Овсяноблин

Анонимка

Делаю иногда ленивую овсянку.
3 ст л овсяных хлопьев
Кефир или ряженка полстака
Молоко полстакана
Ягоды заморозка
Ставлю на ночь в холодильник.
Ем на работе, за полчаса согревается.
Мне очень вкусно. И сытнее чем каша вареная
Для сытости еще иногда творог добавляю, пару ложек

Аноним 818

Анюта: Кефир или ряженка полстака
Молоко полстакана

И то, и то? Или "кефир или молоко"?

Екатеринбург

Я на этом оасяноблине поправилась. Я его и м сыром и изюмом когда как делаю, очень вкусно но чувствую порерло с него.

Анонимка

Аноним,
Да, кефир и молоко..иначе очень густо

просто посетитель
Москва

попробовала эту удивительную фигню )) реально съедобно и даже вкусно. юмать рулит )
но кажется это плотный сытный завтрак, с начинкой из сыра можно даже мужа попробовать накормить )
я делала с геркулесом, то есть даже не с хлопьями. все запеклось отлично. вот по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=cr_75MBhyGM

просто посетитель
Москва

сорри если кто ссылку уже выкладывал, не думала что она тут видео встроится

Аноним2018🎅

Наконец у меня это блин получился)).
Как и посоветовали,сковороду сильнее наколила и ждала когда подзажарится,а то всё боялась,что пригорит)). И похоже рано раньше переворачивала от того и ломаная каша была.

автор
мама

А я его уже не ем, не могу. Все равно привкус яичницы чувствую. Заменила на армянский тонкий лаваш, ем по утрам и не каждый день конечно.

Екатеринбург

Третий день завтракаю овсяноблином, делаю с сыром и помидоркой. Вкусно, но не вижу связи между таким сытным завтраком и похудением. Объясните чайнику, плиз.

мама
Лесной

Мне тоже с сыром нравится

мама
Amsterdam

Царица-Я: Объясните чайнику, плиз.

ну я так понимаю, его надо не на овсянке делать, а на овсяных отрубях и на белках, желтки не класть, это именно для тех кто худеет

мама
Екатеринбург

3 ложки овсянки
2 яйца
молока до 100 мл
яйца и овсянка разные бывают еще поэтому по разному получается

начинка на одну половинку сыр + банан, второй прикрываю

обожаю!

мама
Bologna

kvetek: А с гречневыми хлопьями кто-нибудь пробовал так?

Очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Девочки, как надоело есть кашу и овсяноблин по утрам Сегодня решила сделать кекс быстрый в микре из овсянки, и о боже кааак вкусно получилось Не знаю на сколько калорий вышло, но это просто бомба!
Пишу рецепт)

-4 ст.л. овсяных хлопьев
-4 ст л молока
-1 яйцо
-1/3ч л разрыхлителя
-2 ч л какао

  • и тут идёт сахар(сах зам) по вкусу. Но так как сахар я не ем вообще, я размяла пол банана и 1ст л арахисовой пасты(у меня она без сахара на сиропе топинамбура и с кокосом). Можно просто целый банан думаю.
    Короче все смешала и микроволновку на 3-4 мин. Кекс увеличивается раза в 2 , имейте ввиду, я делала в пластиковом контейнере для микроволновки. Подучился достаточно большой и сытный. Я его разрезала на 2 коржа и помазала между ними и сверху сметаной 10%
    Вот как то так! Кто попробует отпишитесь интересно ваше мнение)
Аноним 800

Чтобы не пахло яйцами или омлетом, я убираю у яиц хвостик и пленку!

просто посетитель
Москва

Аноним: убираю у яиц хвостик

?

Екатеринбург

Каtюша: ?

)))наверно имелось ввиду жгутик.
Который желток по центру удерживает. Они меня тоже бесят жутко. Когда яйца в выпечку кладу, убираю их. Брр

просто посетитель
Москва

ловлю мышей: Который желток по центру удерживает.

аааа

ловлю мышей: Они меня тоже бесят жутко

вот блин, а я и не замечаю

Екатеринбург

Каtюша: а я и не замечаю

Не, они бывают ярко выраженные. В наших мегамартовских жирные такие.
Бывает не видно совсем, тогда терпимо)))

Екатеринбург

Я не понимаю зачем вы все этот блин едите, в чем сакральный смысл? А нельзя отдельно овсянку, отдельно яйцо, зачем смешивать углеводы и белок с жиром , еще и куча добавок. В чем прикол именно все это вместе смешивать

Аноним Я

BellaDonna: Я не понимаю зачем вы все этот блин едите, в чем сакральный смысл? видимо просто сытный, питательный завтрак.
Попробовала сделать... просто яйца, молоко и овсянка. Обычный омлет с кашей. В качестве завтрака неплохо.

автор
мама

Zee,
Ну это смотря, что вы подразумеваете, если голодные диеты и быстрое похудение, то наверное и не подходит, а для пп со спортом очень даже. Угли с утра самое то, у меня завтрак почти 50% моего дневного каллоража .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";