Худею Я и Ко

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, девушки, красотули! Предлагаю со мной за кампанию, для поддержания мотивации чтобы не сбиться с пути в достижении цели пройти непростой путь воспитания силы воли и тренировки-закалки характера в борьбе за избавление от ненавистных лишних кг. Если есть единомышленники, то держаться проще, а значит худеется легче. Не будем обманываться-результат зависит только от нас самих. Я начала со вчерашнего дня, потому как решила что буду придерживаться ПП и своего варианта Протасовки (т.к. ляльке 8 мес) легче считать недели. создам группу в ватсапе для удтбства общения. Еще бы с удовольствием начала бегать (но немного) с кем-то вместе. Одна не стану, а товарища не подведу. Живу на ВИЗе. Присоединяйтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, девочки, раз пока желающих присоединиться ко мне нет, то буду одна стараться дойти до цели (сформировать и выработать привычку ПП). Поглядим на результаты через 5 недель. Уж сколько сбросится-на столько значит постройнела. А потом буду работать на закрепление и удержание веса. Это и есть то, чего мне очень-очень хочется. С дистанции обещаю не сходить).
Начала вести табличку с весом для отслеживания веса и записи погрешностей-не выполнения нормы по питанию. Мои исходные данные 35 лет, рост 170 или 172 см, вес... и тут пусть будет интрига ненадолго. В табличке все будет)

автор
мама
Екатеринбург

По личному опыту знпю что надо вести дневничок питания, но.... у меня ничего с этим путнего не получается. Лучше я буду делать миниотчеты здесь по дням

автор
мама
Екатеринбург

24.07 пн воды выпила чуь больше 2 литров. Откуда знаю-завела себе мерную тару-бутыль об'емом 2,5 л. белок в пище-30 г скушано. проглотила 1 чайную ложку льняного масла. 3 яблока с'едено с удовольствием. Овощи примерно 1300. кефир 0,5 л и творог 100 гр. плюс курагрудь примерно 100 гр, доела за дочкой баночное филе индейки около 80 гр и баночную фруктинку примерно 40 гр

Из минусов-весь день хотелось сладкого- ходила точила 2 маленьких желейных конфетки и вечером с мужем под чаек слупила 4 дольки горького шоколада. Удовольствие есть-совесть не мучает. Хотя мысли о том что лучше бы утром до 11 умяла были, но мне то хотелось здесь и сейчас)

автор
мама
Екатеринбург

Красотули, раз никто не откликнулся попрошу перенести мою темку в другой раздел.

мама
Екатеринбург
mama Алёна ,

Ну Вы прям с места в карьер. Темку создали в 10 с чем то и уже прям ждёте толпы желающих. Потерпите, народ с работы вернётся, расслабится и может найдутся единомышленники. А по теме, Вы конечно умничка, что стараетесь держать форму. Я вот тоже в последнее время об этом всё чаще думаю, но..вес, возраст, отсутствие режима и ещё куча отговорок. Поэтому почитаю Ваши достижения, глядишь созрею)

автор
мама
Екатеринбург

Ну так то да, чего то я поторопилась наверное. Я опять же как рассуждала- если бы были желающие так сказать для совместного воспитания самой себя , то откликнулись бы. А так получается просто обычный очередной дневник попытки похудания.

автор
мама
Екатеринбург

Мне команды охота, веселее когда вместе и опять же спортивный интерес и азарт. И вообще подбить хотела группу единомышленников на приз победителю-когда "морковка" маячит в конце туннеля легче идется).

хочу стать мамой
Екатеринбург
mama Алёна ,

Привет! а почему белка всего 30 г? По своему опыту скажу тяжело найти компанию для того чтобы бегать или заниматься спортом, все время надо под кого-то подстраиваться. Мне проще самой, проснулась, оделась и побежала на пробежку или в спортзал.

Аноним 460
mama Алёна автор темы:
Мои исходные данные 35 лет, рост 170 или 172 см, вес... и тут пусть будет интрига ненадолго. В табличке все будет)

Хотя бы напишите на сколько кг похудеть хотите. А то может вам кг 5-10 скинуть надо, а другим 30-40

автор
мама
Екатеринбург

Кsu ksu, начитавшись инета (форумов) поняла что для нормального функционирования организма нужно употреблять в пищу минимум 30 гр белка в день. это не значит что я ем всего 30 гр мяса. я подсчитываю сколько у меня получается с'есть всего белка в день.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

я не знаю сколько сброшу-столько сколько смогу. Сбросить лишний вес -это для меня побочный эффект. Основная цель перестроить и приучить себя к ПП. У каждого в этом деле свой путь. Я начала так. В моем случае любой пятачек лишних кило - приятный бонус и верный признак -отражения улучшения внешнего вида)

Екатеринбург

Автор, вам нужно 100-135 белка, а не 30

автор
мама
Екатеринбург

Вообще для меня задуматься еще раз о том, что я ем и сколько помогает хорошо программа " я вешу 300 кг" (не реклама). в последнее время все чаще когда хочу прям сожрать тортик или пиццу или еще чегото вредненького вспоминаю облик главных героев и их жизнь насыщеннуютолько лежанием на кровати. только посмотрите не одно серию, а несколько.. и задумайтесь на минутку..

автор
мама
Екатеринбург
Свинка Пепа,

а как посчитали? я лишь сказала об обязательном минимуме для себя и ранее говорила что за основу пробую свой вариант Протасовки. На деле вчера у меня вышло около 100 гр курогруди отварной и плюс доела за дочейфиле индюшки из баночки примерно 50 гр. ну и 0,5 кефира= 15 гр белка. Получается около 60 гр белка в сутки.

Екатеринбург
mama Алёна автор темы:
а как посчитали?

по формуле с вашим возрастом, ростом , активность ввела такую( легкая активность, упражнения 3 раза в неделю) и если вы весите более 60 кг, то вам надо от 100 гр белка употреблять. Еще можно не по формуле, а исходя из принципа, что на один кг веса надо съедать 1,2 гр белка для худеющих, то там тоже гораздо больше, чем 30 гр получается.

мама
Екатеринбург

Белка должно быть минимум 1 грамм на килограмм веса. Весите 80 кг - минимум 80 грамм белка. Жиры тоже нельзя сильно занижать, иначе привет проблемы с кожей, волосами и женским здоровьем. Нужно создавать дефицит калорий за счёт углеводов. Будете есть мало белка - будете худеть за счёт мышц, а не жира

автор
мама
Екатеринбург

Согласна что всего 30гр белка в день мало, но в Протасовке первые две недели только кисломолочка и яйцо. Я добавила мясцо. Забыла еще написать что снямала вчера полпачки творога и 1 вареное куриное яйцо. На деле так и выходит что я с'едаю необходимую норму белка.

автор
мама
Екатеринбург
JufJuf,

Спасибо. Знаю и понимаю. Поэтому каждое утро льняное масло. Через 2 недели рацион разнообразится мой.

мама
Екатеринбург

Я делаю ставку на арбузы. Утром ем сладкого немного (конфету или еусок торта/кекса), что то мясное (ну например кабачок с фаршем сегодня). Днем тоже могу вредное - булку/бутер. А вечером арбуз (часов в 7). Ну и в течение дня овощи/фрукты. Похудела за неделю на 2 кг. До этого вес стоял почти год. Я прям очень довольна.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно, я к вам в компанию? Лишних кило у меня немного, интересуют объемы

автор
мама
Екатеринбург
Сэнсей,

можно. буду только рада.

автор
мама
Екатеринбург
Lastochka!!!,

здорово, вы молодец. если у вас так худеется и идет перестрой на более-менее ПП, то хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург
mama Алёна автор темы:
буду только рада.

Ура! Мне надо кожу и тело подтянуть, скачала программу для приседаний, но ленюсь. И ПП настроить опять. ГВ сворачиваю, а булки лопать хочется :cry:

мама
Екатеринбург

mama Алёна , Не, это момент удачеый. Хотя муж уже удивился, что нет шоколадок/печенек на ужин. Но он сам вроде как худеет, так что без претензий. Ну и я ж забыла еще одну супер составляющую - закачала шагомер и прохожу в день по 12-16 тыс шагов. К сожалению скоро мне на работу...сожаление в том, что двигаться буду меньше... так что как теперь сохранить бы результат :wizard:

Екатеринбург

Меня возьмите)))) тоже с виза. 36 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";