Начала заниматься по Джиллиан Майклз,болят колени.

Аноним 86
автор

Девочки,может подскажет кто,это норма,если давно не занималась? О себе 40 лет,рост 162,вес 56.Последнее время толстею в области талии.вес не набираю,питание не меняла,в основном правильное,но иногда бывают исключения.Заниматься начала неделю назад,и вот-колени болят,там на них серьёзная ,видимо,нагрузка.Когда много пешком хожу,тоже болят.Это нормально,привыкну?Или лучше искать другие программы,без приседаний?

мама
Екатеринбург

Ненормально
Ищите программы с меньшей нагрузкой на колени

Маня

Аноним автор темы: .Это нормально,привыкну?Или лучше искать другие программы,без приседаний?

вы занимаетесь в кроссовках?
приседы правильно выполняете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Кроссы обязательно и тежнику надо делать правильно. 2 года с джил-если болят суставы-что то выполняете не так

Маня

Рысёнок*: Кроссы обязательно и тежнику надо делать правильно. 2 года с джил-если болят суставы-что то выполняете не так

+++++++++++++

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Технику приседаний не соблюдаете, вот и болят.

мама
Екатеринбург

нормально, первое время вообще всё болело даже пальцы на ногах
привыкните !!!!!! и еще одевайте кросы ил другую обувь удобную

Яяяяяяя

Ну и проверьте у врача. У меня так артроз коленных суставов обнаружился. 38 лет. Пошла в зал заниматься и заболели. В итоге приседания, прыжки и бег исключены.

Яяяяяяя

Занималась индивидуально с тренером, так что техника соблюдалась.

мама
Екатеринбург

Перед началом разогревайте колени, мне помогло

555

Аноним автор темы: Это нормально,привыкну?Или лучше искать другие программы,без приседаний?

Идите к врачу лечить колени. Артроз это.
Вполне возможно ,что вам только плавать можно.

Аноним 86
автор

ЛОВушка,
Технику выполняю,как приседать правильно знаю.Занимаюсь без кроссовок,их просто нет,может в этом проблема.А подскажите программы без приседаний

мама
Екатеринбург

посмотрите, у нее много программ попроще. Есть группа Вконтакте, там выложены программы, каждая описана, что для чего, и что может болеть ))
если надо, пишите, в личку скину.
Колени - плохо, я бы сменила упражнения.

мама
Екатеринбург

Вполне может болеть если заниматься дома без кроссовок

дедушка
Екатеринбург

rus96: и еще одевайте кросы ил другую обувь удобную По некоторым рекомендациям полезны кроссы фирмы МВТ, меньше ударных нагрузок на суставы. Правда она дороговата.

мама
Екатеринбург

Мастерс,
у меня изитоны рибоки

мама
Екатеринбург

обязательно кроссовки
у Джил большая нагрузка на колени, делайте облегченный варант

Аноним 86
автор

viento,
Вроде итак по самой простой занимаюсь-стройная фигура за 30 дней

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде итак по самой простой занимаюсь-стройная фигура за 30 дней нифига там не простая нагрузка на колени

мама
Amsterdam

Аноним автор темы: Занимаюсь без кроссовок,их просто нет,может в этом проблема

Обязательно в кроссовках! три года с ней занималась - никогда не болели

Аноним 86
автор

viento,
А какая тогда из ее тренировок без нагрузки на колени?Несколько посмотрела-все с приседаниями.Подтянуть надо в районе талии,боков

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А какая тогда из ее тренировок без нагрузки на колени?Несколько посмотрела-все с приседаниями.Подтянуть надо в районе талии,боков да у нее все такие
попробуйте революцию тела, там нет такой нагрузки на колени, и сами тернировки по силе идут по нарастающей
и на бедра там много хороший упражнений, если что заменять же можно

Екатеринбург

Аноним ,
можно еще заменить все приседания, упражнениями на фитболе, нагрузки на колени не будет такой большой, либо заменить упражнениями на махи ногами четвереньках.. таких упражнений много, можно подобрать на нужные группы мышц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";