Кто похудел с большого веса навсегда?

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: 2. за какое время можно сбросить 30 кг?

Полгода, оптимально. Можно и за 4 месяца, но будет трудно и срыв многовероятен.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ожирение рецидивирующее заболевание. Увы.

печалька

%Луна%: но они не для похудения,

они для того, чтобы постоянно так питаться. Многим проще взять за основу уже что-то наработанное и систематизированное, чем свои шишки набивать. Минус 60 считаю именно такой, в детали остальных не вдавалась, но считаю их не диетами, а именно системой питания на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

По поводу рецидивов... Я набираю, себя уже изучила. Набираю я от нервов (с 2013 года стресс у меня перманентен), начинаю жалеть себя, угощать вкусненьким (и это правильно, защита такая, иначе свихнусь), параллельно мозг просто не имеет ресурсов заниматься контролем потребляемых ккалорий и, даже, готовкой пищи (в меню много полуфабрикатов, и проскакивает фастфуд). Вот. Никакой магии, совершенно. Успокаиваюсь... беру дело под контроль, прихожу в норму. Все просто.

мама
Екатеринбург

Аноним: легче со 100 до 70

почему интересно?

Потолковый Лампонюх: за последние 2 мес)))

про гормоны. Там аппетит увеличивается или при прежнем питании вес растет? Сколько набрали за 2 мес? Начала гормоны пить, опасаюсь...

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: они для того, чтобы постоянно так питаться. Многим проще взять за основу уже что-то наработанное и систематизированное, чем свои шишки набивать. Минус 60 считаю именно такой, в детали остальных не вдавалась, но считаю их не диетами, а именно системой питания на всю жизнь.

Ну, да... Привыкаешь к шаблону, потом его дополняешь, корректируешь. Они все отличные (со своими минусами и плюсами), потом все равно ведут к правильному питанию.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: почему интересно?

ну ты представь, какая должна быть калорийность рациона, чтобы набрать 100кг?
там достаточно постепенно снижать и все уйдет. а вот чтобы с 60 скинуть 3 кг нужно уже быть более изобретательным потому как питание там и без того более-менее сбалансированное.
а почему ты не посоветуешь обычное питание и умеренные физ нагрузки? все же просто

Мама

Аноним,
Странный вопрос почему набрали снова. У кого есть проблемы с весом тому всю жизнь надо рот закрывать на замок. А то так и будешь то сдулась то надулась. Кто-то худеет не правильно это надо не диетами исправлять, а образ жизни менять и правильно питаться. Не просто так ведь человек толстеет.

мама
Екатеринбург

Банкирша: посоветуешь обычное питание и умеренные физ нагрузки?

дак конечно все что я знаю посоветовала. Но думала может при сбросе с большого веса есть какие-то свои фишки.
Ну физнагрузку там тоже нельзя - вены больные, глубокие. А насчет умеренного питания знаешь ведь ответ - я кушаю как птичка и так

будущая мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Там аппетит увеличивается или при прежнем питании вес растет?

при том же питании все
я ж не меняла образ жизни-то

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: А насчет умеренного питания знаешь ведь ответ - я кушаю как птичка и так

дак понятно. тогда отправляй калории считать на любой из сайтов. птичка удивится
а из фишек, считаю, не бросаться резко в пучину пп. чревато срывами и зажорами в первые два дня остановки веса.
ну и для кожи - всякие процедуры типа скрабов, масок, самомассажей, исключая разогревающие, раз вены.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и, кстати, про системы питания. мне ближе всего Ковальков. тут тема была большая про Семейный размер. и легко, и сбалансированно.
минус 60 - слишком, на мой взгляд. и я не сторонник еды до 18.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: не бросаться резко в пучину пп.

да ладно, вкусно готовить всяко можно в рамках пп)))

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: да ладно, вкусно готовить всяко можно в рамках пп)))

дак конечно. но если ты привык к питанию на 4т калорий, то даже на вкусном пп на 1500 - оголодаешь и сожрешь весь холодильник.
ты еще на возраст смотри - человек не один десяток лет наедал и привычку вырабатывал.

Аноним 469

%Луна%: перестала "худеть", а стала питаться нормально (для начала и "системы" помогут, и Дюкан, и "-60", и "Лепестки", но они не для похудения, а для вправления мозга).

вот тут плюсану, мне помогла система по слюне и группе крови. Пока конечно рано говорить о значительных результатах, но я уже 4-ю неделю реально правильно питаюсь, хотя там не было такого пунктика, были только списки продуктов разрешенных и запрещенных. И есть перестала после 18-00, а раньше не могла, обязательно ближе к 21-00 чего нибудь хомячила.
И тоже до этого где я только не была и у Смелова и у Ларцева и в Борментале и бандаж на желудок поставила, но все равно продолжала жрать. А тут, как переключилось что-то, думаю легче было перестроится т.к. эти списки подобраны исходя из анализа моей крови, а не просто потому что доктор сказал...

Аноним 548

Драгоценная автор темы: почему интересно?

потому что первым уходит жир мягкий,так сказать,новенький, который с вами не так давно)))и жидкость лишняя, и дрянь всякая...и вот когда все это вышло, остался жир,который с вами уже многие года, прижился, внутренний жир,так сказать...вот от него избавиться в разы тяжелее...

Аноним 774

Аноним: Новые

Хотелось бы спросить, камни в желчном у Вас не появились после голодания? Обычно появляются, т.к.застой желчи.

мама
Екатеринбург

Худела с 80 кг до 48 кг при росте 155. Это получилось с 52-54 до 42 размера. Пожила в таком весе год, потом слегка прибавила до 44-46-го размера до 52-54 кг. В таком весе была лет 5. Потом вторая беременность, после которой так в норму и не пришла, хотя дочке уже почти 7. Телепаюсь между 60-75, а хотела бы 55.
Худею я легко, если перестаю жрать. Трудно только перестать жрать.
Жру вот по такой причине, как у Луны:

%Луна%: Набираю я от нервов (с 2013 года стресс у меня перманентен), начинаю жалеть себя, угощать вкусненьким (и это правильно, защита такая, иначе свихнусь), параллельно мозг просто не имеет ресурсов заниматься контролем потребляемых ккалорий и, даже, готовкой пищи (в меню много полуфабрикатов, и проскакивает фастфуд)

Мне бы передышечку от стрессов (сильных) на годик, а пока я всё время в состоянии от подавленности до паники. Если ещё и не жрать, совсем свихнусь.

мама
Екатеринбург

Муся: , а пока я всё время в состоянии от подавленности до паники

можно нескромный вопрос. Почему постоянный стресс? Источник? Это не только для фигуры вредно. Вопрос вообще не решаемый что ли?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: мне помогла система по слюне и группе крови

мне не понравилось в системе то, что какое-то время ограничение существует по времени приема пищи и отсутствие соли....любой дурак так похудеет, наверное)))тяжко это

хотя, есть уже мысль идти именно в ту степь, если к лету не сброшусь до 60....

Аноним 774

Потолковый Лампонюх,

Тоже одно время жрала после работы, стресс сбрасывала так. Специально стала учиться вязанию, чтобы отвлекаться, занять вечером голову и руки. Очень успокаивало и получалось вечерами не жрать.

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: можно нескромный вопрос. Почему постоянный стресс? Источник? Это не только для фигуры вредно. Вопрос вообще не решаемый что ли?

У меня бизнес. И кризис. Вопрос решаемый в течении 1 года (раньше лет на 5 было, 4 из них прошло). Огромную часть проблем сбросила, но цейтнот задрал. Сейчас просто усталость... дожить бы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Тоже одно время жрала после работы, стресс сбрасывала так.

я от стрессов худею как раз наоборот

мама

да, я вот тоже сегодня с утра с сыном разругалась, пошла в итоге в магаз, купила себе мороженку(
поняла, что надо учиться жалеть себя по другому.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: поняла, что надо учиться жалеть себя по другому.

совершенно верно. Например сделать обертывание или массаж живота:)

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: можно нескромный вопрос. Почему постоянный стресс? Источник? Это не только для фигуры вредно. Вопрос вообще не решаемый что ли?

Постоянно чувствую себя усталой. Не высыпаюсь. Не остаётся времени, чтобы отдохнуть. Вроде бы, всё банально: работа, дом. Но это постоянная гонка. Я уже сто лет просто так не гуляла и не сидела, ничего не делая, если это не после 11 вечера.
На работе постоянно надо думать. Мозги устают. Не дай бог, отстанешь, что-то не успеешь - начинаешь бояться увольнения.
Увольнение будет для меня почти смертельно, потому что ипотека. Иногда я думаю, что стресс от тесноты и регулярной ругачки с родственниками был предпочтительнее безденежья и ужаса потери работы.
Дома с детьми. Отвези, позанимайся, поговори, успей. Надо договариваться, чтобы ребёнка отводили и забирали в то время. когда я не могу, а это значит заискивания, унижения и вероятность отказа. На отводящую няню денег тупо нет.
Успехи детей не радуют, и я считаю, что это из-за того, что уделяю им времени меньше, чем нужно.
Пожрать - единственное доступное, недорогое и быстрое удовольствие. На остальное нет или денег, или времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";