Похудение по Ковалькову

Аноним 69
автор

Кто худел по методу Ковалькова? Как результаты?

мама
Екатеринбург

Я худела! Мне очень нравилось. К сожалению, результат удержать не удалось - сейчас опять поправилась.
Очень интересно пишет Ковальков по биохимические процессы в самом организме. Очень много нового для себя узнала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто худел по методу Ковалькова?

Я!!!!!!!!!!!!!
Знаете почему так радуюсь? потому что после 98 кг, сегодняшние 59, и размер 44-46 (в субботу в Остине мерила жакет-полупальто (шла мимо витрины, так понравился...), одела "М", продавец- молодой человек сказал, что он большой, возьмите поменьше, думала, что "S" в попе не сойдется, а вот нет! все было как раз по мне!!!!!!! и это после почти 130см обхват бедер)

мама
Екатеринбург

судя по тому, что он советует в журнальчике стархит звездам, то там просто жрать надо критически мало.
я не права?

это не я

Cвердлoвчaнka,
вот вы молодец!
тоже так хочу! киньте, плиз, ссылку откуда инфу брали)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как результаты?

Ну вот сравнивайте.
А еще я нынче была проездом в Москве, случайно попала в Центр к Алексею Владимировичу (пересадка в Москве была 15 часов), низко ему поклонилась, от всей души его поблагодарила за его книгу и за то, как он поменял мою жизнь.
Попросила, чтобы он мне как-то добавил мотивации, он сказал просто, что если сейчас кто-то Вам говорит, что уже ВСЕ ХВАТИТ!!!!! никогда не верьте, смотрите правде в глаза и работайте над собой неустанно!!!!!
А какой он позитивный!!!!!!! никакой звездности, просто вышел из кабинета, когда администратор его пригласила (я так и объяснила, что ничего не хочу от него, хочу просто сказать СПАСИБО!), он вышел, мы с ним пообщались минут 5-7, сам предложил мне сфотографироваться, я даже об этом и не мечтала, мне кажется, что с того момента как я его увидела, у меня был такой шок (даже на фото, я как пыльным мешком стукнутая).
Короче с той встречи прошло уже 2 месяца, а настрой у меня боевой, продолжать идти дальше! про 50кг вроде и не мечтаю, но цифру 55 очень ХОЧУ!

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: я не права?

нет)
ограничения первые 2 недели. да и то - условные. потом все проще. эта система максимально приближена к нормальной системе питания

Аноним 69
автор

Cвердлoвчaнka,
Расскажите с чего начинали. 1 этап и второй, что ели, сколько ходили?

мама
Екатеринбург

Банкирша: ограничения первые 2 недели. да и то - условные. потом все проще. эта система максимально приближена к нормальной системе питания

интересно тогда. поизучаю.

Екатеринбург

Zezka: я не права?

Вы книгу (фото выше) почитайте, там про голодание даже слова нет, а вот уж о чем нужно забыть нам, тем кто вечно борется за кг, это про бананы, виноград, финики, сахар, муку.
Но ходьба должна стать обязательной, как дыхание.
Конечно, теперь я хорошо знакома со спортивным питанием, разными добавками, такими как Л-карнитин, ВСАА, витаминами, обязательными для ежедневного приема.
Короче книгу почитайте, это просто "Библия" здорового образа жизни даже для тех кто не страдает лишним весом, но хочет быть долгое время здоровым, о взаимодействии разных продуктов, витаминов...
Сколько не пыталась найти в инете на эту книгу рекламацию, пока не нашла, значит нечего ответить, все там сказано правильно, типа понемногу от каждого диетолога, у которых все по крупинкам и в итоге все это сведено в один большой труд-книгу, которую читать действительно очень интересно! а главное полезно!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: а главное полезно!

спасибо за рекомендацию. найду книжку, прочитаю.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: бананы, виноград, финики

Хм.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Расскажите с чего начинали. 1 этап и второй, что ели, сколько ходили?

Цитирую строки из книги, я этот лист поначалу распечатала и повесила на холодильник (как говорится пунктуация и орфография не изменены...)

Сразу скажу, что "Первый этап – так называемый «подготовительный период, или начальный этап. Он длится всего 2–3 недели. Главная его задача – снятие зависимости, то есть отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка желудочно-кишечного тракта с восстановлением нормальной микрофлоры кишечника. За это короткое время мы должны перестроить организм таким образом, чтобы он смог усваивать максимальное количество потребляемого белка. На этом этапе человек приучается к посильной физической нагрузке в виде обычной ходьбы и получает первый весомый результат (при идеальном раскладе – минус 5 кг), который значительно поднимает мотивацию и веру в успех."
Типовое расписание на день (1 этап):

  1. Утром подъем, посещение туалета, взвешивание. Составить график изменения веса по дням.
  2. Выпить стакан воды.
  3. Умыться, причесаться и привести себя в порядок.
  4. Надеть хлопчатобумажное или легкое шерстяное белье (термобелье по погоде). Никаких резиновых и целлофановых штанов и поясов!!!
  5. Принять одну пробирку (ампулу) L-карнитина – 1500 мг.
  6. С нескрываемым удовольствием выйти на пешую прогулку по улице или на беговую дорожку. Темп ходьбы умеренный, чтобы не было одышки (так, чтобы вы могли без одышки разговаривать по мобильному телефону). То есть ходить надо на пределе дыхания, но не задыхаясь. Воду можно пить всегда! Во время ходьбы по улице можно использовать метод «догони прохожего»: ускоряетесь на время, пытаясь догнать впереди идущего человека, как только почувствуете нарушение дыхания, сразу сбавляйте темп ходьбы. Отдышались – выбираете следующую «жертву». Все время следите за дыханием, избегайте одышки! Ходьба – обязательно, ежедневно в течение одного часа! Если по утрам ходить не получается, то можно ходить днем или по вечерам, при этом продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут.
  7. После ходьбы выпить вторую пробирку (ампулу) L-карнитина – 1500 мг.
  8. За час до прогулки и 1,5 часа после нее ничего не есть. Воду пьем сколько угодно.
  9. Через полтора часа после прогулки завтракаем. На завтрак выпить стакан (200 г) любого кисломолочного продукта, содержащего живые бифидобактерии без ароматических добавок. Съесть горсть кедровых орешков (при отсутствии аллергии), помещающихся в зажатом кулачке, и небольшое количество отрубей. Кедровые орехи лучше всего покупать в вакуумной упаковке, проверенных фирм, в магазинах; за завтраком принимаем одну капсулу витаминно-минерального комплекса.
  10. До 18:00 съесть равномерно в течение оставшегося времени 2–4 крупных яблока (любого сорта и цвета) или 2 больших грейпфрута. Яблоки при желании можно потушить или запечь со специями.
  11. С 18:00 можно есть неограниченное количество сырых овощей (хоть таз), кроме моркови и свеклы, в течение любого времени (хоть до ночи).
  12. В интервале с 18:00 до 22:00 съесть салат из свежих овощей с добавлением одной столовой ложки нерафинированного оливкового масла, двух столовых ложек обезжиренного творога, уксуса (по желанию), любых специй (желательно «куркума»). После салата принять одну капсулу CoQ10 и одну – витаминно-минерального комплекса.
  13. Во время употребления салата желательно выпить бокал (100–150 г) сухого красного или белого вина. При хронических головных болях – вино только белое.
  14. На ночь (прямо перед сном) съесть два отварных белка куриных яиц. Их можно солить перчить и заедать овощами
Аноним 920

Cвердлoвчaнka: 6. С нескрываемым удовольствием выйти на пешую прогулку по улице или на беговую дорожку. Темп ходьбы умеренный, чтобы не было одышки (так, чтобы вы могли без одышки разговаривать по мобильному телефону). То есть ходить надо на пределе дыхания, но не задыхаясь. Воду можно пить всегда! Во время ходьбы по улице можно использовать метод «догони прохожего»: ускоряетесь на время, пытаясь догнать впереди идущего человека, как только почувствуете нарушение дыхания, сразу сбавляйте темп ходьбы. Отдышались – выбираете следующую «жертву». Все время следите за дыханием, избегайте одышки! Ходьба – обязательно, ежедневно в течение одного часа! Если по утрам ходить не получается, то можно ходить днем или по вечерам, при этом продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут.

эх тогда можно и не работать(((((

а без ходьбы ничего не поулчится??

Аноним 69
автор

Cвердлoвчaнka,
Спасибо!

Аноним 539

Cвердлoвчaнka: после 98 кг, сегодняшние 59,

за какой период?

Екатеринбург

я представляю, как наверное у многих потянулся палец к виску 2 недели на яблоках.....
нормально, я их тушила, запекала, ела в свежем виде, с корицей, по -разному, но этот этап действительно был сначала тяжелым, а потом когда стало легче и стал ощущаться результат, то стало вообще супер.
про 1 пункт "составить график изменения веса",
я взяла таблицу в excel, где в одном столбце начальный вес и далее вниз каждый день минус 100 грамм, если прикинуть, что через 30 дней это 3 кг, когда только пухнешь и кг растут в геометрической прогрессии, даже эти 3 кг - это уже огромная радость.
а рядом в столбце вес фактический, т.е.
дата / вес желаемый / вес фактический

и вот когда визуально будет видно как Вы сами убегаете от столбца 2 с желаемым весом, а порой убегаете очень хорошо, это будет таким стимулом!!!!!
ну как пример:
1 ноября - 80,0 кг - 80,0 кг
2 ноября - 79,9 кг - 79,6 кг
3 ноября - 79,8 кг - 79,3 кг
....
1 декабря - 77,0 кг - 75,0 кг
т.е. у Вас была надежда избавиться от лишних 3-х кг, а по факту ушло 5кг, я цифры взяла сейчас просто с потолка, но то, что однажды я "убежала" месяца на 2, а может больше это было точно, вот тогда и начинается работа подсознания, сначала работаете Вы сами, пытаетесь со своим подсознанием подружиться, а потом, оно берет верх над вами и Вы вроде не хотите, а изнутри появляется какая-то сила работать дальше.
Это у меня сейчас так, в субботу с утра запланировала утреннюю ходьбу 20-25км (каждые суббота и воскресенье, а в будни 5,5км на работу и вечером домой), утром звенит будильник, тело чувствует, что хочет спать, а голова/мозг/подсознание требует "ИДИ! иначе потом будешь жалеть и себя ругать!"

И про ходьбу.... Стельки ортопедические ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (покупаю в Ортиксе, без них никак...), иначе испортите ноги

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
ооо, я эту фотку в его фб видела Вы молодец!

Мама

А пункт 13 это каждый день в течении 2-3 недель? )))

Аноним 920

Cвердлoвчaнka,
А вы не худели по Челябинской системе? по слюне???))
мне кажется начитавшись Вас я тогда тоже кинулась в бой... потеряла 13 кг... но через 1,5 года надрала обратно 10((((

вот теперь думаю про Ковалькова)

Екатеринбург

аноним: эх тогда можно и не работать(((((

что значит не работать?
я просто поменяла троллейбус и маршрутку на ноги, и самое главное никакие пробки не страшны. Но мне везет, между моим домом и работой есть однозначные тротуары.
недавно с утра долго собиралась, вышла поздновато, прикинула, что если пойду пешком, то опоздаю минут на 5, может максимум 10, поехала на транспорте, попала в пробки, опоздала на 30 минут.......
раньше я бодрствовала до часу ночи, потом утром встать не могла, теперь я просто поменяла режим, стараюсь ложиться спать в 22, самое позднее в 23 (но это уже поздно), но утром просыпаюсь в 5 часов и мне это комфортно, а ведь всю жизнь думала, что я сова.....

Аноним 920

Cвердлoвчaнka: что значит не работать?

нууу так и значит) утром и вечером я руками и ногами связана садиком((
пешком мне не успеть((((

бабушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, нашла две книги - Победа над весом и Худеем с умом.
какая первая?
мне не узнать, пока не скачаю

Екатеринбург

Котофейя: я эту фотку в его фб видела

Правда????????? ну надо же..........

Мама: А пункт 13 это каждый день в течении 2-3 недель? )))

я тогда сказала себе, что это не вино, для какого-то удовольствия, это микстура, чтобы быть здоровым, ведь если мне прописывают какие-то лекарства, я не задаюсь вопросом вкусные они или нет....

аноним: вы не худели по Челябинской системе? по слюне???))

да, была это система, кстати очень хорошо тогда сбросила и был хороший результат, но следовать листам пройдя почти все этапы (или как там называлось...) для меня оказалось не совсем комфортным, не всегда есть возможность кушать именно те продукты, которые в зеленом листе, не могу ведь я на корпоративах или каких-то мероприятиях ходить только со своими баночками. Но те, кто только начинают ту систему (Челябинскую), не могу сказать ничего плохого, хотя бы научитесь кушать почти невдосоль (т.е. без соли) и начнете анализировать свое питание, появится иммунитет на восприятие тех или иных продуктов (это чтобы голова научилась сортировать: это можно, это можно, но только в режиме дегустации, а это ни при каких обстоятельствах я есть не буду).
Первоначально отказавшись тогда от соли на какое-то время, я сразу легко потеряла 5 кг и как оказалось, что это было обязательным, что я должна была сделать, не побывав в Челябинске я никогда не узнала бы про биоимпедансометрию, а теперь на эту процедуру здесь я хожу через каждые 5 кг (это когда было более 70-ти кг), а теперь примерно 1 раз в месяц (500 руб для здоровья в моем понимании - это совсем недорого, зато столько позитива порой увидишь в динамике своих действий и результатов)

Екатеринбург

Доброврушка: нашла две книги - Победа над весом и Худеем с умом.

Победа над весом она более полная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";