Рецепты конкретных блюд из ПП. Делимся рецептами)))

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно соседней темой про меню пп. Тоже пытаюсь соблюдать правила ПП, но мои фантазии иссякли, стала повторятся))) а моих домашних это мало радует.
Предлагаю делится конкретными рецептами из ПП.
Как мясо вкусно готовите, как овощи и тп.
Прям подробно, если есть специи, то какие.
Я вот например не представляю как тыкву вкусно готовить можно, только суп-пюре...
Создала тему здесь, ни в кулинарии, так как именно рецепты ПП интересуют)))

дедушка

Пп в том и правильное что все едят без рецептов.
Сырым и паровым.

автор
мама
Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, рецепт "правильных" сырников. И печеньки какие нибудь полезные)))
И как и с чем и какие овощи готовите?

автор
мама
Екатеринбург

www.com,
Допустим как готовить говядину? Кроме как потушить с овощами не могу ничего придумать. Или просто вареную жевать?
Ведь ПП тоже может быть вкусным)))

мама

MamzeLцEr автор темы: Кроме как потушить

запечь
а вообще да, варить, тушить, запекать.

мама
Москва

Вот тут куча полезных рецептов https://www.facebook.com/buzzfeedtasty/

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamzeLцEr ,
Я делаю сырники, где вместо муки овсяные хлопья. Можно изюм добавить. И без сахара

автор
мама
Екатеринбург

Я часто пользуюсь электрогрилем. И рыбу готовлю там, и индейку. Делаю маринад с добавлением лимона + травки (орегано, базилик) для рыбы и допустим соевый соус + майоран для индейки (если белое мясо), бедро индейки можно вообще не мариновать, оно и так нежное не сухое.
Овощи: перец болгарский, кабачок, шампиньоны прям свежие на гриле готовлю.
Куриное белое мясо обмазываю карри и запекаю в духовке или аэрогриле.
Ещё люблю курицу ( филе) тушенную в кефире с добавлением розмарина и чуть чеснока...

Аноним2018🎅

Сырники запекаю в духовке, рецепт такой де как и для жарки на сковороде. Нисколько не хуже получаются. Выкладываю на бумагу для запекания, слежу, переворачиваю, допекаю. И вуаля.

мама
Нижний Тагил

Все рецепты беру в ВК, группа "Рецепты правильного питания от диетолога"'.Вкусно и разнообразно.Много рецептов салатов и десертов.

автор
мама
Екатеринбург

Лапшу готовлю рисовую или гречневую.
Из рисовой лапши люблю салат: лапша рисовая+руккола+помидоры (Черри) +заправка из масло и чуть винного или рисового уксуса)))
Практически везде добавляю чеснок))) люблю его)))
И вкусно и "правильно")))
InternalForce,
Напишите прям подробно рецепт, никогда не умела готовить сырники, получаются какие то оладьи)))

автор
мама
Екатеринбург

Murka85,
Нашла
Вот где кладезь идей для ПП)))
Спасибо)))

мама
Екатеринбург

www.com: Пп в том и правильное что все едят без рецептов.

Почему это? Как раз нужно сделать ПП вкусным и неоднообразным. А то надоест насмерть и руки потянутся за вкусовыми удовольствиями во их вредном обличии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamzeLцEr ,
Я все делаю интуитивно... поэтому подробно не могу написать.

мама
Екатеринбург

Murka85: Все рецепты беру в ВК, группа "Рецепты правильного питания от диетолога"'

а можно ссылку в личку

автор
мама
Екатеринбург

InternalForce,
Жаль((( никогда не получались сырники(((
Mrss,
Вот в этом то и дело, ладно я, вполне на кефире и куриной грудке проживу, но домашним своим нужно что-то готовить)))

Аноним 366

С тыквой пшеную кашу готовлю. Воду наливаю, бросаю замороженую тыкву, варю минут 10, потом пшено (обязательно предварительно промыть, иначе горчить будет). Воды примерно в 3-4 раза больше,чем крупы, иногда доливаю, смотрю по консистенции. Варить минут 30-40. В конце варки добавляю немного молока. Как закипит, выключаю. Сахар, соль по вкусу. Подавать с маслом. Очень вкусно получается, сама тыкву не очень люблю,а тут идеально все. Рецепт на каком-то сайте подсмотрела в разделе меню для детей.

мама
Екатеринбург

MamzeLцEr автор темы: домашним своим нужно что-то готовить)))

Ту же грудку можно приготовить ста способами, из которых половина вполне вписывается в ПП. Разнообразить приправы, соусы нежирные, специи и пр. Будет вкусно и не приестся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamzeLцEr ,

Ингредиенты:
Творог обезжиренный – 200гр
Сухое обезжиренное молоко - 2,5 ст.л
Сахарозаменитель Фитпарад- 8 мерных ложечек
Яйцо-1шт
Разрыхлитель-0,5 ч.л
Кукурузный крахмал-2,5 ст.л
Овсяные отруби-3 ст.л
Масло растительное – 1 ст.л

Как приготовить https://youtu.be/Vx1TJzipoNk

мама
Екатеринбург

С тыквой отличные тефтели получаются. В фарш из куриного филе добавляю сливки, батон, тыкву, предварительно приготовленную на пару. Потом также приготовленную на пару тыкву разминаю в сотейнике, добавляют сметану, соль, сушеный укроп и тушу в этом соусе тефтели.
Ещё из любимого - паста с морепродуктами - обжариваю на оливковом масле чеснок, потом чеснок убираю и в эту же сковороду кладу морепродукты (кальмары, креветки, мидии). Все это тушу минут 5-10, добавляют очищенные от кожуры и нарезанные помидоры, бокал полусухого белого и ещё немного тушу под крышкой. Потом добавляю соус в отваренные аль-денте макароны.
И ещё очень простое, но вкусное - говяжью или телячью вырезку нарезаю на стейки, перчу (но не солю), обмазываю оливковым маслом и на раскаленную сухую сковороду по 2-3 мин с каждой стороны. По готовности посолить по вкусу. Идеально с запеченным в фольге картофелем. И бокалом сухого красного)

автор
мама
Екатеринбург

ProstoAlexashka,

автор
мама
Екатеринбург

marla82: И бокалом сухого красного)

тааак... ну вот наконец-то и до правильного питания добрались

мама
Екатеринбург

))>MamzeLцEr автор темы: до правильного питания

Правильней не бывает! И вкусно, и настроение повышает, и для сердца полезно в небольших дозах))
Это вам не обезжиренный творог с сахзамом глотать, давясь от отвращения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Овсяные хлопья , курага , чернослив , изюм мелко нарезать , яйцо , чуток оливкового масла, делаем печеньки и выпекаем как обычно

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, это все синдром Ппголовного мозга или ТП на ПП !!! «сахар-белый яд», «соль — белый убийца», «высокий ГИ — будущий диабет», «животный жир — вообще смерть») — это от незнания какой-то информации. Проще налепить ярлык и обходить стороной, чем разбираться.
вся еда это еда и она вся правильная, кроме испорченных продуктов, а ПП - это мода и бизнес индустрия по зарабатываю денег на народе.

просто посетитель
Екатеринбург

напишите хоть 50

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";