Как набрать вес (жир)?

Аноним 790
автор

Раздел диеты. )) Очень хочу услышать и обсудить диету по набору жира))
Серьезно.
170/52. Кости и кожа. Нужно 56. 52 уже лет 7 . Беременности и роды были. Набирала по 18 кг. Сбрасывалось само.
Может , кто-нибудь ходил к диетологу с таким вопросом? Что советовали? Результат?
Что такого есть, чтоб жирок прилип?
Есть программы по подсчету калорий. Считала. Постоянный недобор ккал. При том, что я специально ела хлеб с маслом и пила чай с сахаром (обычно без этого), и месяц на ночь ела бутерброд с салом!!! Все равно недобор.
Накачать мышцы не предлагать. Сильный варикоз, тяжести не поднимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Я 170 вес чуть до 50 не дотягивает. За 1-ю беременность поправилась на 12 кг, за вторую на 10. В минус уходила во время гв. Я хожу в тренажерку сейчас, на 1,5 кг за месяц поправилась. На ночь бутерброды с маслом и салом не ешьте. Надо умно вес набирать. Питайтесь дробно, но часто полезными продуктами. Утром каша, потом перекус фрукт или бутерброд, в обед суп и второе, дальше полдник, омлет, потом 2 ужина. На первый я ем мясо с гарниром, на второй рыбу или мясо с овощами. И перед сном еще один прием пищи, например, кефир. Майонез, булки, колбасу и прочее стараюсь не есть. Калории добирайте орешками, бутером с авокадо или арахисовой пастой

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень хочу услышать и обсудить диету по набору жира))

меню поросят посмотрите.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно различные салатики есть как перекус. Например, яблоко с тертой морковью и со сметаной. Свеклу с сыром и орешками. Тунец оливки, листовой салат, авокадо, фетакса. И всякое такое. Еще советую сходить к эндокринологу, я анализы сдавала, у меня все норм по гормоном. Хочу к гастроэнтерологу сходить, но пока не получается

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что такого есть, чтоб жирок прилип?

Вы считаете, что будет красиво? Он прилипает обычно где надо и где не надо, а потом дрябло повисает :(
По теме: 172/54, до недавнего времени было 52
Хочу мышцы, жир не хочу. Вот

Аноним 776

Аноним автор темы: Есть программы по подсчету калорий. Считала. Постоянный недобор ккал. При том, что я специально ела хлеб с маслом и пила чай с сахаром (обычно без этого), и месяц на ночь ела бутерброд с салом!!! Все равно недобор.

у меня тоже недобор по калориям, и вешу 46, а хотелось бы прибавить чутка. но я поняла почему у меня так - вес и объем порций очень маленький выходит у меня. поэтому ем часто, но по чуть-чуть. а чуть больше съем - желудок болит. да и жирное еще не могу..

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Вы считаете, что будет красиво? Он прилипает обычно где надо и где не надо, а потом дрябло повисает

Вот, у меня при моем низком весе некрасивые попины уши. Т.е грудная клетка вообще худая. А проблемная зона от колена до талии. Вот там-то и откладываются все тортики на ночь и прочие вкусняшки.

мама
Верхняя Пышма

У эндокринолога проверялись?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиятор: Вот там-то и откладываются все тортики на ночь и прочие вкусняшки.

а меня если чутка набираю сначала титьки растут, потом попа, а дальше я не доходила, снова стресс - и все в минус

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Накачать мышцы не предлагать. Сильный варикоз, тяжести не поднимаю. У вас перекос в сознании. Нужно набрать мышечную массу, а не отложения жира. Это можно сделать и без тяжестей, плаванием, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: а меня если чутка набираю сначала титьки растут, потом попа, а дальше я не доходила, снова стресс - и все в минус

Вы, наверное, ведьма. Это ж надо, так удачно откладывается жирок. У меня грудь не растет ни при каких обстоятельствах, не считая беременности. В пору студенчества, я разъелась до 60 кг, даже складки на спине были, но грудь осталась прежней.
Автор, если у вас есть возможность, продумывайте полностью меню на следующий день. Думайте, что и сколько будете есть, просчитывайте кбжу и старайтесь придерживаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Профицит в питании и будет вам счастье в виде жира на вашем худом теле. Ешьте больше -есть жир, ешьте меньше -нет жира. Без профицита вам не набрать ни жира ни мышцы

просто посетитель
Екатеринбург

Наберете жира, будете как дряблое желе. Варикоз, не обязательно прям качаться, аквааэробика, йога.
И необязательно хлеб с салом )), картофан жареный и мясо, маянезик, пельмени, макароны с мясом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 170/52. Кости и кожа.

По мне так, лучше кости и кожа, чем кости и жир.

Аноним 790
автор

Сиятор,
Спасибо. Конечно, нужно умно набирать. Поэтому и спросила, что диетолог говорит на этот счёт. По программе на тел у меня был недобор 1500 ккал... Мне кажется это не реально столько съесть , чтоб добрать эти 1500)))
По врачам ходила (и гармони, и гастро и проч , все нормально , слава Богу), и в тот же месяц обследований забеременела вторым ребёнком.
Anastasia_, да, считаю будет красивее. Мне ж не 20 кг надо.
56 максимум , но я и их не могу добрать
Мастерс, спасибо, про плавание я не подумала. Перекоса нет )) если б не ноги, с огромным удовольствием качалась бы, в молодости любила нагрузку. А вот воду не люблю, даже в море не плаваю, только любуюсь. Но буду думать в этом направлении.
ЯнаЯ.,
Кости и жир ))))) что уж сразу дряблое жиле" мои подруги уж попольше 56 весят, выглядят прекрасно, и не накаченные вообще. Все в меру. Вы уж представили ЖИИИИР
И картофан жареный не помогает. Макароны так это вообще диетический продукт, по моим меркам.

мама
Москва

Аноним автор темы: Мне кажется это не реально столько съесть , чтоб добрать эти 1500)))

Мне кажется если я не съем эти 1500, сверх еще 1500 я умру)))
Сделала быстровыводы для худых и толстых - нужно жрать правильно.
Т.е. регулярно и сбалансировано. Я могу не есть весь день, и вечерочком 3000 каллорий за милу душу сожрамши(
Много диет было в моей жизни. Они нарушили ход истории. Вам, тощенькой, срочно нужно сесть на диету, диету - ограничительную, как будто вы худеете. Организм испугается, да начнет откладывать.

Аноним 405

Аноним автор темы: По программе на тел у меня был недобор 1500 ккал

Мне эндокринолог сказала составить суточное меню исходя из 3000 калл.
Я столько ни разу не сожру даже если буду очень стараться максимум получается 1200-1300 в день. Решила оставаться просто щкелетом)))))
И как назло я не люблю сладкое и мучное не люблю фрукты люблю больше овощи и паровое мясо.
Беременность кстати тоже не помогла. Вышла из роддома с весом каким был до

...(с)

Аноним автор темы: Накачать мышцы не предлагать.

Зачем "качаться"? Ходите больше.

мама
Москва

Аноним: Мне эндокринолог сказала составить суточное меню исходя из 3000 калл.
Я столько ни разу не сожру даже если буду очень стараться максимум получается 1200-1300 в день. Решила оставаться просто щкелетом)))))

Меню могу набросать вам, с мясом и овощами. Тыщ на 5 ккал
Утром( белок и угли!) Хлеб обжаренный в яйцах, четыре кусочка))) Потом, что дети не доели и в школу ушли - доесть, это второй завтрак.
Обед - (тут гуляем) картофель, цветная капуста и брокколи с постным говяжим фаршем, запеченным под сливочным соусом и сыр, конечно, сверху.
Потом, на полдник, нулевой салат, из капусты. морковки и яблока с оливковым маслом и паприкой. И соевым соусом (очень хорошо жидкость задерживает)
Ужин - (тут жрать нельзя - будешь толстой и некрасивой) Крылья куриные, запеченые в духовке в медово-горчичном соусе. И огурцово-помидоровый салатик на гарнир(все по правилам ПП).
Ах да, муж принес крафтовое пиво,которое очень хорошо под эти крылышки.
Вот вы прочитали это, и потолстели на 300 грамм.
Как? Как девочкиии? Как можно не добрать 1500 ккал?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне эндокринолог сказала составить суточное меню исходя из 3000 калл.
Я столько ни разу не сожру даже если буду очень стараться максимум получается 1200-1300 в день. Решила оставаться просто щкелетом)))))

Мне кажется, вы просто не правильно считаете

Katana: Как? Как девочкиии? Как можно не добрать 1500 ккал?

Бикиняшки на сушке едят 1200 кал., при таком колич-ве месячные у них пропадают, они голодные вечно и после выступлений наступает зажор с набором веса.

Аноним: И как назло я не люблю сладкое и мучное не люблю фрукты люблю больше овощи и паровое мясо.

Если едите утром кашу, добавляйте в нее банан, он калорийный, яблоки можно запекать. Сладкое и мучное - это быстрые углеводы, в них ничего полезного нет. Только сахар в крови повыщается

просто посетитель
Екатеринбург

К паровым мясу и овощам можно добавить рис, гречку, макароны, перловку, пшеничную кашу.
Я вот сейчас завтракаю ячневой кашей в 100 гр. 300ккал, съела грамм 60 (если считать сухой продукт) +банан (100 ккал), сливочное масло и ложка меда (30). Это у меня еще молока нет.

Если прям следить за питанием и есть часто, то набор себя не заставит долго ждать. Потом придется еще дневники похудения создавать

Аноним 776

Katana: Хлеб обжаренный в яйцах, четыре кусочка))) Потом, что дети не доели и в школу ушли - доесть, это второй завтрак.

вот я столько не смогу даже запихать в себя, 4 кусочка - это мне на 1 и второй завтрак.

Katana: Обед - (тут гуляем) картофель, цветная капуста и брокколи с постным говяжим фаршем, запеченным под сливочным соусом и сыр, конечно, сверху.

ну такого сколько - грамм 200 съешь, сытное очень.

Katana: Ужин - (тут жрать нельзя - будешь толстой и некрасивой) Крылья куриные, запеченые в духовке в медово-горчичном соусе. И огурцово-помидоровый салатик на гарнир(все по правилам ПП).

я смогу за раз съесть 3 крылышка. и это уже перебор, обычно 2 ем, с салатиком.
ну еще на полдник кроме салата могу съесть пирожок.
разве тут будет 5000 Ккалл?

Аноним 790
автор

Katana, прочитала и аппетит появился, хотя и так сижу и ем.
Сиятор,
Я сама ккал не считаю. Это программа считала. кстати может кто посоветует проверенную программку, а то я первую попавшуюся скачала.
Конечно дело в питании. Я это понимаю, поэтому и спрашиваю здесь про диету набора.
Алкоголь не пью вообще. Со студенчества
Сладкое ем , но редко. У меня на лице каждая конфетка "вырисовывается " ем финики и сухофрукты , мёд .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Макароны так это вообще диетический продукт, по моим меркам

Аноним , Да, если из твердых сортов и с овощами, а если с сыром и мясом... та же лазанья, ужас сколько каллорий.
В бассейн походите, на групповые программы. Я его тоже терпеть не могу, но год ходила на аквааэробику.
После тренажерки у меня кусок не лезет, только пить, а вот после бассейна жор просто нереальный, приходилось сдерживать себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";