Похудеть во время ГВ.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Перейдите на гипоаллергенную диету, раз всё ещё кормите

А смысл, если у ребёнка нет аллергии? Только ноги протянуть самой...

мама
Калининград

Аноним,
Я не все еще кормлю...2 месяца как родила, так что все только начинается а гипоалергенная диета это мысль хорошая, из за моего переедания у малышки бывают колики, меня саму раздувает от того что пища не успевает превариться как ей новую порцию дают..что уж говорить о ребенке

анонимно

Анастасия123 автор темы: из за моего переедания у малышки бывают колики, меня саму раздувает от того что пища не успевает превариться как ей новую порцию дают..что уж говорить о ребенке

У вас переедание, вы психологически не готовы наесться меньшей порцией. Думайте о том, что ребенку от этого тоже плохо((( сокращайте порции, пейти воду перед едой
Мне после набранных за беременность кг так не хватало легкости, что я готова ради этой легкости есть как мышка и наедаться.

мама
Екатеринбург

Я тут создавала такую тему до родов. Многие мне писали, что если фишка неправильно ляжет, то во время гв никак. Не верила. Зря
Пока гв было, ну реально никак. И ела то немного и на диете гвшной - греча, печенье мария на десерт раз в день. И никак. Только кормить перестала - лед тронулся.
Есть те кто во время гв тает, есть те кто пухнет. Мне вот не повезло.

мама
Калининград

В общем сахар в любом случаи надо убирать, оставить немного в кашу, совсем безвкусную я просто не смогу есть. я замечала..в тот день когда я ела не большими порциями и ребенок был спокойней...сейчас как во время беременности бывает...хочется чего то прям сил нет...не ужели гормоны до сих пор бушуют..в такие дни очень сложно не переедать. есть женщины которым после родов вообще ничего не хочется и так несколько месяцев...у моей невестки так было заставляли покушать не было аппетита.
с сегодняшнего дня буду следить за своим питание..терпеть не могу эту фразу " с понедельника начну." но так уж сложилось что сегодня понедельник))))) буду смотреть на реакцию ребенка, голодать не собираюсь, сбалансированное питание кормящей матери а не с цепи сорвавшийся обжоры уверена и девочка моя себя будет чувствовать лучше. все что ела за день буду писать здесь. так мне и самой будет проще видеть всю картину, в следующий понедельник посмотрю... будут изменения хоть малейшие на весах или нет.
Сегодня вес с утра 88кг

мама
Калининград

анонимно: пейти воду перед едой да..с водой у меня все налажено, день не могу начать без стакана воды.

мама
Калининград

анонимно: вы психологически не готовы наесться меньшей порцией. Думайте о том, что ребенку от этого тоже плохо((( эти слова в точку.

мама
Калининград

Каша молоко 50/50 с водой. Не много сахара и чайная ложка масла. С утра думаю можно не много жира. Кофе с молоком. 9:45

мама
Екатеринбург

Расскажу, как я худею)))
Родила, приехала домой 75 кг! Через месяц 70, еще через месяц 68-69 и все! Вес держался, ела хорошо и вкусно! Причем ребенок все соки из меня выпивал и еслиб не булочки и печеньки, я уже стала бы стройняшкой! Но нет же)))
В итоге, когда начала прикормы, я все-таки немного пришла в себя и перестала точить булки ( капучино ммм какие вкусные)
Дальше я приняла решение что хочу хорошо выглядеть, но худеть при этом без фанатизма! Начала раз в 1-2 дня пить коктельчики (если будет интересно, пишите в лс, тут не буду создавать видимость рекламы), их можно и беременным и кормящим! Так вот они то и сдвинули толстый тяжелый поезд с места
2 месяца пью, ни в чем особо себя не ограничиваю, на завтрак ем все, после стараюсь воздерживаться от большого обьема сладкого, правда не всегда получается! На сегодняшний день вес 65, поям заметно по одежде, что схуднула и все-все прям видят как похудела))) хочу до 58 прям очень! столько весила 10 лет назад до 2 моих детей!

Аноним 918

ДжекБим: Пока гв было, ну реально никак

Тоже не получается скинуть 5. Весы стоят на месте, при том что я худая была до, и сейчас неочень жирная. Ем я очень очень мало. Но вот так. Пишут,что нужно начинать худеть после второго цикла

Аноним 918

Я такую инфу нашла,тоже жду месячные. Почему, менструация и во время гв может прийти.наверно

мама
Екатеринбург

Интересная тема! Изучаю.
У меня похожая ситуация. Родила третьего а 37 лет. Всё ещё кормлю (нам 10 месяцев) и пытаюсь худеть.

Есть успехи. Но я противница диет (у меня сразу портится настроение), любительница мучного (без него никак!) и ещё у меня точно есть углеводная зависимость (так что сахар я исключить не могу).

Вкратце - изучаем в интернете всё что написано про быстрые и медленные углеводы. Быстрые из питания убираем (картофель, хлеб, белый рис, мука высшего сорта).
В вечернее время желательно никаких углеводов, даже медленных. На ужин можно мясо с овощами или яичницу.

Мучное для себя стряпаю из цельнозерновой муки или отрубей. И только "быстрые" рецепты, времени нет. Особенно вкусно сырники в духовке (а не на сковородке как раньше). Если в рецепте есть сахар, сыплю его в 2, а то и в 3 раза меньше.

На вкусненькое часто готовлю желе из ягод, сахара добавляю совсем немного (если я совсем исключу сахар, то у меня точно будут срывы, а я крайности не люблю).

Каждый день чай с долькой горького шоколада. Для хорошего настроения.

Ещё оказывается очень полезно для фигуры и здоровья кушать орехи, но только немного!

Ну и выручает сыр - тоненько нарезаем и кушаем.
И никакой обезжиренной молочки. Немного творога средней жирности фигуре не повредит. Главное, золотая середина во всём, никаких крайностей. Даже кусочек торта в гостях можно. Но только один.

Если есть время - послушайте доктора Ковалькова, на сайте Серебряного дождя есть в архиве. Только от него я узнала, что от голодания меняется обмен веществ, и в будущем организм будет "запасать". Питаться надо часто и небольшими порциями. А перед жиросжигающей тренировкой нельзя кушать углеводы, даже яблочко. И любая тренировка (кардио, силовая или жиросжигающая) ускоряет обмен веществ. Только опять же без фанатизма. 2 раза в неделю маме троих детей достаточно.

мама
Екатеринбург

аноним: Ем я очень очень мало

Поэтому вес и не уходит. Добавьте овощи-огурцы, помидоры, запекайте баклажаны, да что угодно. Чтобы организм не был "как на войне", всё про запас.

мама
Калининград

Ver-Mishel: Но я противница диет (у меня сразу портится настроение), любительница мучного (без него никак!) и ещё у меня точно есть углеводная зависимость (так что сахар я исключить не могу).

вот и у меня такая же история, когда то я эксперементировала, после первых родов, молодая дурная...всякие диеты испробовала на себе, голодные..сахар убирала, а,ля яйцо с утра апельсин на обед на ужин вода))) получила проблемы с желчным в итоге. после вторых родов уже была по умнее, считала каллории похудела с 96 до 70...все меня устраивало, научилась готовить и выпечку всякую без муки, но со временем расслабилась и за 7 лет набрала опять 86. сейчас 88, за бер. получается пару кг лишних..остальное ребенок, жидкость отеки были сильные. если сейчас начну эксперементы дурацкие...знаю что начнутся головные боли и прочие прелести, да и кормлю..какие диеты могут быть, малышке только 2м. по этому, только пп, диет вкусняшки, выпечка, иногда шоколад..ребенок слава Богу не аллергик...только так, если не остановлюсь в обжерстве нарастет на уже имеющийся жир еще порция...

мама
Калининград

Ver-Mishel: Если есть время - послушайте доктора Ковалькова, на сайте Серебряного дождя есть в архиве. Только от него я узнала, что от голодания меняется обмен веществ, и в будущем организм будет "запасать".

ковалькова даже книга есть...видио все пересмотрела..еще до третей бер.но одно время знать а другое все использовать в жизни лень матушка.

мама
Калининград

низкий поклон тем женщинам которые знают что склонны к полноте и всю жизнь себя держат в руках..находят силы сьесть один кусочек торта а не два.

мама
Калининград

12:20 у меня был омлет с сыром, 2 маленькие помидорки. чай и 2 хлебца...яблоко-корица др.Кернер.

мама
Екатеринбург

Анастасия123 автор темы: малышке только 2м

Вес уйдёт потихоньку! Главное, здоровое питание. Наберитесь терпения

мама
Калининград

спасибочки, вечерком послушаю.

мама
Екатеринбург

Iriska_Iriska: Начала раз в 1-2 дня пить коктельчики

белковые?

мама
Калининград

Ver-Mishel: Вес уйдёт потихоньку!

если не поменяю отношение к еде не уйдет а даже нарастет...это тточно знаю. сейчас самое время начать включать голову..потом на 10кг будет больше...как на работу выходить я вспомню что надо худеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";