Помогите советом по кол-ву тренировок, пожалуйста! Вес стоит..

Аноним 265
автор

Всем привет! История моя вкратце: рост 162, вес был 67. Взялась за себя. Изменила питание, добавила спорт...за год сбросила 10кг.
Спорт был такой: 2 р в неделю аквааэробика, 1 раз кардио, 1 р силовая. Вес застопорился на 57... хочу дожать до 53-52. Питание ужимать ещё больше не могу, так как все возможное сделала: Майонезы, булки, конфеты, картошку, жареное и тд убрала. Порции уменьшила, стала пить воду 2л. Ужин как положено: белки и клетчатка, в 21.00 кефир с отрубями. Излишества : ем чёрный хлеб 2 кус на завтрак и 1 кусочек тоненький в обед / без хлеба дурею/ и не чаще 2 р в неделю по полосочке от шоколадки /3 долечки / утром через час после завтрака. Это все мое лишнее))) если это уберу, боюсь, начну срываться, я шокоголик) Вот я и думаю, надо спортом поднажать и уберу эти последние 3-5 кг. К форуму 2 вопроса: 1) будет ли похудательный эффект , если я стану ходить подряд на 2 тренировки? К примеру, силовая50мин + аква 50 мин. Или кардио 50 мин + аква... или силовые подряд на разные группы - 2 штуки По 50 мин... Спросила у тренера по акве , Ее вердикт: работа ради работы, грит: , будешь только больше уставать, а толку не будет. Стоит ли ходить на 2 подряд или толку не будет?

2) у меня такой дурацкий рабочий график, что я могу заниматься только пн, вт, ср, чт... а пт и выхи не могу, и вот у меня получатся, что я 4 дня тренируюсь подряд, а потом 3 дня перерыв.. а везде пишут, что нужен отдых для мышц и тд.. что нужно через день... мой график очень плох? Тренировки групповые в клубе интенсивные, тренера оч внимательны... поэтому выкладываюсь там по полной. Но вот индивидуально с тренером заниматься не могу, треня стоит 2 тыс, для меня неподъёмно. Спасибо всем заранее :pozdr2: кто даст оценку и совет)

Екатеринбург

Вряд ли это поможет. Мне не помогло :)) а помогло вот что - снова начала считать калории, оказывается, что при наличии высокоинтенсивных тренировок я еле - еле добирала до 800 ккал. Организм в шоке был, похоже. Надо есть не менее определенного коридора калорий. Он не должен быть маленьким

Аноним 265
автор

megaalco, Ем я немало) Но все равно спасибо за совет) хоть один человек откликнулся)

Аноним 874
Аноним ,

Никто вам бесплатно составлять графики не будет, думаю, вы зря надеетесь

Аноним 265
автор

Нарооод?!!! Пожалуйста, посоветуйте, а))) :smile:

Аноним 265
автор

Аноним, Да я ж не график прошу составить, вы о чем? Девочки! Я спрашиваю , будет ли толк для похудения, если тренироваться не час, а два...? И сильно ли плохо , что я тренируюсь подряд 4 дня, а потом 3 дня перерыв...? Вот и все, чего прошу от форума :pardon:

Аноним 874
Аноним автор темы:
Да я ж не график прошу составить, вы о чем? Девочки!

Тема ваша как называется?

Аноним 265
автор

Аноним, Изменила) прошу совета!

мама
Екатеринбург

Я когда подошла к свои последним 4 килограммам, тренер мне пересмотрела питание, потому что 70% успеха в похудательном деле, это оно. Мне оставили один кусочек хлеба утром тогда. И тот посоветовала на хлебец заменить. Что спасается тренировок, на мой взгляд, достаточное количество их у Вас. Как Вы себя чувствуете эти 4 дня подряд? Если хорошо, то все нормально. Организм же привыкает к нагрузкам и подстраивается под тот режим отдыха трёхдневный, что у Вас есть. Я бы пересмотрела всё-таки питание. Шоколад раз в неделю оставить).

Екатеринбург
Аноним ,

Да не будет! Я и по 4 часа занимаюсь, ежедневно. фигура потянутая, конечно, мышцы... Но вес не снижается. Все же питание главное, считаю

Аноним 265
автор

Peschinka, Чувствую себя хорошо... megaalco, По4 часа :heat:

Спасибо, девочки, придеца таки питание урезать((( это для меня прям пытка((

Ещё и морально очень тяжело- все вокруг хором твердят, что нафиг я так заморачиваюсь с едой, итак была не толстая, а тут мне якобы желта вода в голову ударила))) коллеги подтрунивают, что я перестала пить чай с печеньками-конфетками, все мне под нос суют что-нибудь, соблазняют(( Родители в шоке, что я бы что теперь и бы когда у них не ем.. как раньше мама на ночь нажарит блинов или картошки в 11 часов вечера + ещё и чай с тортиком, а сейчас все по режиму) Подружки некоторые обижаются, что я в кафе поздно вечером заказываю чай без всего или салат и не пью алкоголь, так как это калории... никто не поддерживает( так трудно противостоять обществу, когда оно ещё и соблазняет назло)) а я знаю, что чуть мне стоит отпустить питание и вес лезет вверх обратно((( и роллы на ночь в кафе + десерт мне потом икнутся ого го(( Зажорные дни тоже устраиваю, не без этого, так как периодически то др у кого нить, то майские праздники с шашлыками, то юбилей у родственников и тд... на таких мероприятиях ем и десерт и салаты, иначе вапще тапками закидают. Один только брат меня хвалит и подбадривает, правда, он сам на ПП , занимается спортом. и любит стройных девушек))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
так трудно противостоять обществу, когда оно ещё и соблазняет назло))

Просто общество знает, что не обладает той силой воли и целеустремлённостью, что есть у Вас. Это колоссальная работа над собой. Вы большая молодец!!! Не обращайте внимания на остальных!!

Аноним 741

Вы молодец, автор, держитесь! А окружающие потом привыкнут и будут воспринимать как должное.

Аноним 265
автор

Peschinka, Спасибо :smile: К слову сказать, на работе девочки все от 75 кг и + и только ноют, что неплохо бы похудеть, но когда я реально взялась за это, столкнулась с таким непониманием((( колкими репликами, что скоро костями буду греметь и в анорексичку превращусь(

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я спрашиваю , будет ли толк для похудения, если тренироваться не час, а два...?

ну как сказать. если заниматься в полную силу, то у вас их не хватит на 2 часа. я бы добавила одну силовую просто. возможно, вместо аквы. ну и по питанию. ради интереса взвесила бы все и завела в программу. многое станет понятней, скорее всего. либо перебор, либо перекос. хлеб спокойно вписывается в кбжу худеющего. а что-то, возможно, убрать или уменьшить. попробуйте

Аноним 265
автор

Банкирша, А тренер по акве всегда грит, что аква самая трудозатратная и даст фору по сжиганию калорий любой силовой... я и налегаю на неё+ у меня варикоз

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А тренер по акве всегда грит,

всяк кулик свое болото хвалит) начните тогда с питания. просто ради интереса. если поймете, что слишком много, то скорректируете. может, и не обязательно менять в тренировках аква - это больше кардио все же. там нагрузка не прогрессирует, как и на кардио в зале. тот прогресс, который есть - он медленный и не бесконечный. организм привыкает. силовые более вариативны в этом плане. при варикозе меньше упора на ноги, но и на них есть упражнения, которые не нанесут вреда.

мама
Екатеринбург

Автор, а может вопрос-то не в весе. Ведь мышцы тяжелее жира. Объемы у вас ушли или вы хотите еще меньше? Мне кажется тут еще порыться надо, а вы на цифру на весах заточились.

Екатеринбург

Нет, толка не будет. Поменяйте тренировки, организм привык видимо. У вас какие силовые, есть программа? Начните делать круговые силовые тренировки, они дают хороший результат лишнее уходит, рельеф лёгкий образуется. Воду пьёте? Калорию свой в день примерный знаете? Голодать нельзя!!!! Организм воспринимает отсутствие еды и начинает паниковать откладывать еду, запасаться ей. В итоге как только позволите себе лишнее это вам выльется в кг лишние.

Аноним 265
автор
Morzik:
Объемы у вас ушли или вы хотите еще меньше?

неее...обьемы как раз не устраивают( вчера подружкины джинсы померила-малы собаки((

Аноним 265
автор
OlgaDazzle:
Воду пьёте? К

пью

OlgaDazzle:
Голодать нельзя!!!!

не голодаю

OlgaDazzle:
Калорию свой в день примерный знаете?

тщательно не считаю...примерно

мама
Екатеринбург

Вам нужно над качеством тренировок работать, а временем на них потраченным. И еду не

Аноним автор темы:
.примерно

а, через весы. удивитесь результатам. Часто "на глазок" оказывается, что люди не добирает или наобротот едят больше, чем кажется.

Аноним 265
автор
Vоlnа:
Часто "на глазок" оказывается, что люди не добирает или наобротот едят больше, чем кажется

прям страшно начинать...но наверное, надо, да..

Купите кухонные весы и всё взвешивайте. Очень помогает.

Аноним 265
автор

аноним, Спасибо!!! За такой подробный ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";