Научите считать кбжу

Аноним 245
автор

Или киньте хорошую статью где все понятно. А то столько инфы ниче не понимаю.
Надо скинуть несколько кг

Анонимус

И меня научите

мама
Екатеринбург

скачиваете программу, вводите свои данные
программа высчитывает необходимые калории и БЖУ в день
заносите все съеденное и физ.нагрузку
программа сама все считает

мама
Екатеринбург

у меня такая на тел

просто посетитель
Екатеринбург

Скачайте fat secret на свой айфон,
А ещё лучше - найдите в сети книгу : теперь я ем все, что хочу " Давида Яна - там так популярно про цикл Кребса рассказано, ну и вообще про питание.
Маргариту Королеву ещё можно почитать - "правила сытой стройности " , правда, по мне, так она слишком простая - но раз вы задаетесь этим вопросом - может быть для вас полезна

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и свой основной обмен веществ посчитайте - лень формулу искать, погуглите (сколько вы тратите калорий в состоянии покоя), чтобы снизить вес, соответственно, нужно потреблять меньше. А дальше взвешиваем на кухонных весах все, что собираемся съесть и вносим в приложение
Там несколько формул - берите Харриса - Бенедикта, вроде, самая адекватная.

Аноним 245
автор

Формулу нашла, обмен веществ посчитала.
Вопрос про посчитать кбжу имелся ввиду о съеденном)
Ну то есть 100грамм Риса или гречки я знаю где посмотреть , а вот посложнее блюда как с ними быть?

просто посетитель
Екатеринбург

На упаковке же,
Или в приложении - уже многое посчитано за вас. Если едите в рестиках- идеально там, где уже посчитано кбжу, но лучше готовить самой и все скурпулезно складывать
В столовки лучше вообще не ходить - там не угадаешь
Ну и соотношение бжу мне больше всего нравится 30/30/40, но это тяжело (очень много белка и мало углей), зато худеется хорошо

Аноним 245
автор

AngelA,
Хм, интересно. Я на ГВ ещё так что поди так экстремально не надо мне

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно не надо, вы что и дефицит калорий не надо , наоборот +300-500 должно быть
А вот баланс правильный не знаю, кажется 30/20/50, но лучше изучить этот вопрос.

мама
Екатеринбург

AngelA: Маргариту Ковалёву ещё можно почитать - "правила сытой стройности " , правда, по мне, так она слишком простая - но раз вы задаетесь этим вопросом - может быть для вас полезна

Королеву.
Соглашусь, что "для чайников" подходящая книга.

Аноним автор темы: посложнее блюда как с ними быть?

Калькулировать отдельные ингридиенты. Один раз просчитать кастрюлю борща, скажем. Взвесить все компоненты, вычислить общую калорийность всей кастрюли. А потом пропорционально объему тарелки брать калорийность этой порции. Ну и другие часто встречающиеся блюда так же. Если лень, то можно воспользоваться готовыми таблицами самых распространенных блюд. Но будет примерная цифра, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Королеву

Королёву , конечно)))

Mrss: Калькулировать отдельные ингридиенты.

Да, только для этого надо готовить самой , и по началу потратить энное количество энергии на то, чтобы завести все в приложение и создать "свои рецепты", зато потом очень удобно , ведь часто рацион повторяется - просто вставляешь из сохранённого блюдо и все.

мама
Екатеринбург

AngelA: только для этого надо готовить самой

Ну что-то автор наверняка готовит сама. Что не готовит, то можно прокалькулировать примерно по рецепту или взять готовую калорийность распространенных блюд.

AngelA: создать "свои рецепты"

Да, именно это и предлагаю сделать автору. Во всяком случае большая часть питания обычно происходит или дома, или в каких-то постоянных точках общепита с устойчивым меню. Подавляющее количество приемов пищи таким образом просчитаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Во всяком случае большая часть питания обычно происходит или дома, или в каких-то постоянных точках общепита с устойчивым меню.

Ну вот я такое недавно слышала сопротивление: я не знаю, какая калорийность еды в нашей столовой" - хотя, я бы докопалась до поварской книги в столовой на производстве - но не суть, это явно не случай автора: у неё гв, а значит, она дома и руки развязаны )))

мама
Екатеринбург

Ludk,
у меня такая же, раньше нравился сайт диетаонлайн, но он умер :(

AngelA: я не знаю, какая калорийность еды в нашей столовой"

беру то что видно, например суп пюре, овощи там протертые, и примерно ставлю
Греча тоже ставлю примерно, потому что хз сколько они туда масла положили, так же мясо беру, сверху майонез с сыром убираю

мама
Москва

Я пользуюсь сайтом Мой здоровый рацион, очень нравится. До этого использовала диетаонлайн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";