Сброс веса после 40 - положительные примеры )

Аноним 748
автор

Девочки, точнее тётеньки )
Рассказывайте, как вы взяли и похудели.
Я вот, например, взяла и похудела с 76.5 (170 рост) до 66. Потом тихо отъелась за полгода до 71, похудела до 68. Это все за 1,5 года.
И тут ррраз и купила хлебопечку два месяца назад. Сегодня 75
Давайте не будем ругаться, а только в парадигме взаимного восхищения расскажем, как у вас все получилось или вот-вот получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Да так же как и раньше ..

Аноним 961

после 40-ка вообще тётенькам есть нельзя! пить воду и дышать воздухом, вот и весь секрет! когда мне было 25 и размер у меня был 42-44 я этого не могла понять, как так??
Моя знакомая ей тогда было 40 с копейками ни чего не ест, я ела всегда много, а теперь я её прекрасно понимаю, и завидую, у неё до сих пор 42-44 размер, а у меня диета и ежедневно спорт зал и 48 размер одежды, который часто бывает мал.

мама
Екатеринбург

Перестала есть глютен, а это минус хлеб, печенье, макароны и еще много чего, в первую очередь углеводного. С апреля до июля минус 5 кг, с 72 до 67 (рост 168), при этом были и шоколадки, и мороженое. В июле еще минус 2, так как в отпуске только фрукты, изредка мясо и вино. С августа до сегодня - плюс два кг обратно, так как отпуск кончился, но безглютеновая жизнь продолжается. Если сейчас убрать и мороженки с шоколадками, то НГ буду 62! Пусть ваша хлебопечка печет кукурузный хлеб хотя бы. Или на рисовой муке. Или гречневый.

просто посетитель
Москва

есть надо меньше. не заедать проблемы, не садиться на систему "побалую себя вкусняшкой". и еще есть хорошие продукты. в магазине приходится копаться, чтобы брать нормальный сыр, колбасы и сосиски вообще лучше исключать. одна химия. на хлеб внимание обратите, с пальмовым маслом стали делать. хлеб, вкусняшки, печеньки, фастфуд в фудкортах - вот и набегает маргарин на бока.

Все ники заняты

Положительный пример - Ринат Леви, несколько лет наблюдаю за ней. Стойкая женщина.
Начала она с ЖЖ, теперь только в инстаграмме.

Аноним 868

Анонимный ник автор темы: Рассказывайте, как вы взяли и похудели.

так получилось, сестра подарила на ДР абонемент в спортзал на месяц, я как-то втянулась и купила уже годовой. полгода занимаюсь без особого фанатизма, но с некоторым результатом. ну, и раз уж заниматься стала, то и меню чуть-чуть пересмотрела, уменьшила количество мучного и сладкого в рационе, майонез перестала везде толкать, картошку жареную через день да каждый день перестала есть. с 89 похудела до 73, при росте 165, меня это вполне устраивает, режим питания и занятий абсолютно комфортный. стремления во что бы то ни стало похудеть еще как-то не наблюдается.

Аноним 748
автор

Юность: Пусть ваша хлебопечка печет кукурузный хлеб хотя бы. Или на рисовой муке. Или гречневый. Передам ей. Так-то она печет цельнозерновой, но с.ка вкусный
Мама: что со мной не так ?

бабушке вопрос. По маминой линии.
но вообще на самом деле если даже отбросить всякую генетическую подоплеку, по факту выяснится, что мы (жиробасины) просто едим больше, чем вы (стиральные доски))) Вы быстрее наедаетесь и получаете от еды удовольствие тоже быстрее, чем, допустим, я. А делаете все так.
И прекратите тут хвастацца мне!

Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: расскажем, как у вас все получилось

нормально получилось, захотела, настроилась, поняла, что еще немножко, там климакс и уж точно уже не получится НИКОГДА! сколько знакомых женщин после 55-60, в молодости были ланями, а сейчас не изменивши особо питания и образа жизни поплыли......
Рост примерно 154-158 (в смысле стала расти вниз ) вес ДО 98, вес сегодня 59,5

Аноним: после 40-ка вообще тётенькам есть нельзя! пить воду и дышать воздухом, вот и весь секрет!

и кушать при этом 5-6 раз в день. это ЗАКОН!
Главная диета - это исключение продуктов с пшеничной мукой и сахаром, фрукты кушать только до 16-00. и это должно быть нормой на всю жизнь для тех, кто склонен быть пышкой или тушей в моем случае.

Анонимный ник автор темы: получаете от еды удовольствие

вот и ответ на вопрос, когда научишься получать удовольствие от жизни, а не от еды, тогда все получится
и о возрасте, мне 45

Аноним 961

Cвердлoвчaнka,
Вы супер! так держать!!!!

Екатеринбург

Аноним: Вы супер! так держать!!!!

спасибо! я уже привыкла к этому телу, другого не хочу, бывает иногда хочется чего-нибудь вкусненького, могу позволить ПОПРОБОВАТЬ, но всегда помню о том состоянии туши, которой была. Тогда моя жизнь состояла из:
поел-лег посмотреть телевизор-лежа проверить уроки у сына-поспать- занять место поудобнее в общественном транспорте,
а теперь на работу 5,5км пешком, по выходным 20км с утра интенсивной ходьбы просто так погулять часов в 5-6 утра пока город спит. И недавно была в отпуске ходила в горы, поднималась очень быстро, оставив далеко позади себя молодежь. Я не хвастаюсь, просто это теперь мой образ жизни и мне в нем очень комфортно и я удивляюсь, почему потеряла столько лет на то, что просто худела, потом поправлялась набрав раза 2 больше, потом снова худела, снова жирела, короче постоянно вставала на грабли, которые сама для себя и ставила на самом видном месте....... Плачу!!!!

Екатеринбург

Кстати когда говорят о породе, или генетике, или о бабушках, которые наградили большим весом.....
я много лет спасалась этим, думая, что мои предки со стороны отца все такие нестройные, даже мужу всегда говорила, что я не виноватая, это гены.
а сейчас, когда удалось сбросить, оказалось, что мой муж любит как раз пышек и однажды пошутив сказал, что я обманывала его много лет и утверждала, что я такая пышка и не изменюсь, и что мне сейчас делать с тобой, с такой доходягой. Вот и думай, какие женщины нравятся мужчинам.
Но точно скажу, что когда была тушей, мой муж никогда меня не упрекнул..... вот и думала, что все хорошо и можно жрать и дальше

Аноним 961

Cвердлoвчaнka: Плачу!!!!

зачем плакать??? надо радоваться, что Вы хоть в этом возрасте просветлели!!! и жить счастливо, и смотреть на себя с гордостью, а то вон сколько тех, кто всю жизнь ходят толстяками и с болячками, а в руки себя взять не могут.

Екатеринбург

Аноним: зачем плакать??? надо радоваться

не!!!!! я очень радуюсь, просто я думаю, вот с этими то знаниями и опытом да лет на 20 назад.....
сейчас я купила себе рюкзачок (удобно!!!!!!), основная обувь у меня теперь - это кроссовки, их у меня пар 6, хороших, удобных , от тонких текстильных до кожаных, на все случаи жизни, на голове бейсболка (летом тонкая, зимой будет шерстянная), мне комфортно, а муж порой говорит, чтобы в паспорт чаще заглядывала и не ходила как тинейджер, а что я сделаю? если мне так удобно и комфортно. на работу в кроссовках и бейсболке и с рюкзаком, а в офисе я дама в строгом костюме

Аноним 748
автор

аноним: похудение - это как бросить курить ))

да и не говорите )
я бросила курить 3 года назад, когда запретили в общественных местах. Ну, как это... крайний раз Сейчас только то, что негде курить и не видно в общепите, и не пахнет, меня удерживает.
Вот бы не ели у меня на глазах никто, и булки (а также муку и сахар с дрожжами) не продавали бы без, например, справки о имт

Женщина

расскажу про родственницу. После родов разнесло и сильно. К 45 вес в районе 100 при росте 164. Сестра и мама тоже безобразно толстые. После 45 начала пить фемостон по назначению врача и параллельно питание менять. В течение года похудела кг на 30-35. Вес держит год, Питание новое, на мой взгляд нездоровое, но смысл понятен. Похудеть можно, учитывая изменения гормонального фона даже в чем то проще, но надо менять питание и образ жизни (в идеале) на всю оставшуюся жизнь.

Екатеринбург

Мама: а как же лицо ,после похудения ,кожа не висит ?

на лице ранее была не лишняя кожа, а постоянная отечность (кстати первые 5 кг из 98 мгновенно ушли после того, как на 2 недели ВООбЩЕ отказалась от соли, т.к. задерживалось много воды)
сейчас с кожей проблема только живот, вернее фартук, хочу абдоминопластику, но муж против всяких "отрезаний" а я сама настроена отрезать!!!! и руки над локтями, но там более менее можно чуть подтянуть массажом, жесткой щеткой в парилке, работаю!

Аноним 127

Анонимный ник ,
Вот это меня и сдерживает от покупки хлебопечки))))

Аноним1

Ох Девы. Неужели после 40 ещё труднее, чем после 30
В 25 я думала ох как легко. Недельку диеты и ты лань.
Сейчас в 33 все не так радостно. Но я держусь 47 кг при 163. С усилиями.
После 40 видимо точно одну воду буда пить

Аноним 748
автор

Аноним1: Неужели после 40 ещё труднее, чем после 30 да нет. Так же.
Я в 28 в турции однажды наела 4 кила за 6 дней. И сбросила их после родов, лет в 32.

Просто щас мотивация не та. Ну, например, не канает там влюбиться и хотеть понравиться, а раньше только в путь было. Ну и муж меня больше любит в виде пышки. Изврат.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: нормально получилось,

Супер!

Так держать!

Аноним 186

Аноним1: Ох Девы. Неужели после 40 ещё труднее, чем после 30

ТРУДНО после менопаузы, вес просто стоит! Так что худейте сейчас.

Аноним 145

Анонимный ник автор темы: как у вас все получилось или вот-вот получится.

Год назад настроилась, скинуть 5 кг к весне. Что имеем - на сегодня надо скидывать 10. А оно вообще никак не получается. Может опыт других даст очередной пинок. Я с вами!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";