хочу быть мамой

Научите считать кбжу

Аноним автор темы
Екатеринбург
Или киньте хорошую статью где все понятно. А то столько инфы ниче не понимаю.
Надо скинуть несколько кг
скромница
Екатеринбург
И меня научите
Ludk
Екатеринбург
мама
скачиваете программу, вводите свои данные
программа высчитывает необходимые калории и БЖУ в день
заносите все съеденное и физ.нагрузку
программа сама все считает
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Ludk
Екатеринбург
мама
у меня такая на тел
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Скачайте fat secret на свой айфон,
А ещё лучше - найдите в сети книгу : теперь я ем все, что хочу " Давида Яна - там так популярно про цикл Кребса рассказано, ну и вообще про питание.
Маргариту Королеву ещё можно почитать - "правила сытой стройности " , правда, по мне, так она слишком простая - но раз вы задаетесь этим вопросом - может быть для вас полезна :smile:
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Ну и свой основной обмен веществ посчитайте - лень формулу искать, погуглите (сколько вы тратите калорий в состоянии покоя), чтобы снизить вес, соответственно, нужно потреблять меньше. А дальше взвешиваем на кухонных весах все, что собираемся съесть и вносим в приложение :write:
Там несколько формул - берите Харриса - Бенедикта, вроде, самая адекватная.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Формулу нашла, обмен веществ посчитала.
Вопрос про посчитать кбжу имелся ввиду о съеденном)
Ну то есть 100грамм Риса или гречки я знаю где посмотреть , а вот посложнее блюда как с ними быть?
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
На упаковке же,
Или в приложении - уже многое посчитано за вас. Если едите в рестиках- идеально там, где уже посчитано кбжу, но лучше готовить самой и все скурпулезно складывать :write:
В столовки лучше вообще не ходить - там не угадаешь :pardon:
Ну и соотношение бжу мне больше всего нравится 30/30/40, но это тяжело (очень много белка и мало углей), зато худеется хорошо :good:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Angel_A_,
Хм, интересно. Я на ГВ ещё так что поди так экстремально не надо мне :scratch:
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Конечно не надо, вы что :gy: и дефицит калорий не надо , наоборот +300-500 должно быть
А вот баланс правильный не знаю, кажется 30/20/50, но лучше изучить этот вопрос.
Mrss
Екатеринбург
мама
Angel_A_:
Маргариту Ковалёву ещё можно почитать - "правила сытой стройности " , правда, по мне, так она слишком простая - но раз вы задаетесь этим вопросом - может быть для вас полезна

Королеву.
Соглашусь, что "для чайников" подходящая книга.
Аноним автор темы:
посложнее блюда как с ними быть?

Калькулировать отдельные ингридиенты. Один раз просчитать кастрюлю борща, скажем. Взвесить все компоненты, вычислить общую калорийность всей кастрюли. А потом пропорционально объему тарелки брать калорийность этой порции. Ну и другие часто встречающиеся блюда так же. Если лень, то можно воспользоваться готовыми таблицами самых распространенных блюд. Но будет примерная цифра, конечно.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Mrss:
Королеву

Королёву , конечно)))
Mrss:
Калькулировать отдельные ингридиенты.

Да, только для этого надо готовить самой , и по началу потратить энное количество энергии на то, чтобы завести все в приложение и создать "свои рецепты", зато потом очень удобно , ведь часто рацион повторяется - просто вставляешь из сохранённого блюдо и все.
Mrss
Екатеринбург
мама
Angel_A_:
только для этого надо готовить самой

Ну что-то автор наверняка готовит сама. Что не готовит, то можно прокалькулировать примерно по рецепту или взять готовую калорийность распространенных блюд.
Angel_A_:
создать "свои рецепты"

Да, именно это и предлагаю сделать автору. Во всяком случае большая часть питания обычно происходит или дома, или в каких-то постоянных точках общепита с устойчивым меню. Подавляющее количество приемов пищи таким образом просчитаются.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Mrss:
Во всяком случае большая часть питания обычно происходит или дома, или в каких-то постоянных точках общепита с устойчивым меню.

Ну вот я такое недавно слышала сопротивление: я не знаю, какая калорийность еды в нашей столовой" - хотя, я бы докопалась до поварской книги в столовой на производстве - но не суть, это явно не случай автора: у неё гв, а значит, она дома и руки развязаны )))
Оля-я
Екатеринбург
мама
Ludk,
у меня такая же, раньше нравился сайт диетаонлайн, но он умер :(
Angel_A_:
я не знаю, какая калорийность еды в нашей столовой"

беру то что видно, например суп пюре, овощи там протертые, и примерно ставлю
Греча тоже ставлю примерно, потому что хз сколько они туда масла положили, так же мясо беру, сверху майонез с сыром убираю
Я не злая, я справедливая!
Oleasia
Москва
мама
Я пользуюсь сайтом Мой здоровый рацион, очень нравится. До этого использовала диетаонлайн
Умная женщина никогда не повторяет чужие ошибки. Она способна придумать новые...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)