Всё. Последний мой рывок к 1 мая )))

Аноним 937
автор

Доброе утро
Вес... вес... Ну плюс у меня сегодня
Вечером я вместо овощного супа съела Том Кха. Ибо выбор был между кукурузным супом и им. И днем был большой кусок торта, типа тирамису (свекровь делает). Физ. нагрузки дополнительной не было. Видимо все вместе и дало такой результат. Но я не обжиралась, а ела именно по потребности организма. Увидев цифру на весах, не расстроилась, а лишь легкое недоумение омрачило мое чело. И порадовалась концу этих (мне уже кажется бесконечных) праздников, по крайней мере больше ничего не надо выдумывать - ешь да и ешь себе то, что планируешь.
Сейчас еще фотки вчерашние посмотрела - надо волосы выровнять и растить, к кожаным брюкам хочу длинный гладкий хвост.
Сегодня по книжке:
Завтрак: два сухарика с соленым лососем. Опять я его не посолила, будет тунец. Кстати, хорошая штука, но только в собственном соку, не в масле. Пить после не хочется.
Обед - Салат с лососем на пару.
Ужин - любой овощной суп.
Погода хорошая, попробую опять побегать по улице (пока дети на занятиях), не пойдет - вечером на дорожку. Ну и традиционная баня.

Уже и первая неделя моей "диеты" прошла.

Аноним 937
автор

Я бегала 45 минут по парку. Красота - снег под ногами скрипит, искрится и сияет. У нас было - 17, горло переохладилось, но думаю баня меня спасла. Так - то легко можно заболеть.
Еда вся, как писала утром.

Купила бабаевский темный шоколад с кусочками грейпфрута, но поняла, что телу совсем не хочется сладкого, а ум говорит - «тебе же любопытно, с’ешь дольку». Тело - «но изменится мое состояние, мне будет сладко». И я решила, что попробую шоколадку утром. Тут же родилось предвкушение (обажаю это ощущение). Вот, по-моему, это и называется слышать своё тело.

Всем проснуться утром счастливыми, ну а меня ждёт шоколадка

Аноним 937
автор

Доброе утро. Я в шесть часов уже выспалась))) Всю неделю высыпаюсь - это от бега, безусловно.
Завтрак - 2 мандаринки, яйцо (это я добавила, вчера его у меня не было, а по плану было), 3 дольки шоколада (мне понравился очень. У них ещё есть с миндалем и апельсинами - тоже отлично. Я 8 марта у мамы попробовала. Прям рекомендую) и кофе. И все это в тишине, пока все спят. Чудесно.
Обед - запечённая рыба в конверте.
Ужин - любой овощной суп.
Морозится сегодня не хочу - после обеда пойду на дорожку.
Начинаю слушать новую книжку. «Трое в лодке, не считая собаки». Я у автора рассказы читала и пару глав из этой книги. Юмор очень нравится.
Смеха нам всем побольше и над собой в том числе Ура! Товарищи! Ура!

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Вчера все ОК.
Сегодня утро - йогурт белый. А дальше овощи - рататуй на обед и овощной суп на ужин. По опыту знаю - это тяжко переносится с пятичасовым перерывом. Ну с’ем кусочек сыра и чуть - чуть шоколада. Сегодня дорожка у меня с утра. Пошла я.

Аноним 937
автор

Что - то я тормозила ранее - не ходила по утрам на дорожку. Давала ребенку поспать ))), сама рядом ходила - что бы не проснулся в одиночестве. Сегодня утром сказала: - "Ты поспи, а я побегаю пока". Не согласился и встал ребенок мой. Взяла с собой и мы повторяли таблицу умножения. 5 минут хожу - спрашиваю, 5 минут бегаю - у него отдых. Полезно и для мамы и для малыша
Потом душ и бодрость. Ни есть, не спать не хочу. Сейчас из дома смотаюсь и буду только в 7 вечера. Думаю продержусь сегодня на овощах. А завтра поддельное севиче из курицы.

PS. Это кижуч слабосоленный. Крупная соль, укроп и на сутки в холодильник. Можно прям кусками на черный хлеб, подсушенный в тостере, а можно в блендер и тогда это будет паста. Вкусный и не вредный завтрак. Не ешьте, девы, консервы. От них старые жировые клетки увеличиваются в размерах, а значит и тело.

Аноним 937
автор

Фотка прям про то, что я хочу от своей задницы.
Видите у нее какой рельеф от ноги к ягодицам. А у меня там плавный переход и это мой жир и тот самый валик, который мне никак не поддается. Но после массажа он стал мягче. Надеюсь дело пойдет.

Аноним 937
автор

Вот и все на сегодня. Я, когда поняла сколько у меня еды к вечеру образовалось, (а это - борщ, минтай с рисом, курица, запеченная в духовке, салат из овощей, да еще мой гороховых суп с мятой) поняла, что никакой силы воли не хватит справится с таким количеством соблазнов. Только привычка есть другую еду.

Итак, завтра:
Утро - овсянка. Ну ее нафиг, будет сухарь с пастой из рыбы.
Обед - курица карри с рисом у нее. У меня - севиче из курицы.
Ужин - морковный легкий суп. Да будь он трижды легкий - не хочу. Сварю суп из цукини, брокколи и спаржи.

Ну и утром пойдем с дитем таблицу дальше учить)))

Ага, деловая такая - совсем забыла, что у детей завтра музыкалка. С утра тогда по улице побегаю, с 16 до 17 просто погуляю. Вечером род. собрание у одного - потеть не буду.

PS. Состояние должно быть еще лучше, чем сегодня

Аноним 937
автор

Добрый день.
Я побегала утром 30 минут.
Приготовила севиче. 10 минут. Таже самая курогрудь, готовится с медом, соевым соусом, луком и кинзой и мятой. Как у НБ написано - "Новый способ замучать курицу. Получается какая - то необыкновенно свежая". Во всем согласна, понравилось.
Завра:
утром - белый йогурт.
обед - легкий рыбный суп. Я и вне "диеты" его по ее рецепту готовлю. Это обед для всей семьи.
ужин - любой овощной суп.

В четверг:
Утро - овсянка. Если не забуду купить, помучаю себя. В конце - концов она полезная. (Я, кстати, когда здесь пишу про еду - запоминаю, что надо купить).
обед - лазанья из баклажанов. Я ее готовила раньше - не стоит она такой возни. Зафарширую баклажан остатками севиче.
Ужин - овощной суп.

Пятница:
утро - два сухаря с гуакамоле.
обед - у нее фаршированная тыква. У меня панцарелла. Думаю, что тоже вся семья поест с удовольствием.
ужин - овощной суп.

Нравится мне вся эта еда, удивляюсь мужу, который настолько консервативен, что не хочет даже пробовать еду с непривычным вкусом. А дети с такой мамой привыкают потихоньку к разнообразию, и это дополнительный бонус.

Ну все, до встречи в эфире

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Я вчера бегала 40 минут по улице. Горло все таки переохладилось. Даже традиционная по средам (и субботам) баня не помогла. Но болит только горло, сама не болею. Еда какая планировалась.
Вес стоит.
Едем дальше, не отчаиваясь

Аноним 937
автор

Это обЭд )))
На завтрак не стала я овсянку)))))) Как вообще ее люди едят! Похрустела очень вкусным зеленым яблоком.
На ужин гаспаччо.

Сегодня я фея чистоты и красоты. если силы останутся пойду на дорожку.

Аноним 937
автор

Я же все - таки недоумевала, почему весы показывают одно и тоже, а в зеркале я вижу изменения. Сейчас взяла сантиметровую ленту и! обхват бедер уменьшился на 3 см. Я меньше 100 !!!!!!!

Аноним 937
автор

Добрый день)))
Панцарелла.
Все как я люблю - хруст сухариков, помидоры, лук со сладким вкусом и красный бальзамический уксус))))

Италия у меня дома)))
Даже видите тарелкам своим любимым белым изменила - деревенская чашка такая.

Наслаждений вашим глазам и устам)))

Аноним 937
автор

Ну что ж подходит к концу вторая неделя питания по моим любимым рецептам. В воскресенье утром контрольное взвешивание.
Завтра:
Утром - яйцо всмятку или в крутую. (Кстати, всю неделю забывала пить по утрам воду с лимоном. С завтрашнего для прям буду себе на стол ставить стакан воды класть рядом лимон)))).
Обед - салат с лососем на пару (кижуч у мну);
Вечер - овощной суп. Сегодня скорее на ужин съем последний замороженный минестроне. В воскресенье надо будет варить. Очень удобно - ужин почти всегда годов. Делаю супы пюре по настроению и, если время позволяет. А так, раз - и готово))))
Рыбу еще надо купить и кокосовое молоко (нужно для карри).
На улице красотень наступает. С утра сегодня что - то плохо себя чувствовала, сейчас вроде ничего. Через часок попробую побегать - пока дите будет приобщаться к прекрасному.

Веснааааа!

Аноним 937
автор

Эх. Ну почему я не бегала зимой?
Бег на открытом воздухе - это уж точно образ жизни. Природа меня удивляет, радует и не надоедает

Аноним 937
автор

Добрый день.
Я побегала с утра 40 минут и поняла, что устала. Не сколько физически, сколько задолбалась просто. Конец третей четверти, детям надоело учиться - ноют. Я им сейчас силу воли заменяю. Хорошо, что эта последняя учебная неделя. В пятницу отправлю их к бабушке и до вторника. Сейчас в баню - смою нафиг усталость эту. Но неделька предстоит не из легких в моральном плане, спортом сильно долбать себя не буду. А на каникулах буду спать долго, тело покачаю чуть - чуть, в смысле - не только бег. По еде - еще две недели у меня как раз. Результат будет, он уже есть )))) небольшой, а будет еще круче. там уже раздеваться надо будет потихоньку

Аноним 937
автор

Здравствуйте.
Сегодня праздник в стране ))))
и я тоже отдыхаю. Не бегаю, съела на обед тирамису. Вечером баклажан с перцем запеку в духовке (не хочу суп). Суть не меняется - овощи на ужин.

На этой неделе будет два блюда с карри - курица и рыбный суп.

Скоро раздеваться, я завтра в пальто уже пойду куда - нибудь. А бегать, наверное, уже в обычных кроссовках можно, костюм спортивный и жилетка для утепления. Должно быть нормально.

Аноним 937
автор

Про тирамису. Я еще во время обеда подумала, что хорошо бы его закончить чашечкой эспрессо и долькой горького шоколада ))), что дома, безусловно и сделала бы. Но шоколада не оказалось. Пришлось выбирать между Наполеоном и тирамису (хотелось мне десерта, да). Выбрала тирамису и жасминовый чай. Тоже не плохо, но не то, что хотелось. И решила, что надо с собой всегда носить горький вкусный шоколад на такой случай, а случаи эти бывают часто. И получается вместо шоколада съедается что - то типа трюфеля. а нужен - то шоколад. И не душе и не телу.

Ну и, вообще, хороший шоколад может пригодится в любой момент

Аноним 937
автор

Добрый день.
Рассмешила Бога - Пальто, кроссовки, жилетка. (Ага, сейчас)
Метель, дом (я в такую погоду никуда не хожу), дорожка

Вечером попробую семью панцанеллой накормить - вдруг понравится. Плюсом к с спагетти болоньезе. Мне самой и салата хватит.

Аноним 937
автор

Аноним автор темы: Вечером попробую семью панцанеллой накормить - вдруг понравится.

Мужу понравилась панцанелла. Детям нет, но они еще вкус свежего лука (пусть и салатного) не понимают.
Это я к тому, что как внедрить - то это мое питание в обычную жизнь.
Это ведь совсем не русская кухня. У нас что?
Вот, например, салат - гармоничное сочетание куриного филе с зеленой редькой и яйцами... в нем же майонез и растительное масло. Чем не блюдо из ПП ? И филе и овощи и яйца - все здоровая пища )))
или Тушеное мясо в горшочке или Куринное филе с помидорами и сыром, запеченное в духовке и так далее... Не говоря уж о классических пельменях...
Неее, это все вкусно и питательно )))
Но, блин, у меня нет столько энергии все это переварить. А сжигать эти дрова спортом я не хочу - ибо бег и велик, в моем случае, только в удовольствие. Давить на меня нельзя - даже мне самой
Вот и как сочетать овощные супы с такими традициями в еде, когда любой стол уставлен блюдами подобными тому, что я описала?
Собственно, ответ пришел сам (пока писала) - а никак не сочетать. Есть то, что нужно мне, а окружающие привыкнут, ну будут меня считать "девушкой с причудами" ну и хрен на них. Главное, что бы мне хорошо и легко было. А пути иного я не вижу для себя.
Традиции мне изменить не под силу, это страну надо менять. Дохудел ась

Аноним 937
автор

Добрый вечер.
Я перепробовала все овощные супы по рецептам Белоцерковской, кроме морковного))) Посмотрела рецепт - он с сельдереем и на соевом молоке, да с базиликом. Завтра сотворю на ужин. На обед курокарри сделаю. Завтрак - яйцо и авокадо. Праздник желудка у мну завтра ))).

Вчера бегала по улице и не сразу домой попала, утром проснулась - спину тянет, шея скрипит. Осторожнее надо с этим - продумывать четко надо что делать будешь после пробежки. Поэтому сегодня не побежала даже на дорожке - чтобы хуже не стало.

Завтра с утра забег с таблицей умножения)))

И, вообще, скоро каникулы

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Я со вчерашнего вечера голодная была, так как поела не в обычное время, а на два часа раньше и спать легла поздно (до того, как оголодала). Это было нехорошо. Так что с утра сегодня целых два тоста с гуакамоле съела и яйцо вареное. К обеду буду слегка голодная, потому поменяю местами блюда - на обед съеем морковный суп, а вечером курокарри.
С утра на дорожку не получилось пойти, но сегодня обязательно. Надеюсь, детям уроки в школе не зададут - все таки завтра учебный последний день

Аноним 937
автор

Ньдя.... такой еды у меня ещё не было. Сладкий (из-за соевого молока) овощной суп. Сама себя не понимаю - вроде ничего, а вроде бы фигня. Ну понаблюдаю за собой ещё.

Аноним 937
автор

Добрый день.
Ребенок пришел вчера из школ, посмотрел на фото супа и произнес: - "Фу, как буд - то кто - то наблевал". Удалю ка я его пожалуй )))
На этой неделе у меня никакого карри не получилось и ни одной рыбы на обед не было. Но с весом все в порядке. 4 неделя будет по книжке.

Я про спорт хочу сказать.
Я вчера бегала на дорожке (и сегодня с утра тоже побегала с 8 до 8-30) и наконец - то поняла, когда надо прекращать. Тут не на тело надо ориентироваться, а на свое настроение. Как - только оно улучшилось - все, стоп!
Прошлым летом я по стадиону бегала настроенная на борьбус лишним весом и бегала больше, чем надо, тоже самое пыталась и этой зимой на дорожке (выносливость тренировать - нафига она мне? Марафонец я что ли?) и неминуемое наступали периоды полной пассивности. Мозг не обманешь - он знает чем грозят перегрузы (как минимум болезнью) и дает команду телу перейти в режим энергосбережения. Тут кому - то помогает сила воли, но есть и другой путь.

Не приводить тело в состояние перегруза, а сделать так чтобы мозг получал удовольствие от движения (у каждого здесь свой уровень. Мозг Красавицы получает удовольствие от ночных тренировок, куча фоток из спортзала, где она сияет. Понимаете? Она там не пашет, она кайфует). То есть как только произошел впрыск эндорфинов в кровь и стало кайфово, все пора заканчивать - еще чуть - чуть сверху, но не до высунутого языка .

Вот. Так вес будет уходить, конечно, медленнее, чем от интенсивных нагрузок, но зато стабильно + хорошее настроение.
У меня сейчас показатель того, что хватит - это появление мысли о том, что рутина (учебный год )))) скоро кончится и все будет "по моему велению, по моему хотению", а не по школьному расписанию.

Хорошего настроения нам всем!

Аноним 725

Автор, сколько на весах-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";