ну вот я и решилась! ставлю 24.03 желудочный баллон! поддержите

Аноним 170

У меня все проще - болит зуб, когда ем. Денег на кего лечение пока нет, поэтому стараюсь лишний раз не есть. Результаты есть.)))

все пройдет
Аноним:
Реклама опять

она еще в другой оооочень старой теме про бандаж отметилась К чему такое рвение?

Аноним 904
не в себе:
она еще в другой оооочень старой теме про бандаж отметилась К чему такое рвение?

Так надо модераторам настучать и всё. Возможно, за ней уже бдят :dirol:

папа
Екатеринбург

Делал операцию 4 года назад. Вес был 140, и рос, рост 177. Врач Мейлах, который сейчас пропал, и вообще не знаю, что делать. Импортный бандаж. Стоила операция тысяч 80, не помню. Поначалу все хорошо, первый год похудел на 25 кг. Но ... Начались проблемы.

  1. Боли в желудке. Приехал к Мейлаху чуть не на скорой, он ослабил бандаж, поскольку ФГС так не сделать .выявили гастрит, назначили лечение, затянули обратно (кто не в курсе - на животе под кожей порт .куда закачивается жидкость из шприца,Ю равно как и выкачивается).
  2. Боли прошли, все хорошо.
  3. Есть стал больше - как выяснилось, растянулся верхний сегмент желудка, и если поначалу 100 грамм и тошнит - то теперь вполне обычные порции. Стал набирать вес, хотя и спорт, и ограничения, и все такое. потихоньку.
  4. Неожиданно выяснилось, что упал кальций в организме - после операции видимо .как сказал врач, изменились условия переваривания пищи - сломал руку на пустом месте. Стал жрать кальций.
  5. Чтобы меньше есть, достаточно съесть большую ложку еды, или выпить стакан воды - сразу рвота, но зато сытый весь день,но очень некомфортно. А бывает ,и ешь много, а все проскакивает .как будто нет ничего. Сам не понимаю.
  6. Стал захлебываться ночью - желудочный сок попадает в гортань и легкие, кашель, приходится просыпаться и сидеть ждать ,пока хрипы в легких не пропадут. Это вообще напрягает. Бывает раз по 5-10 за ночь. Раньше помогало не есть на ночь, тогда вроде спишь - теперь и это не помогает.
  7. Нашлась язва, пошла кровь с калом и горлом от постоянного кашля.
  8. Поскольку ФГС не сделать, прописали лечение медикаментозное - пару препаратов от язвы, Де-Нол и вроде прошло, но кашель высаживает.
  9. Записался в УГМК к Цабу Станиславу Владимировчу, авось он что подскажет, но вероятно, снимать. А то помру от этих дел. Но и вес, а как следствие давление , сердце, инсульт и инфаркт тоже не вариант. Спорт хорошо, и диета, но заболел, сорвался, нОвый год, праздники - набрал полкило .которые скидывал месяц. Отпуск - +5 кг.. Тенденция плохая. Потому и без бандажа смерть, и с ним не лучше. Вот сижу и думаю. Что делать. Если не трудно, напишите на почту, кто знает, что делать:
просто посетитель
Санкт-Петербург
rbt66,

Кошмар какой....

просто посетитель
Екатеринбург

rbt66, Позвоните Анферову, зав отд абдоминальной хирургии в 40 больнице. Они делают подобные операции, может подскажет

Аноним 583
rbt66,

Я почти в вашей ситуации. С бандажом. Побочки похожие, распустила его совсем, немного легче стало жить. Задумываюсь о снятии его, но не хочется под нож. Послушаю тоже советов. (вес +10 кг от дооперационного, после операции скинула 20 и вернулось с лихвой)

папа
Екатеринбург
Скрытно:
распустила его совсем, немного легче стало жить

Как распустила, сама? Вопрос как раз в том ,кто вместо Мейлаха может теперь помочь? И у кого либо это уже происходило? Чтобы опыт перенять? Про Анферова понял, позвоню. после того, как схожу в пятницу, 11.08.17 к Цабу в УГМК. Если тот ничего внятного не скажет. Потому что надо желудок лечить, (а хомут бы не хотелось снимать, но ,вижу. придется) это факт - заброс кислого содержания желудка в пищевод и в легкие, а до этого - тоже заброс чего-то из нижнего в верхний желудок, отчего весь процесс пищеварения (Цикл Кребса там и пр.) летит к чертям, как результат - язва минимум, рак максимум. Причем не за горами, так я понял.

Аноним 583
rbt66,

Распускали в центре пластической хирургии, там приезжал другой врач вместо Мейлаха. Причем очень часто бывает, особенно на голодный желудок, что пища не проходит и с распущенным кольцом ((

Аноним 80

Мамочки.... жуть какая. Пойду дальше свои калории считать.

папа
Екатеринбург
Скрытно:

Скрытно сегодня в 12:11 Екатеринбург rbt66, Распускали в центре пластической хирургии, там приезжал другой врач вместо Мейлаха. Причем очень часто бывает, особенно на голодный желудок, что пища не проходит и с распущенным кольцом ((

Это на Московской который? Как это происходило? Также откачали шприцом, т.е. технология, как у Мейлаха, или иначе? Сколько стоило?

А то ,что пища не проходит - и хорошо же. Меньше калорий. НА то оно и кольцо (бандаж), чтобы пища не проходила. Жаль ,что при этом обменные процессы нарушаются, надо просто в соответствие привести все, считать пищу, лекарства пить - короче, найти врача, кто правильно все расскажет.

Аноним 317
rbt66:
надо просто в соответствие привести все, считать пищу, лекарства пить - короче, найти врача, кто правильно все расскажет.

Я б на вашем месте сняла его к чертям и побыстрее... А потом еще лечиться и лечиться.

Camaro

а правильное питание пробовали? дробно 6 раз но продукты и состав и приготовление блюд по определенным правилам. пс кашель и хрипы в легких - так и до отека недалеко. обследуйтесь конечно. здоровья вам!

Аноним 583
rbt66,

Да, на Московской. Операцию мне тоже там делал Мейлах, он и закачивал жидкость вначале, пото его другой врач заменил. А то что еда не заходит с одной стороны хорошо. Но не заходят овощи, фрукты, нежирное мясо, т.е.полезное, а вредное и жирное проскакивает на ура.

папа
Екатеринбург

Сходил на прием в УГМК, вывод - пищевод растянут, поврежден, расслабили бандаж, ждем месяц на жидких супчиках, чтобы пришло все в норму - не придет, увы. Резекция пищевода. Самый плохой вариант из всех.

Аноним 117

кто здесь? , Автор как у вас дела?

мама
Екатеринбург

rbt66, Как ваше здоровье?

мама
Екатеринбург
кто здесь? ,

Автор как у вас дела?

Аноним 281

Тема действительно интересная и познавательная, т.к. инфы мало, а хотелось бы услышать мнения и описания из первых уст. Жаль что никто продолжать не хочет, было бы многим интересно. Эй, люди, кто и что еще делал и где, поделитесь, расскажите!!!!!! Плиззз

Аноним 700

zxc123, С 95 кг и не должно висеть. Со 140 кг уже повиснет кожа, хоть умажься кремами

Аноним 550

Тема как фильм ужасов. Людям легче лечь под нож хирурга, чем перестроить свое питание. Наблюдаю и в своем окружении людей с избыточным весом, не таким катастрофическим, как у автора, но уже мешающим полноценно жить. И никакие аргументы в пользу изменения рациона на них не действуют, продолжают жрать. Не есть, а жрать, хотя люди не свиньи, а существа вроде как разумные. Не понимаю. То есть вынужденно терпеть всякие ограничения, боль, тошноту и прочие "прелести" (вернее ужасы) после операции готовы, а самостоятельно что-то сделать - нет.

Аноним 550
Аноним 352:
нарушение обмена веществ- это болезнь
Согласна полностью, но это означает, что операция по уменьшению желудка не устраняет причину набора веса - нарушения обмена веществ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";