1000 приседаний

автор
мама
Екатеринбург

А как мы обошли эту тему?) В инете прямо чудеса написаны про эту идею или программу, не знаю, как лучше назвать.
Давайте в этой теме соберемся,и будем заниматься?
Неудобно с телефона, позже скопирую сюда материалы по этой программе.
У меня близкая родственница два года назад начала заниматься, бедра и ноги просто в идеальнейшее состояние привела очень быстро, похудела, ходит в джинсах в обтяжку, 46 лет, выглядит, как девушка молодая, парня себе завела на 20 лет моложе)

Екатеринбург

Пишите хоть чего делать надо и как. Парня не хочу, а попу можно было бы

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ автор темы: А как мы обошли эту тему?) В инете прямо чудеса написаны про эту идею или программу, не знаю, как лучше назвать.

давайте в студию программу надо с ногами поработать )

мама
Каменск-Уральский

а колени целые после такого?

автор
мама
Екатеринбург

Надо просто каждый день приседать-то, за один подход 10 раз. В течение дня. Некоторые с 10 раз в день начинают. И стремиться, чтобы постепенно количество увеличивается, в идеале до 1000 надо дойти.
Пишут, что это очень укрепляет пресс, ноги, спину, попу конечно. Повышает выносливость и избавляет от многих проблем со здоровьем.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ автор темы: Давайте в этой теме соберемся,и будем заниматься?

вы пока хоть парой предложений опишите программу вашу. и

Le_Soleil: колени целые после такого?

?

автор
мама
Екатеринбург

Пишут, что единственное противопоказание - варикоз.
И начинать надо постепенно, понемножку наращивать. Некоторые по полгода к этой тысяче идут.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ автор темы: Пишут, что это очень укрепляет пресс, ноги, спину, попу конечно. Повышает выносливость и избавляет от многих проблем со здоровьем.

это если правильно приседать. а если неправильно, то и спину, и колени можно угробить.

автор
мама
Екатеринбург

evabel,
Не знаю про колени, в отзывах ничего не пишут.

мама
Екатеринбург

Как приседать-то?? Приседать ооочень по-разному можно...

С большим весом - сомнительная польза.
Если вес уже в норме, нет варикоза и проблем с суставами, то подойдёт.
Когда я в молодости ходила на тхэквондо, там много приседали, ходили и бегали в приседе, прыгали с прижиманием коленей к груди. Попа округляется, да. Пресс укрепляется сильно. Спина - нет. Для спины планка намного полезней.

Екатеринбург

Рут (белый дракон): Попа округляется, да.

а потом? перестал ходить на тхэквондо и??

Про планку тоже пишут, что чудодейственна она. У мня дочь по всем правилам ежедневно месяц делала. Чуда не случилось

Екатеринбург

За тыщу не скажу, но когда начала делать 5 подходов по 10 раз с отдыхом между подходами в минуту (а приседания для меня адово еще со школы) под руководством профессионала, то попа буквально за пару месяцев округлилась и подтянулась. Ну и там не только они были, а полноценная силовая с увеличением нагрузки через день.
Но приседы, да, правильные д.б.

просто посетитель
Санкт-Петербург

\~Лия\~ автор темы: Пишут, что единственное противопоказание - варикоз.

Открыла вторую же ссылку в яндексе про противопоказания - уууууу, там и гипертония, и все болезни суставов, и так далее и тому подобное списком:
"Итак, категорически запрещено заниматься любым видом приседаний при:
заболеваниях суставов ног;
проблемах с позвоночником (особенно это касается упражнений с утяжелителями);
нарушениях сердечно-сосудистой системы;
варикозном расширении вен;
радикулите;
сколиозе;
грыже;
гипертонии."

Екатеринбург

мисюсь, приседы, да, правильные д.б.

Правильные - это как? Расскажите, плиз

Драгоценная,
Перестала - постепенно рассосалось всё.
А какого чуда вы ждали от планки, да ещё за месяц? Это же статика, она мышцы укрепляет, а не наращивает.
У меня поясница проблемная, так планка меня от болей в пояснице избавляет. Т.к. активные нагрузки нельзя мне из-за детских травм и последствий гриппа.

мама
Екатеринбург

Я один раз правильно если только смогу сделать. А 1000 это весь день приседать что ли. Даже если по 1 р в мин приседать , то получается за 10 часов 600 раз. Название не реальное

\~Лия\~ автор темы: Пишут, что единственное противопоказание - варикоз.

врут
у меня вот колени больные мне никак(((

мама
Екатеринбург

LENINGRADKA: Даже если по 1 р в мин приседать

1 раз в минуту? вы ничего не путаете?

Екатеринбург

Le_Soleil: а колени целые после такого?

Вряд ли..Ни один профессиональный тренер не заставит этого делать. А уж врачам вовсе впору за голову схватиться...

мама
Екатеринбург

Драгоценная: У мня дочь по всем правилам ежедневно месяц делала. Чуда не случилось

от одной только планки толку не будет.

Екатеринбург

мисюсь: под руководством профессионала

просто в зале заниматься можно-видимый эффект уже через месяц-полтора.

LENINGRADKA,
По одному разу в минуту? Вам тогда и три подхода по 10 приседаний хватит выше крыши. Цигун, железная рубашка - слышали про такое?

Екатеринбург

Ольха Уральская,
Помню, что фиксировала мне спину, ступни, следила, чтобы завалов не было, думаю, на трубе можно ролики найти. Через две недели добавила утяжеление. Обязом заставляла после каждого подхода в любом упражнении отдыхать минуту.

мама
Каменск-Уральский

КатеринаВ: Вряд ли..Ни один профессиональный тренер не заставит этого делать. А уж врачам вовсе впору за голову схватиться...

меня вот бурпи знаменитые в этом плане сильно интересуют. Все, кому не лень с размаха брякаются и подпрыгивают. Спине по идее хана после такой подготовки. Ну или я уже старая перечница

мама
Екатеринбург

Le_Soleil: меня вот бурпи знаменитые в этом плане сильно интересуют. Все, кому не лень с размаха брякаются и подпрыгивают. Спине по идее хана после такой подготовки.

почему? после него никогда спина не болела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";