Всё. Последний мой рывок к 1 мая )))

Аноним 937
автор

Доброе утро.
К винегрету добавилось 3 мороженки и конфеты. На велике каталась, да.
В итоге: минус 400 = 60,1 кг.

Конец учебного года оказался не таким напряжным, как я ожидала. Поэтому не буду откладывать лечение, а прям сегодня поеду на первую капельницу. 30 мая закончу. Во время лечения бегать не буду - спину все - таки поберечь надо, она важнее ...опы Но на велике кататься буду - он у меня прогулочный (не спортивный, где человек скрючен), фактически я на нем сижу, как на стуле, ну и за осанкой слежу. Через каждые пол часа езды - стать опой покрутить минуты 3 и можно продолжать дальше.
Ну и мне ничего не остается делать как получать эндорфины из вкусной еды.
В принципе, я тут подумала, все салаты с зелеными салатами строятся по одному принципу - сам зеленый салат - овощи, иногда фрукты и белок - курица, рыба, мясо (можно и без белка, но тяжко) + качественная заправка (не только масло). И все. Буду импровизировать из - того, что есть под рукой. Чувство вкуса ингредиентов у меня развито - нафига мне чьи - то правила в виде рецептов? Вот.

Ну и еще вот про это подумала:

Аноним автор темы: Спокойно (без голода, в отличии от овощных дней по Белоцерковской) прожила весь день.

У нее же вся еда низкокалорийная с учетом перекусов. А поскольку, я этой фигней не занимаюсь, то и готовлю не на воде, а на бульонах. Калорийность маслом и мясом (бывает салом - беконом) повышаю. И спокойно переживаю большие промежутки времени между приемами пищи.
Кроме того, мне казалось, что я ем огромные порции (прям мысль эта меня тревожила), но это естественно - я ем столько сколько надо телу. Я ему верю и не верю диетологам и Белоцерковской )))).
Ну если совсем туго - могу 1-2 дольки шоколада съесть и настроение повышается и мозг доволен (обманут). Шоколад, кстати, в армии дают с этой же целью (по крайней мере раньше давали - муж рассказывал). Вообще, считаю, что шоколад надо есть и он куда лучше этих "перекусов морковкой или чем там еще перекусывают - размером с ладошку ".
Ну вот так - это ближайшие 10 дней, с сегодняшнего дня и по 30 мая.

Аноним 937
автор

День сегодняшний и суббота.
Сейчас - 2 яйца + кофе;
Обед - суп вчерашний семейный (без мяса):
Вечер - ...
А вот вечер обещает быть томным )))
Хочу поехать в офис к коллегам (я на удаленке). Они сегодня день рождения будут отмечать Пьяные станут - расслабятся и вот это я и хочу понаблюдать (я - то не пью жеж), а то давно их не видела. Не представляю как они изменились. А тут за вечер можно картину составить ))) Мне надо, ибо мне скоро (в каникулы всегда так) с ними каждый день фактически контактировать в реале. Такой у меня коварный план
Ну надеюсь - огурцы с помидорами будут. Так что, вечерняя еда у меня по ситуации.

Суббота - я с детьми в городе, значит без проблем куплю, что тело прикажет, вечером традиционный визит к свекрови и традиционная русская кухня.

Всем хорошей пятницы и выходных!

Аноним 937
автор

Та напишу все, что накопилось...
Вчера перебирала гардероб, померила летние вещи, которые я ночила в весе 57 кг. (Да я их не выбрасывала и не отдавала, как и сейчас те, что мне стали велики. Вы поняли почему ) Там классика жанра - джинсы укороченные белые, костюмы летние светлые и тонкие. Все актуально и сейчас. Я прям разозлилась - из - за каких - то сраных 4 кг. я не могу это носить. Не хочу я тратить деньги на такую же одежду - только на размер больше. Я лучше себе тухли и сумки новые качественные куплю, что б можно было долго носить - в базовый гардероб. Вот!!!!

Аноним 937
автор

https://miss-tramell.livejournal.com/1526864.html
Сегодня понравилось )))

Аноним 937
автор

Ну вот)))) Меня именинница официально пригласила на день рождения в ресторан (оказывается, я думала в офисе). Значит с едой проблем не будет.
Мое решение было правильным - жизнь подтвердила

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Вчера все прошло легко. Обед я пропустила, так как дел что - то оказалось много и все надо было делать строго по расписанию учреждений. Но утренние яйца переваривались долго, так что я спокойно дожила до 4 часов дня, когда уже и день рождения началось. (Сразу скажу, что народ не изменился - какими все были такими и остались. Наверное, это хорошо). В ресторане я ела рыбу слабосоленую и жареную. Не переела - чувства тяжести не было. Ушли мы (я с мужем была) от туда поздно часов в 9 вечера. Соответственно пила долго и много - морс, чай зеленый, вода. Уже там по кольцам стала замечать, что отек есть. Сейчас на весы и вставать не стала - все равно вода. Что - толку себя нервировать?
Завтракать еще не хочу, поем попозже после прогулки на велике. Да, да. Прям сейчас поеду покатаюсь с часок. Вечером может еще покатаюсь. Ну и сегодня у нас традиционная баня у свекрови (но мне пока нельзя), еда опять "не моя". Ну да фиг с ней, главное - не переесть. В воскресенье - уже все по плану. На весы встану в понедельник утром, ибо нефиг - выходные.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
За выходные отвеса 0, вес 60,6 кг.
Ела красное мясо. Вообще поняла, что у организма есть в нем потребность, но не большая - одного раза в неделю достаточно. В субботу около 2 часов на велике каталась, вчера около часа. Никакая это, конечно, не нагрузка с целью похудения - так только для того, что бы организм в движении был, мышцы не коченели и кровь не застаивалась.
Это все на сегодняшний день, что я могу себе позволить. Берегите себя.

Сегодня:
Утро - хлеб, масло сыр,
Обед - что бог пошлет (вне дома).
Ужин - овощной салат.

  • велик не меньше часа.

Удачной, похудательной недели всем! Килограмм сбросится - уже отличный результат! А похудательная неделя - то состоит всего из 5 дней , так веть? Потом 2 дня набора веса и опять заново худеем

Аноним 937
автор

Доброе утро.

Аноним автор темы: Утро - хлеб, масло сыр,
Обед - что бог пошлет (вне дома).
Ужин - овощной салат.

  • велик не меньше часа.

Все получилось. В обед был куриный бульон с зеленым луком и хлебом. Вечером - винегрет опять же с хлебом. На велике каталась. Отвеса 0. 60,6 кг.
Но я хоть не жру как от сосудорасширяющих капельниц. Уже хорошо.

Про хлеб. Вот интересно - мне совсем не хочется булок, выпечки, макарон, пирожков, пиццы. А хлеб вкусный (именно вкусный, у меня тут в булочной пекут свежий и разный) ем с удовольствием. И родилась у меня идея - повторить вчерашний день сегодня ))). Посмотреть что получится.

То есть:
Утро - не хлеб, масло, сыр, а просто сыр, но не 2 пластика, а 4.
Обед - тот же самый бульон, без хлеба, но с курицей (не много).
И вечером винегрет в чистом виде.
Велик вечером перед сном.

Что ж... наблюдаю дальше.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Ну что... 59,9 кг. - 600 (Вчера был отвес 100 гр., писать не стала, так как 100 грамм за результат не считаю. Но, если быть точной, то вчера минус 100, сегодня вот минус 600).
Вчера вечером вместо винегрета был цезарь с креветками и суп - пюре из шампиньонов. Сухарики и гренки не ела. Так что день был без хлеба. На велике каталась, да.
Но результат одного дня - это вообще не показатель ничего. Организм сложно устроен, чтобы можно было делать какие - то выводы. Надо хотя бы 3 и более эпизода (система), так что эксперимент продолжается, наблюдаю.

Сегодня день с хлебом.
Сейчас был - хлеб, масло, сыр и чуть - чуть винегрета (сытая надолго). Это специально сделано, ибо не знаю, что я в обед делать буду, может быть вообще не получится поесть. Вечером идем к приятелям, там тоже не понятно что будет. Так что сегодня ничего не планирую, кроме прогулки на велике. Посмотрим что будет завтра.

Удачи нам всем!

Аноним 937
автор

Доброе утро.
Третий день - 59,9 кг.
Бега мне очень не хватает - не напрягаюсь совсем на велике, зато форма у задницы меняется. Как раз с задней поверхности бедра жир уходит. Ягодичная мышца начинает проявляться. Это плюс и радость

Определились мы с морями - океанами. Кипр 8 июня у нас. Дети не хотят Лувр и Эйфелеву башню, аже Диснейленд им не нужен Ну а мне смысл туда их везти, если они на море хотят.
И это тоже хорошо - я в Эмиратах отлично потренировалась: бег, силовые, плаванье. Так что беру с собой кроссовки.
В принципе до вылета еще достаточно времени - очень хочу 57 (одежды на этот вес особенно летней много). После 30 мая бег подключу - вполне реально.
Да и вообще - за лето надо похудеть. Похоже заканчивается моя жизнь куртизанки

Вчера ела все - и хлеб, и овощи, и мороженое, и курицу. На велике не ездила - не хотела.
Сегодня - овощной день и велик.

Аноним 937
автор

Доброе утро.
59,9 кг.
Вот это мои вечерние «овощи»:

Аноним 937
автор

И пришла ко мне мысль - а вот это зачем?

Аноним автор темы: Сегодня - овощной день и велик.

Зачем эти планы? Зачем они, когда голос тела звучит достаточно громко, что бы не сомневаться в правильности своего выбора? Все просто - это привычка... Привычка, оставшаяся от диет, от попыток ПП, привычка устанавливать контроль, там где надо просто верить себе.
Нет уж...
Свобода - так свобода. Не нужны мне эти узы из собственных мыслей.

Я вчера еще под дожем на велике 1 час 10 минут гоняла и 10 минут бегала, ибо тело подсказало, что 10 минут вреда причинят. И скажу я вам - это так классно! На улице никого нет, дороги свободы - можно нестись с любой скоростью. Одеться потеплее, хорошая музыка в наушниках (сейчас это Maksim Mrvica) и вот она - разумная свобода от погоды )))
И еще это время для главных мыслей.
Одна из них (по поводу пищи) появилась вчера. Я понаблюдаю за собой еще несколько дней и потом напишу. Она ненова, но для меня это открытие, которое должно стать личным опытом.

PS. Ну и просто так... Вчера выставили годовые оценки детям - все прекрасно!
А я ведь думала, что мое похудение будет за счет времени, которое я должна уделять домашке. Нет. Как видите - нет. Все можно гармонично вписать в жизнь семьи.

Аноним 937
автор

Доброе утро
59,0 ровно, - 900
Я вчера еще один вариант зеленого салата попробовала ))) с грушей. Вкусно и необычно. На велике не ездила (книжку в 600 страниц дочитала ))).
Сейчас зато покачусь - люблю утром смотреть, как мир просыпается.
Сегодня родители у старшего ребенка организовали выезд на шашлыки в честь окончания 4 класса, а у младшего - прогулка на теплоходе. Так что сегодня сплошной отдых и развлечения у меня . Естественно ничего не планирую, ем согласно своему новому вИдению.
Хороших выходных!

Аноним 588

Аноним ,
Кто такой дискрет?
100 тысяч не будет?
Есть ли жизнь на Марсе?!
Сбрасывая вес - крепись, а сбросив - держись! Это вместо пожелания

Аноним 937
автор

Аноним: думаю, надолго.

Да вряд ли я начну жрать так, как раньше. Просто не смогу. И бег на улице - это навсегда, там кислород ))))

Аноним: Вы меня вдохновили. Успехов Вам

Очень приятно. Спасибо.

Аноним: Сбрасывая вес - крепись, а сбросив - держись! Это вместо пожелания

Не надо мне таких пожеланий. Сами держитесь и крепитесь, а я буду стройная и веселая потому, что это моя природа.

Аноним 937
автор

Я поняла, почему все во мне противится КБЖ, подсчету калорий и ПП.

Человек это не машина, в которую бензин залил и поехал.

Человек состоит из множества взаимосвязанных, влияющих друг на друга энергетических и физиологических систем, работающих как одно целое (с). Из интернета дернула, но эта фраза четко передает мои вчерашние (во время велика) мысли.

ПП и все вышеперечисленное - это и есть только бензин, а движение тела, в том числе и спорт по расписанию - это расход энергии от съеденного. Слишком просто и утилитарно. Слишком нарушает естественную жизнь человека.

Спорт по расписанию - такая же бяка, как ПП. (Для меня, конечно). Не важно сколько в тебе энергии - иди и все и умирай там в этом спортзале.

PS. Я читаю и думаю об этом. Физически живу также - только ем теперь без расписания. После шашлыков весь следующий день травой питалась. Не надо мне было еды. Трава - так просто желудок успокоить.

Аноним 372

автор,черпаю от Вас вдохновения,сил и уверенности. Спасибо

Аноним 588

Аноним автор темы: Не надо мне таких пожеланий. Сами держитесь и крепитесь, а я буду стройная и веселая потому, что это моя природа.

Уж не первый год наблюдаем за вашей природой, ага

Аноним 937
автор

И еще вчера думала, ну почему после бега человек становится бодрее, энергии больше, настроение лучше. Естественно, ориентируясь на собственные ощущения. Ладно прошлым летом, негатив был у меня (ну я школу не люблю , да и так по мелочи), привычки не было. Побегаешь - вроде как мысли проясняются. а сейчас - то нет никакого негатива, тем не менее состояние после бега такое же.
Так вот... пришла к выводу, что там сбрасывается лишняя энергия. А любой излишек (сам по себе, без эмоциональной составляющей) - это уже негатив. Во мне дофига энергии и она не только от еды. Если ее не расходовать, то я места себе не нахожу - мне куда - то бежать надо и что - то делать
С чем окружающие от чего - то не согласны Приходится подстраиваться под них

Аноним 937
автор

Аноним: Уж не первый год наблюдаем за вашей природой, ага

Так наблюдайте, я не против.
Вы не видите что ли, что я вес не набираю и на диетах не сижу? Что глазами - то вращаете? Разрыв шаблона? Надо ведь как сидеть на диете - измучать себя, потом убиться в спортзале, все бросить, обожраться, потолстеть, завести новый дневник похудения и опять?

PS. Девы, я сама через это проходила. Это не упрек. Это автору сего опуса вопрос.

Аноним 937
автор

Аноним: автор,черпаю от Вас вдохновения,сил и уверенности. Спасибо

Вам спасибо. Я от подобных откликов тоже крепну.

Аноним 218

Не знаю почему, но читать автора неприятно.
Ощущения...послевкусие...
Кичится, понтуется, выпячивает себя... Больше не зайду

Аноним 937
автор

Да.... все правильно. Не надо мне столько энергии сколько даёт белок.
Утром сегодня 4 сырника съела, потом всякими делами занималась и во время уроков в музыкалке у детей 40 минут бегала и 2 раза по 10 минут прессом, руками, ногами позанималась. И в следующий раз поела около 7 вечера. Это была рыба - судак. Не очень, кстати.
Поэтому я и ем салаты зеленые всякие. Желудок просит по привычке, а реально энергии еще в организме полно, даже учитывая нормальную нагрузку (не на велике покататься).
Что завтра будет не знаю.

PS. Действительно всякая такая утонченная еда служит не для доставки в организм энергии, а для удовольствия. Вот почему люди любят вкусно пожрать? Потому, что они от такой еды становятся счастливыми. (А я тем более ) Но для этого удовольствие должно быть на зрительном уровне, вкусовом, на уровне обоняния, то есть на уровне эмоций.
Но это пройденный этап - это раз. Второе - невозможно постоянно находится в точке кипения, то есть три раза в день посещать мишленовский ресторан . Мне сейчас достаточно, чтобы продукты, из которых сделана моя еда были качественными, а вкус готового блюда сбалансированным.
Энергия пищи первичнее, чем эмоции, которые она вызывает. Надо как бы переступить через эти ощущения и чувствовать не только желудок, но и состояние всего тела. Когда захочется эмоций - пойду в ресторан.

Аноним 937
автор

Добрый вечер.
Е-мае))) Сегодня, помимо всего прочего, мне день принес ультразвуковой отпугиватель собак )))) И я сейчас его испытала. Что ж... они, конечно, не падают "замертво", но и близко не подходят. Две просто по улицам бегали, а третья (здоровая на цепи сидит, пока я в зоне действия отпугивателя была, - заткнулась). Но то, что близко не подбегают - уже хорошо. А если нападать начнут то, тут уже ничто не поможет - ни отпугиватель, не шокер, не газовый баллончик. Это я к тому, что нет у меня нужды теперь на стадион гонять, а это 30 минут в обе стороны. Могу выйти из дома и сразу бежать. В каникулы я работаю в офисе больше, чем во время учебы детей. Так, что мне эти 30 минут погоду делают. А про машину я почему - то не вспоминаю ))), хотя могу и на ней ездить), но это все равно не то (все равно время на дорогу уходит). И потом разнообразие нужно, а то стадион да стадион.
И сейчас я детей на пару часов могу оставить одних дома спокойно. Ключевое - спокойно, раньше не могла, а сейчас по ним вижу, что можно - не накосячат.
В общем завтра поменяю время бега с вечера на утро. И капельницы закончились. Посмотрим, что изменится и в теле и в духе.
PS. Сейчас 1.50 минут на велике и 10 минут бега.
Хорошо всем выспаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";