Сброс веса после 40 - положительные примеры )

Женщина
Аноним1:
После 40 видимо точно одну воду буда пить

нееет. Двигаться надо. Мы ж с годами прирастаем к креслам машин, диванам, к компам, ТВ Вспомните себя в молодости. Ну метаболизм да, получше. Но главное в другом. Меньше циклишься на еде потомку что вокруг и так много интересностей, и двигаешься много. А с годами культ еды начинает преобладать плюс сидяче-лежачий образ жизни

Женщина

мамa, да нет вообще никаких секретов. Надо тратить больше чем потребляешь. Для начала пищевой дневник на неделю, где фиксировать каждую крошку съеденного и каждое движение. Второй шаг исключить мучное и сладкое, третий сократить порции. Дальше уже надо в тему погружаться. Там детали пойдут

Аноним 183
Аноним:
ТРУДНО после менопаузы, вес просто стоит! Так что худейте сейчас.
блин... до 30 и худеть не надо было.. сейчас 37 капец как тяжело.. 5 кг за неделю на гречневой диете :dash: ..вес изначально 92 кг, а сейчас 87.. конечно хорошо, НО блин тяжелооооо. Свекровка то же самое говорит- худей сейчас, потом не сможешь!
Женщина
Аноним:
ТРУДНО после менопаузы

это когда именно? Я в терминах путаюсь.

Аноним 961
Cвердлoвчaнka:
а теперь на работу 5,5км пешком, по выходным 20км с утра интенсивной ходьбы просто так
взяла с вас пример! в фитнес центр пешком 3 км! в садик 3 км туда пешком обратно правда на трамвае, ребёнку тяжело ещё пешком на такие расстояния, хочу в течении месяца каждый день так попробовать и потом сравнить разницу в весе
Аноним 145

Про "ходить пешком", стараюсь как можно больше, НО чем больше ходишь, тем больше есть хочется. А когда целый день на кухне, то готовишь, то одного кормишь, то другого, НЕ ЕСТЬ не получается. У подростка жор, и за компанию, то супчик, по чаёк.

Аноним 145
Потерянная:
Дальше уже надо в тему погружаться. Там детали пойдут

Самое печальное, что все знаешь, и вот придерживаться этих правил, не получается. Это мне надо на работу не ходить. Чтобы все записывать, высчитывать и готовить ЧТО НАДО,

Первое достижение - с понедельника еще ни ложки сахара в чай/кофе и ни одной печенюшки. Пока только шоколад горький по чуть-чуть.

Екатеринбург

Я вот так скажу, что одно из первых действий - это просто для начала принять себя такой, полюбить, НИКОГДА не ругать себя, подружиться со своим подсознанием, которое живет своей жизнью, ведь если оно не захочет, то ничего никогда не получится. Затем, однажды посмотреть на себя голышом в зеркало, ОДНОЗНАЧНО решить, что время пришло и твердо идти к цели. А еще, просьба не крутить пальцем у виска, я уже ранее где-то тут на форуме писала, я заключила договор......со своим телом, в котором говорилось, что тело работает, старается, выполняет все рекомендации, а я делаю ему подарки через каждые 5 кг, и эти подарки - это что-то типа массажа и т.п. именно для тела, т.к. новую блузку или шубку тело однозначно не поймет (как пример: были поход на тайский массаж, на сеанс кавитации, на массаж живота и т.п.). Девочки, поверьте, это работает! Вот у меня был договор сначала с 98 кг, дошла до какой-то цифры и заблудилась... (короче подумала, что результат достигнут, все ок, можно жрать! все равно ведь я уже никогда не поправлюсь :fool: ну и нажрала +20, а может больше) и вот в январе 2017 пошла от цифры примерно 85кг, снова составила договор, но теперь понимаю головой, что бывшего ожирения не бывает, это как диабетики, им сахар - это смерть, так и здесь, стОит чуть расслабиться и всё! Поэтому не верю, когда говорят такая хорошая диета, похудела и больше не поправляюсь, это не диета хорошая , это образ жизни изменился. Если раньше майонез брали ведрами, то уже много лет в моей семье этот продукт не существует вообще и многих других, которые вообще не стОит воспринимать пищевыми продуктами. Короче надо изменить голову, перебрать ее как карбюратор, все винтики установить по нужным местам и будет результат, но на это нужно время, если в первые 21 день полного отказа от вредностей все получится, считай, что можно идти дальше, а если нет, то не надо время терять, надо кушать с удовольствием, не смотреть на себя в зеркало, а то однажды, как я увидела себя в витрине магазина, подумала, какая ожиревшая баба, ну надо же какая....!!!!!! , а еще увидела себя на видео на каком-то корпоративе....., а еще пришли с мужем покупать мне блузку в магазин, я в примерочной, он мне подносит вещи для примерки, я меряю уже 100-ый вариант, говорю, что не прохожу в попе (при моём росте метр в прыжке обхват попы у меня был 128см), а муж говорит, что это был 60-ый размер и больше у них нет...... :scratch: :cry: не буду писать, как я плакала прямо там, в примерочной. Вот пишу сейчас все это и ведь даже не нужно напрягаться вспоминать , хотя было вроде давно, но это так близко все в памяти.

Екатеринбург
мамa:
НО чем больше ходишь, тем больше есть хочется

вот это НЕ ПРАВДА! если будете кушать раз 5-6 в день, то НИКОГДА жора не будет, поверьте я все это прошла. Ну как пример, по утрам в выходные натощак я хожу 20 км, это примерно 4 часа, во время ходьбы даже нигде не урчит. Т.е. часов в 6 я выхожу на Сулимова/Советская иду через Парк Маяковского к Дирижаблю, по Крестинского до 8 Марта, далее по 8 Марта до Площади 1905г, ж/д вокзал и на Сулимова. Поверьте, это не много, конечно бывают моменты легкой усталости, так я стоя на светофоре, чуть поразминаю ноги и руки и дальше в путь! Класс! Вот скоро будут скользкие тротуары, вот это плохо.... а когда прихожу домой как оголодалая на завтрак не бросаюсь, спокойно творожок, либо отруби с йогуртом, либо омлет, вареное яйцо, но не кусок пирога.... Запомните, если не голодать, жора не будет НИКОГДА!

Женщина
мамa:
Это мне надо на работу не ходить. Чтобы все записывать

вы туда есть ходите? :gy: Вы просто все запишите за неделю. В выхи посчитаете и ужаснетесь. Не надо ничего высчитывать и готовить себе отдельно. Для начала я написала выше. Этого достаточно. А вообще не мешают вам эти 10 кг, отсюда смешные отговорки.

Аноним 186
Потерянная,

Как худеть перестанете , менопауза началась.

Женщина
мамa:
НО чем больше ходишь, тем больше есть хочется.

есть вариант сидеть/лежать и рот заклеить :gy: тоже кстати работает

Женщина
Аноним:
Как худеть перестанете , менопауза началась.

:gy: я поддерживаю вес. Он более чем в норме. какие еще варианты?

Аноним 412
Мама:
Ем все подряд и на ночь , и мучное ,и сладкое ,и всякое всякое вообщем ,вешу 53кг при росте 160см

Считаю себя толстой, стараюсь уже не есть все подряд и не пить чай с шоколадом на ночь. Мне нужны мои 47 кг, а ведь когда-то в 25 лет тоже думала, что счастье быть стройняшкой будет длиться вечно!

Аноним 176
Cвердлoвчaнka:
обхват попы у меня был 128см), а муж говорит, что это был 60-ый размер и больше у них нет..

у меня все печальнее..140 в попе. 170 рост. 50 лет.. стараюсь, но идет туго. девы, может междусобой автор организует? а то в открытом чате какого овна не наслушаешься от "ланей"...

Клава Монитор

Нам с подругой по 44 года. у неё всю жизнь проблема лишнего веса,у меня нет. Сто раз ей говорила,поживи со мной дней 40,питайся только моей едой,гарантирую,что похудеешь! Но нет! Всё ищет свои способы какие то...Изобретает велосипед.Тратит деньги,а результата нет.Просто удовольствие от еды перекрывает удовольствие от стройного тела.

У меня свои зависимости,поэтому я её прекрасно понимаю.Здесь главное голову перестроить...

мама
Екатеринбург

Мне 45. Похудела с марта по сей день на 13 кг. С 71 до 57.5. Рост 163. Не ем после 18. Без спорта.

Аноним 186
Потерянная,

Вариантов больше нет. Сама ищу.

Екатеринбург
Аноним:
в открытом чате какого овна не наслушаешься от "ланей"...

а Вы на это ...овно внимание не обращайте, как вообще на многие мелочи в обычной жизни, вообще, пропускайте их мимо ушей. ланям НИКОГДА не понять тех, кто носит/носил рюкзак на груди, на попе, на животе, да и зачем им понимать-то нас? Меня сейчас после моего центнера порой стали называть доходягой, а я нынче летом встретилась в Москве с известным диетологом Алексеем Владимировичем Ковальковым, книга которого "Победа над весом" была и есть моей настольной книгой, я поклонилась ему в пояс (в прямом смысле) поблагодарила его за то, что был моим заочным доктором (просто читала его книгу, все делала как там и шла потихоньку к цели), так вот он сказал, что работы у меня еще непочатый край, не обольщайтесь, что не надо обращать ни на что внимание и даже когда все в голос твердят, что ХВАТИТ, ты уже скелет (умора, мне еще пахать и пахать.....), так вот его слова были: завистников много не слушайте никого и дальше идите твердым шагом! Так что самое главное - это Ваше мнение!

Екатеринбург
Романок:
Не ем после 18.

а завтракает во сколько? сколько у вас составляет перерыв между вечерним и утренним приемами пищи?

Аноним 271

А я купила Пиццамейкер-нафига :dash: пицца, осетинские пироги ежедневно на столе

Аноним 176
аноним:
А я купила Пиццамейкер-

а у меня xлеба в хлебопеку сейчас муж заряжает себе да детям. я не ем. :gy:

мама
Екатеринбург

С утра вскопала грядку посадила чеснок, сейчас пойду гулять с одной собакой, потом с другой, а вечером в бассейн, эх как хорошо в отпуске. Про водичку писали уже, питьевой режим тоже важен. Если человек осознал проблему, то найдёт как её решить.

Екатеринбург
Романок:
Не ем после 18.

По этому поводу хочется сказать именно тем, для кого на самом деле очень важен вопрос похудеть/удержать вес, я понимаю, что наверное эту тему лани тоже читают, но то, что пишу я, обращено к бывшим или настоящим пышечкам. Часто читаю книгу (как уже писала выше) Ковалькова и хочу процитировать, может кому пригодится, это очень важно именно для удержания результата (пардон если длинно, но кому интересно, все-таки осилят): "Как часто можно услышать гордую фразу: «Я после шести не ем!» Может быть, даже у вас есть опыт подобного голодания? Удивлены? Я не ошибся! Да, да! Именно голодания! Ведь если вы не едите после шести, скажем, до семи – восьми утра, вы, по сути, голодаете тринадцать часов (вечер-ночь), причем делаете это ежедневно. Вот что пишет по этому вопросу уважаемый мною ученый-физиолог, кандидат биологических наук Ринад Минвалеев: «Дело в том, что наше тело все еще живет по законам выживания в условиях дикой природы. А там в течение многих миллионов лет эволюции организм был вынужден приспосабливаться к той очевидной ситуации, что если еды становится все меньше, то в скором времени ее может не быть вовсе». Так что нехватку питания организм понимает как наступление голода и начинает создавать запасы… – жировые отложения. За это отвечает фермент липопротеинлипаза, который направляет жирные кислоты в жировое депо – подкожную жировую клетчатку. Активность именно этого фермента резко повышается при любых продолжительных ограничениях в еде. Действие этого фермента настолько эффективно и продолжительно, что если вы не ели более десяти часов, почти весь следующий день съеденная вами пища будет трансформироваться в жиры. К тому же утренний прием пищи станет настоящей инсулиновой атакой, спровоцированной длительным голоданием."

Дочитали? молодец! :pozdr2:

Аноним 145
Потерянная:
Вы просто все запишите за неделю

писать надо ежедневно, каждый орешек, и сухарик, воду в т.ч. Где-то дневничок питания, подаренный дочерью лежит, но так и не открытый

Потерянная:
А вообще не мешают вам эти 10 кг,
они у меня в одном месте, поэтому мешают. Когда равномерно - попа-ноги-руки-живот-спина, тогда и не так заметно.
Потерянная:
вы туда есть ходите?
:wink: а как без этого Если 10 лет назад я могла после работы на тренировку и в бассейн, то сейчас сил просто не хватает. Вот и результат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";