Апологеты правильного питания, напишите пож ваше примерное меню на неделю

Аноним 632
автор

Очень хочу перевести семью на правильное питание. Прошу поделится опытом тех, кто всей семьей, с детьми, питается правильно. Расскажите пожалуйста, что едите на завтрак-обед-ужин.

Аноним 982

Хорошая тема. Послушаю

Аноним 16

У всех свое понятие правильного питания.

Аноним 356

в те периоды, когда питаемся правильно :) завтрак - каша на воде, можно с добавками. гречка с тертой морковью, кабачком, свеклой (по вкусу). овсянка с замороженными ягодами или сухофруктами. кукурузная ни с чем не сочетается, на мой взгляд едим еще пшеничную, вроде все. на завтрак стараемся еще бутерброд с маслом съесть. условно обед - овощной суп-рагу на воде без всяких обжарок. овощи разные, поменьше картошки. второй обед или ужин - отварное мясо (в маленьком кол-ве воды), запеченная рыба, обычно со свежими овощами. ужин - творог, омлет перед сном - кефир. в перерывах - фрукты-овощи сырые. хлеб в рационе есть - из муки пониже сортом, серый, черный, никаких батонов с маргарином. на сладкое - мед, варенье, сухофрукты, мармелад у всех знакомых, которые правильно питаются, примерно такая же схема, с нюансами. например, кто не любит овощной суп, больше ест свежих овощей в виде салатов, просто порезанных или тушеных.

мама
Екатеринбург

Я что то пропустила? Правильное питание = вегетарианство? Я немного по другому понимала пп всегда.

мама
Екатеринбург

аноним, Пардон, мясо и рыбу увидела

Аноним 820

Где вы беререте свежие овощи? И какие?

мама
Amsterdam

Завтрак- каша, хлебцы, разный сыр, финики, цукаты Обед- суп не на мясном бульоне, курица, индейка или говядина, запечённая или на гриле, на гарнир - крупы, овощи. Ужин - мясо, творог или яйцо Ну и помимо этого много фруктов, люблю капусту квашеную, из выпечки - сырники часто делаю

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
У всех свое понятие правильного питания.

да конечно)))правила ПП одни на всех)

дедушка
Екатеринбург
аноним:
в те периоды, когда питаемся правильно завтрак - каша на воде, можно с добавками. гречка с тертой морковью, кабачком, свеклой (по вкусу). овсянка с замороженными ягодами или сухофруктами. кукурузная ни с чем не сочетается, на мой взгляд едим еще пшеничную, вроде все. на завтрак стараемся еще бутерброд с маслом съесть. условно обед - овощной суп-рагу на воде без всяких обжарок. овощи разные, поменьше картошки. второй обед или ужин - отварное мясо (в маленьком кол-ве воды), запеченная рыба, обычно со свежими овощами. ужин - творог, омлет перед сном - кефир. в перерывах - фрукты-овощи сырые. хлеб в рационе есть - из муки пониже сортом, серый, черный, никаких батонов с маргарином. на сладкое - мед, варенье, сухофрукты, мармелад у всех знакомых, которые правильно питаются, примерно такая же схема, с нюансами. например, кто не любит овощной суп, больше ест свежих овощей в виде салатов, просто порезанных или тушеных.
Ко всему этому могу добавить, что кукурузную кашу можно, в принципе, и не использовать(в кукурузе нет Триптофана). Несмотря на присутствие ягод, овощей и фруктов, в них недостаточно витаминов и минералов(не со своего, они, дерева, сейчас, и не со своей грядки), поэтому необходимо добавить хорошие витаминно-минеральные комплексы. Так же, в ежедневный рацион, я бы добавил, в разумных дозах, различные орехи-орешки, семечки(мужчинам-тыквенные), и различные нерафинированные растительные масла(небольшими порциями) , коих сейчас продаётся великое множество.
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
)))правила ПП одни на всех)

Да ну конечно))) Каждый на свой лад трактует. Кто-то при 30 г жиров и 100 г углеводов считает, что "правильно" питается. Кто-то от картошки и макарон, как чёрт от ладана шарахается. Кто-то молочку исключает. И вообще, правильное питание не равно питание для похудения.

будущая мама
Екатеринбург
marla82:
И вообще, правильное питание не равно питание для похудения.

вот-вот поэтому жиры и углеводы подсчитывать не стоит имхо)) а правила по набору продуктов все равно остаются

дедушка
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
поэтому жиры и углеводы подсчитывать не стоит имхо))
Именно их, в питании, как раз и стоит ограничивать, даже "недообследованным" пациентам. :smile:
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
жиры и углеводы подсчитывать не стоит имхо))

В зависимости от цели. И у особо рьяных пэпэшников по жирам и углям, как правило, недобор. Желтки выкидывают, от сливочного масла шарахаются, а жирное мясо, с какого-то перепуга, считают "неправильным".

будущая мама
Екатеринбург
Мастерс:
Именно их, в питании, как раз и стоит ограничивать

жиры и угли разные бывают))))

дедушка
Екатеринбург
marla82:
И у особо рьяных пэпэшников по жирам и углям, как правило, недобор. Желтки выкидывают, от сливочного масла шарахаются, а жирное мясо, с какого-то перепуга, считают "неправильным".
Это -"горе от ума". Желтки ценнее белой части, а шарахаться стоит не от сливочного масла, а от маргаринов-спредов и майонезов. :smile: Ну и да, цели разные.
Потолковый Лампонюх:
жиры и угли разные бывают))))
Имелись в виду, конечно Омега 6-9, и "быстрые " угли.
просто посетитель
Екатеринбург

всегда разное меню, мы же не роботы) все зависит от желаний и продуктового набора дома

Мастерс:
Именно их, в питании, как раз и стоит ограничивать, даже "недообследованным" пациентам.

какое соотношение оптимально на ваш взгляд?

дедушка
Екатеринбург
Банкирша:
какое соотношение оптимально на ваш взгляд?
Омега 3 к Омега 6-9 - 1:4.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Завтрак - любая каша на воде без соли Обед - мясо, рыба курица + овощной салат или овощной гарнир Полдник - Творог (сырники) Ужин - кефир, 2 яйца, овощной салат

просто посетитель
Екатеринбург

ну все, у меня все правильно значит)))

дедушка
Екатеринбург
Банкирша:
ну все, у меня все правильно значит)))
Из Омега 6 -ряда дефицитной является только полиненасыщенная Гамма-Линоленовая кислота. Очень полезна, её стоит принимать отдельно, дополнительно(по чуть-чуть), особенно женщинам.
мама
Екатеринбург
Кsu ksu:
Завтрак - любая каша на воде без соли Обед - мясо, рыба курица + овощной салат или овощной гарнир Полдник - Творог (сырники) Ужин - кефир, 2 яйца, овощной салат

Вот отличный пример - человек думает, что правильно питается, а по факту - недобор всего, даже если цель - похудеть. Навскидку даже тыща калорий не наберется, даже если творог в сырниках 9% , в чем сильно сомневаюсь.

Аноним 429
Мастерс:
Омега 3 к Омега 6-9

подскажите по составу витаминов. и дозировке для взрослого человека

хочу стать мамой
Екатеринбург

marla82, Недобор чего по вашему? Белки и жиры точно в норме

просто посетитель
Екатеринбург
Мастерс:
Из Омега 6 -ряда дефицитной является только полиненасыщенная Гамма-Линоленовая кислота. Очень полезна, её стоит принимать отдельно, дополнительно(по чуть-чуть), особенно женщинам.

спасибо. у меня есть омега, гляну, чего там в ней

Аноним 169

marla82, Вы вот недавно утверждали что для похудения нужно не в зал ходить а недобирать калории Теперь уже и недобор калорий плохо Что не так то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";