Похудение по Ковалькову

бабушка
Екатеринбург

Raduga2016,
Согласна, его книга похожа на учебник биохимии. А про первый раз, скажу про себя- ходила к Н.Бакановой, тоже 22кг сбросила(2004г). И, сравнивая (грубо) похудение по счету калорий у неё и по бжу у ковалькова, сделала вывод в пользу последнего.

бабушка
Екатеринбург

На страничке А.Ковалькова в ВК вчера и сегодня интересная информация про инсулин и молочку. Гляньте, кому интересно.

Екатеринбург

onb53,
мне, но некогда. Можете вкратце донести?:)

бабушка
Екатеринбург

Драгоценная,
Вкратце - не то Там такой "стройный" текст, что вырывать фразы бессмысленно. Да он же небольшой, если интересует,попозже прочитаете . Мне понра простотой объяснения действия инсулина,поведения поджелудки, статистики похудения. вот эта фраза заставила задуматься (меня)-" Поэтому, если вы за 3 часа до любой физической нагрузки съедите хоть одно яблоко, оно поднимет вам уровень инсулина до такого уровня, что этого будет вполне достаточно что бы на три часа заблокировать, запереть ваши жиры от утилизации. При этом никакие аэробные нагрузки не принесут вам сжигания жиров". Ну и про творог опять же интересно- только утром, т.к. высокий ГИ

мама
Екатеринбург

onb53,
Как его найти? Мне поиск выдал 2500 тыс людей

бабушка
Екатеринбург

Shvetikk,
в личке написала

Екатеринбург

onb53: Ну и про творог опять же интересно- только утром, т.к. высокий ГИ

про это прочитала уже. капец конечно. Переворот в моем сознании.

onb53: Поэтому, если вы за 3 часа до любой физической нагрузки съедите хоть одно яблоко, оно поднимет вам уровень инсулина до такого уровня, что этого будет вполне достаточно что бы на три часа заблокировать, запереть ваши жиры от утилизации.

ну вот и объяснения тренировкам натощак...

бабушка
Екатеринбург

Драгоценная,
Не, это касается , вроде, углеводов... А белки нужны перед тренировкой!

мама
Екатеринбург

Я не нашла. Хотя весь ВК перерыла.

бабушка
Екатеринбург

zane,
в личке

бабушка
Екатеринбург

Девушки, он по первой же ссылке выпадает в гугле

мама
Екатеринбург

undefined
onb53,
и мне плиз в личку

Екатеринбург

Shvetikk: Как его найти

+++

Екатеринбург

onb53: " Поэтому, если вы за 3 часа до любой физической нагрузки съедите хоть одно яблоко, оно поднимет вам уровень инсулина до такого уровня, что этого будет вполне достаточно что бы на три часа заблокировать, запереть ваши жиры от утилизации. При этом никакие аэробные нагрузки не принесут вам сжигания жиров"

Ну вот я читала прямо противоположное. Перед тренировкой обязательно углеводы нужны, все тренера об этом же говорят, в топке углеводов начинают гореть жиры. Все напитки спортивные обязательно сладкие.

Екатеринбург

BellaDonna,
Я уже теряюсь если честно. Каждый раз опровержения, причем ВСЕ научно обоснованные...
Щас дробно уже есть не надо. 3 раза в день

Екатеринбург

Драгоценная,
Вот я тоже, хотя я и физиологию изучала и про цикл Кребса все знаю, все ведь этим оперируют. Короче, надо есть , так как чувствуешь. Если я ела в молодости и мясо, и картошку, и макароны, и хлеб, но категорически не любила печенье, конфеты, сладкое, я и не поправлялась при приличных калориях, только с мужем начали жить, в ход пошло печенье и т.д, вес и пошел вверх
И да, мне проще есть 2-3 раза в день, чем дробно, и проще худеть на 300-600 ккал, чем на 1200 и я худела на этих 300-600 совершенно комфортно и не поправлялась после перехода на нормальные 1500-1800, а на 1200 вообще никак. Так что слушать себя надо.
Без углеводов до тренировки голова кружиться точно будет

мама

onb53,
Напишите и мне в личку ссылку пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

BellaDonna,
вот,Ваши слова Док подтверждает: "Вообще то надо сказать что у нас есть два энергетических ресурса, а именно, энергия жиров и энергия углеводов. Так как энергия жиров в этот момент будет заблокирована инсулином, то организму ничего не остается как тратить энергию углеводов забирая их из крови и мышечных тканей нашего организма. Когда эти запасы полностью иссякнут вы упадете без сознания как кролик «энерджайзер» в знаменитой рекламе батареек." Всё-таки завтра надо повнимательнее прочитать его пост, подумать над сказанным(я про себя)

Екатеринбург

onb53,
Я тоже схожу почитаю, что пишет, подумаю, потому что та теория тоже достаточно складная, со всеми формулами хим. процессов, я в свое время плотно изучала. Там же и про вред обезжиренных молочных продуктов было и т.д С Ковальковым не знакома, надо почитать внимательно

автор
мама
Екатеринбург

onb53,

мне тоже напишите пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

Вчера мне так объяснили на форуме Ковалькова: "Мышцы начинают искать источник энергии в жирах, когда заканчиваются запасы гликогена в этих мышцах; а гликоген это как раз резервный запас глюкозы в измененном виде и имея доступ к другим углеводам организм будет беречь гликоген. Вот почему Доктор рекомендовал за 1 час до и 1.5 часа после аэробной нагрузки ничего не есть, только пить воду. Натощак после сна утром аэробная нагрузка наиболее эффективная, потому что гликоген в мышцах практически на нуле за 8-10 часов сна после последнего приема пищи (белки яиц).
Углеводные тоники принимают с целью поддержки выносливости при физических нагрузках, но сжигание жиров это будет тормозить." И процитирую ещё- "Перед тренировкой углеводы- это имелись в виду силовые нагрузки? там , как и сказали, надо медленные углеводы за несколько часов до употреблять.
В спортзалах же народ в основном силовыми нагрузками занимается, а "спортивные напитки" они употребляют ПОСЛЕ силовой нагрузки (Ковальков же в своих книгах про белково-углеводное окно тоже упоминал, про это все тренеры и спортсмены знают- что в течение 30 минут после силовой нагрузки надо закрыть это окно, то есть съесть углеводы и белок- например, Синта 6 или хотя бы кефир+пол-банана (рецепт Ковалькова).
Насчет нельзя яблоко даже за 3 часа до аэробной- по-моему, это перебор у доктора, а когда тогда есть вообще? и такие большие перерывы в еде он же сам называл вредными. (3 часа+1 час тренировки +1,5 часа- 5,5 часов без еды...)" Вот такие комментарии, вроде всё понятно.

Аноним 708

Кто со мной? Я завтра утром начинаю...по Ковалькову. Девочки а л-карнитин обязателен или можно без него?

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Отлично, желаю Вам на этой оптимистичной ноте дойти до финиша! У Доктора есть статья про карнитин.
https://doctor-kovalkov.livejournal.com/16527.html
(надеюсь, не забанят за ссылку) По теме- я его не использовала.

Екатеринбург

undefined
Аноним 708,

Добрый вечер.
Я с вами уже как 1,5 дня)))
Но прочитала пока только 1 этап и из этой тему.
Я так поняла, что он 2 недели. ЗА эти 2 недели буду изучить дальше тему.
СПАСИБо всем, кто пишет- очень мотивируют ваши результаты.

Пока мне система близка- тк 1-ый этап напоминает сыроедение- я а ЗА сыроедение, был опят, очень понравилось.
И нравятся объяснения процессов- мне надо понимать, чтобы точно все соблюдать.

Екатеринбург

Но вот только меня как раз смущает КБЖУ первого этапа.
Я вбила цифры и получилось, что меньше 1 тыс ккалорий...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";