Зеленый коктейль как первый шаг к здоровому питанию

мама
Екатеринбург

Тема - обменяться опытом)) Пью зеленые коктейли каждое утро уже недели 3. Самый простой рецепт - пучок укропа и 1-2 банана + немного воды взбить в блендере и выпить натощак. Через полчаса можно завтракать. Иногда добавляю щавель, листья салата, сельдерей, рукколу и т.д., что есть дома) Насыщает организм витаминами (об огромной пользе зелени много есть в интернете или в книге Бутенко "Зелень для жизни"). Самый главный плюс для меня, чем больше времени его пьешь, тем меньше хочется вредной еды. Реально меньше тянет на сладкое!!! Дети тоже пьют со мной)) Цели похудеть нет, просто хочется питаться более полезной пищей) Кто еще пьет зеленые коктейли? Делитесь рецептами!

просто посетитель

Ни в коем случае нельзя есть бананы натощак, тем более длительное время :pardon:

анонимно

Мне кажется, что натощак это не полезно, особенно тем людям, у кого проблемы с жкт. Лучше на полдник, наверное. Не знаю, я даже яблоки натощак есть не могу. С самого утра луше воду с медом.

просто посетитель
анонимно:
луше воду с медом

А еще лучше просто воду :gy:

АнонимнаЯ

с бананом? коктейль зеленый ? это уже полноценный прием пищи а натощак с утра я бы тоже не стала, утром лучше просто воду с лимоном. А коктейль через часа 1,5- 2 после завтрака, полдник.
Или лучше всего вместо ужина.
мои рецепты Шпинат + яблоко + лимон + вода холодная, можно имбирь туда еще (можно без).. Или Огурец + салатные листья + лимон + мед

мама
Екатеринбург

Укроп с бананом? :eerm: :nea: Лучше стакан чистой воды натощак. Через полчаса нормальный завтрак. А укроп в салат.

Аноним 569

Натощак?? Ну большой привет вашей поджелудочной... Еще и

Счастлива_Дома автор темы:
Дети тоже пьют со мной))

:omg: Экие, однако, у людей бывают оригинальные представления о здоровом питании...

Анонимыч
Счастлива_Дома автор темы:
взбить в блендере

а пожевать низя? каков тайный смысл?

мама
Екатеринбург

Где-то читала,что такая зелень душистая,типа,укропа. Содержит много эфирных масел,они раздражают стенки желудка и стимулируют выработку желудочного сока. Цель утреннего принятия воды,это запустить работу и подготовить желудок к завтраку. А тут,бах,сразу еды стакан. Если я правильно поняла цель принятия такого чуда.

мама
Екатеринбург
Счастлива_Дома автор темы:
пучок укропа и 1-2 банана + немного воды взбить в блендере и выпить натощак. Через полчас
1-2 банана это сильно :lol: особенно для похудения
мама
Екатеринбург

дак воду надо это такого питательного коктейля это полноценный завтрак только смысл так изголяться? когда тот же укроп можно так сжевать или салате

мама
Екатеринбург
Счастлива_Дома автор темы:
Дети тоже пьют со мной))

Вы это, аккуратнее. Детспий диабет неизлечим. Сами ешьте что угодно, а дети тут при чем?

Счастлива_Дома автор темы:
тем меньше хочется вредной еды. Реально меньше тянет на сладкое!!!

Конечно, вы вредной сладкой еды уже с утра налопались, куда еще хотеть? :sarcastic_hand: С тем же успехом можно сахара стакан сожрать с утра. Хоть с укропом, хоть без.

мама
Екатеринбург
PKS:
А еще лучше просто воду

Сначала пью просто воду или воду с медом, потом через полчаса коктейль.

АнонимнаЯ:
Шпинат + яблоко + лимон + вода холодная, можно имбирь туда еще (можно без).. Или Огурец + салатные листья + лимон + мед

Спасибо за рецепты!

Анонимнеенет:
а пожевать низя? каков тайный смысл?

Тайный смысл в том, что много зелени не съешь, а блендер делает за тебя жевательную работу и вкус зелени маскируется вкусными сладкими фруктами.

Красный жемчуг:
цель принятия такого чуда

Цель принятия - получить порцию витаминов, коих очень много именно в зелени)

viento:
1-2 банана это сильно особенно для похудения

Написала, что не худею. Просто перехожу на более здоровое питание.

мама
Екатеринбург

Про вред бананов натощак помониторю. Можно заменить другими фруктами. Как пример написала

мама
Екатеринбург

Я иногда пучок зелени с кефиром взбиваю, вместо ужина. Можно еще огуречик нарезать, такая "типоокрошка" получается, в жару особенно хорошо. С солью, сладкое не люблю и сладкий укроп не понимаю.

мама
Екатеринбург
Счастлива_Дома автор темы:
Тайный смысл в том, что много зелени не съешь, а блендер делает за тебя жевательную работу и вкус зелени маскируется вкусными сладкими фруктами.

Сделайте зелень с кефиром, например. Намного полезнее.

Казань

спасибо за совет!!! а я думала куда девать эту зелень?)))))всё ,на диету!!

Екатеринбург
АнонимнаЯ:
просто воду с лимоном.
анонимно:
С самого утра луше воду с медом.

Девочки, а зачем добавлять мед и лимон? Я просто воду с утра пью. Может тоже добавлять надо?

АнонимнаЯ
Галинка я:
лимон

почитайте тык

АнонимнаЯ
Mrss:
ДетсКий диабет неизлечим.

а почему сразу диабет от бананов, объясните плиз.. просто сейчас некоторые родители такой сладкой фигней кормят детей, что бананы по-моему мнению , это еще совсем безобидная еда, в сравнении.

мама
Екатеринбург
АнонимнаЯ:
сейчас некоторые родители такой сладкой фигней кормят детей, что бананы по-моему мнению , это еще совсем безобидная еда, в сравнении

Поддержу)

Mrss:
Сделайте зелень с кефиром, например. Намного полезнее.

Молочку практически не употребляю. Кстати, в некоторых системах питания молочку советуют вообще исключать, но не в одной из них нет про вред фруктов или зелени. Так что делаю вывод, что они все-таки полезнее.

ку-ку
viento:
1-2 банана это сильно особенно для похудения

кто про диету говорил? автор, вы здесь не найдете единомышленников у меня муж как вы. с утра вода с лимоном.на завтрак коктейль. фрукты плюс зелень и вода. никаких проблем с жкт и фигурой у него нет. уж три года как.

мама
Екатеринбург
ку-ку:
автор, вы здесь не найдете единомышленников

Спасибо за поддержку) Я уже поняла это :smile: Присоединяйтесь к Вашему к мужу)))

АнонимнаЯ
Счастлива_Дома автор темы:
Кстати, в некоторых системах питания молочку советуют вообще исключать, но не в одной из них нет про вред фруктов или зелени. Т

вот здесь я с вами тоже соглашусь. Много разных теорий на этот счет. Польза кисломолочки из непонятного молока сильно преувеличена. Автор, да погуглите, смузи, рецепты и выбирайте на ваш вкус, пробуйте. Но с утра (как встали) все же лучше просто воду, а потом позже все остальное :) Смузи - это полноценный перекус. А еще на смузи раз в 1-2 нед можно устраивать разгрузочный день (просто, не обязательно для похудения)

Счастлива_Дома автор темы:
Я уже поняла это

автор, я с вами я летом только делаю смузи себе, так как много своей зелени в огороде :) экспериментирую просто

будущая мама
Екатеринбург

:know: дело вкуса, конечно. Мне нравятся зеленые коктейли из сельдерея, петрушки, моркови и яблока. Поддерживаю тех, кто пьет натощак воду!

мама
Екатеринбург
АнонимнаЯ:
просто сейчас некоторые родители такой сладкой фигней кормят детей, что бананы по-моему мнению , это еще совсем безобидная еда, в сравнении.

С трчки зрения углеводного обмена разницы никакой. В банане есть некоторые полезные вещества, но их можно получить без отягощения простыми углеводами. Тем более натощак с утра. Поджелудочная железа узлом завяжется и спасибо не скажет. Родители, о которых Вы говорите, столь же "дальновидны", как автор. Диабет необязательно будет, само собой, но риск есть. Зачем рисковать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";