Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

бабушка
Екатеринбург

3illionaire: ОГО! а в чем секрет? слезание с диеты (а честно то сказать коррекция пищевого поведения, которое однажды пошло в разнос, плюс загоны - ой, это есть нельзя, это жир, а вот это вообще ужас-ужас - быстрый углевод ))) нормализация питания, именно сбалансированного питания. Год искала продукты и блюда, котрые мне вкусно есть, хотя теперь и пельменей могу навернуть и пиццу и не буду себя ругать...
Еще заморачивалась рамками калорийности, корректирую примерно раз в месяц, смотрю на динамику.
Есть спорт - 4 раза групповые, 2 индивидуалки и йога дома по самочувствию

про щелочное питание почитайте, тут что-то давать определенное трудно, потому что столько провокаций на этом но рациональное зерно есть, особенно если есть аутоиммунное заболевание
я сначала нашла таблицы продуктов, а потом уже сама подбирала, что идет, что нет.

3illionaire: когда у вас последний прием пищи перед сном? часов за пять до сна. Из-за тренировок, есть после них не могу, коктейли тоже идут с трудом, мне пока веса тягать нельзя, поэтому вполне обхожусь плотным (очень плотным))) завтраком, перекусом и обедом. Бывает перед тренировкой что выпью-сьем, но тогда только спортпит

автор
мама
Екатеринбург

Я вот все равно не могу понять.
Только прошу без эмоций. Эмоции все в том году выплеснули.
Не могу понять. Вот захоти я изменить питание. Что нужно делать?
Про разгон и добавление по 30-50 кк в неделю пройденный этап. Ну, не работает это. Некоторое время вес стоит, потом также понемножку вверх и идёт, вслед за этими ккалориями. Их чуточка, ну и вес чуточку.
Если год назад думала что надо спорт, ну вот он и спорт, и все также. Он вносит свои коррективы, но незначительные.
Опять же у Доброврушки же был период, когда все атас, и болезни и явная нехватка питательных веществ, болезни от этого. Ну нет у меня этого, впомине нет. Выправились анализы, но они чисто из-за веса и выровнялись, и от чистого питания.
Приехал тренер, делился.
С мировой серии, завоевали бронзу в Сингапуре. У него питание, как у меня, к примеру, жировая масса около 10 процентов, сухая мышца одним словом. Не атлет, другой вид спорта. Так тоже делился, что соперники едят на все 2000-3000 калорий (выглядят помассивнее, но не качки, спорт у них один, там большая масса тела не приветствуется). Рост один, спорт один, достижения примерно одинаковые, и вот так. При этом никто не страдает ни от недоедания, ни от переедания. Это просто заметка.

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Опять же у Доброврушки же был период, когда все атас, и болезни и явная нехватка питательных веществ, болезни от этого. это было после низкоуглеводки, японской диеты, которую я можно сказать года два блюла...и калорий там кот наплакал, но я тогда не считала, не знаю. Этому уж лет девять (!!) Карл...сама в шоке.
Получается, потом два года буквального выползания из болезней, остальное время я восстанавливала похеренный метаболизм и пищевое поведение
%Луна% , спасибо за тему, я хоть по годам все раскидала...знать теперь буду

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот фото.
Посередине тот который ест в три раза больше.
Кстати, он без места (если имеет значение).

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка ,
Ну а я просто ем, сколько хочу, по велению таксказать. Поэтому и нет диеты определённой. А баланс ловлю сама. Щелочное питание тоже интересно, иногда просматриваю таблицы. У меня интуитивный выбор в сторону щелочных и получается.
Но мнения своего тут нет, иногда продукт который подходит, чувствую, совершенно не должен подходить мне (учитывая АИТ).

автор
мама
Екатеринбург

Сменила стиль тренировок с переездом в другой зал. Снова стали мышцы болеть, но без вымотанности. Пока беру персональные тренировки. Сейчас работа с весом /всегда с ним\, никакого интенсива, медленно и печально, в общем. Нравится больше, но и адреналина меньше. Может привычка . Оно и лучше, спокойнее. Вес в периоды без спорта снижается, когда возобнавляю занятия, поднимается. Все в пределах 2-3 кг. 56-57-58-58,5 Уже не обращаю внимание.
По питанию временно решено добавить углеводов (в виде макарон, хлебцев ), и меньше фруктов. Ну, это для структуры тела, предупреждена, что вес может увеличиться, но это временно. Пока не перестроила питание, сложно менять привычки..

автор
мама
Екатеринбург

Напишу про сына.
Ну, проблема стоит. Не остро. Но есть. Вес, вроде и нормальный, но на границе. Сейчас ему 10,5 лет. Тренировок много (плавец), 6 раз в неделю тренирпуется. В очередной раз надоело слушать: "Не хочу овощи, не хочу мясо, не хочу вашу рыбу" (каши и макароны ест нормально, а не как я ). Начал планировать поход в Мак (раз в неделю, типа), конечно, всегда хочет булочек, газировку любит (сколько перепадает, другой вопрос. Конфеты любит, но не фанатеет (если будут дома, вытаскает, нет, так и не надо). А вот то что любит, это наггетсы, бургеры, пиццы... Собственно, мне надоело за него планировать, и отвечать на вопросы и нытье. Сказала:

  • Замерь вес. И все из него не выходи. Ты будешь рости, и вытянешься, а вес, останется. Не растет вес - хоть что ешь, и когда хочешь (правила питания знает и от меня и от тренера, другое дело что хочется нарушать). И хоть каждый день обедай в Маке...
    Начало было 3 недели назад. Вес был 38,5 (рост 142 см).
    Сейчас вес 37 кг (рост, надо думать, не изменился).
    Я почти в шоке, ел ли он за это время булки-пиццы? Ел, и еще как (и побольше, чем когда я контролировала, я помня уговор, затыкала себя).
мама
Москва

%Луна% ,
А с какого возраста он на фастфуд подсел?
Мой ещё малыш, но я с ужасом думаю про времена, когда он узнаёт про макдачку и газировку с чипсами

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
В том смысле что "попробовал"? Наверное, лет 6-7 пиццу, бургеры с 8 лет, наггетсы недавно распробовал (делаю домашние, тоже ест).
Стараюсь делать домашний фастфуд. Например, у него всегда свернута шаурма правильная (говядина, овощи, сметана, специи). Ну, правильное за фастфуд не считаю.

Ананимка

%Луна%,
Не давайте денег, покупать будет не на что!!! Насчёт веса... все у него нормально!!! У меня сын в вашем возрасте резко набирал вес и аппетит был зверский сметал все на своём пути, потом резко пошёл в рост 15-20 см за год, сейчас 14 лет ест меньше и вес остановился !!! А так я то же в его возрасте не фанатела от супов и каш... Сникерс требовала, сосисочки, колбаску!!!

автор
мама
Екатеринбург

В эти новогодние каникулы, набрала, ожидаемо +4 кг (алкашка, роллы, тортики), также плавно их спустила, вернувшись к своему привычному питанию (Овощи-мясо-творог-яйца.). 16.01. уже снова свои 56,5 кг. У меня все.

автор
мама
Екатеринбург

Вес в районе 60 гуляет.
После масленницы, пирогов.
Спорт забросила. У меня встал все же ребёнок вперед. Один выходной, тоже с ним, плюс ремонт своими силами.
Похудение, получается не бросала. Все так как и шло, так и идет.
Сейчас питание установила близкое к Протасовке (сырые овощи, зелёные яблоки, творог и яйца).
На хлебе набираю, оно не хлеб (зерновой, белый не ем) виноват, а то что неизменно выходит калорий больше (близко к 1000, но ни разу, кроме застолий не было более 1200). Хочу к весне снизить вес килограмма на 4. Тралиционно, всплеск активности в сторону похудения в марте)))) Третий год пошел, вес держится.

Доброго времени суток. Вот год я не заходила в эту тему. За это время забеременела, нажрала 25 кг, родила. При мне осталось ещё 8 лишних. Итого вес 63,5
Я снова в бой!
В прошлый раз в этой теме похудела на десятку)

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: За это время забеременела, нажрала 25 кг, родила. При мне осталось ещё 8 лишних. Итого вес 63,5

Поздравляю! Крутяк!!! Поздравляю с рождением ляльки!
На мне сказался этот весь карантин, ну, что... имеем плюс пять килограмм. Жду открытия зала. Самой не могу собрать себя побегать даже.

Aноним

%Луна% ,
+5кг от марта или от 56?))

автор
мама
Екатеринбург

От марта... До этого марта держалась в пределах 59... Сейчас 64. Но я не слежу за питанием и бегать перестала. Надо вытягивать себя из карантина.
Одежду не поменяла, но стало тесновато.
Хорошо тему открыла. Надо снова взяться. Да, признаю, обленилась. Результат ожидаем.

%Луна%: Поздравляю! Крутяк!!! Поздравляю с рождением ляльки!

Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";