Лишний вес. Психотерапевт или психолог

Аноним 200

Аноним: Психиатры типа Бенехиса. Но не факт. Кому-то помог, кому-то временно, а потом обратно всё вернулось.

МНЕ НЕ ПОМОГЛО.
Автор, вам сначала к эндокринологу, потом сдача анализов ТТГ,СТ4,СТ3(направит эндокринолог). Потом уже к психотерапевту. Есть курс Лозовых, без кодирования, легкие тренировки,потому что с большим весом нельзя резко в зал, колени спасибо не скажут. Есть медитации.

Аноним 331

Автор, почитайте ЖЖ "Хроники пикирующего светлячка". Пишет психолог, вплотную занимающаяся проблемами пищевого поведения. Может интересно будет. И консультации она дает.

Аноним 972

я: Аноним:Психиатры типа Бенехиса. Но не факт. Кому-то помог, кому-то временно, а потом обратно всё вернулось.

Шарлатан, который и не скрывает этого

Психотерапевт никогда не лишний, особенно, если вас что-то беспокоит. Не ищите со специализацией на весе - это все рекламная фигня. Ищите профессионала, которому будете доверять.

а там и с телом, и с тревогами потихоньку разберетесь

Игуан не слушайте только ;)

Аноним 972

Аноним: - годами ходить на фитнес 3 раза в неделю

Если это необходимо для удержания веса, значит, ваш вес не физиологичен

Аноним 821

Аноним:
Если это необходимо для удержания веса, значит, ваш вес не физиологичен

а сидеть на работе по 10 часов в офисе, потом плюхаться в машину и ехать домой, а дома поужинать и лежать весь вечер перед тв - физиологично?
при малоподвижном образе жизни надо заниматься спортом каждый день, иначе ожирение, нарушение обмена веществ гарантированно

Маруня

Найдите в инстаграме helen_wize
Даёт консультации по скайпу, но и в профиле у неё очень много информации по вашей проблеме. Может, достаточно будет просто почитать и взять что-то на вооружение.

Аноним 972

аноним: а сидеть на работе по 10 часов в офисе, потом плюхаться в машину и ехать домой, а дома поужинать и лежать весь вечер перед тв - физиологично?

Понятия не имею - я пешком на работу хожу и вам советую. 90 минут естественной активности ежедневно. Телека тоже нет и по меркам юматери я толстая - в смысле больше 42 размера (но красивуущая )

Аноним 421
автор

Аноним,
Ну советовать то можно что угодно, не у всех есть время ходить пешком на работу. Я бы с радостью - да никак по времени

почитайте про Яроша Олега Анатольевича

Екатеринбург

автор в личку напишите. Скоро приезжает мой психотерапевт с нужным для вас курсом.

Аноним 892

Аноним ,
Можно сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободный, узи щитовидки. Все это можно сдать в любой клинике. С результатами можно пойти к эндокринологу или диетологу. Я с результатами пошла к диетологу на программу диета по слюне и крови. Но диетолог посмотрела мои анализы по щитовидке, узи, которые я взяла с собой, кучу вопросов задала, чтобы понять по какой причине вес и с чем может быть связано у меня. Ем часто, мне рекомендовано 4-5 раз в день, поэтому не голодна. На работе тоже кушаю без проблем. одни курят 5 минут, я не курю, могу отлучиться, чтобы перекусить. Но ем все только из зеленого списка, иногда из желтого, ничего не ем из красного, там по сути очень много того, что я считала диетическим и ела, поэтому и вес набирала или он просто стоял, хотя занималась спортом.

Думаю

TIrishka,
Что именно помогает? Я обращалась к ним за индивидуальной психотерапией по поводу пищевой зависимости, в итоге мне прочитали курс лекций совершенно не разбираясь в моих проблемах. Да похудела пока длился курс 2 или 3 месяца, как только закончила сразу поправилась обратно с довеском.

Думаю

TIrishka,
Мне кажется, что то же самое, что на групповом занятии, то лично со мной. Я думала, если оплатить индивидуальный курс, то будут заниматься именно моими проблемами, разберутся и помогут справиться с пищевой зависимостью. В реальности, я приходила мне читали лекцию, не спрашивая меня ни о чём, потом ставили укол и до свидания. Укол на меня действовал не знаю психологически или реально, но пока шёл курс, я соблюдала их рекомендации, но они не очень похожи на ПП. Как только курс закончился в течение 3-6 месяцев точно не помню набрала обратно с довеском

Думаю

27000 рублей на ветер

будущая мама
Москва

Аноним 421 ,
Полностью моя жизнь, как сейчас дела?нашли специалиста?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";