Похудение по Ковалькову

бабушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, ну вот ее и то и нет в свободном инет доступе, посмотрю в бумажном варианте, раз еще и более полная)

Зато есть его книга рецептов - это еще любопытнее просто потому, что люблю готовить.
И, кстати, я давно вас на форуме приметила из-аз рассказов о ходьбе). я тоже практикую, сначала вынуждена была, теперь осознано.
Почитаю книги, потом приду к вам в личку, можно?

мама
Санкт-Петербург

У него шикарная книга. Всем советую всегда. Лучшая из всех, что я видела. Так всё разжевано, по полочкам разложено. Не просто «делай так», а почему, что происходит в организме. Всё очень логично. Для думающих и задающих вопросы. Мне в свое время очень помогла. Но сама его система похудения «с яблоками» мне кажется адской. ???? я не решилась. Выбрала другую.

Аноним 266

Cвердлoвчaнka: L-карнитина – 1500 мг

Cвердлoвчaнka: принять одну капсулу CoQ10 и одну – витаминно-минерального комплекса.

где брали(проверенные места)? и что это СоQ10?

Cвердлoвчaнka: 2–4 крупных яблока (любого сорта и цвета) или 2 больших грейпфрута.

а можно 1 яблоко и 1 грейпфрут?

Cвердлoвчaнka: биоимпедансометрию

поясните подробней

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
офигеть ,как ты изменилась!!
класс!

Мама

Cвердлoвчaнka,
Нет оно конечно вкусное, но я пью раз в полгода-год мне столько честно и не осилить)))

бабушка
Екатеринбург

Радмила: Но сама его система похудения «с яблоками» мне кажется адской. ???? я не решилась. это перебор, конечно, мой живот такого не выдержит, тем более я уже без желчного)
Радмила: Выбрала другую. какую, поделитесь?

Аноним 158

Cвердлoвчaнka: потому что после 98 кг, сегодняшние 59

Молодчина!
Держитесь и никогда, слышите, никогда не возвращайтесь в 98!

Екатеринбург

Л-карнитин выпиваю колпачок перед выходом из дома, беру только макслер (как на фото)

Аноним: что это СоQ10?

Коэнзим Q10 - это для кожи
Все препараты покупаю в магазине спортивного питания, кому интересно в личку пишите, а то меня за рекламу здесь вытурят
я когда была на первом этапе ела только яблоки, желудок привыкает к тому, что в данный момент есть табу, ничего кроме яблок днем не есть и ведет себя совершенно нормально. сырые яблоки тяжелее усваиваются, чем запеченые, я делаю в СВЧ так, беру тарелку нарезаю яблоки на несколько частей, тарелку с яблоками кладу в полиэт.мешок и в СВЧ минут на 5-7, т.к. в яблоках много воды, если без мешка, то влага везде, аж капает с потолка... а так удобно, достала, пакет развязала, остыло, сверху корицей и ням-ням вкусно!
Девочки, когда настроишься на результат, но нормально, поверьте!
Про желчный... я с 1998 без него, в марте родила сына, а в июне вырезали камушки, вспоминаю, что его нет, когда прохожу УЗИ, т.к. в очередной раз спрашивают, когда удаляли, ну и шов и дырка от лапароскопии остались, а так порой забываю, что его нет.

Биоимпедансометрия
Это анализ состава тела, где можно посмотреть кол-во жира, воды и многих других параметров (фото прилагаю, эта БИ от 01.07.17, есть еще более поздняя, но нет ее под рукой, чтобы показать как пример).
Сейчас работаю над повышением АКМ (активная клеточная масса), должна быть 50-56%.
Когда-то в Челябинске, когда впервые проходила в 2013 году, АКМ была менее 39%, это означало, что я худею не за счет жира, а за счет мышц. А это недопустимо!!!!

Аноним: никогда, слышите, никогда не возвращайтесь в 98!

Спасибо огромное!
сейчас я стала очень требовательна к себе, я теперь очень люблю ходить пешком на огромные расстояния, ну если 25-30км можно так считать (ниже выкладываю субботние показатели своей прогулки от Пионерского до Меги и обратно до примерно плотинки, далее дела позвали, некогда было уже гулять ), мечтаю в мае сходить на Майскую прогулку 50 км и осилить ее максимум за 10 часов.
Я сейчас вообще удивляюсь, какой же я была тюленихой , однажды шли с мужем с салюта 9 Мая, транспорта уже не было, мы были пешком и вот от ТЮЗа по Шевченко-Советской до Сулимова я как сейчас помню, шла и пыхтела, мне было так тяжело, несколько раз я даже устраивала отдых на лавочке (стыдно то как!!!!), сейчас я это расстояние пролетаю незаметно с легкостью, я от ходьбы получаю такое громадное удовольствие, какого не получала даже от конфет, потому что поев сладкого ничего не ощущаешь, а вот после нескольких км, удовольствие во всем теле, мышцы поют песни.
Мама дорогая, сказал бы мне лет 20 назад кто-нибудь, что будет так, никогда бы не поверила.
Я ведь и в отпуске нынче по утрам, пока мои спали, по утреннему Сухуму нарезала километры, просыпалась в 5 ( т.к. в это время уже более-менее светло) и часов до 8-9, возвращалась, будила своих, завтракали и на море, правда там с тротуарами плохо, в некоторых местах и асфальта то уже нет, но зато там тепло, у нас в августе было 13-15, а там 36-39.
теперь решила, что ХОДЬБА это лекарство от всех моих болезней.
Так что читайте Алексея Владимировича и однозначно все у Вас получится.
Я не говорю именно про ходьбу, я имею в виду отношение к продуктам, к тому что мы едим, пьем.

Аноним 69
автор

Cвердлoвчaнka,
Про первый этап все понятно. А на втором этапе что едят?

Екатеринбург

Аноним автор темы: на втором этапе что едят?

Про втором этапе суть не так сжата (на 1 страницу не влезет, там есть право выбора),
цитирую, как написано у автора, т.ч. пардон за много текста, но если кому это нужно , я уверена осилите в 2 счета:

"Образец типового режима второго этапа:
• Утром – туалет и взвешивание (ведем график падения веса).
• Затем сразу же натощак выпиваем стакан обычной воды без газа.
• Умываемся. Приводим себя в порядок.
• Выпиваем одну пробирку (капсулу) L-карнитина – 1500 мг и отправляемся на прогулку. Двигаться, как всегда, в аэробном режиме, следя за дыханием, в течение 40–70 минут. Чем дольше, тем лучше! На этом этапе по возможности целесообразно несколько изменить режим нагрузок, добавив в них элемент ускорения. Такая интервальная тренировка в прерывистом темпе оказывается более эффективной для похудения, чем продолжительная ходьба постоянной интенсивности. По крайней мере, это верно для молодых женщин.
• Придя с прогулки домой, выпиваем еще одну пробирку (капсулу) L-карнитина – 1500 мг и полтора часа ничего не едим! Воду можно пить всегда!
• Затем завтракаем. Желательно, чтобы первый завтрак состоял из коктейля «изолят протеина» (продается в магазинах спортивного питания. Не путать с «протеином»! Нужен именно «изолят протеина»!) и отрубей. Количество изолята протеина рассчитываете, строго исходя из вашего персонального минимума суточной потребности белка. Вы уже знаете, что она рассчитывается индивидуально для каждого человека, согласно формуле, приведенной в параграфе о белках, но не менее 70 г чистого протеина в сутки.
• Обед. Время обеда определяется вами на основании потребности в пище, а не на основании наступления определенного часа.
Если у вас нет возможности приобрести чистый белок в виде изолята протеина, увеличиваем порцию белкового обеда (будь то творог, рыба или мясо) по расчету необходимого вам белка и разбиваем его на 2 приема.
Первые два дня второго этапа, в обед, следует употреблять творог в размере от 180 до 200 г и жирностью от 0 % до 7 %. Творог можно сочетать с овощами и зеленью (помните про томаты). Если вы используете творог с нулевой жирностью, можете добавить туда или три кураги, или три чернослива, или два инжира. Но при этом количество фруктов в дневном рационе сокращается на треть.
• Затем заменяем обеденный творог рыбой, желательно жирных пород (семга, форель, лосось), до 180 г готового продукта. Рыба готовится без использования масла. Как гарнир к рыбе можно использовать любые сырые овощи, но желательно хотя бы иногда употреблять в качестве гарнира морскую капусту. Салат из морской капусты надо предварительно промыть в дуршлаге от заправки – масла – под теплой водой.
Только в эти «рыбные дни» вечером в салат добавляем один яичный желток, а столовую ложку масла заменяем чайной.
Рыбу можно иногда заменять в таких же количествах морепродуктами (креветки, кальмары и др.). У вас должно быть три «рыбных дня» в неделю.
После рыбных начинаются мясные дни. До 250 г белого мяса курицы без кожи (куриная грудка). Куриное мясо можно иногда заменять мясом кролика, постной говядиной или телятиной. На деле в постном «красном» мясе может быть даже меньше жиров, чем в белом мясе откормленной курицы.
При употреблении такого количества белковых продуктов неизменно вырастет и количество поступающих с ними насыщенных жиров. Их следует регулировать (максимально – 40 г в сутки), ограничивая количество масла в вечернем салате. И хотя это не лучший вариант, так как количество насыщенных жиров в рационе намного превысит ненасыщенные – но иного выхода я просто не вижу. Большинство жиров являются заменимыми, поэтому мы можем вполне обходиться без многих из них. Однако две жирных кислоты считаются незаменимыми, и это особенно важно! Подобно витаминам, они не могут вырабатываться в организме, и отсутствие любой из них вызывает те или иные заболевания. Подлинный секрет сохранения здоровья состоит в постоянном балансировании между двумя главными классами полиненасыщенных жирных кислот – омега-3 и омега-6.
Из предыдущих глав вы уже знаете, что за один прием пищи может усвоиться только не более 30 г чистого белка (протеина), который содержится примерно в 170 г нежирного творога или белого мяса курицы. Чтобы вам было легче представить себе, сколько это в объеме, возьмите за образец порцию, равную по объему одной пачке сигарет. Зачем употреблять лишнее? Ведь то, что не усвоится, останется тихонько гнить в кишечнике, поддерживая размножение патогенной флоры, образуя токсины и способствуя газообразованию. Эти токсины еще И.И. Мечников называл аутоинтоксикацией или самоотравлением организма. Ведь гнилостные бактерии развиваются только в среде белков, которые по каким-то причинам недопереварились в желудке и верхних отделах тонкого кишечника.
Стандартная порция шашлыка из баранины содержит всего 6 г жира (даже меньше, чем такая же порция шашлыка из курицы). Раз в месяц, в мясной день вы с чистой совестью можете позволить себе порцию шашлыка (до 600 г) из баранины или свинины, соблюдая при этом всего три условия:

  1. Срезать видимый жир.
  2. Исключать растительное масло за ужином.
  3. Использовать побольше листьев зеленого салата в виде гарнира.
    Любое мясо, как и рыба, готовится без использования масла (тушеным, отварным, но можно и жаренным на углях или в аэрогриле). К мясу можно неограниченно добавлять чеснок и любые специи, соус без сахара (сделайте сами из томатной пасты, чеснока, зелени и черного перца). В качестве гарнира к мясу можете без ограничений использовать любые свежие овощи (огурец, помидор, капуста, салат, редис, зелень, болгарский перец, лук, чеснок). У вас должно быть два мясных дня в неделю.
    Начиная со второй недели можете сами определять последовательность употребления белковых продуктов. Главное, чтобы сохранялась общая пропорция, – два дня творожных, три – рыбных, и два – мясных. Для женщин в «критические дни» дни пища должна быть более разнообразной с включением продуктов, содержащих большое количество железа. Железо из растительной клетчатки хуже усваивается организмом, чем из мяса. Следовательно, в эти дни обязательно использовать в обед красное мясо – говядину или телятину. Причем в качестве гарнира к этому мясу я бы предложил квашеную капусту – источник витамина С. Ведь наиболее полноценно железо усваивается только в присутствии витамина С или смеси четырех его структурных изомеров – токоферолов.
    • В течение дня можно съесть до 400 г любых фруктов, кроме винограда, апельсинов, бананов. Фрукты можно начать есть сразу же после «изолята протеина» и равномерно распределить их употребление в течение дня до 18:00. Главное – употреблять фрукты следует не ранее, чем за полчаса до белкового обеда.
    • Желательно (но не обязательно) выпивать за сутки 1,5–2 литра обычной воды. Чай, кофе по-прежнему без ограничений.
    • Спустя примерно один час после употребления изолята протеина съедаем, тщательно разжевывая, 8 орехов миндаля и горсть отрубей, запивая стаканом любого нежирного кефира без сахара с живыми бифидо– или лактобактериями. Принимаем одну капсулу (таблетку) витаминно-минерального комплекса (препарата).
    • Ужин на выбор:
  4. Салат из любых свежих овощей. На порцию салата идет одна столовая ложка оливкового масла (исключение для «рыбных дней» смотри выше). Две столовые ложки творога или феты. Желательно пол чайной ложки винного уксуса и щепотку специи «куркума».
  5. Тушеная брокколи в количестве до 250 г готового продукта, приготовленная с использованием одной столовой ложки нерафинированного подсолнечного масла. В брокколи можно по желанию добавить три отваренных накануне гриба (шампиньоны, вешенки), соль, специи, чеснок – по вкусу.
    Вместе с салатом или тушеными овощами желательно выпить бокал (100–150 г) сухого красного или белого вина. Относитесь к приему вина, как к приему лекарства, и что важно, не экономьте на этом. От дешевой «бормотухи» вместо пользы будет только один вред!
    • После салата принять одну капсулу CoQ10 и одну таблетку (капсулу) витаминно-минерального комплекса.
    • На ночь (прямо перед сном) съесть два отварных белка куриных яиц.
    Если в течение первой половины второго этапа методики ваш вес не остановился, значит, все идет правильно, и организм начал перестраиваться. Если же вес остановится или начнет расти, то тут необходима коррекция рациона питания. Возможно, от каких-то нововведенных продуктов придется отказаться, а какие-то добавить. Но этот отказ уже будет не столь тяжелым, как на первом этапе.
    Второго этапа следует придерживаться до тех пор, пока количество вашей избыточной жировой массы не сократится на 90 %. Это условная цифра, и абсолютная точность здесь роли не играет.
    Затем следует планомерно вводить силовые нагрузки, чередуя их с аэробными. Эти нагрузки можно проводить как в тренажерном зале под руководством опытных тренеров, так и в домашних условиях, используя обычные гантели. Начните с того, что перед привычной уже для вас аэробной нагрузкой проведите тренинг с тяжелыми весами. Ученые из Токийского университета обнаружили, что выполнение даже 20-минутной силовой тренировки перед аэробными нагрузками помогает сжигать на 10 % больше жира. На этом этапе любые силовые упражнения выполнялись только с малыми весами, низким уровнем интенсивности и большим количеством повторений.
    Если при проведении аэробной нагрузки нам удается «сжечь» жир, то получается, что этим мы провоцируем организм к его накоплению. При проведении только аэробных нагрузок основным источником энергии является жир. Именно поэтому при первой же возможности организм попытается как можно быстрее его восстановить, ведь все системы организма настроены именно на этот источник энергии. Мы изо дня в день, снова и снова, даем организму понять, что запасы очень ему пригодились (в качестве топлива для проведения аэробной нагрузки). Наш организм приспосабливается к тому или иному виду физической нагрузки. Меняется даже тип психологической реакции, так как для выполнения длительной монотонной работы она должна быть более лабильной. Изменяется работа эндокринной системы, которая теперь направлена на стимулирование процессов депонирования (запасания) жира, как топлива, необходимого для аэробных нагрузок.
    Жир не накапливается только потому, что мы его регулярно сжигаем, ходя на аэробную нагрузку по утрам. Мы просто не даем ему восстанавливаться. Организм и рад бы восполнить запасы жира в полном объеме, но он просто не успевает это сделать.
    Именно поэтому при резком прекращении даже на короткий период и по любым причинам аэробной нагрузки мы сразу же компенсаторно начнем накапливать жиры. Это закон природы и вполне нормальная реакция любого живого организма. И это позволяет говорить о том, что сами по себе аэробные тренировки со временем делают человека более предрасположенным к повторному набору лишнего веса, и во многом объясняет, почему очень многие бывшие спортсмены, занимавшиеся аэробными видами спорта (ходьба, плавание, бег и т. д.), закончив свою спортивную карьеру, начинают быстро набирать вес."

Осилили? молодцы!

Екатеринбург

кстати выше по тексту есть напоминание о помидорах...
думаю, что эта информация также не будет лишней:

"Есть творог желательно с овощами – морковью, свеклой, зеленью и т. п. Не стоит сочетать творог с ярко-красными помидорами. Конечно, с одной стороны, они являются источником ликопина – мощного антиоксиданта, помогающего стимулировать иммунную систему и защищать нас от некоторых видов рака, особенно простаты. Но, с другой стороны, помидоры категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть остеопороз и заболевания суставов, поскольку повышенное употребление помидоров, томатных паст и соусов приводит к накоплению в организме кальция, отложению солей, вызывает образование камней в почках, способствует эрозии зубной эмали. Причем вредны не сами помидоры, а содержащиеся в них кислоты. Они, кстати, также могут провоцировать спазм желчного пузыря при желчнокаменной болезни.
Женщинам за сорок не стоит сочетать любые кисломолочные продукты с ярко-красными и бурыми сортами помидоров."

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Вы прекрасно выглядите!!!

мама
Екатеринбург

Как много добавок всяких в питании...(((
Я пещерный человек, да?...

Аноним 537

Cвердлoвчaнka,
А у вас нет чувства голода после приёма карнитина? Я раньше его принимала, но после него всегда хотелось есть.

АнонимнО

Cвердлoвчaнka: Я!!!!!!!!!!!!!
Знаете почему так радуюсь? потому что после 98 кг, сегодняшние 59, и размер 44-46 (в субботу в Остине мерила жакет-полупальто (шла мимо витрины, так понравился...), одела "М", продавец- молодой человек сказал, что он большой, возьмите поменьше, думала, что "S" в попе не сойдется, а вот нет! все было как раз по мне!!!!!!! и это после почти 130см обхват бедер)

Это не вы в теме про Челябинск раньше писали?

Екатеринбург

Морозко: Я пещерный человек, да?...

нет! просто когда с этим не сталкиваешься, вот и не знаешь....
я когда впервые зашла в магазин спортпита, ощущала такой комплекс, потому что ничего вообще про это не знала, какие препараты для чего мне было вообще не ведомо....
это сейчас с этим практически на ты, потому что понимаю, что без этих препаратов не будет эффекта (просто я понимаю для чего что и зачем и без надобности употреблять не буду) и без витаминов мой организм будет очень страдать.

Аноним: А у вас нет чувства голода после приёма карнитина? Я раньше его принимала, но после него всегда хотелось есть.

если Вы его, как я, принимаете натощак, а потом у Вас физ.нагрузка, то как же Вы есть то не заходите? если Вы вечером легко покушали, а завтракать собрались не в 4 утра, то это же нормальная реакция организма и не нужно забывать, что метаболическая топка должна работать постоянно, т.е. не забывать подбрасывать в свою печку поленья, чтобы огонь горел (я думаю, что Вы понимаете, что это образно), к чему это? голодать запрещено!
фото своих витаминов и средств здесь выкладываю, но мне кажется, что есть еще что-то, сейчас не соображу....
А еще после вчерашней новости про Диму Марьянова, до сих пор я в шоке.......
подумала, что надо бы наверное ТромбоАсс в свой рацион ввести, но тут надо все взвешать, понять побочки, а то видите какие тромбы коварные......

АнонимнО

Cвердлoвчaнka: 13. Во время употребления салата желательно выпить бокал (100–150 г) сухого красного или белого вина. При хронических головных болях – вино только белое.

Мне уже начинает нравится эта диета

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А вы не худели по Челябинской системе? по слюне???))
мне кажется начитавшись Вас я тогда тоже кинулась в бой... потеряла 13 кг... но через 1,5 года надрала обратно 10((((

Я набрала обратно свой вес в беременность... тоже по Челябинской скинула 15 кг... Хочу начать питаться по их системе, но мотивации нет(((

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
вдохновились я вашими рассказами... с четверга хожу - это для меня прямо подвиг, нет не так... ПОДВИГ. сегодня от Боровой до Сони Морозовой дошла - сама от себя в шоке, потому что такую ленивку как я поискать еще

мама
Екатеринбург

меня смущают сильно яблоки, я их не ем вообще, ну вот никак...

Женщина

Cвердлoвчaнka,
2 белка перед сном. Это для чего? Какое научное обоснование? Можно что-то другое?

мама
Екатеринбург

Автор вы молодец!
Я когда-то по лисси мусси худела=- с мая по октябрь -15 кг ушло.
Там тоже ежедневные пешие прогулки- я ходила пешком с работы от Кузнечной- Луначарского до Самолетной_Кварцевой. Каждый день.
Пешая хотьба по улицам это просто праздник. Но тоже была именно хотьба (не бег и именно по улицам, не в споттзале). Сейчас конечно наела со своих 56 стандартные свои 65...с удовольствием бы вернулась, да что то пока искры нет, да и живу теперь за городом-далековато пешком идти))). Но пожалуй, буду начинать ходить пешком по поселку дачному по вечерам!

Екатеринбург

АнонимнО: Это не вы в теме про Челябинск раньше писали?

это была я, система Челябинская мне очень помогла в свое время и однозначно благодарна Мороз И.Н ., научили кушать почти без соли, адекватно воспринимать отказ от некоторых продуктов, но немного была потом неудобная, т.к. всю жизнь на баночках быть не будешь и еще......
Как бы это объяснить попонятнее?.....
Мне вроде все объяснили, дали цветные листы чтобы поддерживать себя и потом, но о том, что самое главное вообще в работе над своим лишним весом и удержании результата, это просто, но очень волшебное слово МОТИВАЦИЯ!!!!!!!!!!! правильная постановка цели, либо переход от одной цели к другой. Вот об этом в своей книге и пишет очень подробно Алексей Владимирович.
У меня ведь даже договор был составлен со своим телом (просьба не смеяться и не крутить пальцем у виска......)

ДОГОВОР
Я, ___, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», заключила договор со своим телом и организмом, включая все органы: головной мозг, желудок, желудочно-кишечный тракт, печень, почки и др., выполняющие функцию приема, переваривания пищи, направляющие команды для приема пищи, именуемые в дальнейшем «Тело» о нижеследующем:

  1. Предмет договора
    Настоящий договор регулирует взаимоотношения исполнителя со своим телом для осуществления результата по снижению веса и достижению идеального веса (60 кг), а также укрепления и улучшения здоровья, приобретения внешней привлекательности, сексуальности, снижению биологического возраста.
  2. Общие положения
    Достижение целей, указанных в п.1 настоящего договора, осуществляется по рекомендациям методики доктора Ковалькова А.В., в соответствии с книгой «Победа над весом».
  3. Обязательства Исполнителя
    Исполнитель обязуется неукоснительно выполнять:
    1) Ложиться спать до 22-30 час. в т.ч. и в выходные дни, во избежание недосыпания и последующего употребления запрещенных продуктов.
    2) Ежедневно ходить пешком, минимум 5 км без перерывов в течение 1 часа и в сумме пройденных шагов не менее 10 000.
    3) Еженедельно посещать баню и парилку с пихтово-можжевеловым веником и комплексом косметических процедур (мед, скрабы, маски, закаливающий душ)
    4) Выпивать ежедневно по 2 литра питьевой негазированной воды.
    5) При достижении веса:
    кг – проведение процедуры ручного массажа живота в салоне.
    кг – проведение процедуры в тайском спа-салоне (стоун-терапия)
    кг – проведение 3-х процедур в салоне «____» (комплекс).
    ____ кг – проведение кавитации и подобных процедур, улучшающих тело и силуэт, уменьшающих объем проблемной зоны – “ушей”.
  4. Обязательства Тела
    Тело обязуется помогать Исполнителю в достижении намеченных целей, в работе над имеющимися пищевыми соблазнами, в виде тортов, пирожных, конфет, колбасы, сосисок и всего того, что противоречит прохождению методики и препятствует достижению результата, ни в коем случае не употреблять даже в минимальных количествах (в том числе единица измерения – крошка, щепотка, глоток).
  5. Срок действия договора
    Настоящий договор заключен с сегодняшнего дня на срок до _____, в дальнейшем обе стороны обязуются слышать и слушать друг друга.
    дата подпись

Вот такой договор..... А что делать, для достижения цели начнешь придумывать разные хитрости, главное чтобы работало. Скажу точно: РАБОТАЕТ!

Екатеринбург

Котофейя: сегодня от Боровой до Сони Морозовой дошла -

и во сколько Вы интересно шли?
я вышла Боровая/Сулимова в 7-10 и в Мегамарте на Луначарского 205 была в 7-55, еще ждала пока охранник откроет в 8-00.... Раньше это расстояние ездила с пересадкой, а теперь и и не замечаю, как на работу на 9 этаж офисного здания поднимаюсь...
Случайно я Вас не обогнала? ну люблю я лететь, это просто кайф, тем более тротуары сухие и чистые, вот обещают снег, будет опять повсеместная катушка
Вот привыкнете ходить пешком и не будете представлять как же этого не делать.
Не забывайте про ортопедические стельки!!!

Екатеринбург

Нашедшая гармонию: 2 белка перед сном. Это для чего? Какое научное обоснование? Можно что-то другое?

Если это Вам интересно, то вот Вам информация:
"...Перед тем как ложиться спать, я рекомендую своим пациентам съесть пару вареных яичных белков. Не путайте, пожалуйста, не пару яиц, а пару вареных яичных белков!
Меня часто спрашивают: «Почему яичный белок должен быть именно вареный?» Протеины яичного белка находятся в нем в виде отдельных молекул, свернутых в клубки, которые очень быстро и хорошо усваиваются. Когда мы варим яйца, часть связей в белках рвется. Белковые молекулы распрямляются, спутываются, и организму тяжелее их усвоить. В результате яичный белок всю ночь находится у нас в желудке, постепенно усваиваясь и поддерживая нас аминокислотами.
Диетологи довольно давно признают яичный белок «золотым стандартом» качества протеина. Он содержит в себе все 8 незаменимых аминокислот (то есть таких аминокислот, которые организм должен обязательно получать извне). Других аминокислот там также немало. Из этих аминокислот ваш организм будет создавать гормоны ночью, пока вы спите, и в утренние часы. Яйца не содержат углеводов, но мы исключаем яичный желток, так как в нем для нашего случая довольно много жиров. Не я придумал это правило – съедать на ночь два яичных белка. Эта рекомендация содержалась в одной старой книге по диетологии (еще довоенных времен), которую мне удалось найти в научной библиотеке Оксфордского университета.
Кстати, мало кто знает, что у белка яйца есть еще одно положительное свойство. Недавно проведенные исследования показали, что протеин яичного белка снижает уровень холестерина в целом и увеличивает уровень «хорошего» холестерина (липопротеиды высокой плотности).
Японские и тайваньские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие три группы женщин-добровольцев. Все они были практически здоровы за исключением повышенного уровня холестерина в крови. Испытуемые ели диетически приготовленную пищу с ежедневным потреблением 70 г протеина. 30 % протеина первая группа получала из яичного белка, вторая группа – из коровьего сыра, и третья – из соевого сыра. Вес тела и ежедневные физические упражнения оставались неизменными в продолжение всего исследования, но, как выяснилось в результате эксперимента, у группы, получавших протеин из яичного белка и соевого сыра, общий уровень холестерина понизился. Причем у первой группы, кроме того, увеличился уровень «хорошего» холестерина. У группы, получавшей коровий сыр, уровень холестерина в крови несколько вырос. По одной из гипотез, антихолестериновый эффект возникает благодаря тому, что неусвояемая пептидная фракция яичного белка, попадая в желудочно-кишечный тракт, «связывает» стероиды (к ним относится и холестерин) и выводит их из организма. По другой теории, на уровень липидов (жиров) в крови воздействует сера, содержащаяся в некоторых аминокислотах. Как всегда, истина где-то рядом. Но согласитесь, ведь для нас важен сам факт!
Поскольку яичный белок не содержит лактозу, его вполне могут употреблять люди, имеющие проблемы с другим прекрасным источником белка – молоком...."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";