Те, кто на ПП, скажите, что у вас есть в холодильнике? Что вы покупаете?

мама
Екатеринбург

Аноним: банки тунца - самый быстрый и вкусный салат из него

напишите рецепт салата, пожалуйста

Аноним: Иногда спаржа - ее готовить 3 минуты, хрустит лучше любых чипсов. Но портится быстро она

и про спаржу тоже - зеленую покупаете? как готовите?

Екатеринбург

Яблоки, салат китайский, йогурты, творог. Много, очень много заморозки разных овощей (люблю смеси и грилеваные овощи), яйцо, мойва, креветки, говядина, индейка. Ну это всегда.

мама
Екатеринбург

Atas: очень много заморозки разных овощей

и это в самый сезон свежих, когда можно наслаждаться натуральными овощами, а не перемороженными!

мама
Москва

Мясо, бургеры, колбасы рубленые.
Руккола, сыры, мацун. Тыква (правда не в холодильнике), редис и свекла, перец сладкий, хурма и яблоки. Молоко (для кофе).
Семга, голец, креветки и мидии. Виноград, слива. Маринованные виноградные листья для толмы, соус бальзамический, лимоны и имбирь. Капуста и морковь. Помидоры, соус лимонный, ореховый, кинза и базилик. Сливочное масло. Шоколад горький с перцем и апельсином, шоколад белый с лимоном и кунжутом. Курица. Котлеты овощные бондюэль. Яйца куриные, перепелиные (мужу).

Ребенку сметана, колбаса вареная, наггетсы. мужу минералка и коньяк. Пельмени "на черный день".

просто посетитель
Екатеринбург

У меня все ПП, что вписывается в калораж. Если проходит, то и майонез ем, и сало, и пельмени.
Активия сейчас еще высокобелковая всегда в холодильнике. Остальное все как у всех: мясо, творог, хлеб зерновой и тд

Аноним 56

Потолковый Лампонюх:

груша
яблочко
банан

а зачем все это в холодильник?

У меня.
Курогрудь, нежирная часть говядины (из неё варю супы), свиная вырезка (это самая нежирная часть свинины. Обычно режу ее мелко и кидаю в мультиварку с гречкой и овощами), кальмары, креветки, вроде ещё есть немного красной рыбы на суп. Так же в морозилке всегда есть свои накрученные пп-сосиски.+замороженное броколли и цв.капуста
В холодильнике сыр (твёрдый и в баночке), когда заготавливаю, то запечённое мясо но сендвичи. Творог, яйца, фрукты-овощи. Грибы на суп.
Ну и всегда стоит то, что наготовила, чтобы домашние сразу открыли холодильник, и разогрели. Сегодня это мясной суп с чечевицей и овощами, салат помидоры/огурцы и гречанники.

мама
Екатеринбург

undefined

GADuKa: Многие пишут яйца - много. Сколько в день их едите?

igorella: Я б яйцами не советовала увлекаться, пару раз в неделю более чем достаточно.

я много яиц ем, но белки от них, не более желтка в день. белки на работу могу на перекус брать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а зачем все это в холодильник?

у меня все фрукты в холодосе всегда

Екатеринбург

Westalka: это в самый сезон свежих, когда можно наслаждаться натуральными овощами, а не перемороженными!

Да. Потому что свежие меня достают.
В этом и была основная причина срывов.
Свежих тоже много в холодильнике, ем пока не надоест.
Заморозка - некий фастфуд на ПП, получается.
Ну, какие давайте попробуем перечислить из доступных, свежих...
Огурцы, помидоры достали, если честно о, но они есть всегда.
Салаты, капусты тоже в свежем виде.
Брокколи и цветную предпочитаю брать заморозку, некогда готовить и хранить, и в магазинах ее нет практически.
Кабачков дома свежих много.
В принципе вот и есть варианты цв. капусты и брокколи, ну и баклажанов с травами. Эти овощи есть в свежем виде круглогодично, но уж больно они больные и их долго готовить. И сырыми не поешь.
Марковь, кукурузу, и горошек не приемлю в заморозке.

Верхняя Пышма

[Фея]: напишите рецепт салата, пожалуйста

помидоры, салат зеленый (любой), красный лук (можно и зеленый), минимоцарелла половинки - перемешать, побрызгать бальзамическим уксусом. сверху банку тунца - тунца лучше в масле, перемешать вилкой, высыпать поверх салата. по желаню можно добавить огурцы, оливки. перец болгарский и укроп не советую - у них ярко выраженный вкус, перебьют тунца.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: перец болгарский и укроп не советую - у них ярко выраженный вкус, перебьют тунца

а я как раз люблю сочетание перца с тунцом.
делала еще кукурузу, тунец, огурцы соленые, яйца и лук репчатый, заправляла йогуртом. Тоже норм.

Покупаю часто фарш тресковый, котлетки из него просто и быстро, хоть на сковородке, хоть в духовке.
Гречневые макароны еще люблю. Фарш сама кручу говядина нежирная+филе куриное пополам.

Беллатриса Лестрейндж: свои накрученные пп-сосиски

научите делать.
.

мама
Екатеринбург

Мы не на пп, но шлака холодильного стараюсь не брать. в шкафу не считается)) овощи, фрукты всегда и много разных. Вареное или запеченное говядина/индейка. Яйца. Сметана, сыр. Салат какой нить зеленый. Рыба консервированная на всякий случай. Колбаса и нутелла детям на завтрак.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: пара титек-это мой обед, да. морожу по две в пакетике

я по три морожу, нас трое

мама
Екатеринбург

Atas: мойва

что вы из нее готовите?

Atas: креветки

это у нас в холодильнике не задерживается))) хоть сколько купи.

мама
Екатеринбург

ПП это во многом способ приготовления продукта, можно и из курогруди нифига не диет продукт сделать.
И фрукты к ПП для снижения веса не отношу.

Всегда есть нежирное мясо, рыба, морепродукты, много овощей, бурый рис, макароны из бурого риса, гречка, яйца, Хлеб типа кайзер, орехи

мама
Екатеринбург

Автор мяса, мяса, рыбы, морепродуктов побольше!

Прынцесса,
В Инстаграмме по хештегу #ппсосиски ооочень много рецептов на любой вкус. С сыром, с зеленью и тд.
Если кратко, курогрудь в фарш, туда Соль/перец/паприку, зелень и яйцо. Замешала. И накрутила в пищевой пленке. И все в морозилку.
Классно после варки, чуть чуть обжарить

Екатеринбург

Девушка80: что вы из нее готовите?

Я ее в мультиварке то ли варю, толи тушу... Без воды, вообщем кинуть. Через 5 минут очень прекрасный обед. Но я любитель этой рыбки. Огромная проблема найти качественную. Огромная. Пока в райте есть неплохая. Раньше в звёздном брала (всегда удачно).
Ещё и дёшево очень.

Екатеринбург

ребредингника: Котлеты овощные бондюэль.

подскажите где покупаете и цена?

мама
Москва

Матрешка1,
В любом более-менее приличном супермаркете , ценик 200-250 руб/пачка. (На вскидку - точно есть в мегамарте, перекрестке, Окее, райте - речь именно о крупных, суперах и гиперах. В мини всяких давно не была, поэтому не могу ручаться за наличие)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";