Как не сорваться? Что делать для устойчивой мотивации? Поделитесь своими приемами)

автор
мама
Екатеринбург

Худела с января по май, ушло 12 400 на ПП+ ходьба+2 л воды минимум
А вот потом что-то случилось((((((( никак не могу взять себя в руки.
За лето вернулось 3,500.

мама
Екатеринбург

я смотрю на девочек в инстаграме
однажды меня взломали и я жрала как конь, пока не создала себе новый аккаунт и не подписалась на них заново

мама
Екатеринбург

Любовника хорошего завести. Накупить нарядов дорогих, чтобы жалко было из них вырасти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

solardi ,

  1. я в магазине выкладываю перед кассой все нежелательные продукты. В магазине проще выложить, чем дома холодильник обхаживать

  2. по вечерам если сильно жрать хочется, ем яблоки с чаем. Больше двух яблок обычно не влезает. Хотя яблоки не очень желательный продукт по вечерам, но лучше уж они, чем какое-нибудь печенье

  3. еще по вечерам "обещаю" себе, что завтра с утра, как встану, съем все хочется, а утром обычно уже и не хочется)

хочу стать мамой
Екатеринбург

solardi ,

Мне кажется, когда худеешь и меняешь стиль питания, в первое время периодически случаются вот такие ломки, их надо перетерпеть, потом снова втягиваешься

мама
Екатеринбург

solardi автор темы: Худела с января по май

как то странно у вас. организм привыкнуть должен был
я перед морем две недели на жестком ПП была.
в отеле овощи + рыба-мясо. тортики почти не ела и не хотелось.
так и дома сейчас ем в основном овощи и то что детям делаю - котлету, курицу, рыбу
с утра привыкла овсянку на воде, заморачиваться не надо, быстро и полезно
сахар вообще давно не ем и не хочется.
а у вас за 5 месяцев организм не привык без вредностей обходиться???
ешьте что хочется вредное с утра.

мама
Екатеринбург

Автор, а я когда худела, смотрела мой тогда любимый сериал "Секс в большом городе", гл. героиня (актриса Сара Джессика Паркер) миниатюрная до неприличия - насмотришься, иззавидуешься и не ешь. Во время просмотра накладывала еще миостимулятор.
Вообще хорошо помогало.
Еще, правильно тут говорят - влюбиться лучшее похудание. И шмотки красивые.

мама
Екатеринбург

Ludk: сахар вообще давно не ем и не хочется.

Скажите, а что вот реально отказ от сладкого сильно помогает в плане похудания?
Вот я, например, прям не могу без него, особенно без шоколада.
И если я его уберу вообще - прям эффект будет. Или это мифы?

Екатеринбург

Меня с самого начала и до конца мотивировали девочки в инстаграме. Мы не давали друг другу срываться, очень сильно поддерживали. Уже годы после этого прошли, мы давно в нормальном весе и до сих пор общаемся. Мне всегда нравилось подписываться на тех, у кого схожие параметры, одинаковый со мной рост , вес и желательно возраст, хотя это не принципиально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наткнулась на ЖЖ Лена Миро
В основном чернушные записи, но что касается похудения и поддержания себя в норме - отрезвляет и мотивирует

будущая мама
Екатеринбург

Два года назад я похудела со 100 кг до 65. Сейчас держусь в пределах 65-68. Набираю периодически эти три килограмма, потом скидываю.
Лучший мотиватор - жесткая тренировка. Когда бегу из последних сил, думаю о том, зачем же жрать то? Помогает.
Расслабляюсь в отпуске, на праздниках. Теперь уже можно. Когда худела, даже в отпуске держала себя в ежовых рукавицах.
Думаю вот, как во время беременности буду держать себя

автор
мама
Екатеринбург

Как же сложно)))

мама
Москва

Мне кажется самое главное это выработать привычку здорового образ жизни. Не заставлять себя стиснув зубы делать то, что не хочется. А потом жестко сорваться и во все тяжкие. Надо по чуть чуть и привыкать. Так чтобы хотелось побегать. Не хотелось сладкого и т.д. Это более чем реально. Не надо новую жизнь начинать с понедельника. Мотивация это конечный ресурс организма. Откажитесь только от сахара в чай на две недели. Это совсем не трудно. А потом еще откажитесь от булочек на две недели. А потом вы месяц не пьете чай с сахаром и две недели не едите булок и начинаете новое дело - ходить быстрым шагом пол часа после работы.....Ключевое это привычка. Тогда и результаты устойчивые. Мне удалось изменится только так. А до этого 500 попыток начать новую жизнь с понедельника было

Аноним 561

Девочки, помогите и мне не сорваться. Я начала в апреле- исключила полностью сахар, мучное, жареное.занимаюсь спортом- бегала, аквааэробика, тренажерка. Сейчас я стройная и нравлюсь себе, но вот все мое окружение просто брызжит ядом - и анарексичка и пойди проверься на онкологию и тд и тп, у меня опустились руки, обидно до слез, честно...это ведь естественно, что с потерей жира на животе, худеешь вцелом, становятся очерченными скулы, плечи острее, почему люди воспринимают это как болезненную худобу?

Екатеринбург

Аноним,

фотку бы, вдруг у вас и правда болезненная худоба и окружение правду говорит. Человеку с цветущим здоровым видом вряд ли скажут идти проверяться на онкологию.

просто посетитель

Смотрю свои фотки до родов.Хотя я и сейчас худая,дрянь только есть люблю типа бургеров.Посмотрела и вроде бургер уже не вкусный,лучше пресс покачать

Аноним 20

Дохуделись и выглядите неважно, возможно. Но со стороны себя не видите.
У меня приятельница так худела, выглядела как освенцим, ужасно некрасиво, все тоже думали, что неизлечимо больна

просто посетитель

Аноним: и анарексичка и пойди проверься на онкологию

Если вам комфортно в своем весе,никого не слушайте.Мне если бабуля начинает говорить-хорошо выглядишь!, понимаю,что поправилась .

мама
Екатеринбург

AnastasyaCR,
Вот абсолютно согласна ! Месяц минимизировала шоколад и не тянет!! Вообще! Никогда бы не поверила, что смогу без шоколада, раньше минимум батончкик/полплитки в день. Думаю еще приложение "привычка за 21 день" скачать и дома минут 20 в день заниматься.
Аноним,
Так вы спортом займитесь - подтянутое тело болезненой худобой не будет.
Я как то похудела резко на 4 кг (операция была). Вот вроде и вес не сильно страшный, а все вокруг охали - какой ужас, нездоровая худоба!

просто посетитель
Екатеринбург

solardi автор темы: ПП

что для вас ПП? от этого и надо ехать. перестарались вы. организм устал.

мама
Москва

Lastochka!!!,
Да, все это работает. Привычки вводить постепенно. И 21 день работает. Только имейте ввиду, что через 21 день организм просто перестает активно сопротивляться. И становится легче практиковать новое занятие. А привычка, на самом деле, формируется от 60 дней. Так что надо не менее 60 дней в фокусе внимания держать свою зарождающуюся привычку. Бывает быстро, но не на долго и с печальным результатом через год. А бывает медленно, долго, но с замечательным результатом через год:)

мама
Екатеринбург

AnastasyaCR,
Вот хочу в марафоне 100 дней поучаствовать

555

Я вот не верю ,что на ПП организм перестраивается и сладкого не хочется.
Я сладкоежка. Сидела на ПП полгода . Как ПМС, так хоть на стену лезь , хочется сладкого,булок,итд.

Екатеринбург

аноним: ПП организм перестраивается и сладкого не хочется.

Да что это за ПП такое без сладкого? Все надо есть, но в меру! И сжигать спортом побольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";