Откуда эта лень? Подопните, если несложно.

Аноним 419
автор

Вот прямо сейчас наткнулась на картинку красивой девушки, и аж плакать захотелось... Откуда взять силы и начать работать над собой? Понятно, что многие здесь начнут писать, типа займись и все, сама виновата и т.п. Согласна. Но как начать? Раньше для меня было просто сесть на диету (скорее на пп), заниматься спортом, бегом... а сейчас все осознаю, что упала самооценка, что муж был бы рад видеть меня другой, что дочка растет, и ей нужен достойный пример, что уродливая я становлюсь со своей фигурой... думаю об этом и иду сажусь пить чай, например.
Хочется послушать какие-то необычные, интересные ваши "началы". Может и мне это поможет, и я, наконец, возьмусь за себя!( ну, печаль, прямо. Вокруг все худеют, знакомые, и я всегда думаю:" Чем я хуже? Тоже ведь могу."

мама
Екатеринбург

лень писать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочется послушать какие-то необычные, интересные ваши "началы"

они все будут для вас обычными. что тронет одного, то не тронет другого.
жизнь одна, куда откладывать? к пенсии?
купили абонемент в зал и пошли. я первый раз после декрета шла ооочень медленно и все пыталась свернуть
но у вас сейчас окажется, что времени нет,да?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
У меня был годовой абонент. Ходила по началу а потом надоело. Даже жаба не помогла. И время есть, только мне его жалко очень на зал тратить. Пока занималась все на часы смотрела.
Но если автору что дельное посоветуют, с удовольствием послушаю. Вдруг сподвигнусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Ходила по началу а потом надоело

я. наоборот, втягиваюсь.
у всех свои мотивы. чужой опыт тут не поможет, мы ж разные

мама
Екатеринбург

Лампа,
а на что время у вас уходило, что вам его жалко было в зале тратить, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Katapantiko,
Я лучше полы помою, поесть приготовлю, приберусь или в магазин просто схожу. Все польза. А тут два часа (с сауной, занятиями, бассейном) коту под хвост.

Аноним 419
автор

Katapantiko,
Вот и хотела тему назвать "Подопните, если не лень"

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: А тут два часа (с сауной, занятиями, бассейном) коту под хвост.

ну дак тут с целью надо определиться тогда. а на нет - и суда нет.
вон в соседней теме про баланс калорий - мозг автора вообще в глухую оборону ушел. ему не надо худеть. ничего не поможет(
надо смотреть и в эту сторону - понять, для чего нужен лишний жир. может, он и не лишний

мама
Екатеринбург

Лампа,
ну 2 часа в зале с сауной и прочим это же время на себя любимую, это зачастую важнее приготовленного обеда и вымытых полов, полы никто не оценит, а вот замотанную толстую маму и жену оценят все

мама
Екатеринбург

Банкирша: для чего нужен лишний жир. может, он и не лишний

Я там только до половины прочитала. А для чего может быть нужен?
Вот смотрю на себя в примерочной - ужас, уродина, надо срочно худеть. Дома в зеркало в ванной смотрю - и красивая ж я баба. Прямо диссонанс у меня.
Но килограмм пять сбросить надо.
Зы :извините, автор что я в вашей теме.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: А для чего может быть нужен?

как один из вариантов - защита психологическая. а от чего - это надо думать. может и из детства идти. до смешного: может, вас хвалили за съеденный обед из трех блюд и трепали за пухлые щечки лично у меня - защита от текущих проблем была. я берегла ресурс, потому что много плохого произошло. я не потолстела, но вес сдвинуть не могла вообще.
тут все индивидуально. мне помогли тогда понять Взвешенные люди)

Лампа: Вот смотрю на себя в примерочной - ужас, уродина, надо срочно худеть. Дома в зеркало в ванной смотрю - и красивая ж я баба. Прямо диссонанс у меня.

ой, как знакомо я иногда поражаюсь магазинным зеркалам, неужели не могут нормальные поставить - стройные

Екатеринбург

Лампа: Я лучше полы помою, поесть приготовлю, приберусь или в магазин просто схожу.

а мне вот на это как раз времени жаль. Абсолютно бесполезные занятия
Это я к тому, что все очень разные

мама
Москва

Пойди к психологу. Это не нормально, когда человек не может делать то, что хочет. Это или депрессия, если это не давно. Или вообще проблемы из детства, если так всю жизнь было. Но и правда, бывает проще потратить пол года жизни и 50 тыс.руб на регулярные сессии с хорошим психологом, чем всю жизнь мучиться и страдать. По крайней мере сходите на консультацию. Поймете надо вам это или нет. Только выберите специалиста к которому душа лежит и с хорошими отзывами.

Аноним 419
автор

AnastasyaCR,
Возможно и депрессия легкой формы... День-два максимум держусь с таким вдохновением, потом все, начинаю снова есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: День-два максимум держусь с таким вдохновением,

воот , главное дождаться первого результата...

Драгоценная:
а мне вот на это как раз времени жаль

и мне- я в зале отдыхаю прямо (ну не физически а душой ), хотя идти все равно каждый раз не охото. Но от одного зала не худеешь, а вот правильно питаться постоянно намного сложнее чем в зал ходить , для меня

мама
Екатеринбург

Я, наоборот, могу в зал, хоть каждый день ходить. Кто бы на работу вместо меня сходил. Но у меня цель была не похудеть. А спину привести в порядок. Очень болела спина, и рука. Стала заниматься с тренером и на групповые хожу. И спину в порядок привела, и похудела попутно.

Екатеринбург

Капучино: я в зале отдыхаю прямо (ну не физически а душой ), хотя идти все равно каждый раз не охото. Но от одного зала не худеешь,

абсолютно согласна.
И это... сегодня не смогла застегнуть брюки. Они всегда мне были впритык, но чтоб таак Короче пришла за вдохновением. Ну расскажите про ваши первый шаг так сказать...
Надо убрать 3 кило при нормальном ИМТ. Задачка со звездочкой... к тому же мотивации ноль. Ну кроме брюк

Екатеринбург

Драгоценная: Ну кроме брюк

При нормальном ИМТ проще новые брючки прикупить ей-богу)))

Екатеринбург

Свинка Пепа,
Не уговаривайте. Ни за что хз очу обратно в минус три кг.

Екатеринбург

Шевелицца надо тогда. Я вот стала больше шевелиться и кило за неделю скинулось.

Екатеринбург

Свинка Пепа,
Я буду. Клянусь. Хотя самое актуальное питание наладить. Жесть как расслабилась

мама

Купила абонемент на полгода сразу за бешеные бабки - теперь хожу ибо жаба душит

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я поняла, что всё - пора опой шевелить, когда меня спросили про беременность.
А так все себя уговаривала, что нормально выгляжу.

Екатеринбург

Шмель,
да ладно? Это кто-то погорячился.
девочки, а от гормонов все толстеют?

Аноним 740

Аноним автор темы: Но как начать?

Как вариант - поставить правильную цель. И лучше, чтобы главное слово было здоровье, а не похудеть. Цель должна быть достижимой и иметь дату окончания.
Например "хочу быть здоровой и пробежать марафон на лыжах 25 км 26 декабря 2017 года, и как задачи - снизить вес на 10 кг с помощью подсчета калорий и заниматься каждый день физкультурой по 30 минут.
Вот похудеть к лету - это опасно, ведь можно начать сегодня, или в феврале, а потом подразумевается уже лето другого года.

Лампа: Я там только до половины прочитала. А для чего может быть нужен?

Например, чтобы всегда о чем-то мечтать. Или для того, чтобы откладывать задуманное. "вот похудею, и... пойду в горы. начну тратить деньги на себя тоже. брошу мужа. "

Аноним автор темы: Возможно и депрессия легкой формы

не ищите оправданий. депрессию даже легкую сложно спутать. чаще всего имеется вполне определенный симптом - вас больше не радует НИЧЕГО что радовало до этого, сниженное настроение в течении скажем 3 месяцев подряд.. ну и другие, читайте. если и правда она - без врачей, чтобы исключить болезни, и психотерапии сложно выехать.
Остальные легкие формы - ну просто вам взгрустнулось, бывает и ттт лишь бы не загнать себя в угол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";