Мне 40, и вес больше не уходит

Аноним 368
автор

Зимой исполнилось 40 лет, с наступлением лета решила сбросить лишнее: стала ходить на работу и с работы пешком, перестала ужинать, ем овощные салаты, запекаю курицу, рыбу и т.д. Каждое лето мне удаётся избавиться от 5-8 кг, которые обычно возвращаются в течении года обратно Просле двух недель решила встать на весы - отвеса ни грамма Как такое может быть, всё, приплыли, возраст?

Аноним 600

Да, метаболизм замедлился. Добавляйте физические нагрузки, чтобы сдерживать вес.

Аноним 545

И не набирайте обратно эти 5-8 кг. Как люди понять не могут, что поддерживать в разы проще чем сбрасывать???

Аноним 916

И у меня так же

Аноним 688

Взвешивайте и считайте, что едите. Сколько масла в салаты льёте, сколько воды пьёте.

Аноним 545

аноним ,
Мне почти 46, вес 55. Так что не надо мне рассказывать про возраст

Аноним 545

Говорят вам нормальные нагрузки нужны

мама
Екатеринбург

У меня мама похудела в возрасте 60 лет. Так что не надо валить на возраст. Мне 40, я тоже не могу похудеть. Но я знаю, что я - косяк! А не "мне 40 лет". Значит надо больше стараться, вот и все.

Аноним 949

Похудеть реально две огромные разницы в 20 и 40. В 20 достаточно чуть больше двигаться и не жрать после 18.00 - и все, вес уходит.
В 40 уже совсем не то. Ну и щитовидку проверьте - от нее много зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Просле двух недель решила встать на весы - отвеса ни грамм

Так что вы сделали что б он ушёл то ? По часу ножками хоть топали каждый день ?)) с такой нагрузкой вам минимум год ходить нужно пешком на работу .. очень завышенные ожидания у вас , 40 лет и что и что ?? Эндокринные заболевания ? От просто 40 ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: две огромные разницы в 20 и 40.

Не огромные, а плюс 15% по времени максимум

мама

мне 40 через два месяца.
весной (3 весенних месяца) на спор с младшей сестрой худели, итог - она минус 12 кг (контроль питания, оооочень много ходила),
у меня минус 2 (контроль питания (но в выходные - традиционный зажор, кто ж за этим смотрит, в выходные же можно. А ну и иногда на работу 4 км пешком).
с начала июня пошла в зал, работаю с тренером, каждую крошку - через весы и в планировщик питания, записывается каждая калория, итог - в неделю по минус одному килограмму .
Итог: пинать меня некому было. да и после работы в зале ну очень жалко что-то лишнее съесть, как вспомнишь, как 7 потов сходят, так руки только к вареной грудке и тянутся. в выходные гости приходили с пивом, так я как Фрося Бурлакова "А мне чаю. Стаканов 6. Мы с маменькой после бани по шесть стаканов... ну или пять".

мама
Amsterdam

возраст тут не причем, метаболизм естественно замедляется, но не набирайте и все, держите себя в одном весе

Анонимочка

Да хождение уже не помогает хожу в день по 10000 шагов + - 2000, чаще +, толку нет, только для поддержки веса.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот и стало интересно - неужели сработала эта цифра-рубеж?

а не открылась ли у вас поблизости пекарня, как у меня, в 43?)))

Аноним 530

аноним автор темы: стала ходить на работу и с работы пешком

сколько хоть идете то?) Я в целом час-час 20, попа за полгода подтянулась)

мама
Екатеринбург

Olga_V_A: аждую крошку - через весы и в планировщик питания, записывается каждая калория

О, а посоветуйте, пожалуйста, ваш планировщик. Я все на бумажках записываю и вечно и теряю

Мне тоже 40. Решила за 3 мес похудеть на 6 кг. Три тренировки в неделю, и питание 1200-1400 каллорий.
Тренировки тяжелые- железо + кардио вело тренировка.
Объемы за мес ушли на 2-3 см. Это просто отлично. Но вес зараза- ушло всего 1.5 кг...

Екатеринбург

аноним автор темы: неужели сработала эта цифра-рубеж

Это не цифра-рубеж сработала - это у вас гормональный фон изменился.
Проверьте гормоны щитовидки и женские (спросите у гинеколога какие).
У всех этот рубеж разный (причем тут 40 лет).
До 49 лет могла держать вес и с гормонами было все в порядке, а вот последние несколько месяцев при более ограниченном питании и увеличении двигательной активности (в зал не хожу) заметила, что вес не убывает нисколечки. Сдала гормоны и оказалось, что по всем показателям менопауза начинается. Приняла к сведению. Думаю, что делать с весом.

мама

juliajones2000: планировщик

fatsecret, у него и мобильная версия есть и с компьютера
только вот он мне сделал расчет о необходимых 2000 калориях в день, однако я своего придерживаюсь, около 1200. там и физнагрузку и вес отследить можно.

мама
Екатеринбург

у меня вот такой счетчик калорий. там тоже физ нагрузка есть. можно свои продукты и блюда добавлять, если знаешь БЖУ на 100г.
мне 41, рост 172, вес плавает 67-69. в профиль ставила 67,5, насчитал 1453ккал норму в день, ну и там разбивка БЖУ.
три года назад легко за два месяца до 64 сбросила на Дюкане. сейчас (в декабре 42 будет) ни в какую. сбрасывается на тех же Лепестках и опять набирается.

Екатеринбург

Штаны, лепестки и прочее, наносят вред организму. Диеты - зло. Контроль питания. Контроль потребления воды и нагрузки. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";