Беременный живот

Анонимка
автор

Вешу я да, немало
Занимаюсь по мере возможностей
Но ни что меня так не напрягает как мой беременный живот...
Что с ним делать?

мама
Екатеринбург

Скорректировать питание

Анонимка
автор

И почему он сразу после пробуждения гораздо меньше?
Можно даже ничего особо не есть, но к обеду он просто выпирает

мама
Екатеринбург

[Фея]: Скорректировать питание

  • много. Жрите порциями поменьше и продукты которые у вас не вызывают газообразований и брожений там всяких
Аноним 73

Вакуум живота вам в помощь. Очень помогает, проверено на себе. Но делать надо регулярно. Уже через неделю результат будет заметен.

мама
Екатеринбург

Аноним*мим,
Подскажите как делать? Втянула, 20-30 сек потерпела и выдохнула. И сколько раз так? И как часто?

Аноним 396

Постою, послушаю советы. У меня тоже "беременный живот" но у меня диастаз (((.

Анонимка
автор

Аноним*мим,
Я месяц делала, потом забыла...
Надо продолжать конечно
Или может неправильно делала

Аноним 73

MaeDeTres,
Я делаю на основе дыхания Бодифлекс. Мне удобнее делать на четвереньках. Сначала через рот стараюсь максимально вдохнуть и при этом втянуть живот. Потом через нос вдыхаю и надуваю живот шариком. Затем резко выдыхаю ртом, максимально втянув живот, особенно низ живота. Считаю до 20 и вдыхая, пресс расслабляю. И так по 15-20 раз утром на тощак и вечером перед тренировкой. Тренируюсь я дома. Можно на ютубе посмотреть видео. Делают с разными вариациями, и в разных позах, мне так удобнее. Сразу по 15-20 секунд наверно трудно выдержать, уж сколько сможете. Потом постепенно увеличивать время. Когда сможете подольше удерживать живот втянутым, можно проигрывать мышцами пресса, будет доп. эффект. Тут главное регулярность. Два раза в день - считаю необходимым минимум. И мышцы надо очень сильно затягивать, чтобы прямо чувствовали. Если все правильно делаете, то на след. День при втягивании прямо почувствуете боль в прессе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: послушаю советы. У меня тоже "беременный живот" но у меня диастаз (((

Вам , возможно, оперировать ,, если оперировать не надо - качаем пресс только без движения - просто напрягаем мышцы с правильным дыханием ..

Ну а автору диастаз исключить, потому что без диастаза животы после родов уходят сами, вес может не уйти, жир будет , но живот будет просто жирный, а не беременный

Анонимка
автор

теперь я слон,
А если диастаз есть, то живот это навсегда?

Анонимка
автор

Я за год похудела почти на 7 кг
А живот как торчал, так и торчит (

Аноним 888

Анонимка ,
Если сильный диастаз, то операция

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: диастаз есть, то живот это навсегда?

2-4 см не оперируют , упражнения, но не обычные, а просто мышцы напрягать с правильным дыханием .. лёжа или стоя , можно через поисковик поискать , у меня с описанием не очень,, если больше - оперируют , сходите к хирургу

Анонимка
автор

теперь я слон,
А я вот получается на тренировках по обычному качаю пресс
Чем это чревато при диастазе?

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему,так бы и не узнала, почему живот такой у меня. После третьей беременности появился, зараза

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Чем это чревато при диастазе?

И грыжами межпозвоночными и ещё много чем.
Аноним,
Расхождение мышц, если просто

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Чем это чревато при диастазе?

Грыжей

Анонимка
автор

Игрина,
Ой, жуть какая...(((
теперь я слон,

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Сходите к хирургу. , детям нужна здоровая мать

Анонимка
автор

теперь я слон,
А любой обычный хирург может достоверно определить диастаз?
Или искать рекомендации?
Может кто порекомендует?

мама

А сколько ребёнку вашему?
Делайте упражнения на диастаз. У меня был после родов, сейчас сыну почти 4, уже нет. Я делала упражнения, но они не на диастаз были направлены. Побочный эффект)
Сейча попробую ссылки найти с упражнениями.

Анонимка
автор

Или читаю, что лучше на консультацию к пластическому хирургу идти?
Они наверно стоят дороже, чем у обычных хирургов?

Анонимка
автор

buenacabeza,
У меня 2
5 и 1,5
После первых родов я была толще в принципе, чем сейчас, но так живот не выпирал мне кажется (((

мама

Вот, например, Тык
Есть ещё в Инстаграм yogamammy, у неё тоже про диастаз было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";