Почему белый хлеб запрещено, а в черном оказывается ненамного меньше калорий!?

Аноним 523
автор

Девочки, недавно начала худеть..смотреть калории и тд..и так была удивлена, что в черном всего то на 50 ккал меньше , чем в белом! Почему же тогда белый хлеб зло? почему всегда советуют переходить на черный? или там в чем то другом какая то разница...обьясните, плиз)) и если придерживаться ПП про белый хлеб вообще забыть навсегда?

Екатеринбург

Белый хлеб - быстрые углеводы. Они быстро повышают уровень глюкозы в крови и быстрее всего откладываются в жир. А черный или цельнозерновой - там медленных больше. И тем самым он полезнее.

Екатеринбург

Ну 50 калорий это много. Тоже на диете. Отказалась от хлеба вообще. Максимум один ржаной хлебец с овощным супом. В одном хлебце у меня 17 калорий. И то считаю много.

Аноним 523
автор

Люциферия: А черный или цельнозерновой - там медленных больше. И тем самым он полезнее.

ясно, спасибо! А кайзер хлеб тогда хотя бы можно оставить? /без хлеба не могуууу, а похудеть хоцца(((/

мама
Екатеринбург

Дело не в цвете, а в составе. Черный хлеб из муки высшего сорта действительно ничем не лучше белого батона. А если хлеб цельнозерновой (обычно он черный или серый), уже другие пищевые свойства имеет.

мама

Аноним автор темы: в черном

здесь важно чтобы не просто черный был, а именно ржаной. Без пшеничной муки. Посмотрите видео Зины Руденко про хлеб- очень подробно объясняет все.

айс

Кайзер цельнозерновой и очень положительно влияет на пищеварение. Но он вообще тоже калорийный. Так что есть его надо, но в меру.

мама
Екатеринбург

А Вы только калорийность оцениваете в еде? Пищевую ценность? Какая пищевая ценность в белом хлебе из муки высшего сорта? Нулевая.

просто посетитель
Екатеринбург

Обеспокоенная: В одном хлебце у меня 17 калорий. И то считаю много.

боже , а что вы едите , если 17 калорий много???

Аноним 182

Я после бешеной сушки стараюсь правильно питаться, чтоб не нагнать себе кг обратно. Обычно ела и ем сейчас цельнозерновой или хлебцы. Но точно не белый хлеб

Аноним 523
автор

Анна.81: видео Зины Руденко про хлеб- очень подробно объясняет все.

уже, спасибо!!

Аноним 18

Тут слышала что в белом хлебе даже отбеливатель используют для его белизны и добавляют черти что

мама
Екатеринбург

Я ем белый хлеб, если укладываюсь в свои КБЖУ. Ничего плохого не вижу. Худею медленно, никуда не тороплюсь :pardon: Что страшного в кусочке белого хлеба?)

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Я ем белый хлеб, если укладываюсь в свои КБЖУ. Ничего плохого не вижу. Худею медленно, никуда не тороплюсь Что страшного в кусочке белого хлеба?)

Абсолютно ничего. Просто если ты находишься в рамках стольки-то калорий в сутки, расходовать их на такую пустую пищу как-то не айс. Лучше съесть такой же калорийности продукт, который даст тебе какие-то полезные компоненты, мне кажется. Ну и быстрые углеводы подстегивают аппетит, с котоным худеющему и так приходится бороться. Короче, больше неприятностей, чем пользы. Хотя само по себе не страшно, конечно.

мама
Екатеринбург

Mrss: Ну и быстрые углеводы подстегивают аппетит, с котоным худеющему и так приходится бороться

Не знаю, у меня ничего "не подстегивает". У меня на обед не большой кусочек хлеба, мясо\рыба, гарнир, овощи. Порция не микроскопическая, но все в рамках КБЖУ. До вечера кушать не хочется. Кто сказал что белый хлеб пустая пища? Конкретные исследования есть? Имхо: если при похудении совсем-совсем себя ограничивать, то можно либо невроз заработать, либо уйти в зажор :pardon: Я за комфортное похудение.

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: , у меня ничего "не подстегивает"

Потому что едите в составе сбалансированного обеда. Откуда мы знаем, что собирается с ним делать автор.

Zanozkaaa: Кто сказал что белый хлеб пустая пища? Конкретные исследования есть?

Есть, конечно. Состав какой? БЖУ в нем какие? То же, что ложка сахара по сути и биохимии пищеварения.

Zanozkaaa: совсем-совсем себя ограничивать,

это не отказ от белого хлеба. Полно других продуктов.

мама
Екатеринбург

Mrss: Откуда мы знаем, что собирается с ним делать автор.

Не знаем) Человек любит белый хлеб, почему бы не позволить чуть-чуть? Только не целый батон, автор :gy:

Mrss: Полно других продуктов.

Полно, но я из первого поста сделала вывод, что автор без белого хлеба свою жизнь не видит :pardon:

Mrss: Есть, конечно.

Простите, не нашла :pardon: Может гуглила не правильно? Везде либо противоречивая информация, либо говорится о необходимости ограничения, а не полного отказа. Если у вас есть ссылка на такие исследования, буду благодарна за информацию)

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Человек любит белый хлеб, почему бы не позволить чуть-чуть?

Да ради бога, если без фанатизма.

Zanozkaaa: автор без белого хлеба свою жизнь не видит

Тогда лучше немного есть, безусловно. Правда, я не уловила такой привязанности, но не исключено.

Zanozkaaa: говорится о необходимости ограничения, а не полного отказа. Е

Необходимости полного отказа и нет по сути. Но как-то нерационально тратить тщательно считаемые калории на такой пищевой мусор. Ни уму, ни сердцу.

Zanozkaaa: Может гуглила не правильно?

Просто состав белого хлеба высшего сорта достаточно посмотреть.

мама
Екатеринбург

Mrss: Тогда лучше немного есть, безусловно. Правда, я не уловила такой привязанности, но не исключено.

Аноним автор темы: и если придерживаться ПП про белый хлеб вообще забыть навсегда?

Вот в этом предложении я уловила драму :gy:

Mrss: Просто состав белого хлеба высшего сорта достаточно посмотреть.

Посмотрела, ничего сверхъестественного не нашла :pardon: Мука, яйца, подсолнечное масло, соль, сахар, вода. Он без дрожжевой, но это муж без злого умысла взял) Углеводы, как углеводы, немного жиров :pardon:

Аноним 523
автор

Zanozkaaa, Угадали, вот прям снится хлеб белый с маслом :tomato: я конечно, держусь и не ем его, и даже не покупаю, но в гостях когда вижу, хочется прям сожрать кусок... слюнями захлебываюсь)) А ещё все вокруг сразу начинают подначивать, мол, да чеее тыыы, даа сьееешь, да ниче не будет от пары кусочков.... прям мука для меня((

Аноним 523
автор

И ещё!! Девоньки, сейчас послушала а Зину Руденко, там в одном из роликов сказано, что нельзя на ночь есть ни отруби, ни клетчатку...а мне диетолог прям настоятельно рекомендовал на ночь 1%кефир с ложкой отрубей... кого слушать то???)))

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: драму

Возможно, Вы правы.

Zanozkaaa: Углеводы, как углеводы,

Они быстрые, сразу весь сахар в кровь выбрасывают, и снова пустота. Ни микроэлементов, ни витаминов, ни белка. Чуть жира и сколько-то пустых калорий. Если чисто для успокоения души немного, то ничего страшного, конечно. А так нерациональная пища: калории получаешь, а ничего полезного нет.

мама
Екатеринбург

Mrss: ни белка

Белка там целых 7,7 на 100 грамм :gy:

Аноним автор темы: кого слушать то???)))

Здравый смысл?) А он говорит о разумных ограничениях. Ну ладно, мне он говорит о разумных ограничениях :pardon: Вы за себя лучше знаете) Сможете остановиться на 1-2х кусочках, тогда смело кушайте, если нет, то лучше не начинайте. Я за себя знаю, что скорей всего не смогу остановиться на 1 конфетке, по этому предпочитают не испытывать свою силу воли :gy:

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Сможете остановиться на 1-2х кусочках, тогда смело кушайте, если нет, то лучше не начинайте.

Я вообще ничего подобного в доме не держу.

Zanozkaaa: А он говорит о разумных ограничениях.

Вот исключение таких продуктов как раз и кажется мне разумным ограничением из всего многообразия еды. Но кому невтерпеж, ради бога, пусть едят.

Аноним 374

Я толстею от всех одинаково, хлеб для меня -деликатес, любой, разницы не вижу вообще

Аноним 606

Аноним автор темы: Почему же тогда белый хлеб зло?

мне кажется любой хлеб из муки высшего сорта менее полезен, чем хлеб цельнозерновой, т.к. там содержится меньше клетчатки и питательных веществ и еще в белом хлебе бОльшее содержание клейковины, которая плохо переваривается (поправьте меня, если я путаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";