Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

автор
мама
Екатеринбург

Я с Вами снова. И я сдалась. Перехожу на ПП.
Ну потому что из 39 лет моей жизни, я не худела только первые 20 лет))))
До 20 лет было все окейно. Нет, я "не жрала и весила 45", там тоже бывали заскоки, но на весы вставала раз в 2 года, все устраивало.
20-25 лет. Очень много занималась (не много, просто каждый день и по своему комплексу), ела "одну капусту", весила тоже не более 54 кг.
25-30 лет. Вес пополз к 60-62. Изменилась моя жизнь, бросила "капусту" и занятия (это не значит, что я стала есть жирное и фастфуд, до сих пор не перевариваю, просто начала есть нормально, почти "как все"). Незаметно доползла до 67, с таким весом и вошла в беременность. Много набрала за беременность (в роддоме 90 кг). После родов 76 кг. Вот тут и пошла борьба, длящаяся лет 7. Поняла, что "просто меньше есть, и исключить жирное и сладкое" не сработает. Я итак этого не ем, почти (почти, это означает, что на празднике могу съесть кусок торта, не чаще 3х раз в год, не откажусь от шашлыка, которые тоже... несколько раз за лето). У меня был вариант "просто меньше есть". Нет. Не работает. Вес в этом случае стоит просто.
Но я похудела... Похудела по системе -60 за полгода на 20 кг. Все опять стало окейно на полгода. Почему сошла с системы? Вышла на работу, стресс, вообщем сбила режим, питание стало преимущественно, вечерним.
Незаметно вернулась к 68 кг снова. Но, через год, я снова похудела, уже на Протасовке... До 53 кг (снова сброс веса на 18 кг произошел), примерно за полгода этот сброс происходил. Почему сошла? Началось все с Нового Года, + очень невкусные зимние овощи, решила их переждать.... Вообщем...
Дюкан, спустя 2 года, дал результат в 10 кг (с 76-66 кг). И вот я снова стала 79 кг (!!!) Примерно 3 месяца борьбы дали результат 73 кг. Это мой текущий вес . Все. Я встала на месте. Уже 2 месяца вес 73. Хоть что я делаю... Да, я замучила свой организм. Что мне делать?
Я скажу честно, я считала калории. Я, честно, поправляюсь с 1000 ккалорий. Поверьте моим многолетним подсчетам (да, да, каждую капельку масла я взвешивала). Нормально для меня это 700-800, но это ненормально.Я знаю, что при этом организм многого недополучает. Вот че делать-то? Я хочу похудеть. Наверное, я уже морально не готова съедать 1500. Физическая активность? Она была разная (от тренировок дома, до тренажерного зала). Я сначала хочу разобраться с питанием. Худые и малоактивные, посоветуйте КБЖУ...

мама
Екатеринбург

А у эндокпинолога давно были?

автор
мама
Екатеринбург

девачко: А у эндокпинолога давно были?

Вообще не была, кстати. Но гормоны сдавала года 2 назад (какая-то комплексная программа) - все хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Все калькуляторы показывают КБЖУ 1200\75\33\151 (с некоторыми вариациями). Нормально?

мама
Екатеринбург

%Луна% ,
Ну я бы на вашем месте таки сходила. Мне кажется то о чем вы говорите не совсем норма для здорового человека.

мама
Екатеринбург

аналогичная проблема... буду стоять и слушать :-)
и да, я еще и гормоны все сдала месяц назад, все в норме! грешить больше не на что.
а вес стоит.... тварь...
а ели начинаешь чуть больше жрать, то просто взмывает ввысь.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, все-таки предположим, что по эндокринологии все в порядке (сахар и гормоны щитовидки, точно, в норме). Никаких симптомов, кроме набора веса, нет. Сейчас попробую правильно питаться))))

мама
Екатеринбург

Вы убили свой метаболизм. Наглушняк. В инстаграме почитайте посты @artembrazgovsky. Много полезной инфы для вас. В его профиле есть ссылка на бесплатное скачивание книги.

автор
мама
Екатеринбург

ПП - я не пробовала. Потому сейчас к нему и повернула. Когда считала калории, не считала БЖУ, не знаю почему, средств для подсчета не было, или внимание не заостряла. Потом шли "перекосы". То "боялась углеводов", то питание вечером, и всегда боялась жиров, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

marla82: Вы убили свой метаболизм. Наглушняк.

Я не спорю. И давно. Еще в юности... Если такое понятие (может, это не более чем красивая фраза) вообще существует (читала и опровержения, и задумалась "как, на самом деле, можно убить обмен веществ"? Он просто изменился, так он всегда меняется в 15 лет - один, в 40- другой). Калории считать стала вообще недавно, и ужаснулась, насколько больше мне НАДО БЫЛО есть, чтобы не "убить метаболизм" изначально. Но я не знала и пыталась кушать как могла.

marla82: инстаграме почитайте посты @artembrazgovsky.

Надо инстик поставить... Может чего нового написали.

автор
мама
Екатеринбург

К слову, мама у меня полная была. Со мной похудела и держится, но она сильно держится (прямо зубами за ЗОЖ) и жизнь у нее стабильная в плане эмо, а у меня раздрай в башке, кризис, (жесть вообщем что в голове). Дед, бабушка... Вообщем, семейка полных, так-то (если ничего не делать)...

мама
Екатеринбург

%Луна% ,
Конечно, меняется. Но еще многие "помогают". А еще меняется за счет естественного уменьшения мышечной массы с возрастом. У тех, кто не тренируется. Поэтому я всегда за силовые. Они продлевают нашу молодость. При грамотном подходе.
А у Артема есть посты о том, как постепенно вернуться к нормальному калоражу. Но это не быстро. Он по 30 ккал в неделю советует добавлять. Или что-то типа того. Почитайте, в общем.

мама
Саратов

Напишите в личку если хотите , я как раз врач, занимаюсь планами питания)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поддержите меня. Нашла тему свою, в ней кратко все изложено.
Имт
Да, я сейчас похудела и вернулась к нормальной жизни (активной).
Впереди праздники. Я их очень жду. Приглашаю только тех, кто также не худеет на 1000 - 1200 кк. Просто пообщаться.
Тема все та же... Сейчас я подтягиваю калораж до 650 кк. Мне кажется процесс должен быть естественным. Как? Считаю калории, слежу за колебанием веса. Спорт ради красивого тела. Если проголодаюсь ем и радуюсь если съедается больше, чем вчера (значит, потратила).
Честно? Объедаюсь. Это плохо, значит не потратила. Но не хочу "выезжать на конфетах" (полезного в них нет).
Имт 20.57
Вес 56 кг, рост 164-165.

Аноним 609

%Луна% автор темы: Объедаюсь

вы подумайте о прямой пропорции всех микроэлементов и витаминов и белка-жира в таком малом кол-ве еды..
причем тут конфеты, вам нужно на качественную еду налегать, а не ставить задачу- калории добирать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: вы подумайте о прямой пропорции всех микроэлементов и витаминов и белка-жира в таком малом кол-ве еды..

Думаю, конечно.
Витамины, омегу, минеральные комплексы пью отдельно. Уж не знаю что там усваивается, что нет.
Конфеты не при чем, я их для примера. Хотя чем не углеводы с жиром?

мама
Екатеринбург

Автор, на вашем месте я б дошла все-таки до эндокринолога, это ненормально поправляться от глотка воды). Я тоже мало ем и я полная, сахар и гормоны щитовидки в норме, но у меня инсулинорезистентность, без метформина меня просто распирает даже с овощей. Ем я мало также. Не конфеты и булки, мучное не ем, жареное, соленое, острое и тому подобное тоже не ем

автор
мама
Екатеринбург

Ну, вот, да. ИР не проверяла.
Проверяю сахар, холестерин, и гликированный гемоглобин (ну, потому что быстро и бесплатно почти).
В норме, даже посередине. Гипертонии нет и не было, давление, скорее, ниже нормы всегда. Голода нет и не бывает очень долго (это всегда так было, это и причина что мало ела всегда). Вообще, не ощущаю скачки инсулина. Ем итак при малейших "сигналах".
В любом случае, если и была ИР, я все сделала чтобы ее убрать (дечение же не только медикаментозное, и , далеко не всегда). Кофе надо только убрать.

автор
мама
Екатеринбург

А не натягивать... Ипохондрия мучает.
Что завтра все... кирдыкнусь.

Я с вами. Уже не знаю что делать. Если ем больше одного раза в день ( остальное кофе с молоком без сахара) то я поправлюсь. При 1000 калориях в день я поправлюсь. При 800 вес стоит. При 600 я худею. С ростом 170 вес 65. При комфортном 53. Мне надо -12 кг.

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: ем больше одного раза в день ( остальное кофе с молоком без сахара) то я поправлюсь.

Я также долгое время поправлялась (ну, это давно).
Но этот " один раз" был с хлебом и колбасами. И кофе с молоком был с сахаром. Убрала сахар, лучше не стало. Убрала хлеб, автоматически приложением мы пищи стали минимум два раза. Колбаса убралась, когда стала состав читать. Это давно было. Сейчас поняла, что только подсчет общей калорийности в день даёт результат. А состав бжу влияет на состояние организма, но не на массу.
Например, сало очень полезно мне для глаз, волос и кожи. От пластика в день очень хорошо. Давно его не включала, но стараюсь жиры держать на уровне. Крупы дают хорошую работу кишечника (у меня это только гречка и полба пока), овощи на меня не действуют в этом отношении.
Ну, белок (мясо) он и в Африке белок.
Задача как включить все это в малую калорийность.
Можно же не в один день все это умещать.
Почитала все свои записи прошлых лет... Получается, уже давно базовая калорийность в районе 700-800 кк. Очень давно. Лет, 10 минимум. А максимум вообще всегда, просто я тогда не писала. Например, в 22 года для меня это реально было съесть салат из капусты в один прием пищи и 4 крылышка куриных во второй. Если варили пельмени в студенчестве, моя порция была 4 штуки. В столовке я брала только салат (без майонеза, я не люблю приготовленное в общепите с майонезом, он там плохого качества), если кроме салата брала второе, то в этот день не ела больше. Я не худела до 30, не видела необходимости.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, иду на плавание. Обучение спортивным стилям.
Мне сейчас хочется упругости и силы.

Аноним 292

Есть разные методики нормализации обмена веществ. Очень часто диетологи стартуют не с похудения пациента, а с нормализации обмена веществ. Он у вас испорчен. Кроме того, его можно чуть разогнать. С нормализации начинается методика ковалькова , с нормализации начинается диета по слюне и крови. Почитайте, что то вы для себя найдете.

Аноним 292

От себя посоветую, нормализует обмен веществ: вода (хорошо ли вы пьете чистую воду?), Кислород ( попробуйте бодифлекс или оксисайз), микроэлементы (у ковалькова хорошо расписано ). Ну и еда и движение конечно )

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: методика ковалькова

Ровно год назад, по его методике пыталась работать. В итоге плюс шесть килограмм за 4 месяца. Сначала был минус. Именно, после этого неудачного момента, я и плюнула на "разгон".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";