Кто хочет худеть вместе?

автор
мама

Привет всем! Думаю, я не одна такая. Вместе худеется лучше и веселее. Присоединяйтесь! Я вот растолстела жуть. Долго боялась вставать на весы, сегодня решилась. Итак, отсчёт веду от 29.05.17 - 78.3 :omg: :fool:

мама
Челябинск

Добрый день!!! И я с вами, можно. Вес 78....рост 173. Какой план?

автор
мама
миасс,

Добрый вечер!!! План такой: исключаю полностью меня мучное (хлеб, выпечку, печенье, пиццу, макароны-любые), сладкое-все, включая просто добавление сахара куда - либо, жирное-те жареное, свинину, колбасу и тп, пиво, соусы, майонез, сметану, соевый соус не в счёт. Рис-ооочень осторожно, картошка - под запретом, можно рыбу, мясо нежирное в духовке в рукаве, овощи, фрукты - неограничено (фрукты кроме бананов, винограда, и то до 6 вечера), яйца вареные можно, творог, молоко, кефир-не ограничено. Ну, это на первый взгляд, что вспомнилось.

автор
мама

Кстати да, рост у меня 164(((

автор
мама

+мини зарядка, но только вечером у меня будет получаться : пресс, приседания, планка

мама
Челябинск

А диета нет? Может начать с диеты, а потом перейти на правильное питание.

мама
Екатеринбург
Алёнка Уфа автор темы:
Вместе худеется лучше и веселее.

Почему? Расскажите, много лет мучаюсь вопросом над этим стремлением многих людей худеть коллективно. Просто интересно, никакого стеба.

мама
Челябинск

У меня у одной не получилось, а тут и соревновательный момент и поддержка

автор
мама
миасс,

Я подобным образом уже худела, на 30кг. Потому знаю, что это действует.

автор
мама
Mrss,

Соревновательный дух присутствует))) И перед собой дополнительная ответственность появляется, уже ведь всем объявил о похудении. Ну и так... Пообщаться)))

мама
Екатеринбург
Алёнка Уфа автор темы:
Соревновательный дух присутствует)))

А это хорошо? Так-то каждый в своем темпе худеет. организмы ведь разные.

Алёнка Уфа автор темы:
И перед собой дополнительная ответственность появляется, уже ведь всем объявил о похудении.

ВСЕМ объявил, а ответственность перед СОБОЙ. :omg: Че-то все равно не поняла логики. Ну да ладно. Может, кому-то это действительно нужно.

Алёнка Уфа автор темы:
Пообщаться
Это всегда полезно, согласна.
Екатеринбург

Блин девочки а где кардио? Кардио сжиает максимально эффективно всю жировую прослойку. На улицу и бегать. Плохая погода - скакалка и прыгать. Чо там под слоем жира мышцы наращивать, сначала этот слой убрать надо.

автор
мама
Да _кэп_гений,

Это да, про скакалку вспомнила, спасибо))) бегать можно, но вряд ли регулярно буду. Главное питание пересмотреть сейчас мне

автор
мама
Mrss,

Ну это же в любом случае ответственность только перед самим собой. Также как и темп похудения, все ведь хотят все и сразу, сбросить как можно больше, что уж скрывать.

автор
мама
миасс,

А у вас какой план?

мама
Екатеринбург
Алёнка Уфа автор темы:
Ну это же в любом случае ответственность только перед самим собой. Также как и темп похудения

Полностью согласна. Поэтому им не понимала никогда этой коллективности похудения.

Алёнка Уфа автор темы:
все ведь хотят все и сразу

Это кто на один шаг вперед не думает. Организм же не любит резких маневров и обычно не прощает. А за компанию и увлечься недолго. ПС. Я дважды худела очень намного.

автор
мама
Mrss,

Про увлечение похудением - это вы про анорексию? Тогда мне это не грозит) про маневры-да, истина в этом есть, возможен недостаток витаминов, но вспоминая себя в весе 93 и 62, я все-таки выберу 62

мама
Екатеринбург
Алёнка Уфа автор темы:
это вы про анорексию?

Нет.

Алёнка Уфа автор темы:
вспоминая себя в весе 93 и 62, я все-таки выберу 62

Если в обоих весах Вы здоровы. А то ведь бывают истории, когда вес стал хорош, а все остальное стало так себе. Тут как раз лучше самому с собой советоваться, а не с коллективом худеющих вместе. Короче, не стадный я человек какой-то...

автор
мама

С утра почему - то 77.0)), приятно)) На завтрак овсянка с молоком и кофе с молоком

Екатеринбург
Mrss:
Расскажите, много лет мучаюсь вопросом над этим стремлением многих людей худеть коллективно.

можно вклиниться.... дело то порой бывает не в коллективности, а именно в том, что всем пообещал какой-то свой результат, подсознание это тоже прочувствовало и далее будет уже задумываться сорваться или нет, повестись на кусочек или крошечку запрещенного продукта, а то ведь как-то стыдно вроде объявил, что сможешь, а сам сдулся....... А автору, здесь столько тем,в которых обсуждается подобная тема, кто-то что-то предлагает, делится своим опытом.... Зачем создавать новую тему и изобретать колесо? Я еще совсем недавно стояла на распутье всех тем, понимала, что мне трудновато одной вариться в собственном соку, мне нужны коллеги, которые как и я работают над своим постройнением, идут к цели, может быть не всегда правильно и четко, но главное, что желание есть, нашла единомышленников в соседней теме, поддержка очень хорошая.

Алёнка Уфа автор темы:
Я подобным образом уже худела, на 30кг.

если бы в итоге был толк, то лишний вес Вас не напрягал, а раз все вернулось на круги своя, значит что-то делали неправильно и нужно делать выводы.....

Алёнка Уфа автор темы:
бегать можно, но вряд ли регулярно буду

а Вы не бегайте, что суставы то убивать, Вы ходите, но интенсивно и каждый день не смотря на погоду, без выходных, начните с пары км, потом понравится и перейдете на побольше, самая лучшая кардио, которая топит жир, а уж потом и в зал собирайтесь. Говорю не по-наслышке.... Сама прошла через все это, но у меня теперь по выходным с утра вместо пробежки минимум 15 км, а в среднем 20-25км по тротуарам любимого города, в будни 5 км на работу и в итоге за 4 месяца особо не напрягаясь, результат -18кг, что составляет 22% от исходного веса, но более я довольна не весом, а именно объемами. Предложила бы Вам начать с Протасовки, она длительная (10 недель), но за это время организм привыкнет питаться правильно, потому что пока не приведете свое питание к системе, чтобы это было для Вас обычным делом, дальше идти бесполезно, будут срывы и все вернется на круги своя.

автор
мама

если бы в итоге был толк, то лишний вес Вас не напрягал, а раз все вернулось на круги своя, значит что-то делали неправильно и нужно делать выводы.....

Cвердлoвчaнka,

Там все ясно и прозрачно, и причины набора известны, не хочу только их озвучивать

автор
мама
Cвердлoвчaнka,

Срывов не было, я уже привыкла так питаться

мама
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
всем пообещал какой-то свой результат

Ну меня вот это больше всего и удивляет. Кому-то пообещал, хотя нужно только тебе. Кажется нелогичным.

Екатеринбург
Алёнка Уфа автор темы:
бегать можно, но вряд ли регулярно буду

Работа над собой - самая сложная работа. Ее кроме вас никто не сделает. И менять устоявшиеся привычки крайне сложно, но можно :wink: И я считаю правильно иметь поддержку в виде темы единомышленников или еще каком-либо варианте, мотивировать должно вас окружающее постоянно)

Екатеринбург
Mrss:
Ну меня вот это больше всего и удивляет. Кому-то пообещал, хотя нужно только тебе. Кажется нелогичным.

НЕ ЛОГИЧНЫМ???? Легко сказать, что надо только тебе, но не всегда получается победить самого себя..... для успешного финиша на пути к цели, начнешь придумывать разные пути, я вообще в похудении последние лет 30...... сама с собой играла, доходила до какого-то результата, мне казалось, что все ОК! уже точно никогда не поправлюсь и можно немножко позволять себе.......... ну хотя бы крошечку или кусочечек..... Хорошо, если эта крошка остается первоначальных размеров, а когда понемногу увеличивается до размеров целого торта :cry: или манюсенькая конфетка превращается в коробку Коркунова.... Поэтому чтобы себя как-то дисциплинировать я здесь пообещала, мое подсознание это поняло, а в удержании результата ПОДСОЗНАНИЕ работает, как дирижер в оркестре, куда палочкой махнет, туда оркестр и будет играть, так и здесь же, Вы можете многого хотеть, похудеть до идеала, но если подсознание будет хотеть жрать, будет однозначный срыв и зажор, Плавали, знаем! А еще заключила сама с собой договор на дойти до цели и удержать результат..... Я сама как заказчик, мое тело (и подсознание в том числе) как исполнитель. Даже не сомневаюсь, что многие прочитав покрутят у виска...... НО ребята, скажу точно РАБОТАЕТ! Сначала шла к цели 60кг, сейчас они меня не устраивают, после того как биоимпедансометрия сказала что мой идеальный вес для моих 45 лет, для моего роста 154, будет 55,8кг, вот еще немножко и заключу доп.соглашение с телом, что нужно дойти до этого веса, он будет прописан там четко жирным шрифтом, данный документ будет прочитан на несколько раз, быть может и 10, и 20... чтобы опять же подсознание это поняло и согласилось и тогда идти к цели будет намного легче. Вообще иду от веса 98кг, сейчас 63кг. И хотя мой идеальный вес со слов науки и техники 55,8, для меня сейчас главное - это количество лишнего жира, на сегодня это 5,4кг, вот если эта цифра дойдет до "0", т.е. вместо сегодняшней жировой массы в 19,3 кг, у меня будет должная для меня ЖМ 13,9кг, я буду счастлива и понимать что висцерального жира у меня нет..... Ох знать бы все это много лет назад, может быть не играла в игры 46/62 размеры одежды и оставалась на одном уровне, но в одиночку действительно тяжело!

мама
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
А еще заключила сама с собой договор на дойти до цели и удержать результат..... Я сама как заказчик, мое тело (и подсознание в том числе) как исполнитель.

Неплохая идея. Только это не ответ на мой пост о нелогичности обещаний каких-то результатов другим людям, а не только себе. Действительно работаешь только сам с собой, со своим организмом. Зачем нужны другие люди в этом процессе (не тренер/врач/диетолог) - вот где нелогичность, нмв.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";