Похудение по Ковалькову

Екатеринбург

Жгучий лайм: Категорически не приемлю потребление всяких жиросжигателей и витамин. И о да если есть одни овощи и без ходьбы похудеешь. Как только начала читать про добавки аж покоробило пусть хоть трижды они узаконены.

Вот честно не понимаю я таких постов.
Здесь создана тема, она касается тех кому это нужно, интересно и тех, к примеру я, кто прошел этот путь, некоторое время (не берусь сказать, что я победила, нельзя гневить Бога, что и кого я победила не знает никто), но когда люди на моем рабочем столе видят эти 2 фото (одна где я 98кг) вторая я с Алексеем Владимировичем (на первых страницах эти фото есть), эти фото сейчас для меня как талисман, к чему не нужно возвращаться и Алексей Владимирович, который мне лично сказал, что эта работа на всю оставшуюся жизнь! Так вот мои коллеги сейчас просто не верят, что я была 98...... они просто уже привыкли ко мне сегодняшней, привыкли к моим отрубям с йогуртом, правда многие до сих пор смеются, что как мне не надоел этот сухой собачий корм, или еще лучше, что тон похож на кошачий туалет, ну что поржем, да разойдемся по делам, теперь воспринимают это все спокойно.
Так вот, что Вы не приемлете (жиросжигатели, это Вы видимо о Л-карнитине и еще лучше о витаминах), здесь в этой теме, это никому не интересно.

Екатеринбург

Мастерс: Там не написано, что утром натощак именно перед тренировкой. Читайте внимательно.

Читайте внимательно! (страницу сказать не могу, т.к. смотрела в электронной версии):
Карнитин назначается в дозировке 1500 мг до и 1500 мг после аэробной нагрузки. Всего 3000 мг в сутки. Не пугайтесь этих огромных цифр. В норме карнитин усваивается лишь на 9 %, а в дозировках менее 2000 мг он и вовсе бесполезен.
...Во-вторых, лучше всего принимать карнитин натощак – за 10–20 минут до аэробной нагрузки. Это необходимое условие, т. к., смешиваясь с едой, он частично связывается компонентами пищи. Однако карнитин допускается разбавлять водой. Раствор карнитина при этом не теряет своего качества.

дедушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Читайте внимательно!

Мастерс: Там не написано, что утром натощак именно перед тренировкой. Читайте внимательно Это было написано мною в ответ на вот этот пост:
Меняюсь: а у Ковалькова написано: Л-Карнитин утром -натощак, коэнзим-вечером. Повторяю, сами книги Ковалькова я ещё не читал.

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Вау , как грозно)))

Екатеринбург

Жгучий лайм: Вау , как грозно)))

да неужели? разве в моем посте было что-то грозное на Ваше

Жгучий лайм: Категорически не приемлю

Жгучий лайм: аж покоробило

если покоробило, то может еще и температура поднялась и сознание потеряли?
а может сейчас так вежливо и порядочно разговаривают вклиниваясь в разговор других людей со своим негативным мнением?
ну если мои слова:

Cвердлoвчaнka: Так вот, что Вы не приемлете......, здесь, в этой теме, это никому не интересно.

Вам показались грозностью...... видимо я что-то в этой жизни уже не понимаю, пардон если что!

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Пусть вам ваш доктор ещё антидеприсанты пропишет)))) вы молодец спору нет, высказала своё мнение ,написала, имею право, это форум, ни кого не оскорбляла, но вы прям так импульсивность реагирует.

мама
Екатеринбург

Ой, ну хватит уже.... Не похудела я на овощах, не похудела. Этого достаточно? Мне достаточно. И причем здесь добавки? Они только помощники. Не приемлете, не надо. Я хорошо отношусь к описанным добавкам и витаминами (пью, но другие, не "Ковальковские"). Но по причине стоимости не принимаю. Похудела я только с ходьбой. На 5 кг уже (за 5 недель). Знаете как рада!!! Вот зашла похвастать и похвалить себя.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Здесь создана тема, она касается тех кому это нужно, интересно и тех, к примеру я, кто прошел этот путь,

Лен, огромное человеческое спасибо !!! Я с подругой тоже увлеклась темой и результат радует - 10 кг за 1.5 месяца. У каждого свой путь и свои решения проблемы. И тема создана помочь, подсказать, посоветовать, поддержать. Спасибо, девчонки, что мы у друг друга есть...А на негативистов не стоит заострять внимание...мы ж на плохую погоду не обижаемся... Все у нас получится!

бабушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Не обращайте внимания на
Жгучий лайм,
Я вот тоже не поняла, что она хотела до нас донести... Лена, подскажите, Вы делаете перерывы в приеме добавок? В инструкции на изолят протеина написано "принимать не больше месяца" Какой перерыв делать?

Екатеринбург

Ба-Бу-Ля: Вы делаете перерывы в приеме добавок? В инструкции на изолят протеина написано "принимать не больше месяца" Какой перерыв делать?

У меня из добавок сейчас (не считая витаминов опти-вумен, омега-3, Q-энзим, альфа-липоевая, это что вспомнила..., но это точно не добавки и они нужны всем, не только стройнеющим) только Л-карнитин и ВСАА, если аргинин считать добавкой, то еще он после тренажерки по 3 капсулы, изолята нет давненько, пока не получается (понемногу коплю денежку на абдомино), да и живым белком догоняю, а вообще практически все меня уже устраивает.
Вот тут на работе был супер аврал недели 2, приходилось уходить с работы после 0-00, т.е. пока такси придет, пока доеду до дома, уже порой было 2-ой час ночи, а утром к 8-30 никто не отменял, я так устала, что начала понемногу срываться, т.е. могла себе позволить неправильно что-то съесть (типа кусок сыра отрезать во втором часу ночи! жуть!), сама понимаю, что это нельзя, а усталость так накопилась, что организм просто перестал сопротивляться, если однажды утром просто глаза не открывались, муж готов был меня в холодную ванну окунуть, чтобы просто проснулась, иначе бы проспала и даже не опоздала, я просто бы не вышла на работу. нельзя спать по 4 часа в сутки!!!!!!! кто бы не доказывал, что Маргарет Тетчер почти не спала, а вот какая леди была! То Тетчер, а то я - самая обычная женщина со своими еще и домашними делами, которые никто не отменял!
Вот не зря говорит А.В., что режим дня превыше всего!!!!!! не соблюдаешь, значит никаких результатов НИКОГДА не будет! ну хоть тресни не будет!
И вот чтобы войти в нормальное русло и перестроить организм на нормальный темп и режим питания, посадила себя на 1 этап Ковалькова, + к этому спать в 22-00, тренажерка минимум 5 раз в неделю, короче мозг надо поставить на место.
Сегодня у меня 4-ый день, вот чтобы не говорили, что невозможно на яблоках!!!!!
Точно скажу, если в еде не ищете удовольствия, то наесться 4 яблоками вполне можно, голодный точно не будешь, я сьедаю пару сырых и пару яблок запекаю в СВЧ, а потом сверху корицей, нормально, удовольствие нужно научиться получать ну никак не от еды, это я теперь точно знаю, вон утром ела отруби с йогуртом с кедровыми орешками, так вкусно! просто мурлыкала на ходу, коллеги ржут!
отвесы меня очень даже устраивают, всем здесь даю обещание отметить в апреле 46-тую годовщину с весом 55 кг , ну вот хочу я такую циферку! ведь самое главное, что когда остается немного, эти ненавистные кг держатся своими цепкими когтями прямо насмерть, ну ничего победим!
Вечером будет салат из помидоров и огурцов, муж где-то услышал, что это сочетание очень не полезно, даже вредно, может быть...., ну люблю я такой салатик, а еще когда там ложка деревенского тощего творога и все это заправлено оливковым маслом, а напротив стоит стопочка красного сухого вина....... у меня уже слюнки бегут!!!!!!
Мне кажется, что такой странный рацион, он головой воспринимается спокойно, когда видишь цель, когда кайф от утренней цифры на весах дает такое удовольствие, что все остальное такая ерунда!
Удачи Всем, всем!

Аноним: можно ли эту методику применять на ГВ? Не вредны ли препараты при ГВ?

я честно не знаю, т.к. у меня такой проблемы не было, т.к. я познакомилась с этой методикой, когда была мама с уже достаточно взрослым сыном, я бы на Вашем месте зашла на сайт Ковалькова, там есть форум и обратная связь, если действительно это очень важно, задайте там этот вопрос, ну и если что-то услышите, напишите здесь обязательно, я думаю это будет важно многим, вот если бы я это все услышала тогда, когда мой сын был грудничком и начала делать все это намного раньше.... ну ничего пусть сейчас, когда мне 45, правда я этот возраст вообще не ощущаю, особенно как дашь в выходной 20км, всех прохожих обгонишь, точно чувстсвуешь себя в возрасте студентки

Екатеринбург

mam_М: Я с подругой тоже увлеклась темой и результат радует - 10 кг за 1.5 месяца.

Девчата молодцы! Поздравляю! обязательно идите дальше, тем более начало у Вас точно есть, но все то, о чем говорит А.В. не забывайте - это МОТИВАЦИЯ, РЕЖИМ ДНЯ, это очень простые вещи, но без которых ничего не получится, ну и про подарки для себя изредка не забывайте, дружите со своим подсознанием!

Аноним 830

А правильный Л-карнитин есть на айхербе?

мама
Екатеринбург

Девочки, если кому-то (как и мне) совсем некогда читать, то сообщаю, что по пн на Серебряном дожде в 21.00 выходит передача Ковалькова "Есть или не есть". И сегодня была супер-тема про углеводную зависимость. Неделю назад была тема про гормоны. Это надо слушать обязательно! Я включаю себе что-нить интересное послушать, когда готовлю кушать или прибираюсь на кухне.

Книг Ковалькова не читала и ничего не знаю про этапы. Но много слушала на Серебряном дожде и на ю-тюбе. Минус 14 кг с марта этого года.

http://www.silver.ru/programms/Est_ili_ne_est/editions-of-the-program/materials-Ogormonakhvliyayushchikhnanashvesiproduktakhstimuliruyushchikhikhvyrabotku/

мама
Екатеринбург

И ещё про калории:

http://www.silver.ru/programms/zavtrak_vkluchen/editions-of-the-program/materials-Kaloriiienergeticheskiybalanskaknenabiratves/

И что самое главное для меня (любителя покушать), можно кушать ночью
Я только что (в 4 утра) наелась горошницы. Малыш часто путает день с ночью, так что вынужденно практикую ночные трапезы. И всё ок)

Екатеринбург

Ver-Mishel: по пн на Серебряном дожде в 21.00 выходит передача Ковалькова "Есть или не есть".

огромное спасибо!!!!
нашла!!!! буду обязательно слушать, однозначно полезно!

Ver-Mishel: можно кушать ночью. Я только что (в 4 утра) наелась горошницы.

вот только 4 утра если правильно считать, это это уже не ночь, а раннее утро! я порой просыпаюсь во столько когда планирую большой заход совершить, т.е. несколько десятков км, чтобы вовремя потом позавтракать

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: я порой просыпаюсь во столько когда планирую большой заход совершить, т.е. несколько десятков км, чтобы вовремя потом позавтракать

Ой, Лена, вы герой! Снимаю шляпу

Екатеринбург

Ver-Mishel: вы герой! Снимаю шляпу

спасибо! но Вы ошибаетесь, какой я герой? ну легла пораньше спать, утром пораньше встала и пошла.
А вот мамы, как Вы, с 3-мя гавриками (т.е. детишками) это точно герои!!!!!!!
Особенно когда дети разновозрастные, нужно уже вариться в разных возрастных категориях, правда я тоже воспитывала своего будто у меня их трое, допустим вчера пошла спать, он еще бодрствовал, спросила поможешь? сказал, что не проблема, поэтому вымыл пол на кухне, обувь (это так у нас принято каждый вечер обязательно!), развесил белье из стиралки, а как же еще? если он один и у меня нет дочки, значит должен быть и за сына и за дочь!
Почему он один? мой сын вынашивался тяжело, рождался также (думала рожу сама, а пришлось ч/з 13 часов идти кесариться, правда рядом все это время был муж, помогал на 1000%, благодарна за это буду ему всегда, кстати и отношение к роженицам с папашками совсем другое, чем к одиноким, одинокой (в смысле когда будущая мама в родовой одна) можно сказать все, что хочешь, она там в родовой бессильная, а тут адекватный муж, который все видит и в случае чего может пожаловаться куда-нибудь...., а если как мой, который досконально спрашивал что мне ставят, зачем ставят, для чего ставят, у него просто у двоюродной сестры ребенок почти сразу после рождения умер (было правда это больше 20-ти лет назад), но на него это произвело такое впечатление, поэтому согласился на совместные роды без всяких уговоров, может поэтому посмотрев весь ужас происходящего во время даже не собственно самих родов, а начала схваток, ожидания потугов, 13 часов он это все слушал (и вопли из соседних палат..... даже не вопли, а звериный крик, бедные женщины!!!!!!), мне помогал! сейчас отношение с сыном наверное поэтому особенное, очень душевное, хотя и порой бывает на супер мужском уровне, но сын уже взрослый, почти 20 лет, у них понимание на уровне взгляда), вот так 13 часов врачи пытались что-то делать (таз не раскрывался вообще), доктор руками пытался открывать, потом пришел еще один.... и давай помогать, короче четыре мужских руки ничего поделать не могли..... ну и чтобы ребенок совсем не задохнулся пришлось кесариться, до сих пор ту ночь вспоминаем с мужем с ужасом, даже спать именно в день рождения не может. Поверьте, но так действительно бывает, видимо какая-то эмоциональная память....
А потом до полугода сын орал, как резаный, спал по 15 минут и орал по 3 часа, пока не нашли бабушку, которая ему так все вправила!!!!!! До сих пор говорю, если Анна Михайловна жива (а я на это очень надеюсь!!!!!!!), то дай ей Бог только всего самого наилучшего, доктора моему сыну при выписке рисовали перспективу ЗПР и состояния овоща, про нормальную школу говорили даже и не думайте.... а он хорошую гимназию закончил 9 классов со средним баллом- 4, теперь учится на 4 курсе техникума общественного питания, будет в будущем технологом общепита, а весной после окончания техникума уйдет в Армию, так что я сейчас шучу, что хожу беременная призывником
Я к чему так много написала, просто поперло воспоминание и про то, что я то это прошла только один раз, а Вы целых 3. Вот где геройство!

Екатеринбург

Ver-Mishel:

Кстати, я вчера Серебряный дождь и Алексей Владимировича очень внимательно послушала, спасибо Вам еще раз!
я удивилась почему не знала про эту передачу, а она оказывается совсем новая, будем слушать теперь каждый раз, если не в прямом эфире в понедельник, то во вторник утром фоном на работе ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Как он хорошо сказал про адреналин!!! вот видимо я не зря стала мечтать прыгнуть с парашютом, там тоже адреналина выделится море!
Вот мой сын скоро от Досаафа сиганет, прыгнет (мечтает о ВДВ, поэтому прыжки обязательны), расскажет свои впечатления, я совсем приготовлюсь и сделаю это!
Может не по теме, если что простите, но тема адреналина вспомнила про это:
каждый день хожу пешком и не устаю удивляться нескольким вещам:

  1. автомобилистам, поворачивающим во дворы/из дворов, в разные заезды, ну меняешь ты свою траекторию движения, ну поверни рычаг поворотника, неужели трудно? или лампочку жалко, или рычагу больно будет и автомобилист его жалеет и старается лишний раз не трогать.... ведь мы, пешеходы, такие же участники движения, и не все тупорылые, тормоза, и всякие такие..., мы ведь ориентируемся по поворотникам, куда далее поедет автомобиль и нужно мне, пешеходу, идти спокойно, либо притормозить, автомобиль он же не человек сразу в две секунды не остановится.
  2. Вторая категория - это собачники со своими огромными собаками без намордников, особенно когда с таким почти волкодавом гуляет или бабушка, или женщина, вот даже не сомневаюсь, что случись какая-то ситуация и эта огромная собака рванет, так хозяйка его просто не удержит.....
    Вот сегодня утром иду себе спокойно, но очень быстро, поравнялась с такой собакой, та, как резко повернулась в мою сторону (хотя я специально стараюсь идти подальше), встала как вкопанная и глянула так, как будто я ей тысячу рублей десятый год не возвращаю. У нее же на лбу не написано, что она подумала, когда я шла мимо нее. Я остановилась, мне было так страшно, а хозяйка просто сказала: собака добрая, не бойтесь, она не укусит. Вопрос: почему намордники отсутствуют у таких собак? наверное хозяева думают, что их добрейшие собаки не то что кинуться не могут, они самые наидобрейшие! Но адреналина сегодня мне хватило еще как минимум на 3 оставшихся км
    Прошу прощения за не в тему, но честное слово, накипело, просто практически каждый день сталкиваюсь с той или другой проблемой, хожу то много и каждый день!
    (может случайно зайдут сюда некоторые, которых вышесказанное касается, и учтут мою не претензию, а просто просьбу, уважать окружающих)
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Вот мой сын скоро от Досаафа сиганет, прыгнет (мечтает о ВДВ, поэтому прыжки обязательны), расскажет свои впечатления, я совсем приготовлюсь и сделаю это!

Лена, обязательно напишите потом !
Тоже в душу запал рассказ о прыгальщике с парашютом - сразу минус 7 кг

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Но адреналина сегодня мне хватило еще как минимум на 3 оставшихся км

Во! Нескучно день прошёл) И с пользой для фигуры, судя по теории Ковалькова.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Вот зашла похвастать и похвалить себя

Здорово!!!
Когда вокруг много успешно худеющих, как-то тоже хочется быть среди них) А то я сижу и читаю ю-маму, чай себе налила. Пожалуй, вкусненькое не буду добавлять.

Екатеринбург

Ver-Mishel: Лена, обязательно напишите потом !

конечно напишу, поделюсь впечатлением, но я то хочу не для минус.....кг, просто хочется доказать себе, что я еще не тетка-клушка, вот порой слушаю на работе мужиков, слышу как после 20-30 лет брака, чаще всего жена - это уже второй сорт, вроде и ничего, но молодые то все-таки пошустрее, помоложе, короче посвежее..... так обидно! я так не согласна с таким мнением!
сегодня утром собиралась на прогулку, была полуодета, идет мимо муж и говорит, что скоро наверное отпускать не будет, т.к. начнут покушаться и уведут меня у него, так приятно, а я думаю, ты еще не знаешь, к чему я стремлюсь........ когда осилю все-таки абдомино, со временем в тренажерке сделаю то, что хочу (ну в смысле тело подкачаю), возможно потом и паспорт наверное придется поменять......в обратную сторону.....

Недавно в передаче "Старше всех показывали" 93-летнюю даму, я не могу ее назвать бабушкой, она показывала хатха-йогу (наверное если смотрите, то помните ее), ну какие там 93? я прямо влюбилась в нее, вот это идеал настоящей женщины, без всяких тараканов, НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА! вот к чему нужно стремиться!

анонимный автор

Наткнулась случайно на тему... Не теряйтесь кто начал по этой системе стройнеть и оздоровляться. Пишите как у вас результаты и вообще... хочется подробностей. Ну и на всякий случай для себя, чтобы потом "подводных камней" избежать. Диеты замучали... уже плюнула. Всегда на них не будешь сидеть, а как заканчиваю, набираю в течении полугода больше, чем было... Думаю определилась, но пока читаю книгу и собираю информацию по отзывам.

Имею: 44 года, рост 156, вес 94.....Пугает только одно... Поняла, что вес быстро уходит... успеет ли кожа за ним ? операции точно не переношу, кожу даже подумать страшно куда потом складывать... буду кенгуру видимо :)

мама
Екатеринбург

на диете с 28 октября похудела на 7500 кг. кожа как ни странно не виснет, а наоборот.) рост 161 , вес был 82кг. вот все настраиваюсь сдержаться на нг, что бы не сорваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";