С понедельника на диету Протасова,кто со мной?

мама
Екатеринбург

Марисабель: вес держится около 50

ооо так у вас маленький вес. а мне то много надо скинуть.
еще не меньше 8 кг

Аноним 958

Yulianka: ооо так у вас маленький вес. а мне то много надо скинуть.

у меня и рост небольшой, мне надо еще 3 кг скинуть. А последние кг, как известно,самые трудные,их можно полгода пытаться скидывать

мама
Екатеринбург

что-то у меня простуда по второму кругу пошла. кашель сухой навязчивый, нос заложен. первый раз недолечила что ли. но кашель уже 3 недели точно мучает.
подумываю. может из-за диеты чего-то не хватает организму?
витамины неделю не пью, до этого пила.

Не придумала

Yulianka,
Не аллергия ли?

мама
Екатеринбург

Не придумала: Не аллергия ли?

нет именно простуда.
нос заложен
кашель сухой сегодня снова. до этого вроде легче было

мама
Екатеринбург

Спал отек. "Похудела" с 81,6 до 77,8 за 3 дня. Это ж 4 литра воды!!! Жесть. Такого не было еще. Надо худеть (у худой меня отеков не бывает). Наложилось КД + роллы с винцом (я всегда на роллы отекаю). Вот после них и решила на протасовку. А то аж задыхаться стала, ну и отек чувствовала аж во всем теле. Диеты держусь. Жую невкусные овощи (пытаюсь найти вкусные). Ну вот сейчас приблизилась к реальному весу (чуть отек еще есть).

мама
Екатеринбург

а у меня срыв. вчера решила, что буду потихоньку выходить из диеты, т.к моему организму явно чего-то не хватает. болею и болею.
вчера ела очень мало, сегодня сварила 3 ложки овсянки на воде, утром поела с яблоком.
итого за 4 недели и 3 дня - минус 8,3

Екатеринбург

Девоньки! У меня сегодня достижение!
-10,2кг, а главное практически вся одежда стала великовата, нижнее белье однозначно стало.... болтаться! поменяла на размер меньше
Как представлю 10кг - это 2 бутыля 5л с водой таскать на себе, тут руки то отпадут таскать постоянно, а что говорить про коленки, позвоночник, пяточки?
Легкость! Просто супер!
Вот теперь решила, 31 марта у сына день рождения - 19 лет, параллельно к основному подарку хочу сделать еще, покажу на весах циферку 6..
Мне все нравится, чувствую себя просто "зашибись!", только стала замечать, что когда открыты длительно окна и всем комфортно, я начинаю мерзнуть, хотя в бане обливаюсь очень холодной водой, за зиму, тьфу-тьфу, не разу не болела, дома хожу без тапочек с голыми ногами (полы не отапливаемые), в общем холода я особо не боюсь, а изредка морозит (при открытых окнах), наверное это все-таки из-за уменьшения калорий (1000-1200 есть мне кажется однозначно)/
А еще сегодня иду в тренажерный зал, ВПЕРВЫЕ в жизни. Ох держись зал, как начну пластаться там, не жалея себя!
Изредка достаю джинсики, которые сейчас являются для меня идеалом, попробовала натянуть их на себя, еще недавно налазили только до коленок, а теперь даже попа вместилась, правда пуговка у одного бока, а петелька у другого , зато есть куда стремиться. 1 августа должна с легкостью влезть в них, т.к. 2 августа лечу в Сочи.
Мужу правда уже все нравится, говорит, что стала конкурентноспособная, надо теперь меня на цепочку , а то "уведут".... Умора!!!!!!!! А я ему у нас 18,04 фарфоровая свадьба, мне еще в свадебное платье влезть нужно, какие конкуренты?
Понятно, что шутит, но до сих пор понять не может, кто же меня так сподвиг на такие действия, на ежедневную планку утром и вечером, на правильное питание без конфет, зефира и плюшек. Теперь в доме всегда есть конфеты, чего давно не бывало, т.к. я их все подъедала

Yulianka: а у меня срыв

Ай-яй-яй! Попейте имбирного чаю, если с желудком все хорошо, он хорошо укрепляет иммунитет. Чтобы был чай вкусный нужно на ночь заварить в термосе имбирь с лимоном, а на утро процедить и добавить туда меда.
Конечно это противоречит протасовке, но лучше такой срыв, тем более если болеете, чем зажор неправильными продуктами.
Я ранее писала про селедку, когда видела ее просто начинало трясти, ну и на 2-х праздниках позволила себе, а на утро +1кг. так вот в последний раз наелась, оппилась, в желудке давило вся от соли отекла, кольца не одевались, чувствовала себя так мерзко, теперь никакой селедки не хочу, видимо за 2 раза оторвалась, нажралась и организму больше не надо.
Теперь я постоянно чувствую легкость, нет чувства "обожратости" (такие вещи как отрыжка, газики, изжога и т.п. ушли сами собой), вечером анализирую, что кушала, как организм чувствовал себя, а на утро лицезрею циферки на весах, как мне нравится этот процесс, мне кажется что я даже из-за этого стала вставать утром легче, но и вечером в 22-30 теперь спать! чтобы все мои гормоны счастья: серотонины и мелатонины и иже с ними, вырабатывались в полной мере.
Я заметила, что если лягу спать поздно и не высплюсь, то даже с полным желудком хочется есть, а всему причина эндорфинный голод, который ведет к бесконтрольному поеданию пищи, сладкого, вкусняшек.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Попейте имбирного чаю, если с желудком все хорошо, он хорошо укрепляет иммунитет. Чтобы был чай вкусный нужно на ночь заварить в термосе имбирь с лимоном, а на утро процедить и добавить туда меда.

спасибо попробую. имбирь это корень имбиря покрошить? или как его делают? я сама ни разу не делала
но что-то совсем нет сил видимо у организма бороться с бякой. кашляю четвертую неделю.

Cвердлoвчaнka: чем зажор неправильными продуктами.

ну у меня не совсем конечно неправильные, булки-конфеты не ем. но вчера сыра поела,
утром овсянка на воде была, очень сытно, но противная без яблока, а с яблоком нормально.
на обед грудка тушеная в йогурте и салат с огурцами, помидорами и редиской.
совсем бросать конечно не буду, жалко, тем более вес уходит постепенно, но думаю чуток продуктов добавлю, то что на выходе можно.
к лету цель еще 8 кг скинуть.

Екатеринбург

Yulianka: имбирь это корень имбиря покрошить? или как его делают? я сама ни разу не делала

берете корень имбиря, для начала кусочек 3см (примерно, потом поймете, сколько Вам будет комфортно) тщательно моете, режете кусками (шкурку не убираете) , главное чтобы вошло в термос, лимон также моете, отрезаете кусок вместе с цедрой, также чуть измельчив, чтобы в горлышко термоса влезло, залить все кипятком, оставить на ночь, металлические термосы сейчас держат плохо, поэтому сверху на крышку я натягиваю прихватку, чтобы была однозначно баня.
на утро, все содержимое термоса процеживаете от кусочков-ошметков имбиря и лимона, выливаете обратно чистую процеженную жидкость в термос и добавляете туда пару ложек меда, пробуйте на вкус, по сладости это на любителя, я не люблю очень сладко, главное чтобы было сладковато.
Вкус данного напитка терпковатый, с горчинкой-кислинкой лимона и сластинкой меда, очень вкусно и самое главное очень полезно!
попробуйте, я уверена очень понравится!
Но это в случае болезни, потому что мякоть лимона и мед на протасовке противопоказаны.
У Айдиго есть имбирный чай в пакетиках, там сушеный имбирь и разные пряности гвоздика, кардамон, вот тот можно и на протасовке, он он ядерный, терпкий, но мне все равно нравится, я его завариваю теперь на праздники, охлаждаю и он у меня пока я не дойду до нужного веса и алкоголь будет просто ПРОТИВОПОКАЗАН, даже красное сухое вино, как раз заменяет алкоголь, меня такая замена устраивает, чем хлестать простую воду, зато такой имбирный напиток очень полезен!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Но это в случае болезни, потому что мякоть лимона и мед на протасовке противопоказаны.

да мне бы кашель свой победить.
и я потихоньку на выход . сегодня овсянку варила. днем норм, овощи, курица.
сейчас перекусила тертой морковью с яблоком и йогуртом. давно морковь не ела.
имбирь сегодня заварю обязательно, надоело болеть

мама
Екатеринбург

Какая Свердловчанка позитивная!!!!! Прелесть!!!!

Екатеринбург

Ханни: Какая Свердловчанка позитивная!!!!!


Спасибо, девчоночки!!!! Так хочется быть молодой и красивой и энергичной.
Наверное это хорошо ощущается в определенный период жизни и подходы ко многому меняются. Спасибо, что Вы здесь есть - от этого начинают расти крылья и очень хочется добиться успеха, не для кого-нибудь, а именно для себя. Если мои слова кому помогают, то я рада поддержать словом и настроением.
Я сегодня утром шла на работу и поймала себя на мысли, что Весна! тротуары сухие чистые и ноги по нему сами бегут, солнышко сегодня пусть и не поджаривает и не слепит в глаза, все равно уже не темень как зимой, когда хоть "глаз выколи", а ничего невидно, боишься как бы не упасть.... Ну не счастье ли? ну и пусть завтра пообещали снег с дождем, как говорится у природы нет плохой погоды
Девочки отчитываюсь за свои прошедшие 8 недель (сегодня началась 9-я) с 27.01.17 у меня отвес -10,6 кг (что составляет 13 % от исходного веса).
А еще, девочки, у меня сегодня столько впечатлений от вчерашней тренировки, как мне объясняют это была силовая на фитболе (большой резиновый мяч) на проработку таких проблемных зон как бедра, ягодицы и пресс. Конечно сошло с меня не 7 потов, с меня просто бежало ручьем (зато теперь я знаю, что такое напульсники.... , добрые люди подсказали, что это не просто атрибут, это необходимость, так что прямо сегодня обязательно куплю). Домой шла, ощущение было, что ноги, коленки, попа тряслись от напряжения бесконтрольно, думала, что утром вообще не встану, но видимо надо сказать спасибо моим ежеутренним 5 км на работу, т.к. дошла сегодня почти без проблем, правда сказали, что болеть будет только завтра, посмотрим!
Завтра по плану зумба, а потом стретчинг и с 1 апреля возьму абонемент будут ходить на понравившиеся мне занятия. Как же классно! Тело не нарадуется! На работе стараюсь ходить на 9 этаж пешком (по роду работы ходить приходится часто, т.к. работаю на 9 эт, а кабинет начальника на 2-ом), лифт решила использовать только когда еду вниз, а вверх ходить пешком (если считать что это офисное здание, то 9 этаж - это точно, как 12 этаж в жилом доме).
Сама себе удивляюсь, никогда не было такой физической активности.
А всего-то попробовав протасовку, получилось и потихоньку иду дальше по принципу "дорогу осилит идущий!!!'

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: что составляет 13 % от исходного веса

как проценты посчитать?

Екатеринбург

Yulianka: как проценты посчитать?

рассчитать можно по формуле:
(исходный вес - сегодняшний вес)100 / исходный вес
например:
исходный 80 кг
сегодняшний 75 кг
(80 - 75)
100 / 80 = 6,25% от исходного веса

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: рассчитать можно по формуле:

спасибо
11,03% у меня получилось

Екатеринбург

Девчата!
Как дела?
Объемы уходят по-немногу, становится совсем заметно, еще заметила, что порции стала уменьшать, недавно взяла с собой обед столько сколько ела месяца 2 назад, получилось, что съела все, но больше в тот день уже ничего не влезло, была прямо обожравшаяся, уже никакие молочки и твороги не входили, сейчас урезала порцию почти вдвое, насыщение такое же как раньше, в смысле не голодная, но зато нет тяжести и остается место в желудке для 17-часового ужина (теперь сама себе поражаюсь, сколько я раньше ела...... )
Как и писала ранее, в прошлый четверг была на первой в жизни тренировке в фитнес-зале, в субботу и в воскресенье не могла не садиться, ни спускаться/подниматься по ступенькам, от боли в ногах и бедрах было желание даже поплакать и все казалось, что буду до конца жизни ходить как на ходулях. В субботу через "не могу" посетила занятие зумбой, очень понравилось, правда танцор из меня еще тот, но ведь самое главное настрой и желание, а в понедельник снова шлефанула свои бедра, ягодицы, пресс на силовой, так во вторник без проблем уже поднималась на работе на 9 офисный этаж (с высотой потолков не менее 4-х метров), т.е. теперь гнется все, хочу сегодня попробовать сходить не стретчинг, а с апреля оформлю абонемент. Ух, девочки, как здорово! Физ.нагрузка такая приятная, одежка становится великовата, а брючки в попе однозначно стали болтаться, одна коллега даже сказала, чтобы я "эти брючки больше не одевала, они с чужой толстой попы " В блузки начинаю влазить, которые лежали малюсенькие, в груди даже близко не застегивалась, а сейчас хорошо!
По весу я почти рядом с цифрой 69,9, надеюсь к пятнице как и обещала, победю ее
У меня ведь еще на 70кг подарок телу: тайский массаж со стоун-терапией, и для этого какие-то 400 грамм стоят на пути уже 4-ый день ,думаю, что это из-за мышц, ничего , дождемся 69,9. В пятницу утром обязательно отчитаюсь, там начнется моя заключительная 10-я неделя побега от веса в 81,4кг и габаритов "метр-метр-метр, где талию делать будем? (из анекдота)"
Девочки! Удачи всем!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: едавно взяла с собой обед столько сколько ела месяца 2 назад, получилось, что съела все, но больше в тот день уже ничего не влезло, была прямо обожравшаяся,

Вот тоже самое! главное не вернуться обратно

Екатеринбург

и*ка: главное не вернуться обратно

да размеры порции меня не страшат, это не так страшно, меня просто удивляет как я плавно подошла к уменьшению порций, сама не заметила, что стало хватать меньше.
Я надеюсь не вернуться, как можно дольше, к бесконтрольному поеданию сладостей...
Сегодня 63-ий день как я не ем конфет, мучного и всяких вкусняшек, и что самое главное фрукты, которые есть сегодня у меня (в основном яблоки) восполняют желание съесть что-нибудь сладкое, после пары яблок, если они поменьше, или 1 большого, сегодня я точно есть сладкое не хочу и ведь даже взгляда искося с малейшим желанием что-нибудь скушать, но нельзя, такого нет!
Наверное я так долго в течение полу-года или больше, искала путь дружбы с правильным питанием, хотя многое знала давно и прошла за 25 лет разные способы, но вот подружиться со сладким, чтобы понимать, что есть норма, которую превышать нельзя, получалось, но совсем ненадолго, а то и вообще не получалось. Сейчас мне нравится, что мой мозг сам, без моих нравоучений, понимает и не хочет. Для себя на сегодняшний день я считаю это самой главной победой, а отвес, уменьшение объемов, требование тела физ.нагрузок - это уже вторичное....

мама
Екатеринбург

всем привет! у меня первая неделя выхода. если точнее то сегодня 4 день 6 н.
настрой позитивный, медленно, с косячками, но продолжаю.
Но на этой неделе косячки можно сказать правильные, но не совсем по диете. на выходе добавила овсянку и сухофрукты (хотя надо было что-то одно), но выход планирую в 3-4 недели сделать. а потом на ПП, или другую диету, с другим набором продуктов.
на данный момент с начала диеты -8,9 кг, замеры делаю по пн.
меня расстраивает только то, что общие объемы уходят, а вот живот очень плохо.
делаю баночный массаж, занимаюсь по Джиллиан Плоский живот (первую неделю правда) ну вот как-то так...
вчера упала сильно, всё колено в крови, переживаю как буду делать упражнения. сегодня сделала сокращенный вариант тренировки, но ведь и завтра будет болеть

мама
Екатеринбург

Зашла отметиться. У меня 76,5 кг. 2 недели - 5 кг. Спорный результат. Не знаю сколько было воды (но не отекаю и это хорошо).. Стало легче. Позитива нет (но это от внешних факторов).

Екатеринбург

Девчата, здравствуйте!
Ну вот и прошла я 10 недель протасовки. Итог 11 кг.
Сюда долго не заходила, т.к готовилась к 19-летию сына, вчера отметила свое 45-летие.
Полторы недели ложилась спать недопустимо поздно, особо не косячила, но с режимом точно не дружила, а это сродни "нажраться".
По теме, стою у цифры 70,4 кг, топчусь 2-ю неделю. Весы показывают один и тот же вес (цифры гуляют около 70 кг, но через 70 пока перепрыгнуть никак не могу), но объемы меня очень даже устраивают на сегодняшний день (куртка, которую носила еще 2 месяца назад и она была впору, сейчас болтается как на вешалке), с учетом дальнейшей работы очень надеюсь к 1 августа дойти до 59,9кг.
Решила все-таки отчитаться не только по цифрам, но и как обещала выкладываю фото ДО и ПОСЛЕ
ДО (81,4кг), ПОСЛЕ (70,4кг)
Фотографируясь на первой фото была мысль в итоге увидеть не то, как стала велика тряпочка, а именно легко влезть в одежду, которая
1.практически не застегивалась,
2.фотографировалась не дыша, т.к. все швы бы лопнули
3.сзади в плечах было даже не узко, а вообще тесно.
Брючки на ДО и ПОСЛЕ ушиты по бокам см по 5
Огромная просьба, ушки мои не критиковать - это моя боль, сейчас занимаюсь в зале, понемногу уши начинают тощать, что уже просто отлично, т.к. мое галифе - как однажды мне сказала одна швея-брючница, что она работает с брюками много лет, но таких бедер в жизни практически не видела, так что над этим я сейчас и работаю.
По прошествии еще 10 кг, обязательно обещаю Вам показать свой результат.
А вообще однозначно могу сказать, пройдя протасовку 10 недель, сейчас у меня сложилось такое правильное отношение к еде, что принципы правильного питания - это сейчас основа моей еды.
Женя, автор темы, спасибо тебе огромное за то, что создала здесь данную тему, объявила, позвала, популярно объяснила что и как. Я очень счастлива, что вовремя увидела и сейчас к наступлению настоящей весны, я могу позволить себе не блузки-разлетайки, а женственную футболочку с почти миниатюрными джинсами. Спасибо тебе, дорогая!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
ух ты! круто. очень заметна разница
молодец!
расскажи как теперь питаешься?

Екатеринбург

До последнего времени я питалась по основному питанию (с 3 нед.) протасовки, в субботу множко согрешила, т.к. отмечала свой 45-летний юбилей (сначала решила, что буду кушать четко по программе своего питания, но потом подумала, что пусть это будет праздник моей душе и натрескалась салата: копч.кура+чернослив+св.огурец+грецкий орех, все заправлено (совсем немножко) несладким йогуртом и чуть посолить, салат называется (шутя) "Ум отъешь", вот его я съела за весь вечер, мне кажется пол-тазика + позволила себе сухого красного вина и пару бокалов Мартини с апельсиновым соком и морем льда. ну наверное это все что я ела и пила, в воскресенье с утра решила не взвешиваться, было немно-о-о-жко стыдно перед своим подсознанием за проявленные вольности, но пока гости спали, свои 10км с утра в 6-00 я вышла из дома и прошла (надо ведь отрабатывать грехи )
А сегодня на весах ...... короче подарки мне сделали не только мои гости, но и организм, наконец-то я увидела и ужаснулась (просто я честно думала, что будет даже не привес, а привесище!!!!), так вот утром сегодня 70,0кг УРА!!!!!!!
Вес ведь стоял, как вкопанный чуть не 2 недели (70,4кг), видимо в субботу перенес шоковую терапию и случилось чудо! Но, девочки, этот шок случился после того, как я 10 недель четко следовала протасовке, не считая пары раз съеденной слабосоленой селедки (она запрещена, а я только когда наелась прочитала, что ее нельзя), больше я не грешила вообще ни разу ничем. Честно!
А с сегодняшнего дня я наконец-то перешла на свою любимую Ковальковскую систему питания, дело в том, что я на нее пыталась более 6мес. перейти, но конфетки меня просто поглотили, сегодня с ними я общаюсь спокойно, они лежат, а я иду мимо, Нафиг, нафиг, лучше я салат из помидоров и огурцов съем, вкусно и море пользы!
Что сейчас будет у меня в рационе (здесь как и в первые 2 недели протасовки ограничены белки: мясо и рыба, но это так должно быть, должны запуститься определенные процессы, мы же отказываем себе в белках не на всю жизнь)
Мой сегодняшний рацион на 2 недели:
завтрак: ржаные отруби с питьевым йогуртом с горстью (вмещается в крышку от 5л бутылки) кедровых орешков
далее до 16-00 яблоки до 4 шт. свежие либо запеченые
вечером ужин: салат из свежих овощей с ложкой нерафинированного оливкового масла и 2-х ложек обезжир.творога
Перед сном 2 вареных белка (желтки выбрасываю), эти 2 белка пока я буду ночью спать, будут работать.
Ну вот как-то так, поначалу 2 недели днем одни яблоки как-то непривычно, потом привыкаешь, я 2 года назад уже все это прошла, мне очень понравилось и результат и самочувствие. Никому не навязываю, говорю, как чувствовал мой организм.
Кто-то спросит, для чего она в теме про Протасовку говорит о совершенно другой системе питания, я просто о том, что если бы не 10 недель протасовки, которые меня так дисциплинировали и настроили на отказ от сладкого и мучного, то не видать мне ковальковской системы как своих ушей.
Женя! (это я в очередной раз автору темы)

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: 70,0кг УРА!!!!!!!

класс!
а я продолжаю, но уже ПП с элементами Протасовки на выходе.
завтрак овсянка на воде с сухофруктами, кофе с молоком и 2 кусочками сыра (молоко и сыр нельзя по идее)
обед и ужин овощи и мясо-курица. вчера тушила капусту с морковью. а так в основном свежие овощи.
перекусы фрукты (яблоки, груши, апельсины), кефир, творог.
но у меня косяки бывают в питании, стараюсь конечно вечером не косячить.
вес уходит но потихоньку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";