Лишний вес и деньги, хочу спросить

Аноним 499
автор

Добрый день ю-мамы! Выявила у себя одну закономерность: все мои серьезные скачки веса по жизни "вверх", приводили к материальным проблемам, в те же периоды когда я стройнела было все наоборот.

Очень интересно, у кого-нибудь из вас такое было и как проявлялось?

Аноним 373

А у меня наоборот: как худею - проблемы начинаются, как бросаю затею худеть - прет и прет. Вот что делать? Всю жизнь толстой ходить?

Аноним 499
автор

Аноним: А у меня наоборот: как худею - проблемы начинаются, как бросаю затею худеть - прет и прет. Вот что делать? Всю жизнь толстой ходить?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Очень интересно, у кого-нибудь из вас такое было и как проявлялось?

У меня никак не связаны периоды благосостояния и изменения веса. Дважды была в очень большом весе с разницей около 20 лет. И дважды сильно похудела.

Красная

У меня другая есть закономерность: когда есть чуть больше денег - худею лучше, быстрее, правильнее, т.к. есть деньги, которые могу вложить в похудение: занятия в зале, массаж (в свое время очень классно помог массаж, делала девочка с юмамы, приезжала домой), хорошее правильное питание и другие вспомогательные средтсва.
Если с деньгами плохо - похудение идет медленно или не идет совсем, т.к. не на что ходить в зал, делать массаж, питаться правильно. Сижу преимущественно на крупах, лапше и картошке. Редко курица, рыба и почти никогда - другие виды мяса.
Сейчас нечто среднее, выделила на зал. Хожу. Налегаю на гречку и овощи.

Екатеринбург

Может быть в этом есть некое зерно: толстый человек, обрастая жиром, как бы отгораживается от мира, защищается от мира и его проблем. Ухудшаются его связи с миром. Он мало отдает и мало получает. Стройный человек , который хорошо питается, много двигается, он и получает и отдает энергию, он чувствует себя успешным , красивым, здоровым, его положительный настрой хорошо сказывается на всех аспектах жизни.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Может быть в этом есть некое зерно: толстый человек, обрастая жиром, как бы отгораживается от мира, защищается от мира и его проблем. Ухудшаются его связи с миром. Он мало отдает и мало получает. Стройный человек , который хорошо питается, много двигается, он и получает и отдает энергию, он чувствует себя успешным , красивым, здоровым, его положительный настрой хорошо сказывается на всех аспектах жизни.

+++ Именно.
Есть проблемы - толстею.
Нет проблем - стройнею.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: приводили к материальным проблемам, в те же периоды когда я стройнела было все наоборот.

Скорее стрессы приводят вас к набору веса, а когда позитив - снижение.

мама
Екатеринбург

mtrix,
Точно!
Поэтому, как карьера прет, стрессы бывают и дома вечереий жор.
Ну элементарно - вышла из первого декрета, доходы возрасли так значительно и плюс 4 кг за три-четыре мес. Хотя на работе я много ходила тогда.

мама
Екатеринбург

mtrix: Скорее стрессы приводят вас к набору веса, а когда позитив - снижение.

Именно, в такой последовательности. Не вес диктует ситуацию. А ситуация манипулирует весом.

Екатеринбург

%Луна%: Есть проблемы - толстею.
Нет проблем - стройнею

%Луна%: Не вес диктует ситуацию. А ситуация манипулирует весом.

также

самомама
Екатеринбург

%Луна%,
Ноо. Стрессую - жру. Сладкое.
Все ок - жрать некогда.

мама
Екатеринбург

Не влияет. И от стресса зависимости нет. Как ела так и ем. Ни больше ни меньше.

мама
Екатеринбург

Худею от стресса сразу

мама
Екатеринбург

нет такой закономерности. деньги - вес у меня. Есть закономерность движение- вес

мама
Екатеринбург

Мирей: Худею от стресса сразу

+++
но хронический стресс заедаю

неважно

У меня закономерности только с беременностью, рождением детей, гв связаны.
После 1 похудела хорошо только после его 3 лет. Сейчас 2 ребенок, почти 2. Работаю над весом

Аноним 499
автор

mtrix: Скорее стрессы приводят вас к набору веса, а когда позитив - снижение.

может и это тоже ... но у меня так: похудела и деньги потом ....и соответственно дальше продолжаю худеть или оставаться такой же...
а толстеть начала и ........ бах не хватка благ и продолжается пока не возьму себя в руки

возможно, потому что я думаю что толстая я "не заслуживаю" красивых вещей и.т.п. да и мало что можно купить на толстую (это все по моему мнению, само собой) и др. ограничивающие убеждения

Аноним 499
автор

аноним: ой, про меня написано..

в общем худеем дальше

мама

Я наоборот толстею от сытой, спокойной жизни

Аноним 535

я тлстею когда денег нет. Начинаю экономить и питаюсь неправильно. Только сее готовить полезные вкусняшки стыдно, а на всех ту же цветную капусту зимой покупать разоренье. Жрать из блюдечка китайскими палочками бесит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";