингредиенты:- 1 небольшой спелых банан, 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину), 150 г натурального йогурта, 1 столовая ложка меда
Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная консистенция. Разложить по формочкам. У меня получилось 7 небольших эскимо. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.

Веганское лимонное мороженое
2 чашки порезанной мякоти авокадо, 1/3 чашки лимонного сока, 1 чайная ложка натертой цедры лимона, 2/3 чашки меда, 1/2 ч.ложки ванильного экстракта,маленькая щепотка соли
Хорошенько смешать все в блендере, если вам хочется, чтобы вкус был более лимонный, то добавьте еще цедры лимона, но только не сока. Полученную массу залейте в форму с крышкой, поместите в морозилку на 3-4 часа. Периодически доставайте мороженое и перемешивайте.
По желанию в мороженое можно добавить перемолотые орешки.

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЕ ЛЕПЕШКИ
Вкусные низкокалорийные творожно-банановые лепешки, подходят даже тем, кто сидит на диете.
ИНГРЕДИЕНТЫ:творог - 1 пачка (200-250 гр),банан - 1 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Творог выложить в миску, размять вилкой. Банан мелко нарезать (или натереть на терке), добавить к творогу. Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса). Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу. Если Вы любите сладкие лепешки, добавьте при взбивании сахар.

СЛАДКИЕ РАДОСТИ своими руками
15 крупных фиников, без косточек, 100 г кокосовой стружки, 100 г сырого миндаля или орехов на ваш выбор, 2 столовые ложки оливкового или кокосового масла, 4 столовые ложки порошка какао или кэроба, 1 столовая ложка воды,1 чайная ложка молотой корицы
Смешайте все ингредиенты в кухонном комбайне в течение 1 минуты.Поместите смесь в холодильник на 10 минут. Вылепите своими руками 15 - 20 маленьких круглых трюфелей, они должны быть в два раза меньше мяча для гольфа. Покатайте трюфели в какао-порошке, мелко нарезанном миндале, кокосовой стружке. Поместите в холодильник на 20 минут перед подачей на стол.

Гречники - это традиционный русский способ подать гречневую кашу к щам или борщу. Готовить гречники несложно, а выглядят они на столе куда привлекательней, чем горшок с кашей. Когда-то гречниками называли еще и запеченные гречневые столбцы, отформованные перевернутым стаканом. Такие гречники, или грешники, продавались на столичных улицах вразнос, горячими и политыми постным маслом.
Что нужно:пшеничная или гречневая мука – 4 ст. л., гречневая крупа (ядрица) – 1 стакан, вода – 3 стакана,соль – 1 ч. л.,постное масло для обжаривания

  1. Крупу при необходимости переберите, тщательно промойте, чтобы стекающая с нее вода была прозрачной. Откиньте на сито, встряхните, положите в кастрюлю и залейте кипящей родниковой, колодезной или бутилированной водой. На среднем огне доведите до кипения, при необходимости снимите пену. Посолите, уменьшите огонь до минимума и варите, плотно закрыв кастрюлю крышкой, 1 ч.
  2. В горячую кашу-размазню добавьте муку и тщательно размешайте. Горячую смесь выложите на смазанный маслом противень или форму для запекания слоем около 1,5 см.
  3. Разровняйте кашу лопаткой или влажной ладонью. Поставьте противень в нежаркую (120–130 °С) духовку для подсушивания на 10 мин., затем выньте и остудите.
  4. Готовые гречники нарежьте ножом небольшими прямоугольниками и прямо перед подачей обжарьте в масле со всех сторон до золотистого цвета.
автор
мама
Екатеринбург

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ТЕЛА

Уже после всего мытья и после всех парилок, беру молотый кофе, ничем его не разбавляю и ни с чем не смешиваю (т.к. до этого я уже себя мажу 1) соль с содой, 2) чуть позже медом), наношу на влажное тело, оно работает как скраб, жду минут 10-15, чтобы подсохло и дальше тру себя мочалкой Бодрость (такая пластмассовая с колючками, в бане многие такой моются) и так тру, чтобы чувствовалось, на ней так и написано, что она еще и антицеллюлитная, тело потом СПАСИБО говорит,
Попробуйте, девочки, не только так в бане можно, но и в ванной (после того как хорошо распарились и вообще помылись), только чтобы меньше летело по сторонам, лучше сначала на себя гель д/душа нанести (в бане не наношу, чтобы было пожестче), поверьте тело будет СУПЕР, и никаких кремов не надо, во первых как скраб, во вторых в кофе оч.много масла, т.е. будет еще и вместо крема,
Девочки, нашла рецепт втирания для волос: взять стакан коньяка + 2 желтка + перец чили (измельчить небольшой кусочек) все премешать, поставить в темное место на 2 недели, потом наносить на чистые волосы, дать подсохнуть, не смывать, голову можно помыть чуть спустя по отзывам очень хороший рецепт, т.е. волосы начинают блестеть, хорошо растут,

кстати Корпан хорошо сказала, что нельзя качать пресс тем, у кого есть жир на животе, т.к. это не поможет, а может даже усугубить проблему, а надо просто приучать себя ходить со втянутым животом, тогда внутренние мышцы живота подкачаются и когда-то живота не будет....

автор
мама
Екатеринбург

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ?

Лето. Прилавки просто ломятся от всевозможных овощей и фруктов. Но, к сожалению, не все овощи и фрукты абсолютно безопасны и полезны для нашего здоровья. Ни для кого не секрет, что многие из них обработаны различными нитратами и пестицидами.
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого нужно правильно вымыть и очистить фрукты и овощи.

КАПУСТА . В верхних капустных листьях и кочерыжке содержится большая часть нитратов, чем в самом кочане, поэтому их нужно выбросить.
КАРТОФЕЛЬ. В картофеле химия собирается под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела эту воду необходимо слить.
КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ . Огурцы по цвету должны быть нежно – травяного цвета, если они темно зеленные это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.
ЗЕЛЕНЬ, САЛАТ, ПЕТРУШКА, УКРОП . Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты и перед тем как добавлять её в блюда, вымочите в течении часа в воде.
ПОМИДОРЫ. При выборы помидоров, имейте ввиду, чем толще кожура, тем значительнее он содержит химии. Не покупайте помидоры оранжево-красные, как бы недозревшие. Не постесняйтесь и попросите продавца разрезать помидор и если он с белой мякотью и толстыми прожилками – это означает большое содержание химии. А если вам все – таки попались некачественные томаты, подержите их в прохладной воде около 1 часа.
ВИНОГРАД. Чтобы виноград хранился долго его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть, желательно в воде с содой. (Вообще любые фрукты и овощи хорошо мыть с содой!)
АРБУЗЫ. Не стоит приобретать арбузы, разрезанные напополам и обернутые в пленку- это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Арбуз имеет толстые и желтоватого оттенка прожилки, его удобряли. Так же можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, вода поменяла цвет, это значит, что арбуз подкармливали, вода просто помутнела – ягода чистая.
ГРУШИ И ЯБЛОКИ . Приобретая фрукты, возьмите их в руки, если почувствуете что плоды скользкие, липкие они обработаны дифенилом. Для того чтобы они не портились и долго хранились. В Евросоюзе, США, дифенол запрещен из-за сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.
СВЕКЛА, МОРКОВЬ, РЕДИСКА . Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках корнеплодов, обрезайте их перед употреблением. Не приобретайте свеклу с закрученными хвостиками. У моркови обрезайте 1 см хвостика, позеленевшие часть нужно обрезать полностью, в ней содержится большое количество химикатов.

Свести к минимуму количество употребляемой химии возможно, для этого выбирайте преимущественно овощи и фрукты, которые выращивают в нашей стране. Они во много раз «чище» импортных. У нас не в таких количествах используют минеральные удобрения, по той простой причине что у наших производителей нет денег, чтобы закупать удобрения в таких количествах, как, например, закупают мин.удобрения в Америке, Голландии, Нидерландах, Турции.
Самые загрязнённые овощи и фрукты поступают к нам из Голландии, Турции, Израиля, Египта, у них бедная земля и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений. А в безопасном количестве содержаться химические вещества в фруктах и овощах выращенных в странах бывшего Советского союза, Болгария, Белоруссия, Польша.

мама
Екатеринбург

давайте уже в этой теме писать, а тут не поднимать
у меня курага в зеленом, но как я ее поем, то вздутие живота гарантировано
так что от печенек с курагой уже давно отказалась

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто-то может меня взять с собой, оплачу бензин, записывают сейчас на 28 июня, тоже суббота.

мама
Екатеринбург

Лилунчик, вы умничка, такую тему перелопатить и все так хорошо и кратко изложить.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, я старалась. Решила снова темку всю перечитать, ну и чтобы с пользой для дела, все конспектировала :)
Повторюсь в этой темке еще раз
Девочки, поздравляю вас со скорым наступлением лета. Это время, когда окружающие по достоинству смогут оценить наши труды над собою.
С новосельем! Ну и вперед к новой прекрасной фигуре и здоровому телу!!!

мама
Екатеринбург

чероля Девочки, может кто-то может меня взять с собой, оплачу бензин, записывают сейчас на 28 июня, тоже суббота.

еду завтра с мамой. приятельница записывалась, но поехать не сможет. она уже им позвонила и отказалась.
попробуйте им дозвониться и попросите, чтобы вас записали.

просто посетитель
Нижний Тагил

Medyzka у меня курага в зеленом, но как я ее поем, то вздутие живота гарантировано

А у меня от тыквы такая же история, вообще странно....
Лилунчик, спасибо! Такой титанический труд - еще раз подчерпнула для себя массу полезного....

мама
Екатеринбург

solli Лилунчик, спасибо!

+1
теперь можно всех заинтересовавшихся отправлять в начало темы без зазрения совести

Екатеринбург

Лилунчик

МОЛОДЧИНОЧКА!!! это ж надо все перелопатить, но зато людям, впервые узнавшим про такую методику, будет предельно все понятно

И очень хочется новичков предостеречь, хотя и все пишут, что все здорово и легко, нужно обязательно понимать, что это все-таки не пилюля, скушал и все готово, а это будет огромный ТРУД, будет много вопросов (задавайте здесь, все объясним), будут и весовые ступеньки (это когда работаешь, стараешься, а вес-зараза стоит на месте, как вкопанный), но вникнув в эту систему, привыкнув к новому меню, своим продуктам, результат будет обязательно, но только идти нужно честно (т.е. никаких приглядок в сторону красно/желтых продуктов, пока не будет результата), но зато каков кайф смотреть и мерять теперь одежду 48 размера, после того 60-го по груди, 65-го по бедрам (просьба не падать!).
Вы не поверите, но как же это здорово, понимать, что оказывается ты еще такая молодая, здоровая, красивая и впереди еще много всего интересного (а с весом почти в 100 кг я никогда так не радовалась жизни, честно-честно) всего-то каких-то 10 месяцев новой жизни прошло, а так все поменялось.
Я вам девочки желаю не сдаваться, верить, и самое главное идти к результату (вот смотрю на свою фото ДО (она всегда передо мной, чтобы не было желания сорваться, что-нибудь сожрать или вообще все забросить) и меня не то, что ужас охватывает, а понимаю, что это стыд и позор). И СПАСИБО вам огромное всем за поддержку и добрые слова

мама
Екатеринбург

чероля Лилунчик, вы умничка

суперррр!!!!!

ну и с переездом нас всех !!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka теперь одежду 48 размера, после того 60-го по груди, 65-го по бедрам

КакаяВы молодец, а фото будут?

мама
Екатеринбург

ЕжоваЯ

не могу завтра :( у меня ребенок заболел. Надеюсь к понедельнику оклемаемся.

мама
Екатеринбург

а так хочется уже начать сидеть на диете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";