С понедельника на диету Протасова,кто со мной?

Сегодня аноним

Кsu ksu: Если есть проблемы с желудком

Вот вроде нет, но, учитывая меню, тут и здоровый желудок поди может офигеть)))

Кsu ksu: лучше кушайте каши на воде) и все паровое, на этом тоже можно похудеть отлично

Не выходит у меня цветочек аленький. Вес стоит намертво. Поэтому надо как-то встряхнуть организм)))

мама
Екатеринбург

у меня первый день, жестко хочется сладкого. я чай привыкла пить с сахаром, и кофе тоже.
сегодня чай пила такой безвкусный. покрошила яблоко, но не сильно помогло!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня аноним,
А что тут такого? Вроде все полезное? Кисломолочная и свежие овощи))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yulianka,
Терпите, ешьте что-нибудь сытное, творог, яйцо и т д - дальше легче будет

Екатеринбург

Девчата, с продолжением, с началом новой недели!
Смотрю у нас тут прибавление в рядах. Добро пожаловать новичкам!!!

Сегодня аноним: здоровый желудок поди может офигеть

не соглашусь с Вами...
от чего может офигеть здоровый желудок?
Молока в чистом виде нет, одна кисломолочка, все полезно для ЖКТ, овощи также полезны и являются для кишечника "метлой", яйцо и зеленые яблоки тоже одна голимая польза, рацион конечно не блещет особым разнообразием, зато нет изжоги, отрыжки и всяких прочих неприятностей.
Быть может для тех у кого гастрит в стадии обострения и подобные проблемы, наверное на 100% такой рацион питания не подойдет, в первую очередь сырые овощи и яблоки противопоказаны.
А если особых проблем нет, то такое питание воспринимается организмом очень щадяще, самое главное привыкнуть.

Yulianka: у меня первый день, жестко хочется сладкого

это у Вас углеводная ломка, это нужно пережить. Поверьте, я сладкоежка с многодесятилетним стажем, в последнее время долго пыталась раздружиться с конфетами и шоколадом, ни получалось....... Сегодня 25 дней как я не съела ни одной конфетки и крошечки стряпаного (хотя по началу было довольно сложно, но у меня проблема только с конфетами, чай и кофе принципиально не понимаю сладкие, т.к. не вкусно), сегодня я конфет уже не хочу и легко отказываюсь от всяких вкусняшек.
Недавно на работе у меня спросили, видя мое сегодняшнее питание, чего бы я очень хотела сейчас съесть, пусть даже и неправильного. Могу сказать, что за 3 недели мозг перестраивается и думает совсем по-другому, сейчас я всегда сытая и абы что есть уже не хочу. А не это ли самое главное для чего мы вообще вошли в эту реку? Страданий и дискомфорта НОЛЬ, зато понимание того, что одежда, которая становится свободнее, приносит столько удовольствия. Куртка которую я нынче и не думала одеть весной (в попе не сходилась вообще ), уже сейчас ПОЧТИ как раз, а впереди еще уйма времени, так что желание идти дальше с большей силой и уверенностью в победе над собой!
Девчата, прошу прощения, быть может это "словоблудие", но это так из меня выплескивается удовольствие от того, что есть уже какие-то результаты. Наконец-то дождалась чистых дней, а с ними и отвесы будут. Идем дальше!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: это у Вас углеводная ломка, это нужно пережить

да у меня со сладким главная проблема! и булками. кружку чая с булочкой или пироженым самое то, на перекус
сегодня думаю только о еде, вкусной. и ем не менее вкусные овощи. к вечеру полегче стало, видимо, сытая и не хочется ничего вредного!

Екатеринбург

Yulianka: кружку чая с булочкой или пироженым самое то, на перекус

А Вы чай уберите напоследок, и старайтесь влить в себя 2 литра воды, тогда и чай уже влазить не будет. сначала будете воду вливать, а потом привыкнете и будете пить в огромным удовольствием. У меня сейчас 2 литра заканчиваются в 16-00, пью с таким кайфом.
Может кому пригодится: я пью из 1л бутылки, в стакан бывает иногда наливать некогда, лень или еще как-то, 1,5л бутылка тяжелая, а 1 литр в самый раз. Покупаю в 5л и разливаю на работе с вечера 2*1л. Можно на бутылку еще привязать красную ленточку, чтобы как только взгляд упадет на бутылку, то хотя бы 1 глоток сделать, это чтобы не забывать пить.
Видите сколько хитростей придумываем для того чтобы победить самих себя

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: сначала будете воду вливать, а потом привыкнете и будете пить в огромным удовольствием

да вот с водой у меня пока не очень. прямо заставляю себя. но я в туалет бегаю чаще чем пью. это напрягает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Как у кого дела? Какие отвесы?
Где у нас пропал автор темы? Возвращайтесь мы соскучились!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yulianka,
Это первые дни , потом нормализуется и не будете часто в туалет бегать))

Екатеринбург

Yulianka: да вот с водой у меня пока не очень. прямо заставляю себя

а какую воду пьете? Надеюсь не ту, которая в 5л по 30 рублей продается. эту я могу купить только для приготовления пищи. Пить я покупаю Архыз, ФрутоНяня, Аква Минерале и т.п. Самое главное чтобы пить было вкусно!
А в туалет то что часто бегаете, так это хорошо (если только работаете не на улице и с туалетом дефицит.....), это из Вас выходят все гадости, мыть организм можно изнутри только так

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Пить я покупаю Архыз

Cвердлoвчaнka: Аква Минерале


просто я вообще не люблю простую воду. чай с сахаром люблю

Екатеринбург

Yulianka: просто я вообще не люблю простую воду. чай с сахаром люблю

вот давайте рассмотрим по простому, когда Вы пьете чай? после или во время приема пищи?
Если бы у находящихся в данном разделе (Похудение) не было бы ни каких проблем, так и разделом бы этим мы не интересовались, если мы здесь, то что-то в работе нашего ЖКТ происходит не так и мы склонны поправляться.
Процитирую строки из одной умной книги:
"Употребление жидкости непосредственно во время или сразу после еды приводит к смыванию части пищеварительных соков в нижележащие отделы кишечника. В результате пища какое-то время будет находиться в желудке, ожидая выделения новой порции соков. Это приводит к систематическому перенапряжению секреторного аппарата желудка и двенадцатиперстной кишки, и, как следствие, к развитию реактивного воспаления этих органов. В дальнейшем это выливается в расстройство кишечника, понижение кислотности, гастрит и колит."
Вот теперь и делайте выводы стоит ли запивать пищу даже очень любимым напитком.
А если чай пьете тогда, когда захотелось просто попить, тогда лучше уж простой водички (будет и польза, и смысл).
Когда начнете понимать все механизмы пищеварения и то, что во время поедания мяса, кисломолочки или овощей пить не стОит, тогда сладкий чай уйдет из Вашего рациона вообще, а потом будет удивительна и любовь к нему.
Я обожаю кофе с молоком без сахара, могу в день выпить до 10 чашек (правильнее больших бокалов), даже и без всего.
сейчас я понимаю, что практически все ингредиенты : кофе, молоко, не совсем мне полезны, т.к. выпив 1 чашку кофе нужно выпить 2 чашки воды, в молоке есть лактозный сахар, а это практически кусочек пирожного. Это я конечно приблизительно, но если это не пойдет на пользу, любить этого я не хочу, тем более нужно распрощаться с ненавистными кг.
И вот после такого кол-ва кофе с молоком, теперь 4-ю неделю у меня из жидкости только минимум 2 л. чистой воды и вечером зеленый или травяной чай. Нормально привыкла, теперь с удовольствием, как раньше пила кофе, пью воду.
Еще, так для информации, когда в прошлом году у меня заболела пятка и я обратилась в протезно-ортопедическое предприятие на Луначарского, там мне объяснили почему бывают проблемы с суставами, пяточными шпорами, это нарушение кислотно-щелочного баланса, так, вода - является той щелочью, которая вымывает все кислоты из организма до нужного уровня, мне этого объяснения ортопеда было достаточно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
То есть вы от кофе тоже отказались?
Я пока не могу) я кофейный наркоман, по несколько чашек пью

Екатеринбург

Кsu ksu: от кофе тоже отказались?

ну да, как 27.01 я тут к Вам присоединилась, видимо так мне хотелось увидеть через 10 недель свое новое отражение, вот я так и настроилась, что кушаю только то, что предписано, а раз нужно выпивать 2 литра, больше как-то в меня другой жидкости не входит, и так уже нужно купить проездной безлимитный для похода в дамскую комнату
На сегодня 2 литра воды я 10 минут назад осилила.
Мне иногда кажется, что во мне сейчас одна сплошная вода
Но главное отеков с утра нет вообще, мое кольцо 15,5 размера на пальце болтается, думаю на скотч к пальцу приклеить, чтобы совсем не спало

Аноним 252
автор

Девочки, привеет) не могла, к сожалению, писать 3 дня. У меня за третью неделю минус 800 грамм))), последние 2 дня снова по нолям. Итого за 3 недели минус 4 кг получается с 68 до 64 ))). Самое сложное будет пережить 4 выходных..

Аноним 252
автор

Я уже скучала по вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Отличный результат!! Круто-круто! Cвердлoвчaнka,
У меня следующая цель после похудения - отказ от кофе. Пока я поступаю так, не пью следующую чашку кофе пока не выпью минимум 300 мл воды и стараюсь не пить кофе после 18.00))

Аноним 252
автор

Кsu ksu,
Я от кофе тоже не откажусь, это мой утренний Антистресс и наркотик, но я только пью 500 мл 1 раз в день)) , только в период планирования не пила. Вы получается до 26 с нами, а потом том ям, манго, рыбка... мммм...

Аноним 252
автор

Девочки, привет, у меня неприятный сюрприз в виде привеса в 200 грамм. Может что то с гормонами, пмс или ещё что(( у меня задача до 8 Марта была похудеть на 5 кг, получается осталось за 2 недели 1.2кг, чувствую, что не получится такими темпами, эх. Хочу 8 Марта всяких вкусностей наесться (уже список составляю ), а потом снова примерно такого рациона придерживаться, плюс масло оливковое добавлю и вареные овощи. Я поняла, что толстею от углеводов(крупы, картошка, хлеб) и от них начинается жор, поэтому на Протасове вообще на сладкое не тянет совсем)) завтра вот блинчики печь надо и своих мужчин поздравлять, придётся 1 сантиметрик блина съесть, все таки традиция))

мама
Екатеринбург

девочки у меня такой вопрос на диете третий день . за 2 дня минус 2,7 . я понимаю что это вода, но все таки как-то не ожидала таких минусов сразу. ни на одной диете столько воды сразу не уходило.
сегодня уже легче, воду пью, вчера пекла блины, хотелось конечно, но сдержалась!

Аноним 252
автор

Yulianka,
Вы молодец, 2,7 это супер, конечно)) сначала легко вода уйдёт, а потом и жир)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2,7 это супер, конечно)) сначала легко вода уйдёт, а потом и жир)

т.е реально может быть такая цифра? у меня как-то сомнения
но конечно приятно, и не тянет на вкусняшки

Аноним 252
автор

Yulianka,
Да, это вода уходит, тк нет соли и почти нет углеводов) но не обольщайтесь, потом вес все равно медленнее уходить будет, ещё сильно зависит от исходного веса, чем он выше, тем худеть активнее будете, а ещё если вы не избалованы диетами, так вообще огромный шанс хорошо сбросить;)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но не обольщайтесь, потом вес все равно медленнее уходить будет

да посмотрим что дальше будет. как-то 4 дня выходных бы пережить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";