Всё. Последний мой рывок к 1 мая )))

Аноним 937
автор

аноним: Автор, сколько на весах-то?

59

Аноним 937
автор

Здравствуйте.
Я была хмурая в эти каникулы. Но сегодня сходила на чистку и массаж лица, наелась суши в торговом центре. Завтра возвращаюсь к своей обычной жизни.

Аноним 937
автор

Добрый день.
Ну как бы моя "диета" - это все равно рамки определенные. И продукты нужны отдельно "мои", которые семья не употребляет. Сегодня готовила и подумалось мне, что надо жизнь себе упростить - как -то суетно три раза в день готовить отдельно для себя. Ладно там рыба запеченная на обед - в духовку засунул и выудил вкуснятину)))) а все остальное - засоли, свари, чеснок поруби, на блендере измельчи, блендер помой. Травы надо специально покупать, без них мне не нравится - жидкое, детское овощное пюре получается. И да, супы овощные даже правильно сваренные, за исключением горохового с мятой, надоели уже. Ну а кому они не надоедят за 2- 3 недели - то? Ну и рассольничка хочется, к примеру. А салаты так и так я на ужин готовлю - разные комбинации огурцов, помидор капусты с разными заправками. Добавлю просто в меню другие из Диетышей. Не захотят дети их есть - я съем )))

Много воды, сильно соленая еда вечером, алкоголь (я его редко и мало пью и ем под него мало) - вот с этих продуктов я с утра окунь (это факт, подтвержденный на этих "каникулах"), а нахрен мне худая опка, но некрасивое лицо с утра? Что там внутри организма за отеки отвечает? (Ладно, разберусь позднее, когда время будет). И вода после бани туда - же (пью то я и в бане и после нее много) - это то, что не надо моему дорогому телу. И мне даже не приходится себе все это запрещать - мне не нравится мое утреннее состояние. Фиг с ним с плюсом на весах. МНЕ не хорошо.
Наблюдение за реакцией тела - все что нужно, что бы понять, что ему не надо. Голос, внутренний голос.

Ну что бы не было так так тоскливо от того, что конца и края этим наблюдениям не видно, назначу себе время - до конца учебного года, то есть 2 месяца. Потом все же отпуск (изменение внешних обстоятельств жизни) - там посмотрю, что со мной будет.

И похоже карты ложатся так, что я не встречу "свою француженку" где - нибудь в Турции, а скорее всего я поеду в их логово, но не в Ниццу, Канны и прочие попсовые места ))), а куда - нибудь поинтереснее.

И, вообще, жизнь у меня начинает меняться. Что - то мне, кажется, я скоро из своей ракушки выберусь. Думала, дома буду продолжать работать, но обстоятельства складываются так, что КПД от моей деятельности вне дома будет выше, если я буду платить кому- нибудь за присмотр за детьми, чем сама с ними возиться буду. И СБ дети подросли и я могу их оставлять с проверенными людьми.

Интересно, это просто совпадение или сбросив жир, мне захотелось покрасоваться )))) Ну посмотрю)))).

Аноним 937
автор

Добрый день.
Я явно себе нравлюсь в витринах )))
Утро - кофе с сыром;
Обед - омлет с овощами;
Ужин - баня ))) так ее растак))), Там и еда. Вот просто приказ моей еде - "Вкусная и нужная моему телу еда, будь в 6 часов вечера по известному тебе адресу!". Я помогу тебе обрести смысл твоей жизни - я тебя съем

Я бегала 45 минут. И упорно продолжаю передвигаться на ОТ - дышу воздухом, показываю ребенку маршруты и учу планировать время.

Аноним 937
автор

Вот еще что.
Силовые... силовые... накачать попу...
Это ведь все про спорт, а не про красоту.
Про красоту все таки хореография. Я несколько месяцев назад думала ведь о ней. И...

Я на днях на детском дне рождении была у девочки, занимающейся художественной гимнастикой. Детей было много, но в основном команда именинницы. Вот их сразу видно - спинки, шаг с вытянутым носком от бедра. Красиво, блин!
У них была вечеринка в стиле хип-хоп. И одним из заданий было повторить танец одного из участников вечеринки. Вышла девочка и в конце танца села на шпагат. 11 человек из гостей повторили. Это было так неожиданно для аниматора, что он даже растерялся. Я видела его лицо и ухахаталась.

Ну мне, взрослой тетке в гимнастику поди поздно. Но однако в центре, куда я на массаж и уход за лицом хожу, есть таки хореография для детей и взрослых. Напоминаю, в этом учебном году у меня не сросся этот план из - за удаленности танцевальных клубов от дома. А это место недалеко - можно пешком. И деть у меня сегодня (и так будет каждую субботу) будет ходить на 2 часа на английский дриллинг (так надо). Тоже недалеко от этого центра и времени достаточно на занятие с учетом дороги. Похоже теперь срастается. Ну мысли, они как известно, материальны. Надо только башкой крутить по сторонам интенсивнее. Так что вот. Попробую.
Там занятия с элементами йоги и пилатеса. Когда телу трудно справляться с гравитацией, а чем больше времени от рождения проходит, тем сложнее - надо ему помочь.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Я сегодня окунек.
Утром - апельсин, в обед и вечер дикий рис с овощами. Мне нравится как я его готовлю. Это не разгрузочный день - воду свеженакопленную надо вывести из тела.

Это другой уровень владения телом. Я знаю последствия воздействия этого продукта (риса) на тело и почему бы не воспользоваться этим знанием? Тем более еда будет вкусной.

Ну и дорожка.

Хорошего, воскресного настроения всем!

PS. Еще раз - это не интуиция мне подсказывает, что нужен именно рис, это не навязанное из вне мнение мифического, интернетного диетолога. Это ЗНАНИЕ. Человек хозяин своего тела.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Ну вот литр воды из меня испарился. В миллионный раз убеждаюсь, что на колебания веса в 1 кг., вообще, не стоит обращать внимания.
Итак, 58,9 кг. я с утра.
Утро - кофе, сыр.
Обед - салат из печеной свеклы по рецепту Белоцерковской с грецкими орехами. (Действие свеклы на организм все знают - мне сейчас его надо. И опять это не интуиция, это не диета - это знание тела).
Вечером - овощной суп из фасоли.
Я вчера помимо бега еще и тело чуть - чуть прокачала. А сегодня я фея гладильной доски и домашнего очага - энергия нужна чтобы резво все это сделать, так что не побегу. Тем более завтра с утра бег на улице.
Началась 4 четверть. Всем радости от детских успехов!

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Я вчера бегала утром по улице. Жарко в коздюме и ботинках. Надо переодеваться во что - то полегче. В деревне нашей снег с дорог почти везде сошел. Я, наверное, в жизни так не радовалась асфальту! Скоро стадион мой оттаит )))
Со вкусом беда у меня какая - то - ничего не хочу (пока пью кефир ).
Сейчас дорожка и с таблицей умножения )))

Хореография. Занятие по английскому у ребенка перенесли на четверг. Ну что ж... не ломать же существующий субботний порядок из - за этого. Пока значит не будет хореографии. Ну да ладно.

Аноним 937
автор

Я вчера бегала на дорожке и сегодня бегала За 5 дней апреля 4 дня бегала.
Еду ем свою. Сегодня, например, салат из айсберга с морепродуктами из корейской кухни, прям кореец готовил. И все - таки, что суши, что другая азиатская еда имеет грубый вкус (для меня), один соевый соус чего стоит. Но для разнообразия пойдет.
Полностью овощные дни - это что - то нереальное. Не хватает мне энергии, ноги - то ходят, а настроение падает. Поэтому так или иначе присутствует белок или хлеб какой - нибудь.
Завтра с утра побегу по улице. Дорожки в парке чистили, они скорее всего высохли уже, поэтому- кроссовки, спортивный костюм уже, а не лыжный ))). Облегченный вариант. Должно быть хорошо.

Мне нравится худеть

Аноним 937
автор

Я побегала 40 минут, хотелось еще минут десят, но у ребенка урок заканчивался уже. Здорово так - легко без зимней сбруи. С утра еще подморожено (лужи застывшие), поэтому по лесу удалось еще пробежать. Стадион еще сугроб ))), а охота на турники))).
Завтра попробую 50 минут побегать, не для тела, для мозгов - на 41 минуте только стали приходить нужные мысли о том, что пора что - то менять в жизни. А то еще 10 лет пройдет, а я все дома копошусь с детьми (но я так и хотела). Во время бега (можно сказать это своего рода практика осознанности) суетные мысли куда -то уходят и появляются мысли о будущем. Они мне, ох как, нужны.
Всем гармонии тела и души.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Я опять с в эту неделю со скачками веса - вода, вода. Не бегала вообще ни где - ни на улице, не дома. Что - детская учеба меня замотала - сил моральных очень мало - надо к ВПР готовится и мне кажется, что я не буду сидеть со старшей над решением подобных задач, какие будут в ВПР то, пропущу что - то более важное, чем мои 57 кг. Даже про сваою еду, которая позволяет мне хорошо себя чувствовать - замкнутый круг какой - то...
Ну да ладно, 60 кг. не даже 62. И ВПР закончится скоро. Все равно попробую на этой неделе быть сосредоточенной на двух направлениях - их учеба и моя еда.
А то вот казалось, что еда все нормально, а оно вон что - вода - то потихоньку копится и в результате плюс на весах, который настроение меняет в худшую сторону.
И все равно - всем нам успехов и дружбы сос втоим телом! Мало ли какие в жизни с стоят задачи - это не повод его не любить и забить на него.
Я приучусь, обязательно, приучусь! И 55 будут моими!

Аноним 937
автор

Да это просто элементарная рутина меня заедает. А вот фиг. И побегу сегодня и буду продолжать дальше. Потому, что даже если нет бега и моей еды - легче - то от скуки не становится.
Скука она делами нивелируется. А их пока у меня других нет. Но появятся скоро, обязательно появятся. Пока буду делать то, что должно.
В общем,
завтрак - кофе,
обед - легкий рыбный суп,
ужин салат из молодой капусты с кинзой.
Бег по улице пока у ребенка музыка.

НЕ СДАМСЯ!!!
Настойчивости Вам всем, и пофиг на все и на всех!!!!!!

мама
Екатеринбург

Привет!!!!какая вы класссная!!!!! Желаю вам успеха и получить заслуженный приз, представляю волну полного удовлетворения и гордости за себя!!
Муж молодец, классно замотивировал! Но вы огонь, правильный взгляд и позиция, полностью мой человек????????

Аноним 937
автор

Девы, я болею уже 11 дней и лечения еще на 5 дней. Вроде бы обострение прошло, но тело другое... не знаю, что там с весом, но оно мягкое

Чорд... это пройдет, конечно. Но ощущение - как будто и не было ни "моей" еды, ни весеннего бега.
Может это апатия, но я обязательно вернусь к себе.

Аноним 937
автор

Добрый день.
Итак, не знаю - апатия или не апатия, но погода, не располагает расправить крылья и полететь. Так что ничего удивительного.

Аноним автор темы: как будто и не было ни "моей" еды, ни весеннего бега.

Это тоже норм, ибо ставят мне сосудорасширяющие препараты и сегодня доктор мне предложила приносить еду с собой, так как сосуды и в желудке тоже расширяются и внеплановый голод (через пару часов после завтрака) вполне объясним.
А я - то думаю и с чего я это мороженое точу, как взбесившийся пингвин )))
Ньдяяя.... болезни и их лечение дело, конечно, хитрое и требующее особого внимания к себе, но, думаешь - то явно не о еде и размере задницы))).

Ну самое главное - я себя нормально чувствую и готова топать к 55 кг.
Только вот по другому.
В процессе лечения выяснилось еще, что я кинестетик смешанный с дискретом. И ничего удивительного, что я слушала ощущения своего тела, следовала им и худела. И, да, таким людям, как я надо просто верить себе и не нужны никакие диеты и спортивные программы.
Но к весу 60 кг. ощущения, касающиеся еды и движения тех, которые вписывались в мою жизнь, были услышаны и воплощены в реальность, и произошел затык - вроде и делаю все как и раньше, но вес не уходит (59,4 - не считаю).

И тут на помощь пришел ко мне мой дискрет Он мне сказал, что ты маешься дурью? В привычной обстановке ты все равно не получишь новых ощущений - все будет, как в прошлом году - тот же велик и те же цветочки на улице и те же уточки ))) Есть же я! А я логик. Если есть цель, то надо ее достигнуть самым простым методом.
Цель 55.
Метод - трехразовое питание. Утро - нормальный завтрак, обед и ужин - овощи + белок или наоборот. Ничего не надо планировать и считать. Ты изучила свое тело. Сыр, творог, мясо, рыба, курица и овощи всегда под рукой и ничего тут усложнять себе жизнь. Ну захочется чего - то этакого проще в рест сходить, чем каждый день дома извращаться. Зима - то кончилась и начался огородик, так что времени на приготовление еды стало меньше. Не парься - сказал мне мой дискрет, ты все знаешь. По спорту тем более.

Так что, девочки, все остается по прежнему в плане еды и спорта, но вслушиваться в свои ощущения больше не буду. Ничего нового я там не услышу. Писать буду уже по факту съеденного и сделанного.
Сейчас название темы поменяю, ибо правила - то мои, но не те, которыми я руководствовалась ранее. Придумаю, как поточнее суть отразить и поменяю.

Аноним 937
автор

Я вполне допускаю, что 4 мая я могу весить 62 кг. (почему нет?) (раньше писать вес - неинформативно) и значит надо будет сбросить 7 кг. Муж меня никакими материальными благам не мотивирует (ему итак все нравится), значит смотивирую я сама себя:
Во первых, у ребенка выпускной из 4 класса и хочется мне быть худой на фоне толстых тётек А это уже конец мая.

Всех нежно люблю и целую. Любите себя ))))

Аноним 937
автор

Мура какая - то, а не мотивация. Можно подумать, что при весе в 60 кг., если предоставится такая возможность я в Париж не полечу.
Название темы не отражает сути. Так и назову - "Как дискрет похудел на 7 кг."

Аноним 937
автор

Скажу я Вам такая засада, эти препараты, что мне ставят. Сонливость и желание сожрать слона (сосудорасширяющие препараты расширяют их не только там где надо, но и в желудке). Вообще, не хозяйка я сейчас своему телу. Живу, как муха. Но, блин.... все равно поспала и покатила на велике (думала проснусь), побегала минут 20 и все равно... хочу спать и жрать (((
Прям "Спиешьпей" какой - то.
И то ли правда логик включился, то ли препараты действуют, но даже оттаявший стадион, не принес удовольствия.
Короче, злая я.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: И то ли правда логик включился, то ли препараты действуют, но даже оттаявший стадион, не принес удовольствия.
Короче, злая я.

Не надоело причины и отговорки искать? Просто делай и всё. ПП и спорт, на этих двух китах держится здоровое, стройное тело.

Аноним 937
автор

красавица: Не надоело причины и отговорки искать? Просто делай и всё. ПП и спорт, на этих двух китах держится здоровое, стройное тело.

Не, Наташ, не надоело. Я так чувствовала.
Сейчас, наверное, пойму тебя.
Я, кстати, вчера отбегала 40 минут и никакой "медитации в движении" никаких мыслей о том, что это просто рутина и есть светлое будущее. Просто бегала. Конечно, мысли были, но совсем обычные. Так что вот.

Сегодня последний день лечения, ем много. Завтра контрольное взвешивание.
Сегодня не побегу, а завтра бег + подход к железным тренажерам ))).

Романтики всем

Аноним 937
автор

А на счет ПП (пусть так называется)... Я вчера в кои - то веки у ребенка окружающий мир проверила и как раз тема попалась пищеварение. Так, оказывается, еда в теле человека переваривается в среднем 1,5 дней. Вот и думай перед тем как съесть дрянь какую - нибудь. Съешь сейчас, а оно еще полтора суток будет в тебе корячится. Нафиг надо. Вообще, отпало желание есть хрень какую - нибудь. Реально представила, как бутер с майонезом и колбасой по моему телу двигается. Буэ...

Екатеринбург

все продукты перевариваются по-разному: зелень быстрее, мясо дольше. Мясо с зеленью - период переваривания в 2 раза сокращаются

Аноним 937
автор

Белое безмолвие: все продукты перевариваются по-разному: зелень быстрее, мясо дольше. Мясо с зеленью - период переваривания в 2 раза сокращаются

Ну да-да. Там про это тоже написано.
Я углублюсь в эту тему. Тут, наверное, зарыто ПП, а не в калориях.

Аноним 937
автор

Я бегала (так получилось) и сижу хрустю яблоком, ибо время ужина пропустила по уважительной причине. Грузить на ночь организм перевариванием пищи не хочу.

Аноним 937
автор

Ну что ровнехонько 62.
Еще бы есть с утра яйца, в обед суп с хлебом, а вечером пюре с котлеткой - чего еще можно ожидать? И все это примерно за 2 недели и спорт только в последние 3 дня. Но, я думаю, еще водичка во мне от капельниц. Сегодня рис с овощами будет на обед и на ужин.
На улице у меня дождь, так что с утра побегать не удастся. Если часам к 4 закончится, то побегу. Только что переболела -боюсь опять простыну, а так - то дождь мне не помеха.
Хорошего дня вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";