Худею Я и Ко

автор
мама
Екатеринбург

25.07. вт (1ая неделя)
Утром стакан воды и 1 ст.л. льняного масла. Стакан воды натощак пью давно уже, это моя привычка. Проглотить масло залпом для меня не проблема ( я его когда-то начинала вводить в рацион и к вкусу привыкла).
на завтрак была вкуснятина - болгарский перец фаршированный 100 гр творога, зеленью, долькой чеснока маленькой и помидоркой средних размеров. Каппучино и примерно половина яблока дольками, оставшуюся половину прибежал захватчик в виде сына и скушал сам.
Насытилась, но ненадолго.
В скором времени сделала себе диетическую окрошку-как она мне понравилась, уух!! Об'еденье просто. Три редиски, 2 небольших огурчика, 1 вареное яйцо и травки, залила примерно стаканом кефира. Добавила небольшой кусок курогруди примерно грамм на 50. Об'ем приготовленного получился оочень прилмчный- разделила на 2 приема.
Обед первый: доела свою окрршку)
Обед второй: кушаю приготовленный ычера салвт из капусты, зелени, морковки, красного лука и огурца. Миска грамм на 350. Чай черный.
Пятый заход на кухню в поисках еды: опять салат с капустой и чай зеленый. порция поменьше-грамм 250. Чая не хочу. Пью воду. Умяла еще кусочек куриного филе примерно на 50 гр и 100 гр бульона в которм она варилася.
Ужин: решила рискнуть и слупить еще раз болгарчкий перчик с начинкой как на завтрак. Почему рискнуть-потому что не ела раньше его за сутки столько и не знаю как животик дочки отнесется к такому количеству сырых овощей да еще и с перцем. Яблоко доьками.
Второй ужин- опять кусок курогрудки-последний с остатками начинки от вечернего перца. Чай.
Вода сегодня у меня легче пошла. Выпила свою норму уже всю к 19.00. Надеюсь и дальше не надоест столько пить воды.
Из физических нагрузок-ничего кроме 7526 шагов.

автор
мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Про приседы!!! Давай начинай-у тебя получится! у меня же получилось 100!!!! раз приседать за раз.... а потом как узнала что беременна)) сейчас опять начала. Эффект был и это было видно! Так что рекомендую попробовать всем. Главное упорство в этом деле

автор
мама
Екатеринбург

МилаяПанда,
Берем, чем больше -тем лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
У меня тоже как бы худеющие полтора центнера второй половинки) кричал в вс : я с тобой буду, готовь на меня... а сам в пн налупился с утра пораньше и говорит : мол со вт начну. Сегодня утром выдает-я, говорит, подумал и решил что пока не буду, не хочу чего-то... вот так моя команда за переход к ПП и распалась. и я подалась на просторы Ю-мамочки. Жаль что ходить не получится столько уже у вас, но есть ведь куча всяких разных тренек которые можно в домашних условиях выполнять и по лестнице можно пешком подниматься и даже с выпадами). Мы же с вами знаем в чем секрет ... -главное ведь не лениться и иметь желание, которое ни чем не отбить.

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
А в чем эффект приседаний? И каких именно?
Я вот периодически обруч кручу по 30 мин в день. Мне для талии очень помогает, а то фигура "безталмйная" у меня.

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
Нуууу.... работа и 2 детей, одна в 1 класс, вторая в садик... плюс работа веселая и сильно мозговая... думаю сил не будет. Первые полгода - год точно. И плюс меня еда вкусная очень успокаивает...как многих наверное)))
Я вот подумываю подсесть на всякие смузи. И еще гранола (или как там ее), завтра хочу купить и поесть с йогуртом. Вроде сытности надолго дает.

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Не надо смузи. Гликемический индекс-все дело в нем. Чем пища мельче т.е. кашеобразней, тем легче и быстрее ее усваивать организму. Во фруктах много фруктозы и вся она разом в кровь, уровень сахара в крови резко вырастет и если баловаться смузи то в скором времени такая привычка ни к чему хорошему не приведет. По мне лучше уж клетчатку кушать, или что-то типа фитомуцила.
И опять ведь отговорки все-и работа и двое детей и с работы-язык на плече... айяяй. как умные люди говорят-полюби себя, найди время на себя ну и ... мы же знаем в чем секрет)
Приседы хорошо сказываются на попке и на ляжечках. Обруч крутила тоже, но давно. Эффекта не помню от кручения. у меня свекровь его тоже крутила ( я его ей отдавала-с шариками он у меня, новомодный), говорила что эффект кроме синяков был. Правда она потом забросила это дело и села на велотренажер (опять же мой))). крутит педали по настроению и она и свекр... а потом вообще на йогу пошла! молодец она у меня

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
воот. Моя проблема, что я себе и при +3-4 кг красоткой кажусь. Но согласно в том, что с возрастом обмен веществ ох не тот , и только привычка в ПП сможет помочь выглядеть хорошо.

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
У меня живот взвыл от ваших фоток

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
дык и я себе красоткай кажусь (да еще какой, прям Мерлин Монро -не меньше))) когда гляжу в зеркало и не замечаю накусанного, а как предстану в негляже -так сразу фууууу... эх и хде мои 20 лет и че я так пожрать люблю и сдался мне этот третий кусок торта.. и сразу так самооценочка вниз поползла и уверенность пропала в чем либо... И да годики бегут, детки растут... а я херею... НЕ ХОЧУ!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девчули, кто со мной -для наглядности и результативности я завела себе табличку на пять недель по дням с контрольным днем -понедельником. Вести ее по себе точно буду все эти 5 недель потому как это некий пунктик толи обязаловки то ли мотивации то ли визуализации и т.п. Предлагаю вам тоже дать мне исходники и внести вас в табличку. Если да, то мне надо:

  • вес изначальный утренний
  • вес ежедневный утренний (по желанию)
  • об'емы: груди, руки, талии, бедер, и того что пониже попы и повыше коленок исходные и потом раз в неделю (по желанию)
  • ваши погрешности, то чего не должно быть в вашей диете или дневном рационе/норме.
    Если будете отправлять-кидайте в личку. Если кто -то просто анонимно захочет для себя учитываться в табличке - присылайте тоже, придумаю ник для вас). Посмотрим что из этого выйдет.
    Сделайте фото самой себя
просто посетитель
Екатеринбург

Предлагаю рецептами и фото еды делиться, идей совсем нет иногда, что приготовить

автор
мама
Екатеринбург

мне несложно написать что готовлю себе. Беру идеи в темке по соседству в этом же разделе-диетические рецепты. В основном делаю микс из тех овощей что у меня есть дома и пока сильно не заморачиваюсь.

мама
Екатеринбург

Девушки а почему у Вас здесь нет спортзала совсем? Тоже с ВИЗа, тоже пытаюсь придерживаться ПП, но очень люблю спортзал, работаю, детей нет.

автор
мама
Екатеринбург

Klimintinka,
я в декрете со вторым ребенком. Старший в садик ходит. Болеют часто. за все лето был в садике дней 10)) с ними больными никого не оставлю -потому как некому. У свекрови свои планы и если внуки встревают, то планы важнее.. а у мамы не всегда здоровье позволяет и живет в области. а ходить в тренажерку по выходным не получится -муж работает на двух работах- и зачастую в выходные, а если нет то у нас планы на них развлекательные с детьми. вот и ьегать поэтому не начала-постоянства -ежедневности не будет... думаю и затея сейчас с желанием бегать в реальности -возможно, но с такими заморочками, просьбами родителей и т.п.

мама
Екатеринбург

Я к вам в компанию. Сижу во 2 декрете, дочке 1,1 г, ГВ только что свернула. Мне 30 лет, вес 57,5 кг рост 160 см. Хочу обратно 50 кг)) как было до 1 беременности. Промежуточная цель - 53 кг! начала ходить на фитнес 2-3 раза в неделю. Буду пытаться считать калории, на день 1200 -1500 ккал

мама
Екатеринбург

Сегодня на завтрак у меня было 2 яйца и чай, на обед будет суп-пюре из кабачков с гренками.

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
принимаем, будем рады видеть в наших рядах.
По питанию: во сколько был завтрак и когда планируете обед? перерыв длинный не будет? может между ними чегото скушать-перекусить.

мама
Екатеринбург

mama Алёна ,
завтрак в 9, обед будет в 13.. перекус не планирую, тк идут на тренировку в 11

мама
Екатеринбург

завтракать очень тяжело, не привыкла, с утра спать хочу и еда почти не лезет(((

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
тогда завтрак плотненький надо. а то после треньки голод разыграаааееется. унять тяжело будет мысли о том чегоб такого слупить и со временем начнешь лупить. почитай джиллиан майклз ( вроде так) и других. многие перед тренькой немного -чуточку кушают и после треньки чегото там для метаболизма. может я не права, кто умнее поправит

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
тогда после треньки в обед белок надо в обед к супу

хочу стать мамой
Екатеринбург

mama Алёна ,
какое замечательное питание у вас вчера было!
Какие на сегодня планы?

автор
мама
Екатеринбург

Кsu ksu,
Спасибо. я не сильно заморачиваюсь по готовке для себя-есть обычный набор овощей (помидоры, огурцы, капуста пенкинская и белокочанная, лук красный, морковь, перец болгарский-сельдерей не купила еще). пробую разные варианты соединения. добавляю творог, травку, курогрудь, йогурт или кефир. немного перчу или добавляю чеснок немного. ем без соли с 2013г-далось не просто это мне))) , но когда хочу подсолить или солененького , то добавляю соль в пищу по вкусу. пустой куриный бульон с зеленью люблю немного солоноватый-так для меня вкуснее.Пока не надоело так питаться, главное чтобы дочка нормально переносила мой режим питания. Ем сразу как только голод почуяла-чтобы не сорвпться, но это я так держусь и понимаю что лучше легкое чувство голода, чем дикий жор всего что не приколочено.
я бы сказала что чувство голода больше в голове - скушсть еще чт-то плюсом не хочу, сытость после каждого приема есть, но хочется ведь как раньше сладенького, жирненького и т.п. вот мозги и соображает где что вкусное лежит и как бы это слупить)) аороче нпбольшое раздвоение личности начинается-договариваюсь с обеими))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";